Перейти к содержимому

Фотография

Общение с невестами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:25

Так что я решила, что это первый и последний раз

или это ваша вина, что вы не забрали цветы во время (вы же знали, что они стухнут, уехав кататься, и не должны были это позволить, т.к. это ваш материал)

или, если вы это не продумали, надо было предупредить, что при такой ситуации, вы за это ответственности не несете.

но хорошо, что потом вы к этому вернулись ))

только поручать невесте в этот день ничего нельзя ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#62 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:14

или это ваша вина, что вы не забрали цветы во время (вы же знали, что они стухнут, уехав кататься, и не должны были это позволить, т.к. это ваш материал)

или, если вы это не продумали, надо было предупредить, что при такой ситуации, вы за это ответственности не несете.

но хорошо, что потом вы к этому вернулись ))

только поручать невесте в этот день ничего нельзя ))

Если я еще буду ездить куда-то за цветами, то молодым это влетит в копеечку. Весь смысл этой договоренности в том, что у меня гораздо меньше суеты, чем если бы мне надо было самой ездить отбирать цветы ( и меньше ответственности), а у молодых гораздо за это меньше затрат - они не оплачивают даже оптовую стоимость цветов, только за работу.  Поэтому сразу договариваемся, что кто-то из их компании привозит цветы сразу после регистрации, пока остальные катаются. Странно, что вы так много этим занимаетесь и предполагаете,что все договоренности с невестой я совершаю в день свадьбы)))). Это не так!!!

#63 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:24

Странно, что вы так много этим занимаетесь и предполагаете,что все договоренности с невестой я совершаю в день свадьбы)

ну я ж не дура )

я говорю, что нельзя поручать ничего делать в день свадьбы, кроме как фоографироваться, улыбаться и быть счастливым. Какие "привезите мне ваши цветы туда то и шоб без опазданий мне тут!" ))

Любой свадебный подрядчик это не только зашоренное выполнение своих обязанностей, а целостное представление. Это и есть - быть профессионалом

Любой другой бы винил себя, если что то не успевает, а не людей, у которых вообще-то свадьба

• Софья это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#64 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:28

ну я ж не дура )

я говорю, что нельзя поручать ничего делать в день свадьбы, кроме как фоографироваться, улыбаться и быть счастливым. Какие "привезите мне ваши цветы туда то и шоб без опазданий мне тут!" ))

Любой свадебный подрядчик это не только зашоренное выполнение своих обязанностей, а целостное представление. Это и есть - быть профессионалом

Любой другой бы винил себя, если что то не успевает, а не людей, у которых вообще-то свадьба

У вас немного "смешались в кучу кони,люди..." Вы говорите о своих обязанностях организатора за которые вы получаете деньги, и вы действительно должны это все делать. Я же говорю о тех случаях, когда молодые отказываются от услуг организаторов и еще от многих прочих предложений свадебного бизнеса с конкретной целью - не тратить лишние деньги.  Меня наняли оба эти раза только как флориста на определенный объем работы и на определенных условиях, которые, кстати, оба раза предлагали невесты.  Так что пусть "любой другой", если хочет, винит себя, а мне винить себя в данном случае не за что. Я свои обязательства перед клиентами выполнила в полном объеме, несмотря на появившиеся в первом случае сложности. Так что не стоит бросаться обвинениями в непрофессионализме, И закончим на этом. Пожалуйста!!! Мой пост был посвящен возможности создания композиций из цветов клиента, а не возможности восхваления вашего профессионализма в сравнении с моим.

#65 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:15

Девочки, я опять о наболевшем :( Вот что делать, когда чётко хотят стандартные вещи - чехлы, банты, селедку на президиум, воздушные шары под потолок и т.п. и всё в одном цвете. Предлагаю: "Давайте сделаем не просто в розовом цвете, а в розово-персиковом, вместо шаров - помпоны, вместо селедки - несколько вазочек". Не хотят :( Не скажешь же напрямую, что это банально и мне фото с такого оформления даже в портфолио не добавить. Вот как бороться? И все такие, стандартные идут. Скукотища вообще...

• Tatti это нравится

#66 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:25

селедку на президиум

:D :D :D

Я отказываюсь. Пусть думают, что душе угодно :P

#67 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:28

:D :D :D

Я отказываюсь. Пусть думают, что душе угодно :P

Ой, меня уже тошнит от них, вот честно...Показываю 2 композиции на президиум - не нравится, шары из цветов - дорого. В вазочках? Не, не слышали :D

#68 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:04

Девочки, я опять о наболевшем :( Вот что делать, когда чётко хотят стандартные вещи - чехлы, банты, селедку на президиум, воздушные шары под потолок и т.п. и всё в одном цвете. Предлагаю: "Давайте сделаем не просто в розовом цвете, а в розово-персиковом, вместо шаров - помпоны, вместо селедки - несколько вазочек". Не хотят :( Не скажешь же напрямую, что это банально и мне фото с такого оформления даже в портфолио не добавить. Вот как бороться? И все такие, стандартные идут. Скукотища вообще...

Оооо, это, наверное, с трудом перебарывается, глубоко засело с советских времен у людей)) А это бюджетные ребята?

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#69 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:10

Оооо, это, наверное, с трудом перебарывается, глубоко засело с советских времен у людей)) А это бюджетные ребята?

Да не особо, средняя стоимость оформления у нас 20-30 тыс. руб. Просто раньше мы не развивались и делали такие стандартные вещи, поэтому портфолио переполнено ими, а сейчас уже второй год пытаемся быть модными и предлагать европейские всякие штучки, но не очень получается :( Они же видят, что мы делали раньше и хотят "также", но мы уже не хотим. Не скажешь же в лицо, что теперь мы хотим быть современными и никаких больше селёдок :D В этом смысле начинающим декораторам намного легче - у них портфолио не заполнено всяким мусором с советских времен... 

#70 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:12

Да не особо, средняя стоимость оформления у нас 20-30 тыс. руб. Просто раньше мы не развивались и делали такие стандартные вещи, поэтому портфолио переполнено ими, а сейчас уже второй год пытаемся быть модными и предлагать европейские всякие штучки, но не очень получается :( Они же видят, что мы делали раньше и хотят "также", но мы уже не хотим. Не скажешь же в лицо, что теперь мы хотим быть современными и никаких больше селёдок :D В этом смысле начинающим декораторам намного легче - у них портфолио не заполнено всяким мусором с советских времен... 

А я думала, что это как раз бюджетные так))) а тут и правда, может срабатывать, что уже народ видел фотки. У меня тоже бывало, что украшение например делаешь, поменяешь одну брошку, а сразу паника: Хочу так, как было!))

Это значит надо, может, творческие более креативные съемки проводить? я вот тоже думаю уже об этом))

#71 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:18

А я думала, что это как раз бюджетные так))) а тут и правда, может срабатывать, что уже народ видел фотки. У меня тоже бывало, что украшение например делаешь, поменяешь одну брошку, а сразу паника: Хочу так, как было!))

Это значит надо, может, творческие более креативные съемки проводить? я вот тоже думаю уже об этом))

Имеете ввиду фотографировать "те же яйца только в профиль" (с) или постановочные фотосессии с декором?

Поделюсь одним секретом, надеюсь меня не закидают помидорами - я иногда приношу на наши стандартные скучные оформления что-нибудь новенькое, что очень хочется продать, но пока не получается (бумажный декор, декорированные свечи и т.п.) и фотографирую всё это. Потом аккуратненько всё собираю и уношу обратно. И, вуаля!, у меня есть несколько кадров с новыми элементами декора :D Но это медленный процесс, конечно и вообще бесплатно много не наделаешь, не смотря на то, что можно забрать назад.  

• deedee это нравится

#72 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:31

luxury, может Вам к этому сезону сделать тогда полный ребрендинг? Во всеуслышание. Ну мол, "переходим на новый уровень - мы меняем всё и хотим изменить всё к лучшему"... типа того. Все прежние фото сбить в кучу, в один альбом под названием "Прошлая жизнь нашей студии". Ну это я бы так сделала. Я люблю вообще что-то кардинально поменять. Помогает освежиться.

• Софья это нравится

#73 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:34

luxury, может Вам к этому сезону сделать тогда полный ребрендинг? Во всеуслышание. Ну мол, "переходим на новый уровень - мы меняем всё и хотим изменить всё к лучшему"... типа того. Все прежние фото сбить в кучу, в один альбом под названием "Прошлая жизнь нашей студии". Ну это я бы так сделала. Я люблю вообще что-то кардинально поменять. Помогает освежиться.

Хм...Интересная идея, спасибо! Но в прошлом году мы уже немножко стали креативить, как быть с этими работами? Добавить в альбом "Новая жизнь нашей студии" или типа "Начало новой жизни нашей студии"...надо попробовать, спасибо! Но ведь не все это прочитают/увидят, всё же придется наверное часть оформлений делать ради денег, а не ради портфолио :(

#74 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:43

Имеете ввиду фотографировать "те же яйца только в профиль" (с) или постановочные фотосессии с декором?

Поделюсь одним секретом, надеюсь меня не закидают помидорами - я иногда приношу на наши стандартные скучные оформления что-нибудь новенькое, что очень хочется продать, но пока не получается (бумажный декор, декорированные свечи и т.п.) и фотографирую всё это. Потом аккуратненько всё собираю и уношу обратно. И, вуаля!, у меня есть несколько кадров с новыми элементами декора :D Но это медленный процесс, конечно и вообще бесплатно много не наделаешь, не смотря на то, что можно забрать назад.  

Какие хитрости у вас в процессе)))

Нее, я как раз про отдельно созданные оформления, может, в рамки фотопроекта какого-нибудь оформить. Чтобы хоть чуточку отбилась цена

#75 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:32

Вот вы сами на свой вопрос и ответили!
Вам просто нужно УДАЛИТЬ все те работы, которые вам не нравятся и повторять вы их не хотите! Просто взять и удалить...
Я вот неделю назад почистила все прошлогодние папки, просто удалила нафиг все, что мне не уже не интересно и повторять я не хочу.

• Tatti, KseniaKrass, Алинка и еще 1 это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#76 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:13

По поводу самой темы - общение с невестами. Я человек очень общительный и никогда бы не подумала что в общении с невестами у меня могут быть проблемы. Но, как сказано выше - невеста невесте рознь. Есть невесты, которые мне настолько нравятся, что я болтаю с ними. как с подружками, бывали и случаи, мягко говоря, тяжелые. В общем, были свои нюансы, и оно было бы ничего, пока мне не попалась в прошлой осенью одна пара с их крохотной свадьбой на 12 чел. Скажу вам честно, после этой свадьбы я на неделю слегла, настолько было тяжело, даже и вспоминать не хочется... Т.к. свадьба была маленькая и у меня было свободное время я помогала с организацией и делала минимальную флористику (букет, аксессуары и композиция на стол молодых). Если очень кратко рассказать, то с утра мама невесты бросила в меня букетом, потому, что он оказался "желтым" (аваланж) и потому что я его принесла, а не жених (оказывается это плохая примета, ну а меня не предупредили). То, что букет был точь в точь как на фото, по которому заказывала невеста, никому не было интересно. В итоге мой букетик улетел в урну!  Далее все продвигалось по сценарию "у нас плохое настроение, поэтому плохо все, и виновата в этом ты!". У меня просто все валилось с рук - это был явно не мой день. .

Мало того что за время подготовки мне выели мозг просчетом каждой циферки, каждой мелочи, поисками "на 1 грн дешевле", меня перепроверяли, всем перезванивали, мне не доверяли... Понимаю что это только начало и то ли еще будет, но больше сталкиваться с такими людьми мне очень не хотелось бы... Надо было сразу отказаться. А как вы поступаете если видите что с парой могут быть проблемы?

флористика и оформление свадебных торжеств

#77 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:26

[quote name="Алинка" post="16387" timestamp="1421406799"]По поводу самой темы - общение с невестами. Я человек очень общительный и никогда бы не подумала что в общении с невестами у меня могут быть проблемы. Но, как сказано выше - невеста невесте рознь. Есть невесты, которые мне настолько нравятся, что я болтаю с ними. как с подружками, бывали и случаи, мягко говоря, тяжелые. В общем, были свои нюансы, и оно было бы ничего, пока мне не попалась в прошлой осенью одна пара с их крохотной свадьбой на 12 чел. Скажу вам честно, после этой свадьбы я на неделю слегла, настолько было тяжело, даже и вспоминать не хочется... Т.к. свадьба была маленькая и у меня было свободное время я помогала с организацией и делала минимальную флористику (букет, аксессуары и композиция на стол молодых). Если очень кратко рассказать, то с утра мама невесты бросила в меня букетом, потому, что он оказался "желтым" (аваланж) и потому что я его принесла, а не жених (оказывается это плохая примета, ну а меня не предупредили). То, что букет был точь в точь как на фото, по которому заказывала невеста, никому не было интересно. В итоге мой букетик улетел в урну! Далее все продвигалось по сценарию "у нас плохое настроение, поэтому плохо все, и виновата в этом ты!". У меня просто все валилось с рук - это был явно не мой день. .
Мало того что за время подготовки мне выели мозг просчетом каждой циферки, каждой мелочи, поисками "на 1 грн дешевле", меня перепроверяли, всем перезванивали, мне не доверяли... Понимаю что это только начало и то ли еще будет, но больше сталкиваться с такими людьми мне очень не хотелось бы... Надо было сразу отказаться. А как вы поступаете если видите что с парой могут быть проблемы?[/

Да, сочувствую((((((( Но невесты действительно разные бывают. У меня тоже был случай, когда невеста придиралась ко всему после того как отпраздновала ДВА!!!!!!! дня своей свадьбы. Все было не так и не этак. Теперь, когда я вижу таких просчетливых, недоверчивых клиентов, я отказываюсь и даже возвращаю залог. Потому что нервы и свое здоровье дороже)
Ох девочки терпения нам, выдержки ведро валерьянки и личного психотерапевта))))))))
  • Янат это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#78 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 Март 2015 - 00:29

Ой девочки)
У меня невеста одна, очень расчетливая попалась - все считает- где, по чем и тд. Оптовые цены, чтоб понимать сколько будет стоить оформление ... (Писала в другой теме).
Ездит на всякие проекты для невест и молодоженов!
Проект масштабный : задник 9 м, шатер для них, президиум , накрытие на 80-90 человек, welcome зона (кальянная)! И все это она хочет за 40,000
По моим прикидкам , без кальянной получается 60,000!!!!!! Я знаю, я просто уверенна, что дешевле она ни где не найдет... Только по с/с, без учета работы 40-50 выходит!
И вот- мне и страшно с ней связываться, и понимаю что проект крутой можно было бы сделать по с/с конечно!
еще она предлагала купить все элементы декора самой (вазы, блюда, свечи)
Вот как с такими работать??? У меня своя картинка в голове, она купит что будет, а вдруг не подойдет... А с меня спрос

#79 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 29 Март 2015 - 06:44

Ой девочки)
У меня невеста одна, очень расчетливая попалась - все считает- где, по чем и тд. Оптовые цены, чтоб понимать сколько будет стоить оформление ... (Писала в другой теме).
Ездит на всякие проекты для невест и молодоженов!
Проект масштабный : задник 9 м, шатер для них, президиум , накрытие на 80-90 человек, welcome зона (кальянная)! И все это она хочет за 40,000
По моим прикидкам , без кальянной получается 60,000!!!!!! Я знаю, я просто уверенна, что дешевле она ни где не найдет... Только по с/с, без учета работы 40-50 выходит!
И вот- мне и страшно с ней связываться, и понимаю что проект крутой можно было бы сделать по с/с конечно!
еще она предлагала купить все элементы декора самой (вазы, блюда, свечи)
Вот как с такими работать??? У меня своя картинка в голове, она купит что будет, а вдруг не подойдет... А с меня спрос

а таким проще сразу сказать, что есть свадьбы DIY ( сделай сам, грубо говоря) и что она может все купить и подготовить, а вам заплатить + 15000 (20000) за координацию, советы как лучше сделать и за то, что вы все расставите. Желание лезть у нее сразу пропадет)) ну или если согласится - вы заработаете чистую 20, что тоже не плохо )))
  • КЭТРИН это нравится

#80 Creative by Katy

Creative by Katy

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Март 2015 - 02:10

Алена, спасибо.
Готовлю для нее презентацию со сметой, если начнутся разговоры про "сама", так и буду действовать!
Вот вопрос сразу: а я же не смогу работу в портфолио поставить? Это ж как бы она "сама" сделала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей