Перейти к содержимому

Фотография

декор бутылок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 AnnaZabava

AnnaZabava

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 29 Март 2014 - 20:14

После "замачивания" бутылок, этикетки не всегда хорошо сходят. Иногда приходится их скоблить. Так вот! Растительное масло вам в помощь! Этот совет я вычитала на сайте "Страна мастеров". Только не забудьте потом обезжирить поверхность бутылки спиртом или фейри.

• Cait это нравится

#62 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2014 - 20:41

После "замачивания" бутылок, этикетки не всегда хорошо сходят. Иногда приходится их скоблить. Так вот! Растительное масло вам в помощь! Этот совет я вычитала на сайте "Страна мастеров". Только не забудьте потом обезжирить поверхность бутылки спиртом или фейри.

Вот спасибо! А то я этим летом замучилась их циклевкой чистить... От воды, наверное, только наши отходят, а фирменные - зубами не отдерешь....

#63 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 29 Март 2014 - 21:23

некоторые наклейки, которые на таком клею, что в воде не отходит, я снимаю горячим феном )

• Наталия Евгеньевна это нравится

#64 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 30 Март 2014 - 23:06

А я все равно их драпирую, так что не заморачиваюсь ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#65 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 30 Март 2014 - 23:56

Меня больше само название бутылок убивает - "быки". бррр...кто ж такое придумал то...

• Наталья Д. и Petal Fairy это нравится

#66 Gella

Gella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • LocationЧебоксары

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:13

По моему, бутылки в костюмах жениха и невесты на столе, это пережиток, от которого непросто избавиться, я лично отговариваю клиентов от бело-черного оформления с фатой и пуговичками (если конечно, это не цвета свадьбы), рекомендую в цвета свадьбы или хотя бы в стилистике общей выдержать. Причем не только шампанское оформлять можно, но и вино и водку - хотя это по желаниям заказчика.
Декор бутылок у меня идет в несколько этапов:
1. Отмачиваю бутылке в воде, этикетки как правило, отходят хорошо, но вот с акцизными марками приходиться повозиться. Убираю их либо железной мочалкой, либо растворителем (этот способ не подойдет к бутылкам из окрашенного или матированного стекла), или же аккуратно снимаю наклейку ногтем и мягкой щеткой.

2. Обезжириваю и наношу краску - акриловую спонжем или акрил аэрозолью, или матирующим акрилом, в несколько слоев - как правило, 2-3 бывает достаточно. Срок высыхания слоя от 20 минут минимум, до 2х часов (в зависимости от краски)

3. Декор бутылки - приклеиваю заранее слепленные из термозапекаемой пластики элементы, роспись контурами по стеклу (нравятся фирмы ТАИР), полужемчуг и цветы для скрапбукинга, ленты атласные. И заключительный этап - покрытие лаком.

А недавно попробовала декорировать тканью, для рядовых свадеб - необычно, и работать с тканью проще)  

• Яленка это нравится

#67 Неля Гранд

Неля Гранд

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:50

А у меня вот такие бутыльки))))) RNZIjJWOJLM.jpgx_aaa40012.jpg

x_89d349fc.jpg

#68 Наталья)

Наталья)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • LocationВинница, Украина

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:22

этикетки будут видны, если красить сверху и не декорировать, а вот как этикетки счищать, сложно наверное...я обычно все этикетки феном горячим снимаю, но с шампанским такое наверное не пройдет.

Я что бы снять этикетки в холодную воду на ночь опускаю - и они очень легко снимаются. 

• ovra это нравится

#69 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:20

Я что бы снять этикетки в холодную воду на ночь опускаю - и они очень легко снимаются. 

Если бы!...

#70 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:46

Если бы!...

вот уже которую свадьбу крашу бутылки, всегда разное шампанское. Все отлично снимается водой! Может немного акциз покопризничать, но клей ножом соскребаю и все.

И на винную свадьбу я так больше 30 бутылок отмачивала...

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#71 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Апрель 2014 - 00:14

вот уже которую свадьбу крашу бутылки, всегда разное шампанское. Все отлично снимается водой! Может немного акциз покопризничать, но клей ножом соскребаю и все.

И на винную свадьбу я так больше 30 бутылок отмачивала...

Про шампанское не знаю, там бутылки не интересные, я ими не занималась. Я отдирала этикетки от всяких пузатых бутылок из-под французских коньяков большущей выдержки,wE_RebAYIDk.jpg от квадратных бутылок из-под текилы и всякой другой экзотики - пришлось работать циклевкой.r3FaIDv0mcU.jpg

#72 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 17:25

Делала вот такие бутылочки: HneBerHEv28.jpg

• РИЗИ, Татьяна Радькова, bulatnikova и 2 другим это нравится

#73 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:02

Как мило выглядит) а сердечко из коры дерева?
  • РИЗИ это нравится

#74 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:06

Опубликовано 02 Июль 2014 - 11:02

29 Июнь 2014 - 4:25 после полудня Dashikkk писал:snapback.png

Как мило выглядит) а сердечко из коры дерева?

Спасибо! ) Да, из коры!)

#75 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 09 Июль 2014 - 00:33

Всегда восхищалась людьми, у которых хватате терпения на создание таких мелких цветочков. Красота!!

#76 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 06 Август 2014 - 16:09

Нужно позолотить стеклянные вазы, подсвечники. 
Купила краску аэрозольную. Попробовала нанести на стеклянную баночку. У меня баночка не равномерно окрасилась, т.е. сверху начала стекать вниз. 
Нужно грунтовать баночку? Или возможно так получилось из-за того, что не обезжирила. В интернете  на фотография у всех такие красивые ровноокрашенные бутылки, баночки.

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#77 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Август 2014 - 17:23

Купила краску аэрозольную. Попробовала нанести на стеклянную баночку. У меня баночка не равномерно окрасилась, т.е. сверху начала стекать вниз. 
Нужно грунтовать баночку? Или возможно так получилось из-за того, что не обезжирила. В интернете  на фотография у всех такие красивые ровноокрашенные бутылки, баночки.

это делается не баллончиком, а спонджиком. Обезжиривать обязательно, наносить 3-4 слоя

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#78 Juliya Roshe

Juliya Roshe

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 12 Август 2014 - 14:28

Мы красили аэрозолью автомобильной, первую бутылку так же испортили,начала стекать краска... Потом приноровились держать баллончик подальше от бутылок и красить сразу несколько,чтобы эта "пыль" разлеталась и на остальные бутылки,получилось равномерно. А спонжиком часто остаются следы некрасивые и воздух, ну и сам процесс получается дольше,пока я красила спонжем одну бутылку,муж выкрасил 6 аэрозолью.

#79 olgazbr

olgazbr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:26

Делала вот такие бутылочки:

Очень, очень круто!!!!!!!

Согласна, что такие люди достойны восхищения, которые своими руками делают такую красоту!

А вот попробовала только однажды сделать декупаж. Но выставлять фото не буду, не хочу позориться ) 

Но смотря на вас так и хочется бежать и что-то делать.

Я вот на статью наткнулась  http://happymodern.r...eniya-interera/, много красивых бутылок. Хочу поделиться, может кто-то идейку для себя найдет.

Мне вот эта очень понравилась:

244.jpg

#80 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:03

Всегда восхищалась людьми, у которых хватате терпения на создание таких мелких цветочков. Красота!!

Да терпения тут нужно много) и времени тоже. Я иногда тоже украшаю бутылки полимерной глиной, только самозастывающей. отлично экономит время! А в тему терпения...недавно оформляли свадьбу и у невесты было одно предпочтение..РОЗЫ. они были и на приглашениях и бутылках и бокалах и тд. В общем даже на рассадочных карточках. и для этого мне пришлось слепить в районе 150 маленьких розочек)))  https://vk.com/otkri...8322417_234/all

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей