Перейти к содержимому

Фотография

Общение с невестами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:53

а вообще да, женихам обычно даю задание, например листать фотки, что бы скучно не было или почитать договор

#22 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:02

О, женихи иногда такие женихи))
Сидим как-то с одной парой, обсуждаем дизайн пригласительных. Невеста летает на облаках вдохновения: "тут цветочек, тут ленточка, тут стразик, и бантик вот тут завязать". И тут жених отвлекается от каких-то своих мыслей и выдает: "А это ничего, что мы моих друзьям такие пригласительные вручим, с бантиком и цветочком? Они же парни, вдруг не так поймут?"

• Olga_Deco это нравится

#23 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:09

хаха ))

Это называется странность.

Что удивительно - невесты никогда не бывают такими. Какими угодно, только не странными

У меня был гиперучастливый жених только один. Он кааждую мою идею гиперполизировал до адсурда. И каждая встреча заканчивалась тем, что они с невестой ругались. Он мог предложить что-то вообще неадекватное нереализуемое и доказывать нам сидеть 3 часа, что это вполне реально

Радовало только то, что мы с ними все равно были на одной волне. В  итоге это стал мой самый любимый проект! Самый - за всю историю ))

dDqju4S2Oig.jpg

• Bella и Дарья Браун это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#24 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:11

О, женихи иногда такие женихи))
Сидим как-то с одной парой, обсуждаем дизайн пригласительных. Невеста летает на облаках вдохновения: "тут цветочек, тут ленточка, тут стразик, и бантик вот тут завязать". И тут жених отвлекается от каких-то своих мыслей и выдает: "А это ничего, что мы моих друзьям такие пригласительные вручим, с бантиком и цветочком? Они же парни, вдруг не так поймут?"

по мне дак вполне логичный вопрос ))

#25 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:15

по мне дак вполне логичный вопрос ))

Ага, он был бы логичным, если б за полчаса до этого жених не показывал в интернете, какие пригласительные ему хочется - и все с ленточками, стразиками, цветочками))

#26 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:22

ну он поразмышлял и понял ))

Это же для нас это очевидно все, а для людей, которые впервые жизни с этим сталкиваются....это шок!

При чем я делю предпродакшн свадьбы на 3 триместра: и в первых двух у женатиков безумная каша в голове. Это как готовиться к экзамену сразу по 30 предметам: торт, букет, меню, костюм... И если девочки с детства это еще хоть как то рисуют в голове, то мальчики абстрагируются не потому что им пофигу,а потому что у них подсознательный блок на это.

Он впервые жизни увидел картинки пригласительных, он растерялся, а потом представил и картинка сложилась Инсаит!

#27 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:27

Я люблю не участливых женихов, я не понимаю, хоть убейте, когда мужик сидит мне и рассказывает о том, какую рамку надо выбрать и какая ткань по цвету подойдет. Мне прям как-то не по себе становится. А вот с последней свадьбы у меня вообще чудесный жених был, никогда не приходил, не звонил, я общалась только с невестой, перед свадьбой на встрече  от него была одна фраза - "Сколько?" Я озвучила, начала было говорить про смету, что туда входит, а он: "Это Вы ей всё расскажите." (невесте). Как по мне - прекрасный такой жених. =)))

• Софья, Амина, Эля Монахова и 3 другим это нравится

#28 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:47

Ой, а мне наоборот запомнился жених, который все решал сам. Возможно они с невестой дома все обсуждали, но невесту я в глаза не видела. Все свадебные аксессуары заказывал и забирал жених.

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#29 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:06

Дарья Браун 

тоже такие были! 

#30 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:00

ооо, у нас недавно очередная радужная свадьба была, так жених настолько щепетильно относился к обсуждению всех деталей, он дерево пожеланий до 2х ночи сам делал, шил подушечку для колец, декорировал бутылки и фужеры сам, пока невеста в больнице лежала, все это рассказывал с таким трепетом))) звонил без конца советовался.. и самое главное на свадьбе - это была его бутоньерка и бабочка. Бутоньерку мы обсуждали три встречи))) невесте было все не так интересно, как ему. Она высказала основные пожелания и всё. И то все, кроме букета невесты, получилось не так, как она хотела, а как хотел он.

#31 Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:10

ооо, у нас недавно очередная радужная свадьба была, так жених настолько щепетильно относился к обсуждению всех деталей, он дерево пожеланий до 2х ночи сам делал, шил подушечку для колец, декорировал бутылки и фужеры сам, пока невеста в больнице лежала, все это рассказывал с таким трепетом))) звонил без конца советовался.. и самое главное на свадьбе - это была его бутоньерка и бабочка. Бутоньерку мы обсуждали три встречи))) невесте было все не так интересно, как ему. Она высказала основные пожелания и всё. И то все, кроме букета невесты, получилось не так, как она хотела, а как хотел он.

А мы многие аксессуары делали на свою свадьбу сами, так вот многие интересные идеи и в основном конечный их вариант оставались за теперь уже моим мужем))) ему было интересно как и мне, даже некоторые вещи он поддержал тогда, когда я была готова от них отказаться  :D PS он у меня тоже любит ручками красоту создавать

#32 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:27

Мне повезло. У меня дотошная была только одна, да и то не невеста, а мама... Но там был пипец... она нашла картинки какой-то московской студии и звонила туда спрашивала КАКОЙ ШИРИНЫ ЛЕНТОЧКИ!!! все купила сама... потом все забрала себе. Это был первый раз, когда  выделала работу из стоимости материалов.
С остальными проще ))) В основном мне попадаются "пофигистки": что хотите то и делайте )))

А про ресторан, да -  хороший пример. Я всегда привожу подобный, когда пытаются декор унести (родственники). на их фразу: ну мы же за него заплатили! Я отвечаю, что за тарелку, вилку и салфетку они тоже заплатили, когда заказали еду, но их  же они домой не уносят!

Тем более все эти моменты прописаны в договоре, прежде чем подписывать, нужно почитать. Да и по логике - это все правильно.

#33 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:36

у меня вопрос-вопросыч: (не нашла тему, решила тут написать) одна моя пара навязывает мне флориста, я не против, но не знаю как построить работу с ним, т.к. никогда не работала с флористами. Т.е. пара хочет, чтобы я продумала направление, цветы, цвет и композиции, а их друг выделит мне на день свадьбы 2-х девочек флористов, которые должны будут делать то, что я им буду говорить....как мне действовать?)я в панике небольшой))

#34 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:03

ну если они будут делать именно то, что вы им говорите...  тогда можно будет составить композицию на один стол самой для примера, а они соберут такие же в нужном количестве, не паникуйте!

#35 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:22

у меня вопрос-вопросыч: (не нашла тему, решила тут написать) одна моя пара навязывает мне флориста, я не против, но не знаю как построить работу с ним, т.к. никогда не работала с флористами. Т.е. пара хочет, чтобы я продумала направление, цветы, цвет и композиции, а их друг выделит мне на день свадьбы 2-х девочек флористов, которые должны будут делать то, что я им буду говорить....как мне действовать?)я в панике небольшой))

Идею, цветы, формы композиций есть смысл обсудить вместе, если всю флористику (от закупки цветов до создания и транспортировки композиций) делает флорист. Либо вы не с кем не советуетесь, и все это делаете без ихнего флориста (если вы предоставляете услуги флористики).

Я не понимаю, какой смысл для пары брать этого флориста, если все его услуги сводятся к тому, чтоб выделить вам двух помошниц?.. Вы не в состоянии выбрать себе помошниц (в которых будете уверенны) сами?..И какой смысл вам брать всю ответственность за картинку на себя, в т.ч. - ответственность за качество работы помошниц, которых вы впервые видите?..

У меня есть опыт работы "серединка на половинку" - что-то мы, а что-то другие подрядчики. Ни в одном из случаев, такой подход себя не оправдал: напр. была оговорена конкретная ткань - а другой подрядчик ее просто не закупил на свою часть работы. Или определенные композиции другого флориста но в наших вазах - а флористу пофиг, что его композиции не того диаметра, который оговаривался, или даже не того цвета (розовые к золотому декору - просто ему нужно было выработать подуставшие розовые розы). И делай что хочешь - ты же тут дизайнер!..

ИМХО: не стоит брать на себя такую неблагодарную и большую ответственность за чужую работу.

• Софья это нравится

#36 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:42

Идею, цветы, формы композиций есть смысл обсудить вместе, если всю флористику (от закупки цветов до создания и транспортировки композиций) делает флорист. Либо вы не с кем не советуетесь, и все это делаете без ихнего флориста (если вы предоставляете услуги флористики).

Я не понимаю, какой смысл для пары брать этого флориста, если все его услуги сводятся к тому, чтоб выделить вам двух помошниц?.. Вы не в состоянии выбрать себе помошниц (в которых будете уверенны) сами?..И какой смысл вам брать всю ответственность за картинку на себя, в т.ч. - ответственность за качество работы помошниц, которых вы впервые видите?..

У меня есть опыт работы "серединка на половинку" - что-то мы, а что-то другие подрядчики. Ни в одном из случаев, такой подход себя не оправдал: напр. была оговорена конкретная ткань - а другой подрядчик ее просто не закупил на свою часть работы. Или определенные композиции другого флориста но в наших вазах - а флористу пофиг, что его композиции не того диаметра, который оговаривался, или даже не того цвета (розовые к золотому декору - просто ему нужно было выработать подуставшие розовые розы). И делай что хочешь - ты же тут дизайнер!..

ИМХО: не стоит брать на себя такую неблагодарную и большую ответственность за чужую работу.

Они хотят сэкономить, у них есть друг, владелец цветочного магазина, который им без наценки сделает (типа) по себестоимости цветы, они мне пообещали дать его контакт, чтобы я ему объяснила какие цветы для каких  композиций нужно будет закупить и привезти к назначенному времени вместе с девочками, которые будут эти композиции собирать. Это как с делегированием, я в себе уверена, а в них нет, пока я не увижу, что они могут, я не смогу спокойно им это доверить (это в случае, если мы договоримся с парой, что я отвечаю за то-то и за то-то, плюс за придумывание картинки, а флористы - только за цветочное воплощение картинки)...

в общем, я хочу сначала поговорить с их другом/приятелем, что он сам про это все думает и как он это видит, и потом с ребятами еще обсудить.вот))

#37 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:20

Они хотят сэкономить, у них есть друг, владелец цветочного магазина, который им без наценки сделает (типа) по себестоимости цветы, они мне пообещали дать его контакт, чтобы я ему объяснила какие цветы для каких  композиций нужно будет закупить и привезти к назначенному времени вместе с девочками, которые будут эти композиции собирать. Это как с делегированием, я в себе уверена, а в них нет, пока я не увижу, что они могут, я не смогу спокойно им это доверить (это в случае, если мы договоримся с парой, что я отвечаю за то-то и за то-то, плюс за придумывание картинки, а флористы - только за цветочное воплощение картинки)...

в общем, я хочу сначала поговорить с их другом/приятелем, что он сам про это все думает и как он это видит, и потом с ребятами еще обсудить.вот))

вы еще у друга\приятеля цены на цветы узнайте, что бы было чем апеллировать дополнительно.

• p-Tashka это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#38 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:02

А как вы работаете с друзьями/знакомыми? За бесплатно, работать не хочется, конечно, но бывает и не говорят открыто, но прямо чувствуешь, что у них в мыслях: "мы же знакомы, должно быть дешевле", а я у меня и так цены вполне нормальные, даже низкие. У меня один раз ситуация вообще была: делала знакомой, с которой и раньше особо близко не общалась, а долгое время даже не переписывались  в вк, так разговаривали за банкетки на столы, я их до этого только 1 раз делала, по этому цену всего по 3 грн за штуку назвала. Это из дизайнерского картона, ленточка, камушек, в этом духе. Так она мне сказала, что расчитывала по 2 грн сделать. Я сказала, что не могу по такой цене делать, она решила их сделать сама, хоть и девочка очень даже обеспечена.Какой-то не приятный осадок остался.. Кстати, вот что в итоге получилось: номерок мой, сделала так они хотели, а вот над дизайном банкеток она сама колдовала) http://cs408621.vk.m...TDF9GhAF6WI.jpg 

#39 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:35

А как вы работаете с друзьями/знакомыми? За бесплатно, работать не хочется, конечно, но бывает и не говорят открыто, но прямо чувствуешь, что у них в мыслях: "мы же знакомы, должно быть дешевле", а я у меня и так цены вполне нормальные, даже низкие. У меня один раз ситуация вообще была: делала знакомой, с которой и раньше особо близко не общалась, а долгое время даже не переписывались  в вк, так разговаривали за банкетки на столы, я их до этого только 1 раз делала, по этому цену всего по 3 грн за штуку назвала. Это из дизайнерского картона, ленточка, камушек, в этом духе. Так она мне сказала, что расчитывала по 2 грн сделать. Я сказала, что не могу по такой цене делать, она решила их сделать сама, хоть и девочка очень даже обеспечена.Какой-то не приятный осадок остался.. Кстати, вот что в итоге получилось: номерок мой, сделала так они хотели, а вот над дизайном банкеток она сама колдовала) http://cs408621.vk.m...TDF9GhAF6WI.jpg

"банкетки" эти видно плоховато. А вот композиция цветочная - это ваших рук дело? Что за подставка такая красненькая? И не поняла - это цветы ведь живые, не искусственные?

#40 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:31

"банкетки" эти видно плоховато. А вот композиция цветочная - это ваших рук дело? Что за подставка такая красненькая? И не поняла - это цветы ведь живые, не искусственные?

Нет, композиция не моя, и цветы, по всей видимости, искусственные. Из моего на фото только номерок на столе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей