Перейти к содержимому

Фотография

Каркас для ширмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#221 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:46

Если кому будет интересно вот такой каркас у нас получился, собирается за 10 минут, система "Джокер"
Регулируется по высоте, по ширине можно регулировать за счет разной длинны труб
У нас 10 труб по 1,5м

0ec720926402.jpgc0304e6cb639.jpg7d42fbefa7df.jpga1542262bc41.jpgc95a85c0e694.jpg82b1fe47668c.jpg

Вот у нас такая же, толька я дурында никак не могла понять как высоту регулировать, все орегинальное просто.

#222 Millinda

Millinda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:25

Перечитала всю тему, но некто так и не написал про самый простой каркас для баннера! мне нужен 2 на 2 это впослне достаточно для фото зоны или задника.
палки по 2 метра без лишних соединений, крепления только в углах и ногах. но креплений так много что я сама немогу понять какие нужны!

#223 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:41

Перечитала всю тему, но некто так и не написал про самый простой каркас для баннера! мне нужен 2 на 2 это впослне достаточно для фото зоны или задника.
палки по 2 метра без лишних соединений, крепления только в углах и ногах. но креплений так много что я сама немогу понять какие нужны!

перечитайте еще раз. ВСЕ написано. Угловых  креплений существует великое множество, аж ДВА варианта!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#224 Millinda

Millinda

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:00

перечитайте еще раз. ВСЕ написано. Угловых  креплений существует великое множество, аж ДВА варианта!

вот именно много! только непонятно зачем много? почти у всех конструкции наборные на разный размер, а мне нужна одного размера, без добавлений.
я себе это представляю так 4 палки по 2 метра и 2 палки по 1метру(это будет низ который соединяется в центре для прочности конструкции.)
и к этому нужны крепления и ножки. с ножками тоже встал вопрос какие... у Cait  написано про каркас, и ножки там понравились!

#225 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:21

вот именно много! только непонятно зачем много? почти у всех конструкции наборные на разный размер, а мне нужна одного размера, без добавлений.
я себе это представляю так 4 палки по 2 метра и 2 палки по 1метру(это будет низ который соединяется в центре для прочности конструкции.)
и к этому нужны крепления и ножки. с ножками тоже встал вопрос какие... у Cait  написано про каркас, и ножки там понравились!

Вот фото наших ног в разборном виде (там 3 шт), ножки идут цельные, довольно устойчивые и быстро собирается весь каркас

919b1da93fa8.jpg

Есть еще такой вариант, нам на заказ сварили подставки, покрасили баллончиком. Используем для боковых стоек, но по диаметру трубы одинаковые, поэтому можно применить и для каркаса

4c10308983a3.jpg

2eac4a8e2559.jpg

#226 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:03

Мы все для каркаса покупали в  магазине мебельной фурнитуры и когда встал вопрос по соединениям продавец, уточнив для чего все это нужно, предложил конкретные варианты. Для того они там и поставлены))) обьяснять) Я думаю стоит один раз сходить и увидеть)

• Cait это нравится

#227 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:19

Мы все для каркаса покупали в  магазине мебельной фурнитуры и когда встал вопрос по соединениям продавец, уточнив для чего все это нужно, предложил конкретные варианты. Для того они там и поставлены))) обьяснять) Я думаю стоит один раз сходить и увидеть)

Аналогична, нам продавец все нарисовал - как будет выглядеть,  распилил трубы на нужный размер и целый пакет соединений

#228 Millinda

Millinda

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:41

Спасибо за ваши ответы!!! еслибы я могла сама поехать я бы вас не мучала=) но я дома с 2 маленькими детьми и мне сложно уехать на другой конец Москвы.

1)   Труба хромированная
для торгового оборудования d=25 мм длина 3 метра 3шт

2)   Муфта с 2-мя направлениями L-образная 2шт (верхнии углы каркаса) th980g-big.jpg

3)   Крепеж Т-образный 2шт (чтобы соединить ноги с палками) j06.jpg

4)   Соединитель труб торцевой(чтобы соеденить нижнию трубу 2 палки по 1метру) 301.jpg

5)   База Т-образная(НОГИ)  ms18-big.jpg
(низ-d=32мм.,L=60см.
верх-d=25мм.,L=10см.)

6)   Подпятник регулируемый к ножкам 4шт j14c.jpg

Вроде нечего не забыла? поправьте меня если я не правильно написала.

#229 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:50

4)   Соединитель труб торцевой(чтобы соеденить нижнию трубу 2 палки по 1метру) 301.jpg
Вот с этим соединителем у нас возникли проблемы. Очень не надежная штука - трубы болтаются. Поэтому вместо этого соединителя у нас просто труба 1м вставляется внутрь (естественно такого же диаметра как соединитель), но если у Вас 2 палки по метру - можно взять 50см

#230 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:56

Девчата, помогите! Как и из чего сделать каркас для ширмы, чтобы он удобно разбирался для транспортировки в личном авто??
Буду очень благодарна за советы!

у нас металический каркас заказан на заводе по металлу. полностью разбойный.
умещается в любую машину.

#231 Millinda

Millinda

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Июль 2014 - 17:00

Спасибо! 

Cait 

хорошая идея буду иметь  виду! 

#232 Ludmila

Ludmila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:51

А кто-нибудь ставил такие конструкции 3*3 на улице для фотозон, не сносит ветром? А то меня муж убеждает, что парусность большая и даже т-образные ноги не помогут. Засомневалась, решила спросить у кого уже есть опыт.

#233 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:39

А кто-нибудь ставил такие конструкции 3*3 на улице для фотозон, не сносит ветром? А то меня муж убеждает, что парусность большая и даже т-образные ноги не помогут. Засомневалась, решила спросить у кого уже есть опыт.

мы ставили. Обязательно делать растяжки.

#234 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:30

мы ставили. Обязательно делать растяжки.

По-подробнее можно? Что из себя представляют растяжки?

#235 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:18

По-подробнее можно? Что из себя представляют растяжки?

просто растяжки. У них  не бывает вариантов!!! 
Рама, от нее в 4 или 6 стороны туго натянутые веревки, которые к чему-то прикреплены....

#236 Ludmila

Ludmila

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:05

просто растяжки. У них  не бывает вариантов!!! 
Рама, от нее в 4 или 6 стороны туго натянутые веревки, которые к чему-то прикреплены....

Спасибо!)как вы думаете, а если эти веревки не привязывать, а "втырнуть" в землю железные шпильки, как для палатки походной, выдержит? 

#237 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:36

Спасибо!)как вы думаете, а если эти веревки не привязывать, а "втырнуть" в землю железные шпильки, как для палатки походной, выдержит? 

Вот и я подумала - если нет к чему крепить, что делать))))
Я на одной свадьбе видела каркас был укреплен опорой сзади

#238 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:03

да, можно на колышки, только берите колышки, у которых  есть петля, на которую можно привязать веревку.

Вот и я подумала - если нет к чему крепить, что делать))))
Я на одной свадьбе видела каркас был укреплен опорой сзади

это не самая удачная идея

#239 Ludmila

Ludmila

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:16

Софья, спасибо!)

#240 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 30 Август 2014 - 14:51

Девочки такой вопрос:

На вложенном фото задник из помпонов в раме из резного пенопласта...

Так вот, кто знает как сделать эту раму чтобы она разбиралась, наверняка крепить на что-то для прочности?

Как ее прикрепить к каркасу? Или она стоит на своих ногах?DSC02735_0.JPG

DSC03918.JPG

флористика и оформление свадебных торжеств

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей