Перейти к содержимому

Фотография

Каркас для ширмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#161 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:55

очень заинтересовали ваши сооружения, поделитесь что за конструкция, как ее изготовить,   до сих пор весит вопрос у меня  покупать джокер или попросить папу изготовить чудо-ширму)))

что вы понимаете под "чудо-ширмой"?
Купите джокер, потом будете колесо изобратеть

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#162 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:09

что вы понимаете под "чудо-ширмой"?
Купите джокер, потом будете колесо изобратеть

Да ничего особенного,  интересно из чего у них ширма, что она выдерживает такой вес и не прогибается, Софья, вы считаете не целесообразным  изготавливать стойку самостоятельно,  меня еще как бы интересует цена вопроса, джокер выходит 3 т.р.

#163 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 04:37

Да ничего особенного,  интересно из чего у них ширма, что она выдерживает такой вес и не прогибается, Софья, вы считаете не целесообразным  изготавливать стойку самостоятельно,  меня еще как бы интересует цена вопроса, джокер выходит 3 т.р.

у них - это у  кого?

Мы делали сами раму, из тюбинка 20-ки. Муж варил. Схема есть в начале этой ветки. 
Джокер за 3000 - это что-то волшебное. Мы сейчас купили его на раму 4*4,5 + 2 стойки по 2м и за все отдали 2700

#164 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:08

Иринка, поищите получше, в магазинчиках мебельной фурнитуры. У нас одна труба 3м стоит 200р, соединения рублей по 30. И не нужно наворачивать конструкцию их множества труб, достаточно просто П-образной.

• Svetlananez это нравится

#165 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:19

у них - это у  кого?

Мы делали сами раму, из тюбинка 20-ки. Муж варил. Схема есть в начале этой ветки. 
Джокер за 3000 - это что-то волшебное. Мы сейчас купили его на раму 4*4,5 + 2 стойки по 2м и за все отдали 2700

Я у Маретэль спрашивала, за ее конструкцию)

Ну вот мне посчитали  2,5 высота на 3 ширина 2 800 р.

Иринка, поищите получше, в магазинчиках мебельной фурнитуры. У нас одна труба 3м стоит 300р, соединения рублей по 30. И не нужно наворачивать конструкцию их множества труб, достаточно просто П-образной.

В таком магазине и смотрела,  они говорят,  что 300 р стоит  1 м, а соответственно 3 м - 900 р.  Я смотрю в инет магазинах по Москве цены радуют, не то что у нас...

#166 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:37

кому за сколько обошёлся каркас ( джокер, самодельный...)???

#167 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:42

Вчера собирали каркас (Джокер) ширина 3м, высота регулируется мах 3м, Обошелся в 70$

#168 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 15:40

Я у Маретэль спрашивала, за ее конструкцию)

Ну вот мне посчитали  2,5 высота на 3 ширина 2 800 р.

В таком магазине и смотрела,  они говорят,  что 300 р стоит  1 м, а соответственно 3 м - 900 р.  Я смотрю в инет магазинах по Москве цены радуют, не то что у нас...

у нас 3м труба стоит 99р! Ищите лучше, должен быть оптовый магазин или что-то специализированное. Не просто в мебельном смотрите, а в магазине ДЛЯ мебельных.

#169 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:57

Все  трубы и соединители продают в магазинах торговое оборудование.Стоимость у нас 3х м. трубы  около 120р.

#170 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:40

спасибо девоньки, буду еще искать, не могут же цены до такой степени разница...  это я еще в дешевом смотрела))

#171 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:12

Иринка смотрите на оптовых складах, базах стойматериалов, не может быть таких цен, это Вас или обдурить, простите хотят, или оч.круто ошибаются.
Нам весь джокер обошелся не больше 400 грн. это где-то 1520 р. максимум, не знаю точно по курсу, у нас пляшет сейчас.
У нас трубы по метру, и вся конструкция в сборе - это 3*3,5 м.

#172 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:37

толщину трубы какую лучше брать, по идеи, чем толще, тем лучше, ну а с др сторон не кирпичи же на нее буду вешать)  ?

#173 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:41

да там стандартная толщина

#174 Айгюнчик

Айгюнчик

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:42

Что- то вдруг в голову пришло сделать трубы как в пылесосе, один в другом для регулирования высоты и ширины. По бокам дырки ставить чтоб можно было крепить нужную высоту. Ну и конечно ножки и места крепления с другими частями. Кто нибудь пробовал такое? Например из пластиковых труб, как я поняла эти трубы не устойчивы да? тогда можно сделать из железа такого типа, чтоб один в другом был и разьежался по мере высоты и ширины. Че то в голову пришло после того как вспомнила про карнизы для занавесок в ванной. Так легче переносить и сконструировать.

#175 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:53

Что- то вдруг в голову пришло сделать трубы как в пылесосе, один в другом для регулирования высоты и ширины. По бокам дырки ставить чтоб можно было крепить нужную высоту. Ну и конечно ножки и места крепления с другими частями. Кто нибудь пробовал такое? Например из пластиковых труб, как я поняла эти трубы не устойчивы да? тогда можно сделать из железа такого типа, чтоб один в другом был и разьежался по мере высоты и ширины. Че то в голову пришло после того как вспомнила про карнизы для занавесок в ванной. Так легче переносить и сконструировать.

ну вот из джокера можно такое сделать, мне такое предлагали, это конечно удобнее, выдвинул на сколько надо и все,)

#176 Айгюнчик

Айгюнчик

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:26

а ну классно :)

#177 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:00

пластиковую трубу не рассматривайте даже, она вообще ничего не выдержит.
Если Джокер вставлять один в один с уменьшенным диаметром, то надо очень хороший крепеж делать, у них  и так  резьбу срывает... У нас есть стойки для фото-вспышки подобной конструкции, там пнематический тормоз, который не позволяет одной трубе упасть в другу. 
И вообще зачем изобретать велосипед? Купите раму для фото-фонов, она на таком принципе работает, тяжелая только будет. 

#178 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:26

пластиковую трубу не рассматривайте даже, она вообще ничего не выдержит.
Если Джокер вставлять один в один с уменьшенным диаметром, то надо очень хороший крепеж делать, у них  и так  резьбу срывает... У нас есть стойки для фото-вспышки подобной конструкции, там пнематический тормоз, который не позволяет одной трубе упасть в другу. 
И вообще зачем изобретать велосипед? Купите раму для фото-фонов, она на таком принципе работает, тяжелая только будет. 

Софья, там же предлагают крепления с фиксатором, чтобы трубы не съезжали

#179 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:35

Софья, там же предлагают крепления с фиксатором, чтобы трубы не съезжали

Это я поняла. Еще раз  говорю, что у фиксаторов очень быстро резьба дохнет - учтите это. А еще я не видела джокерные трубы разного диаметра, но я и не искала...

#180 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:13

У меня для соединения и регулировки высоты трубы системы JOKER - держатель параллельный

• Люльк это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей