Перейти к содержимому

Фотография

Общение с невестами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:31

Ксенния тут где-то по-моему была даже тема про "своих" клиентов.   =)
Кстати, не знаю, у меня банкетная карточка стоит 4 грн. -  распечатка на акварели со сгибом. 
А там вариант у невесты получился ... ну так... -_-  К тому же я сомневаюсь, что она потратила в аккурат 2 грн. на создание 1 шт.)))

#42 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:58

вы еще у друга\приятеля цены на цветы узнайте, что бы было чем апеллировать дополнительно.

Точно!а то не известно,у кого экономнее будет делать))

#43 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:53

Коллеги, а вы в процессе общения переходите со своими невестами на Ты? Насколько я помню, Леги Артис в одном из своих вебинаров говорили о том, что нужно переходить, типо так удобнее и вообще невеста начинает больше доверять декоратору. 

#44 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:54

Коллеги, а вы в процессе общения переходите со своими невестами на Ты? Насколько я помню, Леги Артис в одном из своих вебинаров говорили о том, что нужно переходить, типо так удобнее и вообще невеста начинает больше доверять декоратору. 

чаще - перехожу, это как то интуитивно ощущается.

так и не скажешь, что вот после слова "лошадь" сразу на ТЫ

• Елена Маткова это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#45 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:13

А кто обычно предлагает на ТЫ? Или это опять же само собой выходит? :)

#46 Даша

Даша

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 220
  • LocationУсть-Каменогорск

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:08

А кто обычно предлагает на ТЫ? Или это опять же само собой выходит? :)

у меня бывают такие женихи и невесты, которые сходу: Слушай, Даша, ты же делаешь красивые свадьбы, сделай мне офигенную свадьбу, но не как у всех. С ними хочется перейти срочно наобоброт на Вы.

• Софья и Елена Маткова это нравится

#47 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:02

По ситуации. Я больше склонна к общению на ВЫ, по этому оставляю за клиентом возможность перейти на ТЫ первым).

#48 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Январь 2014 - 00:46

Кто как относится к таким сообщениям?Я спрашиваю на какое число,потом извиняюсь и говорю,что занято...

Прикрепленные файлы

#49 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:47

Кто как относится к таким сообщениям?Я спрашиваю на какое число,потом извиняюсь и говорю,что занято...

А что вас так смущает и почему отказываете потенциальному клиенту?? Я бы попросила уточнить детали и ответила бы на все вопросы.

#50 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:35

я тоже не поняла что тут криминального и почему надо отказать....

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#51 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:36

Да, я тоже не поняла)  Не всё печально, вроде.

#52 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:53

Да, я тоже не поняла)  Не всё печально, вроде.

мне кажется, Ирина подозревает автора этого сообщения в в конкурентной пронырливости))), кароче, что это не невеста, а коллеги узнают что/почем...

• Tatti это нравится

#53 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:15

мне кажется, Ирина подозревает автора этого сообщения в в конкурентной пронырливости))), кароче, что это не невеста, а коллеги узнают что/почем...

А вот это уже паранойя... так можно любое сообщение, как происки конкурентов расценивать

• luxury это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#54 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:13

Нет,конкурентов я не боюсь)).Не люблю таких невест,которые хотят очень за дешево все по максимуму...Это одно из сообщений,так,для примера...Мы сами и это сделаем и то купим,и это повесим,а от вас нужно только всего то ничего.Почему отказываю?А зачем мне брать свадьбу,и получить там минимум,да еще не уверенна в том,что получится,т.к. не все зависит от меня(качество, кол-во,какие именно будут цветы,во-первых ,ну и т.д.).А во-вторых,это же не едиственный мой клиент,будут еще и другие,тем более,если свадьба в сезон...Хотя раньше,когда было мало опыта и клиентов брала такие заказы.

#55 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:37

Нет,конкурентов я не боюсь)).Не люблю таких невест,которые хотят очень за дешево все по максимуму...Это одно из сообщений,так,для примера...Мы сами и это сделаем и то купим,и это повесим,а от вас нужно только всего то ничего.Почему отказываю?А зачем мне брать свадьбу,и получить там минимум,да еще не уверенна в том,что получится,т.к. не все зависит от меня(качество, кол-во,какие именно будут цветы,во-первых ,ну и т.д.).А во-вторых,это же не едиственный мой клиент,будут еще и другие,тем более,если свадьба в сезон...Хотя раньше,когда было мало опыта и клиентов брала такие заказы.

А вот мне не понятно! судя по смс про дешево речи нет.Очень даже приличный заказ.Раскидываться клиентами нельзя даже и в сезон.Другое дело если у вас на этот день есть уже хороший заказ.К тому же вы могли обсудить все нюансы по флористике и из чужих цветов сделать канфету))))

• luxury это нравится

#56 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:49

а как Вы узнали, что дешево?

#57 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:12

Странная вы...Здесь даже на одних бантах можно заработать, не говоря уже о других позициях - их же 130 штук невесте надо! Имхо, хороший заказ, причем при встрече вы могли бы попробовать предложить и другие позиции по декору или даже убедить использовать ваши цветы.

#58 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:29

В том то и дело,что бантов из плотной ткани у меня нет,пришлось бы их шить целых 130шт.если честно,мне они потом  на фиг не нужны будут( в основном,в тех залах где мы чаще всего работаем есть уже свои чехлы,испльзуем только мелкий декор- ленты,накидки,легкие банты).не думаю,что я отбила бы сразу на одном заказе ткань,работу и прокат сразу.(судя по сообщению,и опыт работы(3г в фирме и 4г самостоятельно,)люди хотят сэкономить,тут и так все понятно..потом слово "частичная драпировка" тоже знаете не просто так обозначили,остается только подсветка и работа с цветами.то, что зал большой и 130чел тоже ни о чем...бывает и на 20чел заказывают по полной программе.Получается,что я с этого заказа заработала бы себе только 130 бантов из плотной ткани,которые мне на фиг не нужны..Не знаю девчонки,может и не права, что сразу отказала,но о своем решении не жалею)).

#59 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:56

ну отказались и ладно))  
я бы побеседовала сначала, можно постараться убедить невесту, что  легкие банты будут смотреться лучше, чтобы не шить новые,
договориться, если её цветы, то только одного цветовой гаммы или вообще только розочки, например.
Частичная драпировка - ну ок, частично, но работа декоратора на площадке стоит столько-то и меньше, к сожалению, не могу + транспорт. Как-то так... можно было бы поработать, короче))

#60 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2014 - 17:12

Кстати, о работе с "их" цветами. Когда-то давно я взялась за такой заказ - сделать композиции из подаренных цветов.. В результате цветы привезли поздно, так что уже начали собираться гости, и это была такая "развлекуха" для гостей - смотреть, как я с жуткой скоростью втыкаю цветочки... А состояние этих цветов было ужасно - их покупали в ларьках уже не очень свежими, потом они катались с гостями и молодыми.... Так что я решила, что это первый и последний раз!!! А в этом году ко мне обратился ведущий, к которому обратилась невеста, которой нужен был флорист, который сделал бы композиции из подаренных цветов. (Ух, как завернула!)  И поскольку сезон мертвый, то я подумала... И согласилась. Созвонилась с невестой, сказала, какие цветы было бы предпочтительно иметь,в какое время их должны привезти.. И,знаете, уж как она там объясняла гостям, но я получила то, что хотела, и вовремя, спокойно вс сделала, и, по-моему, получилось неплохо.  Так что это не так уж страшно, оказывается!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей