Перейти к содержимому

Фотография

опыт заказа элементов декора через Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 03:08

Ну риск всегда есть, конечно. Но для этого открываются споры и можно вернуть деньги, если правда на стороне покупателя.
То же самое, как на нашем аукро. Я там мобилку купила, пришел нормальный телефон, я уже оставила положительный отзыв, но спустя сутки телефон накрылся сам собой. Продавец пошел на уступки, вернул деньги за вычетом мелких расходов, мобилку я, конечно, отправила обратно. 
Возвращать, правда, обратно в Китай - дело не благодарное.

#22 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:00

Я читаю отзывы, их не покупают)) но если что-то очень хочется, то "беру неглядя"))

У нас таможенники смотрят в основном не кг, а инвойс, чек об оплате - расходы рассчитывают полностью все- стоимость товара+транспортные расходы+пошлины. Если посылка вышла до 20 евро, то налогом не облагается, на остальное очень большой налог (но это у нас с европой пришло). Американцы и Японцы чек об оплате приклеивают прямо на посылку! всегда. Китайцы и тп иногда вкладывают в посылку и, если посылку вскроют, то считают по тому чеку, который найдут, в других случаях я сама распечатываю чек об оплате и приношу в таможку при почте. 

Так что ничего страшного )) покупаю все что угодно уже очень много лет - от редких орхидей из Тайланда до планшетов с китая, бисера из японии и шелка из индии))

Не пришло только пару раз и то просто почта вернула посылку продавцу и он мне вернул деньги (обычно спрашивают в таких случаях - выслать еще раз или вернуть деньги). 

#23 Tatiana Smirnova

Tatiana Smirnova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:28

olyashka

, мне вот интересно, как они доходят, если там партия 100 штук, и это уже коммерческий груз, который если попадет на таможню, а он туда попадет, признают коммерческим, и если он заказан на физ. лицо, то вы его просто получить не сможете. 

Много вижу, особенно на Украине их использование, и даже перепродажу, но что-то не пойму как они это получают. 

несколько штук мы заказывали, посмотреть на них. 

Нужно выбирать поставщика,который продает товар поштучно (если не требуется количество,близкое к 100).

Можно на 1 человека покупать на 31 кг и на сумму 1500 евро в месяц. Для каждого вида товара свое количество,которое признается коммерческой партией.Я,думаю,если вы закажите пол-вагона лент,то тогда возникнут сложности с доказательством того,что Вам они нужны для личного пользования,а не для перепродажи.В остальных случаях, количество тех же лент для организации 1-3 свадеб не будет шокирующей цифрой и Вы сможете спокойно получить свой заказ.

#24 Ялька

Ялька

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:32

девочки, а у кого нибудь есть опыт по возврату денег с али. ситуация - заказала посуду для кэнди бара, оплатила с карты. продавец ничего не отправил в течении положеного срока и на связь не вышел. на али написано, что деньги должны вернуться за 7-10 дней, прошло 6 дней, на карте пусто, начала переживать что то...

#25 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 01:05

у меня не было случаев, а вот у мужа моего частенько бывали именно такие ситуации как у вас - всегда все возвращали до копейки.

#26 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 03:03

Ялька, деньги вернутся, если Вы открываете спор, вроде так.

#27 Ялька

Ялька

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:12

Ялька, деньги вернутся, если Вы открываете спор, вроде так.

я спор не открывала, мне казалось это автоматом должно быть. сделала заказ, оплатила, в течении положено срока продавец товарищ не отправил. сейчас посмотрела, там и нет такой кнопки открыть спор. есть информация по возврату, его вроде как 12 декабря сделали, но деньги еще не дошли. подожду до 10 дней. в инете пишут, что так и должно быть. спасибо всем за ответы.

#28 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:08

ок, Вы напишите, как разрешилось и давайте ссылку на продавца, чтобы знать. :)

#29 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:04

Ялька, да, в случае не отправки в срок деньги должны вернуться автоматом.

Диспут можно открыть через 6 дней после отправки. Т.е. пока статус заказа не выставлен продавцом как Отправленный, кнопочка Открыть диспут не появится.

#30 Ялька

Ялька

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:14

девочки, все нормально завершилось, деньги пришли спустя 10 дней.

#31 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Locationминск. беларусь

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:10

Я из Беларуси. Покупала на Али и перья 40 шт, и многое другое большого количества проблем пока не было. Но один заказ был на 250 у.е. за один раз, тогда мы его разделили по разным адресам. Чтобы вы поняли 120 евро это ограничение в один месяц на одного человека, а вы разделите на несколько адресов и впишитесь в сумму.

я вот тоже  хочу чехлы. 300уе получается.

А ещё впишитесь в килограммы, а то придётся платить за растаможку

а какой лимит по килограммам? 

Может быть есть на форуме коллеги из Белоруссии? Очень хочется купить 100 китайских чехлов, но у нас лимит в месяц 120 евро и более 3 шт. идентичного товара обойдется в кругленькую сумму. Вот и хочется узнать может кто то уже покупал в таких количествах и каким образом? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

так больше 3 штук нельзя????? так что пулучается,что 100 чехлов на 33 посылки делить надо? бред какой-то... обьясните,пожалуйста кто разбирается!!!!!  икак оплачивать потом эту кучу посылок? с разных карт или с одной карточки можно?

#32 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:41

я вот тоже  хочу чехлы. 300уе получается.

а какой лимит по килограммам? 

так больше 3 штук нельзя????? так что пулучается,что 100 чехлов на 33 посылки делить надо? бред какой-то... обьясните,пожалуйста кто разбирается!!!!!  икак оплачивать потом эту кучу посылок? с разных карт или с одной карточки можно?

я заказывала с сайта алиэкспресс через одну из групп вконтакте с брокерами, которые уже "собаку съели на этих доставках" и сама выбрала на алиэкспресс то, что мне понарвилось, а уже этот брокер мне и делала заказ, я платила ей, а она платила им всем, там не должно быть сложно с заказами, просто мне лениво было разбираться. взяли с меня 10% с общей стоимости за услуги

#33 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:46

я заказывала с сайта алиэкспресс через одну из групп вконтакте с брокерами, которые уже "собаку съели на этих доставках" и сама выбрала на алиэкспресс то, что мне понарвилось, а уже этот брокер мне и делала заказ, я платила ей, а она платила им всем, там не должно быть сложно с заказами, просто мне лениво было разбираться. взяли с меня 10% с общей стоимости за услуг

спасибо за ответ. т.е. такие посредники берут 10%от стоимости посылки,правильно я поняла? можете ссылку скинуть? или подскажите как таких посредников найти?

#34 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:25

спасибо за ответ. т.е. такие посредники берут 10%от стоимости посылки,правильно я поняла? можете ссылку скинуть? или подскажите как таких посредников найти?

Наберите в Гугле "доставка товаров из Китая\США".

По разному берут. Плюс еще за пересылку кг. И в США в некоторых штатах бывает загадочный налог на покупку определенных вещей.

#35 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:32

По разному берут. Плюс еще за пересылку кг. И в США в некоторых штатах бывает загадочный налог на покупку определенных вещей.

СПАСИБО)))) буду искать)

#36 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:34

Да-да))) интересные у них правила :))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#37 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:31

Посредники берут в основном от 10 до 30 проц. или просто определяют цену за 1 кг доставки, хотя доставка из Китая бесплатная по умолчанию. Можно и платную, но тогда еще дороже. Я заказывала через посредника с ТАОБАО, девочка брала 100 грн. за 1 кг, если бы я заказала напрямую, то просто заплатила бы меньше на 130 грн. и шла бы не в офис ТК, а на Укрпошту. 
Так что лучше и дешевле самой разобраться и заказать, риск, что товар придет в ненадлежащем виде один и тот же.

#38 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:40

Так что лучше и дешевле самой разобраться и заказать, риск, что товар придет в ненадлежащем виде один и тот же.

С Али я сама заказываю. С Ибеем не сложилось - заказываю через посредника.

Посредник хорош тем, что может купить для тебя товар не только на этих сайтах, а вообще на любом. И даже может застраховать. Мне на 600 у.е. хрупкого товара страховка обошлась 14 у.е. И товар быстрее доходит, чем при самостоятельном заказе.

#39 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:43

я в контакте набирала aliexpress и город Москва ставила, а Вы ставьте свой город и найдте.Только прежде чем через посредников заказывать, отзывы почитайте, иначе может плачевно окончится, Вы им деньги заплатите и тю-тю, никаких гарантий...а контакт той девушки, у которой я заказывала вот: http://vk.com/hryshenza

#40 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:47

Посредники берут в основном от 10 до 30 проц. или просто определяют цену за 1 кг доставки, хотя доставка из Китая бесплатная по умолчанию. Можно и платную, но тогда еще дороже. Я заказывала через посредника с ТАОБАО, девочка брала 100 грн. за 1 кг, если бы я заказала напрямую, то просто заплатила бы меньше на 130 грн. и шла бы не в офис ТК, а на Укрпошту. 

можно и с бесплатной доставкой (местной Китайской, котороая далее приходит просто на Почту России), но только то, что не разобьется/погнется и т.п. но ценные грузы (хрупкие) лучше, через ЕМС, потому что или не довезут, или разобьют и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей