Перейти к содержимому

Фотография

опыт заказа элементов декора через Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:58

Девочки, насчет Алиэкспресса. Чехлов там не заказывала, но заказывала всякие банты, раннеры и прочее. Бесплатная доставка по России и Украине есть, просто сразу выбирайте ее при поиске и указывайте страну. Да, бесплатная доставка не быстрая - около полутора месяцев, имейте в виду. Если ваш заказ на довольно большую сумму (в районе 100 долларов), можно написать продавцу в личку и спросить насчет доставки побыстрей. Обычно так выходит дешевле, чем заявленная по умолчанию платная доставка, которая выбирается из списка способов доставки. Хотя многое зависит от продавца, конечно. В последний раз мне таким образом доставка DHL-ем обошлась в 40 долларов из Китая в Украину и посылка пришла на третий день.

Насчет того, как запакуют посылку, сколькими частями отправят и т.п. - я пишу всегда в личку продавцу и спрашиваю общий вес, могут ли отправить двумя частями и т.п. Иногда за 2 посылки нужно доплатить, но обычно это сумма в районе 10-15 долларов. Главное, продавца выбирать с рейтингом.

#2 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:07

не так давно заказывала букет свадебный с Англии... продавец уверила что букет дойдет за 2 недели, крайний срок - 3... шел 1,5 месяца ((

#3 Jenny

Jenny

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:09

в общем, пришел он когда было уже не надо и сделали все по-другому..... в итоге - 1700р на ветер

#4 Медведица

Медведица

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 02:31

olyashka

, мне вот интересно, как они доходят, если там партия 100 штук, и это уже коммерческий груз, который если попадет на таможню, а он туда попадет, признают коммерческим, и если он заказан на физ. лицо, то вы его просто получить не сможете. 

Много вижу, особенно на Украине их использование, и даже перепродажу, но что-то не пойму как они это получают. 

несколько штук мы заказывали, посмотреть на них. хочется партию.

Анастасия. Смоленск.

#5 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:17

olyashka

, мне вот интересно, как они доходят, если там партия 100 штук, и это уже коммерческий груз, который если попадет на таможню, а он туда попадет, признают коммерческим, и если он заказан на физ. лицо, то вы его просто получить не сможете. 

Много вижу, особенно на Украине их использование, и даже перепродажу, но что-то не пойму как они это получают. 

несколько штук мы заказывали, посмотреть на них. хочется партию.

я не задавалась таким вопросом. я заказывала через сайт посредник, отдала 2 фунта (или что там за деньги в англии) за оформление деклараций, чтоб самой не заморачиваться и ждала. Кстати таможню груз прошел за день. дольше всего он по англии гулял от продавца до склада

#6 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:16

Медведица

уже отвечали, что посылка идет разбитая на две или три, нужно писать продавцу

#7 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:17

в общем, пришел он когда было уже не надо и сделали все по-другому..... в итоге - 1700р на ветер

А где заказывали? Ебей, АлиЭкспресс или где-то еще? Вообще, у Ебея и АлиЭкспресса есть защита покупателей, там можно открыть диспут по поводу того, что посылка не пришла в заявленное время или пришло не то, что на фото, и вернуть часть денег или даже все.
По поводу сроков доставки - всегда смотрите, какой срок написан на сайте под товаром, как правило там у всех написано по бесплатной доставке 45-60 дней (по крайней мере, из Китая). И если ваша посылка пришла в этот срок - претензий никто не примет. То, что продавец говорит вам в личку про 2-3 недели - это его личное мнение или попытка удержать клиента, потому что по факту он обязуется сделать доставку в пресловутые 45-60 дней со дня отправки. Иногда чудеса случаются, и посылка действительно приходит за 2-3 недели, но это редко. Средний срок - месяц-полтора

#8 lgkrv

lgkrv

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • LocationБеларусь, Орша

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:52

Может быть есть на форуме коллеги из Белоруссии? Очень хочется купить 100 китайских чехлов, но у нас лимит в месяц 120 евро и более 3 шт. идентичного товара обойдется в кругленькую сумму. Вот и хочется узнать может кто то уже покупал в таких количествах и каким образом? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

#9 lyusy

lyusy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:36

Я из Беларуси. Покупала на Али и перья 40 шт, и многое другое большого количества проблем пока не было. Но один заказ был на 250 у.е. за один раз, тогда мы его разделили по разным адресам. Чтобы вы поняли 120 евро это ограничение в один месяц на одного человека, а вы разделите на несколько адресов и впишитесь в сумму.

#10 lyusy

lyusy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:37

А ещё впишитесь в килограммы, а то придётся платить за растаможку

#11 lgkrv

lgkrv

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • LocationБеларусь, Орша

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:49

lyusy, спасибо за отклик =) а может быть у Вас есть хорошие посредники с Таобао, которые работаю именно с Беларусью? И где вы еще покупаете  свадебный декор через интернет, кроме Али?

• basuta007 это нравится

#12 basuta007

basuta007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:10

Здравствуйте! Могу порекомендовать проверенного посредника http://taobao-city.com Декор с тао не заказывала, но для себя всякого - разного получила уже 6 посылок. Ребята молодцы:) их плюс -альтернативная доставка! Они сами растомаживают и провозят через границу. Любые коммерческие партии: никаких ограничений по весу, количеству одинаковых товаров, сумме заказа! мне кажется, что и в Беларусь отправить можно ( в зависимости от того где Вы проживаете), т.к. отправка через транспортные компании - Деловые Линии, Энергия,Автотрейдинг и др. Если их склад есть в Вашем городе - то без проблем:)
  • Люльк это нравится

#13 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:04

Наконец пришла посылка с Али, три месяца шла потеряшка и сегодня вот только получила! Ура! ))

#14 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:57

Petal Fairy Что заказывали? Почему так долго шла, обычно месяц-два... Продавец шел на диалог?

... я сейчас жду три посыля, правда не декор, решила пока мелочи всякие заказать, посмотреть что да как, чтоб если потеряется или не дойдет - не так обидно было. =)))  А так я там себе в корзину уже столько всего накидала :D

#15 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:45

Petal Fairy Что заказывали? Почему так долго шла, обычно месяц-два... Продавец шел на диалог?

Не знаем почему так долго, продавец и я постоянно переписывались, сначала отправили не тем пароходом (не вина продавца), потом у нас по стране гуляло долго, что странно, вроде не новый год, обычно к новому году такое, уж сколько раз я зарекалась не заказывать ничего за месяц до нового года, но каждый раз нарушаю, а потом психую.

Продавец почти ежедневно ходил на почту и делал запрос. Люблю таких, которые волнуются))

Заказывала головы орхидей для стены, хорошо, что это для себя, а не клиенту на заказ. Я не торопилась и на радостях оставила хороший отзыв, качество понравилось))

#16 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:13

Дайте, плз, ссылку на магазин продавца.

#17 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:18

Пожалуйста - http://www.aliexpress.com/store/125576

Но лучше наверное на всякий случай заказывать за три месяца)) ну и еще я их прямо спросила по поводу чека (у нас строго) чек они не вкладывали  ;)

• Люльк это нравится

#18 Неля Гранд

Неля Гранд

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:26

Девочки, а из Украины есть практикующие заказы по Али?? Я вот и не знаю как узнать какие ограничения у нас по килограмам и сумме. Помогайка мигает)))))

#19 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:33

Неля Гранд я из Украины, пока только жду заказы, я писала. Судя по отзывам с ютуба, ограничения до 2х кг, если свыше, то Вы просите продавца в сообщении разделить посылку на несколько частей, чтобы вес не превышал. Если превышает, то ли просто придется платить за доставку, то ли дольше идет - вот это я не очень поняла.
Бесплатная посылка идет примерно месяца два-три, приходит укрпоштой на указанный индекс.

Но достоверного опыта заказа больших посылок у меня пока нет.

#20 Неля Гранд

Неля Гранд

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 01:42

Спасибо! Дело в том, что мой хороший друг активно работает с Али - но он по мобилкам и всякой дребедени электронной. Он заказывал и говорит, что там все в порядке. Но другая наша коллега говорит, что там рейтинг продавцы тоже каким то образом покупают.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей