Перейти к содержимому

Фотография

Общение с невестами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:12

К слову, композиции с лимонами  - это ДОРОГО! На одну вазу уходит до 1,5кг!

Мда... Я конечно, думала, что лимонов нужно будет много. Посчитала - 50кг. лимонов  :blink:  Но лимоны на себя берет невеста - ее мама работает в магазине, сказала, сами купят. Я боюсь одного - что они мало купят. Придется как-нибудь выкручиваться. Нарву веток лиственницы (благо живу в лесу), вместе с лимонами в банки вложу.

#122 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:25

А что за вазы будут? 50 кг. лимонов :huh:

#123 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • LocationKiev

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:57

Ну лимоны-то сами по себе тяжелые. Вот если болгарского перца накидать - его на килограмм целый кулек выходит)) Кстати, тоже красиво, особенно если красный, желтый и порезать еще поперек колечки.

#124 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:53

Да там не вазы, а баночки 1,5 л, 05л. Их по 20шт., плюс еще на стол молодоженов и целые лимоны как декор. Все-таки как сложно объяснить человеку казалось-бы очевидные вещи. Я невесту три раза предупреждала о том, что при столовской расстановке (4 длинных ряда) места для таких композиций будет очень мало, да и видно их не будет (там хорошо будут смотреться только высокие композиции либо на канделябрях либо на высоких вазах - но это дорого). В итоге после утверждения сметы и оплаты (через 2 дня) невеста мне сообщает, что места на столах для композиций нет... Они как раз в этом кафе оказались на свадьбе и она в реальности увидела, что там нет места (нарезки, салаты, бутылки...). Хорошо еще, что заранее все это выяснилось, я не успела еще все купить (а желтые свечи договорились пристроить на столах для подарков, на президиум).  Вот вроде и говорила, и объясняла, а все равно - как будто не слышат меня. То-ли я не так объясняю, то-ли просто невесте очень хотелось столы гостей украсить (для нее было важно сделать гостям приятно). Как-то так. 

#125 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationKiev

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:23

Да там не вазы, а баночки 1,5 л, 05л. Их по 20шт., плюс еще на стол молодоженов и целые лимоны как декор. Все-таки как сложно объяснить человеку казалось-бы очевидные вещи. Я невесту три раза предупреждала о том, что при столовской расстановке (4 длинных ряда) места для таких композиций будет очень мало, да и видно их не будет (там хорошо будут смотреться только высокие композиции либо на канделябрях либо на высоких вазах - но это дорого). В итоге после утверждения сметы и оплаты (через 2 дня) невеста мне сообщает, что места на столах для композиций нет... Они как раз в этом кафе оказались на свадьбе и она в реальности увидела, что там нет места (нарезки, салаты, бутылки...). Хорошо еще, что заранее все это выяснилось, я не успела еще все купить (а желтые свечи договорились пристроить на столах для подарков, на президиум).  Вот вроде и говорила, и объясняла, а все равно - как будто не слышат меня. То-ли я не так объясняю, то-ли просто невесте очень хотелось столы гостей украсить (для нее было важно сделать гостям приятно). Как-то так. 

Вполне может быть, что для нее действительно важно сделать приятное именно гостям (потому что если невеста хочет сделать приятное себе, она, как минимум, не станет приглашать 240 гостей :)))). Но для гостей можно было бы ссоорудить отдельно столик с декором (типа кендика или стола пожеланий) а на общем столе ограничиться бонбоньерками или украшением салфеток. И декор, и не примут за закуску))

• АленаS это нравится

#126 АленаS

АленаS

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:32

Вполне может быть, что для нее действительно важно сделать приятное именно гостям (потому что если невеста хочет сделать приятное себе, она, как минимум, не станет приглашать 240 гостей :)))). Но для гостей можно было бы ссоорудить отдельно столик с декором (типа кендика или стола пожеланий) а на общем столе ограничиться бонбоньерками или украшением салфеток. И декор, и не примут за закуску))

Мы решили сделать столики - один с подарками для гостей, на нем как раз и будет одна из композиций. Второй столик со штампиками для дерева пожеланий.Там тоже будет композиция с лимонами :)

#127 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 03 Август 2015 - 18:30

Друзья, последнее время участилась тенденция среди невест делать рассылку флористам по почте с перечнем позиций для флористики и оформления свадьбы и с просьбой просчета цены. Лично мне такие письма приходят несколько раз в неделю. Даже не пытаются скрыть это, в теме письма или названии прикрепленных файлов указывают "просчет флористики и декора рассылка". :angry:

Кто более опытный, подскажите пожалуйста, как правильно себя вести с такими клиентами - пытаться заполучить любой ценой, снижая стоимость услуг в условиях конкуренции (а ведь они делают рассылку с целью найти подешевле) или никак не реагировать на эти письма и не тратить время на проработку сметы ? Я несколько раз уже делала для таких "пассажиров" смету, потратив немало времени, но они так и не стали моими клиентами, номер телефона они не дали и приходить на личную встречу отказались, объясняя это тем, что они пойдут на нее только с тем флористом, кого они выберут )) Вот прям конкурсная основа и недетская борьба получается))) Как вы поступаете обычно в такой ситуации? Буду благодарна за советы! всем добра! :) :) :) :)

borba-za-buket-nevesty-na-svadbe-2.jpg

• deedee это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#128 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 03 Август 2015 - 18:45

О, прям тендер получается)) как большие))

#129 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationKiev

Отправлено 03 Август 2015 - 20:42

Друзья, последнее время участилась тенденция среди невест делать рассылку флористам по почте с перечнем позиций для флористики и оформления свадьбы и с просьбой просчета цены. Лично мне такие письма приходят несколько раз в неделю. Даже не пытаются скрыть это, в теме письма или названии прикрепленных файлов указывают "просчет флористики и декора рассылка". :angry:

Кто более опытный, подскажите пожалуйста, как правильно себя вести с такими клиентами - пытаться заполучить любой ценой, снижая стоимость услуг в условиях конкуренции (а ведь они делают рассылку с целью найти подешевле) или никак не реагировать на эти письма и не тратить время на проработку сметы ? Я несколько раз уже делала для таких "пассажиров" смету, потратив немало времени, но они так и не стали моими клиентами, номер телефона они не дали и приходить на личную встречу отказались, объясняя это тем, что они пойдут на нее только с тем флористом, кого они выберут )) Вот прям конкурсная основа и недетская борьба получается))) Как вы поступаете обычно в такой ситуации? Буду благодарна за советы! всем добра! :) :) :) :)

borba-za-buket-nevesty-na-svadbe-2.jpg

90% таких невест ищут самое дешевое. Остальные 10 - начинающие коллеги)) 

Можно вежливо отписываться, что условия работы, примеры смет, ориентировочные цены можно посмотреть у вас на сайте (на странице, в группе). Обсуждение любого декора или флористики и предварительный просчет сметы вы проводите только на личной встрече.

• АленаS это нравится

#130 shpilka

shpilka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:58

Мне вчера невеста заявила: фотографа в зале уже не будет, так что особо наворачивать не стоит. И насчёт бюджета молчит как рыба. Еду сейчас к ней в кафе, боюсь сведет все к шарам. А мне сейчас с тканью работать выгоднее, иногда заход нулевой, но меньше 10 тыс за президиум брать уже не хочется никак :)

#131 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:02

Мне вчера невеста заявила: фотографа в зале уже не будет, так что особо наворачивать не стоит. И насчёт бюджета молчит как рыба. Еду сейчас к ней в кафе, боюсь сведет все к шарам. А мне сейчас с тканью работать выгоднее, иногда заход нулевой, но меньше 10 тыс за президиум брать уже не хочется никак :)

А вы ей эту цифру озвучили? Про 10т за президиум? Может и на встречу не стоило время тратить?

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#132 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:16

А вы ей эту цифру озвучили? Про 10т за президиум? Может и на встречу не стоило время тратить?

действительно,

я сразу приглашаю перед встречей посетить мой сайт, где расписаны на все цены, намекая невесте, что перед встречей ей нужно определить бюджет и я на этот бюджет сделаю ей предложение. Таким образом сразу отпадают клиенты "сделаем сами", "нам только 3 банта и 3м ткани повесить" итд итп. А зачем тратить на них время? Тем более в сезон время для нас это большая роскошь :rolleyes:

• Софья это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#133 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationKiev

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:46

действительно,

я сразу приглашаю перед встречей посетить мой сайт, где расписаны на все цены, намекая невесте, что перед встречей ей нужно определить бюджет и я на этот бюджет сделаю ей предложение. Таким образом сразу отпадают клиенты "сделаем сами", "нам только 3 банта и 3м ткани повесить" итд итп. А зачем тратить на них время? Тем более в сезон время для нас это большая роскошь :rolleyes:

Мы в этом сезоне пробовали ставить минимальную сумму, ниже которой не работаем. Но в рамках ее предлагали несколько вариантов. Хотя попадались кадры, которые пытались втиснуть в минимальную смету полное оформление. Один раз после третьего круга перечисления невесте вариантов декора на сумму Х, мы уже просто ржали и немножко троллили. Потому что она с упорством ослика пыталась выцыганить и дорогие цветы в букет, и дорогой текстиль, и много красивых ваз и абсолютно не воспринимала вариант "выберите что-то одно или увеличиваем смету".

• Софья и nadyaizsibiri это нравится

#134 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:24

Девочки, а может у кого-то есть скрипты первого телефонного разговора, первой встречи с заказчиком. Буду благодарна, если вышлите или выложите da.shutka@list.ru
Cейчас как раз занимаюсь составление скриптов. Как набросаю, так поделюсь.

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#135 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:17

я скриптами не пользуюсь, общаюсь по наитию, по ощущениям. В итоге это всегда дает мне МОЕГО клиента, с которым мне комфортно 

• АленаS это нравится

#136 shpilka

shpilka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:27

Ой, девочки, я созвонилась с невестой ещё раз предварительно и пообщалась с мамой. Так ей обещали за 10 тыс: задник, стол, банты на 30 стульев, декор 4х колонн и 2 фонтана из шаров. И она ещё возмущалась, что дорого, спрашивала сколько у нас. Пришлось в итоге получить сухое "спасибо" и большие глаза на том конце провода. И это в 40 км от МКАД! :))

#137 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 19:51

Ой, девочки, я созвонилась с невестой ещё раз предварительно и пообщалась с мамой. Так ей обещали за 10 тыс: задник, стол, банты на 30 стульев, декор 4х колонн и 2 фонтана из шаров. И она ещё возмущалась, что дорого, спрашивала сколько у нас. Пришлось в итоге получить сухое "спасибо" и большие глаза на том конце провода. И это в 40 км от МКАД! :))

нормально, чо... Не помню писала или нет, но мне недавно устроили выговор, что я "ахренела такие деньги ломить" (цитата) за декор зала на 120!!!!! человек. Сказала, что от 30т. будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей