Перейти к содержимому

Фотография

Общение с невестами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 30 Март 2015 - 05:03

Алена, спасибо.
Готовлю для нее презентацию со сметой, если начнутся разговоры про "сама", так и буду действовать!
Вот вопрос сразу: а я же не смогу работу в портфолио поставить? Это ж как бы она "сама" сделала.

да не за что) почему?просто напишите, что вот это все создавала наша невеста, под нашим чутким руководством, и дадада, дорогие наши невесты, у нас есть и такая услуга тоже)))

#82 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 30 Март 2015 - 16:49

а таким проще сразу сказать, что есть свадьбы DIY ( сделай сам, грубо говоря) и что она может все купить и подготовить, а вам заплатить + 15000 (20000) за координацию, советы как лучше сделать и за то, что вы все расставите. Желание лезть у нее сразу пропадет)) ну или если согласится - вы заработаете чистую 20, что тоже не плохо )))

Вы правы, у меня такая была, - с ними нужно именно так и поступить - только еще оговорить что цветы и декор закупает и ПРИВОЗИТ на площадку она сама - пусть поездит, покатается поищет. А если будет вынюхивать у вас места закупки то не сильно распространяйтесь - лучше упасть на мороз, что это не входит в ваши обязанности. Такие потом становятся декораторами и флористами и ваши работы выкладыают у себя на сайте - как у меня было (см. выше)

флористика и оформление свадебных торжеств

#83 Елена Маткова

Елена Маткова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Апрель 2015 - 17:25

Я не знаю, может, мне так везло этим летом...Но было 2 невесты, с которыми я хорошо общалась в течение подготовки к свадьбе, но я всегда чувствовала, что нужно быть с ними по-аккуратнее. И именно так всё и получилось.. Бывало ли у Вас такое, что в процессе подготовки, Вы чувствуете, что невеста на Вас так надавливает (сама купит вазы, говорит, сколько нужно налить воды в вазы, в каком порядке все расставить, а из чего складывается эта цена, а из чего эта), что Вам легче отказаться от работы с ней? Просто я всегда сравниваю с ситуацией, вот Вы когда приходите в ресторан и заказываете блюдо, Вы же не идете на кухню, не стоите у повара за спиной и в процессе готовки не приговариваете "Я за это заплатила 200 руб., а почему не 100???"!!!!!!. Я считаю, что если невеста увидела наши работы, ей понравилось, она согласилась первоначально с ценой, ей , к счастью или к сожалению, придётся мне довериться. Или

Да, как про себя прочитала. У меня тоже такие ощущения постоянно. А еще круче, у нас город маденький и все друг друга знают лично или косвенно, и все норовят постоянно на за так, чтобы я за работу ничего не брала...

#84 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Май 2015 - 14:54

Алена, спасибо.
Готовлю для нее презентацию со сметой, если начнутся разговоры про "сама", так и буду действовать!
Вот вопрос сразу: а я же не смогу работу в портфолио поставить? Это ж как бы она "сама" сделала.

Смету можно давать в руки только после подписания договора. 
И вообще вы напомните невесте, что ваша работа это не тряпочки и баночки купить и расставить, ваша идея придумать картинку! Да и монтаж стоит не 100р, тем более в шатре, где высотные работы!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#85 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:12

Девочки, а в день свадьбы вы встречаетесь с невестой или тихонечко все сделали и уехали?а если встречаетесь, то как?там же гости все такие нарядные их приветствуют, а тут мы, в кроссовках и джинсах?

#86 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:37

Девочки, а в день свадьбы вы встречаетесь с невестой или тихонечко все сделали и уехали?а если встречаетесь, то как?там же гости все такие нарядные их приветствуют, а тут мы, в кроссовках и джинсах?

Зависит от количества оформлений в день. Если оно не одно, то вы физически не успеете дождаться невесту. 
По поводу внешнего вида: вы обслуживающий персонал, вы не должны быть в бальном платье. Но и ходить неопрятно тоже не стоит. Я уже 2 года в юбке работаю и фирменной футболке, на ногах цветные кеды. Удобно, практично, красиво. 

• apofize это нравится

#87 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:41

Зависит от количества оформлений в день. Если оно не одно, то вы физически не успеете дождаться невесту.
По поводу внешнего вида: вы обслуживающий персонал, вы не должны быть в бальном платье. Но и ходить неопрятно тоже не стоит. Я уже 2 года в юбке работаю и фирменной футболке, на ногах цветные кеды. Удобно, практично, красиво.

ну то, что опрятно - это понятно, но все равно, обычно гости дожидаются молодых перед входом, поздравляют их, а тут мы, зал показывать..не представляю как это делать) уже какое оформление делаю - всегда уезжаю перед их приездом))

#88 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:43

ну то, что опрятно - это понятно, но все равно, обычно гости дожидаются молодых перед входом, поздравляют их, а тут мы, зал показывать..не представляю как это делать) уже какое оформление делаю - всегда уезжаю перед их приездом))

Мы уезжаем за час. Всегда. 
Хотя сейчас мы стали еще и координацию делать, так что кто-то из  команды всегда остается на свадьбе и все узнает

#89 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:47

мы тоже всегда уезжаем за час..зал показывать..а зачем? я всегда невест приглашаю на инсталляции во время подготовок. Я же готовлюсь..собираю все..на этом этапе невесте показываю..что вот так президиум выглядит, вот так оформление стула,гостевого стола... (понятное дело, что все это без флористики). На этом этапе обычно и расплачиваемся 100%. Моих невест это устраивает. 

#90 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:37

мы тоже всегда уезжаем за час..зал показывать..а зачем? я всегда невест приглашаю на инсталляции во время подготовок. Я же готовлюсь..собираю все..на этом этапе невесте показываю..что вот так президиум выглядит, вот так оформление стула,гостевого стола... (понятное дело, что все это без флористики). На этом этапе обычно и расплачиваемся 100%. Моих невест это устраивает. 

Просто уже не помню кто из декораторов на вебинаре говорил, что они дожидаются невесту, все ей показывают, все косяки, поздравляют и уезжают только после этого. Вот я и думаю, как они это делают?

#91 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:34

Ну косяки уж точно не стоит показывать. Как подсказывает опыт, недочеты видим в основном мы сами, если это конечно не глобальная ошибка или невеста профи в этих вопросах)

• Софья, Наталия Евгеньевна и Petal Fairy это нравится

#92 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:26

Просто уже не помню кто из декораторов на вебинаре говорил, что они дожидаются невесту, все ей показывают, все косяки, поздравляют и уезжают только после этого. Вот я и думаю, как они это делают?

ЛегиАртис об этом говорят. Они и  на площадки до конца банкета могут оставаться. Я тоже не вижу в  этом смысла

#93 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:44

Приветы!

У меня вопрос как раз по поводу общения с невестами. Есть на данный момент один интересный экземпляр. Невеста - суперкрасотка, очень модная итд итп, пришли ко мне по рекомендации бюджетных прошлогодних клиентов. Девочка знает чего хочет, у нее море идей, мне можно было бы только радоваться, если бы не одно "но" - она отказалась озвучивать бюджет. Я настаивала, объясняла почему это важно, но она сказала "посмотрим по ходу". Теперь я как дура просчитываю ей уже пятидесятый вариант оформления из картинок пинтерест :wacko: Вроде как остановились неделю назад на варианте, как через 2 дня она присылает новые картинки с вопросом "А если сделать так. просчитайте пожалуйста"? По всем признакам чувствую что проблема таки в бюджете но она это  отрицает :lol: , на днях присылает мне фото цветочной стены и говорит "просчитайте", я сказала что для начала нужно определиться с бюджетом, т.к. это стоит не три копейки, она ответила "А что определяться, сколько просчитаете, столько и будет". В итоге после просчета эта идея ей больше не нравится и она ищет что-то еще. Понимаю что сама видимо изначально не обозначила рамки и сама все должна решить, подскажите пожалуйста как вести себя с такими невестами чтобы всем было хорошо и не делать дурной работы. Спасибо! :)

#94 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 18 Июнь 2015 - 13:03

Мда, не простая ситуация :huh:  Скорее всего бюджет небольшой, а хочет многого. Заморочит она Вам голову окончательно. Раз уж вы обсуждаете работы взятые с пинтерест - это априори уже недешевое оформление. Я бы вообще предложила  ей сразу заключить договор, а уж потом все расчеты. Тогда хоть будете понимать, что работаете с потенциальным клиентом. А то Вы ей все покажете, разработаете, рассчитаете, а она уйдет к тем кто сделает дешевле и не думаю, что она обеспокоится качеством <_<

• Софья, Наталия Евгеньевна и Янат это нравится

#95 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:22

Мда, не простая ситуация :huh:  Скорее всего бюджет небольшой, а хочет многого. Заморочит она Вам голову окончательно. Раз уж вы обсуждаете работы взятые с пинтерест - это априори уже недешевое оформление. Я бы вообще предложила  ей сразу заключить договор, а уж потом все расчеты. Тогда хоть будете понимать, что работаете с потенциальным клиентом. А то Вы ей все покажете, разработаете, рассчитаете, а она уйдет к тем кто сделает дешевле и не думаю, что она обеспокоится качеством <_<

Предоплату уже внесли и договор заключили, это уже у нас идет процесс определения такой "сложный"))))

#96 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Июнь 2015 - 01:18

На мой взгляд, стоит разработать 2 проекта. Один дорогой - с флористикой и т.п., второй подешевле - минимум флористики и дорогих штук. Действовать в рамках этих задумок. Неужели она не понимает стоимости живых цветов и ручной работы :unsure:

#97 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:33

У меня к вам вопросик по инсталляции. То есть перед самим торжеством вы делаете пробное оформление (репетицию что-ли)... В том кафе (ресторане), где будет проходить свадьба? или где-то в другом месте? Не совсем понимаю, как это происходит. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, на тропу декора вступила только этим летом :)

#98 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:22

Я делаю "инсталляции" дома. Это просто кусочек декора, что бы показать как к примеру будет смотреться ткань с вазочками или вариант композиции на стол, если это не живые цветы.

• Наталия Евгеньевна это нравится

#99 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:09

Я делаю "инсталляции" дома. Это просто кусочек декора, что бы показать как к примеру будет смотреться ткань с вазочками или вариант композиции на стол, если это не живые цветы.

Понятно, спасибо :) Я своей первой невесте высылала фотографии тканюшек, которые покупала, хвостики на стену развесила дома, тоже отсняла и отправила. На столешнице на кухонном гарнитуре расставляла вазы и свечи на белой ткани :)) Чего только не сделаешь, чтобы показать хоть примерно как будет все выглядеть, особенно когда нет портфолио.

#100 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:01

Девочки, нужна ваша помощь. Реально-ли сделать хороший план рассадки при количестве гостей 240 человек? Свадьба в столовой, столы ставятся в 4 ряда. Я не могу себе представить эффективный план рассадки при таких условиях. Это будет 4 листа, в каждом по 50 фамилий, и 4 номерка на столы. Сделать не проблема, я сделаю (тем более для портфолио фото нужны). Невеста хочет достаточно много, а бюджет маленький. Но при этом нужен и президиум, и план рассадки, и фотозона, и столики для подарков, и композиции на столы для гостей.... Я не вижу смысла тратить деньги на две позиции - это план рассадки и композиции на столы гостям (ведь это все заставится нарезкой, напитками и т.п. - столы-то столовские, не широкие). Эти композиции просто потеряются.... Вот как объяснить это невесте, при том, что я ей говорю все это, а она сидит и твердит "я хочу, хочу, хочу", даже не слышит то, что я говорю :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей