Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие из Лучших

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#61 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • LocationБелгород, Белгородская область

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:44

А вообще стала замечать, что мне надоело следить за "ТОПами". Свадебный бизнес все больше напоминает шоу-бизнес. Свои звезды, закрытые тусовки, большие деньги, где-то тщеславие, премии и т.д.

И лично для меня в этом очень мало чего-то "настоящего". Просто когда пара, их свадьба и стильно, красиво и "от души".

Работы "верхушки" свадебного бизнеса, как по мне, все дальше от молодожен и все ближе к реализации собственных амбиций. ИМХО.

И мне гораздо интереснее следить за талантливыми новичками.

На самом деле это и есть - шоу-бизнес! Также, как эстрада, также, как многие другие творческие профессии. И принципы в этом бизнесе такие же, как и в любом шоу-бизнесе. Мое имхо, без тщеславия, без смелости, без убежденности в том, что я самый лучший, без харизмы, в этом бизнесе достичь высот невозможно, как и в любом шоу-бизнесе.... 

Для меня в жизни уже очень давно примером стала Коко Шанель. Если кто-то хорошо знает ее историю жизни... Наукой уже давно открыты принципы как рождается новое, и какие принципы продвижения в массы оно проходит. И эти принципы работают во всем... 

#62 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • LocationБелгород, Белгородская область

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:46

Я не согласна с таким мнением. Вы мешаете создателя идеи,  и людей, которые просто выполняют техническую работу. "Люди за кадром" - они заменимы, а вот человек, который может в голове нарисовать шикарные идеи - он уникален. А те, кто выполняет работу по уже зарисованному эскизу - это техническая команда, каждый из которых просто профессионально выполняет свою работу по заданному заданию или эскизу. Вот представьте ситуацию, что пришел к обычному декоратору клиент и просит из одуванчиков декор сделать. Он пошевелит мозгами и даже начнет пытаться креативно мыслить и возможно предложит что-то интересное и необычное (в баночки с лиловой ленточкой их распихает, свечечки кругом расставит, ящичек какой винтажный поставит и туда их насыпет и т.д.). Но такие люди как Шакирова, Престон и др. монстры декора (возможно есть и такие же, просто менее распиаренные, о кот. мы не знаем) они концептуально по другому мыслят, с другой стороны. Они придумают такому клиенту что-то невообразимое, то,  что мы никогда бы не догадались сделать. А уж реализовывать эту задумку по их фантазиям будет команда людей, которые просто тихо и мирно, профессионально и золотыми ручками будут облепливать  этими одуванчами весь ствол огромного дерева, стоящего посреди открытой танц-площадки на летней терассе. А притащат, установят это дерево туда такая же команда техников, грузчиков, а привезут водители (водители тоже профессионалы, может и им тоже присвоить заслуги в декоре и сказать, что именно без этого водителя Шакирова никто?).

Материал и пожелание клиента - одинаковые. Только масштабы мышления разные! И не говорите сейчас про то, что у них бюджеты просто больше! Можно остановится хотя бы на самом факте что придумалии предложили клиенту такие как мы, а что они. Вы же понимаете, что эти люди пришли к своим дорогим проектам не сразу. Шакирова, помоему, вообще начинала с того, что в какой-то цветочной фирме букетики невестам собирала. И ей было не интересно делать однотипно, она уже тогда начинала творить и удивлять.

С уважением, коллеги.

Могу с вами согласиться! Для того, чтобы стать таким, как Престон или Юля нужно прежде всего переформатировать свои мозги, избавиться внутри себя от страхов и шаблонов, обрести внутреннюю свободу....и.... научиться этим всем заражать тех, кто вокруг. Иметь высочайшую самооценку, знать себя, уметь быть верным себе, смелость не сдаваться, не отступать, и еще кучу разных внутренних качеств... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей