Перейти к содержимому

Фотография

Цены и наполение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#81 ТаняЧерника

ТаняЧерника

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:04

Я тут тоже задалась вопросом: на фото европейских свадеб очень часто торт или несколько тортиков стоят в декорациях и как я понимаю, ждут своего часа, и это не кенди бар. А у нас, да, обычно торт вывозится в конце банкета, ритуал раз резания его... Мне кажется, что если у нас так сделать, гости могут принять это за сладкий стол и слопать раньше времени, особенно если это такой вариант как маленький торт и пирожные. На свадьбе у подруги пробовали сделать такой вариант, чтоб можно было сфотографировать торт и пирожные в декоре, единственное сладкое вынесли и поставили в декор уже непосредственно перед поеданием торта) и то, случился казус: официантам ясно сказали что пирожные - вместе с тортом, они сначала хотели их к фуршету выставить, в итоге в середине банкета они стали на тарелках выносить эти пирожные и ставить на столы!!! Вовремя остановили)
У кого есть опыт в этом моменте, или мысли, поделитесь, пожалуйста))

#82 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 16 Март 2014 - 23:05

У меня еще вопросик... Посуда для  Candy Bara достаточно дорогостоящая и она вряд ли окупается с первого раза! да? Берете ли вы залог в случае ее порчи?

Мы только решили заниматься сладким столом, ни разу его еще не продавали. Будем для начала закупать доступную посуду (не по сумасшедшей цене на вазы для сладкого стола), а дальше - как пойдёт, может быть и разоримся. Обязательно будем брать залог, а отдавать его можно в конце банкета при демонтаже какому-нибудь ответственному лицу (например, родителям жениха или невесты). И мы будем спокойны, и молодым потом не надо специально ездить к нам, чтобы забрать залог. 

#83 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 16 Март 2014 - 23:28

недавно задавалась этим вопросом (про торт)

Тортики, которые стоят у них в кенди баре это торты для, собственно, кенди бара ))

Сва торт все-таки тоже "выезжает" в конце

Есть еще торт для фотосессии

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#84 Бантик

Бантик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Март 2014 - 21:14

Я новичок в этом деле, подскажите, а вообще съедаются ли сладости с кенди бара? Или он больше для декора свадьбы? как делается рассчет количества наполнения сладостями? 

#85 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 23 Март 2014 - 21:55

По расчету наверно зависит от кол. гостей и присутствия деток на торжестве.Так как это еще новинка,не многие понимают,что это и с опаской подходят к сладкому столу(заранее наверно думают,что за это то же надо платить :) )Я была гостем на 2х свадьбах,где был кенди бар и кроме деток я там особо никого не наблюдала.Дети смели,то что в них влезло.А взрослые гости подходили с интересом рассматривали,фоткались и уходили.Но к концу торжества,когда  начали собираться,уже охмелевшие начали подходить и брать с собой по 1-2 пирожных.остальное забрали родители.Я бы рассчитала общее коллич. штучных пирожных  на кол. гостей  .Бояться,что не сьедят ошибка  т.к. скудный кенди бар пустая трата денег.Эффекта ноль...

Вот у меня тут заказали сладкий стол  и самая фишка,что на нем особо ничего интересного и нет,так стандарт безе,пастила,зефир,попсы.А вот капкейки в кол 50шт. вынесут вместо торта и будут продавать :blink:   как то я это с трудом себе представляю.У кого был такой  опыт в использовании капкейков в место торта?я просто думаю может молодеж. стоит переубедить?

#86 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Март 2014 - 23:05

А вот капкейки в кол 50шт. вынесут вместо торта и будут продавать :blink:   как то я это с трудом себе представляю.У кого был такой  опыт в использовании капкейков в место торта?я просто думаю может молодеж. стоит переубедить?

обычное дело. Сейчас другой вариант то редко встретишь

По мне да удобней, т.к. капкейки не надо резать, разрезанный торт теряет свой эстетический вид сразу после первого же разреза. Подошел - взял, не паришься за тарелки, щипцы

только вот минитортик (грамм на 300-500) я бы заказала все же

#87 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Март 2014 - 23:34

обычное дело. Сейчас другой вариант то редко встретишь

По мне да удобней, т.к. капкейки не надо резать, разрезанный торт теряет свой эстетический вид сразу после первого же разреза. Подошел - взял, не паришься за тарелки, щипцы

только вот минитортик (грамм на 300-500) я бы заказала все же

Капкейки может и удобнее.Ну вот представить себе  картину не могу ,когда  ведущий  предлагает купить 1 пироженко за энную сумму рублей)) Теряется весь заезженный смысл продажи торта.От большого куска до маленького.

Скажите,а кейки одного вида на подставке или все же лучше смотрится и интересней для гостей когда они немного отличаются,но в одной цвет гамме?

Jaky Вы может присутствовали на свадьбе когда использовали кейки вместо торта.Расскажите как это было?И еще вопрос где продают щипцы .Во всех хозяйственный обрыскала нету :mellow: 

#88 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 00:39

не продуют их

Вообще уже ниче не продают )) передайте это вашему ведущему

обычно на одной подставке - на нижних ярусах пироженки, вверху - тортик. ВСе в одном концепте

Щипцы продают везде ) в свадебных спец магазах - особенно

-ldhn40foLM.jpg

#89 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 24 Март 2014 - 10:32

Капкейки может и удобнее.Ну вот представить себе  картину не могу ,когда  ведущий  предлагает купить 1 пироженко за энную сумму рублей))  

А я вообще не могу себе представить, что кто-то что-то продает гостям на свадьбе :blink:

• Ustin, luxury и Violet это нравится

#90 lgkrv

lgkrv

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • LocationБеларусь, Орша

Отправлено 24 Март 2014 - 11:49

А я вообще не могу себе представить, что кто-то что-то продает гостям на свадьбе :blink:

Эххх...у нас это обычное дело((( К сожалению, свадебный бизнес у нас топчется на одном месте уже десятки лет. Точно так же, как 10 лет назад ведущий продает свадебный торт гостям.

• Violet это нравится

#91 Варвара

Варвара

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Март 2014 - 14:34

Если кому интересно,могу рассказать как работать с мастикой

#92 Юля Мартинович

Юля Мартинович

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 177

Отправлено 24 Март 2014 - 16:12

ооооо напомнило мою свадьбу.

я как-то сразу представила эту дурацкую картину и искала кондитера, что бы сделал верх "мини тортиком" , а остальное уже порезанное кусочками и завернуто в красивую салфетку (в то время о капкейках я ваще ниче не слышала). на меня смотрели как на полную дуру ( было это 3 года назад). но я все же нашла и нисколько не жалею. ведь на самом деле. эти куски пытаются отрезать. они падают в тарелке и создают совсем не эстетичный вид.

• Jaky это нравится

#93 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 27 Март 2014 - 16:41

Девочки, а можете назвать расценки на ваши кенди-бары. Минимум, средняя цена? 
Как  вы закладываете стоимость работы? Полиграфию? 
Суть  в том, что сейчас активно занимаюсь полиграфией для детских праздников, сладких столов. 
Хочу сделать пакетное предложение по оформлению сладкого стола "под ключ", т.е. не только растяжка, кейктоперы, карточки на сто, трубочки, но и предлагать фуршетные юбки, декор, ну и, конечно, для удобства мамочек + сладости (кексики, макарони и пр).
Стоимость полиграфии у меня выходит 1500-2000 руб. 

Просто, когда начинаю, примерно, высчитывать сколько может стоить такой стол, то лично мне не посебе становится. Лично, я бы вряд ли заказала такую услугу... Мне 2000 - 2500 руб. за один торт отдавать кажется слишком...

За какую стоимость у вас заказывают кенди-бары? Сколько готовы платить?

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#94 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Март 2014 - 17:53

Девочки, а можете назвать расценки на ваши кенди-бары. Минимум, средняя цена? 
Как  вы закладываете стоимость работы? Полиграфию? 
Суть  в том, что сейчас активно занимаюсь полиграфией для детских праздников, сладких столов. 
Хочу сделать пакетное предложение по оформлению сладкого стола "под ключ", т.е. не только растяжка, кейктоперы, карточки на сто, трубочки, но и предлагать фуршетные юбки, декор, ну и, конечно, для удобства мамочек + сладости (кексики, макарони и пр).
Стоимость полиграфии у меня выходит 1500-2000 руб. 

Просто, когда начинаю, примерно, высчитывать сколько может стоить такой стол, то лично мне не посебе становится. Лично, я бы вряд ли заказала такую услугу... Мне 2000 - 2500 руб. за один торт отдавать кажется слишком...

За какую стоимость у вас заказывают кенди-бары? Сколько готовы платить?

у нас торт для кендика от 1000р за кг, печенье от 100р... Макаруны 50р (это цена по городу, мне сильно повезло, я нашла по 35...) капкейки\кейк-попсы от 70р. Торт минимум 2,5-3 кг выходит... Меньше вам физически ни кто делать не будет. 

1,5-2 т за полиграфию - это у вас что туда входит?

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#95 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 27 Март 2014 - 18:57

что-то дорогая полиграфия у вас...

#96 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 27 Март 2014 - 23:23

торт от 1 кг. - от 600 р.

кейки от 10 шт. - от 55 р.

макаруны от1 шт. от 60 р.

попсы - от 10 шт. от 70 р.

полиграфия от 1000 р (топеры, растяжки, указатели)

скатерть  от 200 р.

юбка от 1000 р.

посуда от 1000 р. (все скопом: подставки, баночки)

Еще ищу подходящие тарелки (одноцветные) бумажные от 50 р (набор)

Подготавливаю кулечки для тех, кто хочет отсыпать домой (они всегда отсыпают в карман) - ок 200 р.

В планах еще закупить диспенсеры, пока графины + лимонад - ну по стоимости как лимонад )

Диспенсер планирую сдавать за 300 р

• Evgeniya_decor это нравится

#97 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 28 Март 2014 - 16:06

мне прислали прайс на сладкий стол. на 50 человек -

- торт,

- капкейки,

- печенье,

- шоколад в обертке с полиграфией,

- машмаллоу,

- конфеты- разнцветные морские камушки, 

- порционный десерт (в емкости с ложечкой)

- макаруны

- зефир

Все сладости конечно же украшены и декорированы под тематику, а не просто так...

За все - 350 евро. Как вам цена?

#98 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 28 Март 2014 - 17:21

1,5-2 т за полиграфию - это у вас что туда входит?

Тематический набор полиграфии (тематика на выбор из готовых вариантов или индивидуальный дизайн):
Гирлянда 1 шт. "Имя, с Днём Рождения!"
Кейктоперы 8 шт.
Этикетки на напитки 8 шт.
Этикетки на шоколад 8 шт.
Флажки на трубочки 8 шт.
Карточки на стол 6 шт.

Это за 1500 руб. 

Т.е. я делаю дизайн, отпечатываю в типографии, вырезаю, склеиваю. 
Печать 1 листа А3 - печатаю за 75 руб. (даже если печатаю в другой типографии, то считаю за эту стоимость).

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#99 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Март 2014 - 17:21

мне прислали прайс на сладкий стол. на 50 человек -

- торт,

- капкейки,

- печенье,

- шоколад в обертке с полиграфией,

- машмаллоу,

- конфеты- разнцветные морские камушки, 

- порционный десерт (в емкости с ложечкой)

- макаруны

- зефир

Все сладости конечно же украшены и декорированы под тематику, а не просто так...

За все - 350 евро. Как вам цена?

Дороговато как то,ну за то это настоящий кендик.Если так посчитать,то на то и выходит   если по полной программе.

#100 Gella

Gella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • LocationЧебоксары

Отправлено 29 Март 2014 - 19:21

Девочки, я только планирую "продавать" Кенди бар. Но тут же возникает вопрос. Съедают ли или бар служит больше "выставочным образцом"? Сориентируйте, пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей