Перейти к содержимому

Фотография

Совмещение основной работы с оформлением свадеб

свадьб оформление свадьбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ольга Джем

Ольга Джем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • LocationТатарстан

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:43

Девочки, для многих свадебный бизнес - это основной вид деятельности, а есть ли среди вас те, кто совмещает основную работу с оформлением свадеб. Вам это удается? Это вообще реально?)

#2 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:08

Я работаю на фрилансе

Летом совмещать нереально

Даже основную работу свободным графиком...нереально

В несезон - можно.

сужу только по себе. ИМХО

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#3 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:28

Весь тот зимний период со вмещали и легко, к весне стало сложнее. В мае ушли насовсем. Сейчас опять начали, я больше от того, что мне безумно скучно. Я люблю бегать как белка в колесе, у меня ритм жизни такой...а быть домохозяйкой не для меня. Сегодня ходила смотреть новое место работы)) кажется я и там нашла, что оформить))
  • Ustin это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#4 Ольга Джем

Ольга Джем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationТатарстан

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:25

Весь тот зимний период со вмещали и легко, к весне стало сложнее. В мае ушли насовсем. Сейчас опять начали, я больше от того, что мне безумно скучно. Я люблю бегать как белка в колесе, у меня ритм жизни такой...а быть домохозяйкой не для меня. Сегодня ходила смотреть новое место работы)) кажется я и там нашла, что оформить))

Вы декоратор от природы)
а сейчас тоже только на зимнее время будет у Вас работа?

#5 Ольга Джем

Ольга Джем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • LocationТатарстан

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:26

Я работаю на фрилансе

Летом совмещать нереально

Даже основную работу свободным графиком...нереально

В несезон - можно.

сужу только по себе. ИМХО

наверно так и есть) ведь еще по мимо двух работ есть еще и семья и домашние обязанности! как все успеть?!

#6 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:17

Вы декоратор от природы)
а сейчас тоже только на зимнее время будет у Вас работа?

))) думаю да, уволюсь с этой работы и вновь в летнюю работу)) ну а куда деваться, дома скучно, работы мало. А дома даже при такой работе чаще, чем летом)))
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#7 Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:35

Я в свадебном бизнесе новичок, но декораторством занимаюсь давно совмещая с основной работой. Страх остаться без работы не позволяет уйти совсем, а очень хочется)))!

#8 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:37

это моя основная работа. но фрилансер. по жизни видимо)

#9 Juliya Roshe

Juliya Roshe

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:10

Я в свадебном бизнесе новичок, но декораторством занимаюсь давно совмещая с основной работой. Страх остаться без работы не позволяет уйти совсем, а очень хочется)))!

Я вот тоже оооочень боюсь остаться без работы. Поэтому совмещаю. Да и опыт в бухгалтерской сфере не помешает,зря училась,что ли? )) Этим летом было не очень много заказов,в среднем по 3-4 свадьбы в месяц,осенью так вообще одна :( Вот думаю,если на лето 2014 будет больше заказов,то придется увольняться...

#10 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • LocationМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:25

Тоже совмещаю с основной работой (график обычный 5 дней с 10 до 19). Осень-зима всё отлично, летом приходилось отпрашиваться конечно по пятницам особенно.

Следующий год ещё точно планирую совмещать, т.к. есть такие житейские проблемы, как ипотека, а потом уже можно и в свободный полет. :)

А вообще тяжко конечно несколько месяцев работать без выходных и возможности выспаться.

#11 Глазурь

Глазурь

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • LocationВолгоград

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 23:14

Я совмещаю, вою, но с основной работы уходить не хочу. Очень она мне нравится. В августе-сентябре нанимала помощников

Скоро я буду самым крутым декоратором в Волгограде!

#12 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:14

Т.к. я начинаю, мне основная работа пока не мешает. Да и она у меня и близко с творчеством не связана, поэтому мне даже нравится. Какая-то разноплановость!

Но в мечтах конечно хотелось чтобы декорирование торжеств стало основной работой!

#13 bananassa

bananassa

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:57

Я совмещаю!!!Время позволяет, начальство знает про мое увлечение-отпускает когда нужно!!!Когда надоест работа, не исключаю возможности полностью уйти в свадебный бизнес)))

#14 Polly Desire

Polly Desire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:31

Учеба,фотография,оформление кэнди бара..еще и продажа вкусняшек всяких,вот это все пытаюсь совмещать)

#15 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:29

Я совмещаю! Работаю с детками в садике! А декором по выходным!

#16 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:20

Я совмещаю, до этого работала только фотографом) теперь еще и декор)

#17 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:07

Я пока в декретном отпуске, но на работу планирую выходить. По нашему законодательству я имею право взять дополнительный оплачиваемый выходной день, вот я возьму пятницу и буду совмещать)))

#18 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:28

Мы с напарницей совмещаем с основной. Пока только получаются пятницы и выходные.

#19 Alexandra

Alexandra

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Август 2014 - 11:13

Очень сложно совмещать! У меня такая вот история. Я специально на работу устроилась зимой, чтобы четыре месяца поднакопить и к сезону купить что-то. Но работа все соки вытягивала и с клиентами я могла встречаться только поздно по вечерам или в выходные... Из-за этого очень много клиентов и отказалось со мной работать. И к сезону не получилось уволиться. Увольняюсь только сейчас по личным причинам. И вот не знаю... связываться ли трудовым контрактом снова на другой работе или работать на фрилансе, чтобы не пропустить следующий сезон. Может, кто что посоветует?

Еще, девочки. Вопрос аналогичный только по семье. Получается ли вести свой бизнес свадебный и быть хорошей женой/ мамой.. у кого как?

Красота — обещание счастья  ;) 

K_Decorator@tut.by

http://vk.com/alexandrakanatush

#20 bananassa

bananassa

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 05 Август 2014 - 12:34

Очень сложно совмещать! У меня такая вот история. Я специально на работу устроилась зимой, чтобы четыре месяца поднакопить и к сезону купить что-то. Но работа все соки вытягивала и с клиентами я могла встречаться только поздно по вечерам или в выходные... Из-за этого очень много клиентов и отказалось со мной работать. И к сезону не получилось уволиться. Увольняюсь только сейчас по личным причинам. И вот не знаю... связываться ли трудовым контрактом снова на другой работе или работать на фрилансе, чтобы не пропустить следующий сезон. Может, кто что посоветует?

Еще, девочки. Вопрос аналогичный только по семье. Получается ли вести свой бизнес свадебный и быть хорошей женой/ мамой.. у кого как?

По последнему вопросу: У меня практически не осталось времени на супруга, т. к. основная работа  еще есть. Первое время злился и не понимал насколько важно для меня все это,но потом увидел, что я далеко зашла и не собираюсь останавливаться и все, теперь если ему помурчать в ушко, то сам же и поможет что-то делать и даже декорить)))Конечно для меня сложно было оставлять его без вкусного горячего ужина , ведь он привык к моим каждодневным домашним вкусняшкам, а теперь переход на пельмени, сосиски и прочее - воспринимает не очень и всегда наровит укусить меня именно готовкой...но это терпимо)

Темы с аналогичными тегами: свадьб, оформление свадьбы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей