Перейти к содержимому

Фотография

Цветы из органзы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:15

я согласна, что за кропотливый труд надо брать достойную оплату, даже если себестоимость материала мизерная. я недавно увидела у одной мастерицы на страничке ободок из семи цветочков такого плана, он мне так понравился, как раз под платье моей дочери, я заказала даже не посмотрев его стоимость под фотографией, когда девушка привезла его и сказала, что я ей должна 70$, я была честно шокирована, никогда бы не подумала, что ободок может столько стоить даже если он ручной работы, но девушка выполнила свою работу и очень хорошо, а то что я не узнала цену заранее, это уже моя ошибка, я конечно рассчиталась. Девушка очень смутилась от моей реакции и попыталась объяснить от куда такая цена, она рассказала мне следующее: чтобы сделать один такой цветочек, она вырезала, если я не ошибаюсь двести лепестков, каждый лепесточек чуть меньше по размеру предыдущего, каждый лепесток опалила свечей, собрала их все в единое целое, а таких цветочков на ободке 7 шт, ей потребовалось на работу 4 дня... я как представила весь этот процесс! ведь на самом деле это кропотливый труд и если бы его делала я, мне бы не хотелось получить за такую работу 10 долларов. Я тоже занимаюсь ручной работой и порой не знаю, как ее оценить, ведь люди видят только результат да красиво и им кажется, что в принципе ничего сложного в этом нет  и затрат ушло на это все совсем не много (я так тоже очень часто думаю пока сама не попробую это сделать).

#22 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:01

Кто нибудь делает такие букеты? я не могу найти броши, может кто нить подскажет где можно приобрести? и еще сколько примерно стоят такие букеты?

455354e6ab4db4855b93e9d43db19d4a.jpg
570x376(60.75 kB)

хостинг изображений

ed161d83608aeb2ffa6a65e0694fb550.jpg
570x498(66.45 kB)

хостинг изображений

KAZAN

#23 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:17

я делаю. броши покупаю на алиэкспресс - там как раз небольшие партии.

стоимость смотрите в гугле, еще можно забить в поиск брошь букет на ярмарке мастеров.

#24 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:20

стоимость смотрите в гугле, еще можно забить в поиск брошь букет на ярмарке мастеров.

если не секрет сколько стоит у вас букет?

KAZAN

#25 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:21

ок посмотрю там

KAZAN

#26 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:52

если не секрет сколько стоит у вас букет?

не секрет, но это вам не поможет - у меня все букеты бесплатно были или по себестоимости  :ph34r:

#27 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:11

на ярмарке мастеров что то так доооорого... :huh: мне просто самой охото сделать куда нибудь потом пристрою ;)

KAZAN

#28 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:19

ну, себестоимостьу меня в основном это броши, чем их больше, тем дороже. на али средняя цена - доллар, красивые и большие - полтора, рассчитайте, сколько вы на букет готовы потратить - 10, 20, 30? остальные материалы у меня дешево очень. ну и работа конечно, все зависит от того, чем будете разбавлять броши - органза, шелк, ленты или просто обернуть основу тканью.

А вообще цена на мои букеты от 100 евро, но у меня работа дорогая и материал - натуральный шелк,  с лентами я не работаю.

#29 lgkrv

lgkrv

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • LocationБеларусь, Орша

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:39

стоимость смотрите в гугле, еще можно забить в поиск брошь букет на ярмарке мастеров.По

Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на броши, а то я их на Али не могу найти =)

#30 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:55

я тоже люблю хорошую дорогую фурнитуру, все аксессуары стараюсь делать из них , хоть и себестоимость получается выше мне важен результат

KAZAN

#31 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:58

я сегодня на сайтах посижу поищу если что интересного найду-поделюсь ссылкой

KAZAN

#32 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:42

итак, после долгих исследований просторы инета в поисках брошей пришла к выводу- заказывать на Али- там и заказала :))
  • Petal Fairy это нравится

KAZAN

#33 Елена Яковлева

Елена Яковлева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:43

Кто нибудь делает такие букеты? я не могу найти броши, может кто нить подскажет где можно приобрести? и еще сколько примерно стоят такие букеты?

455354e6ab4db4855b93e9d43db19d4a.jpg
570x376(60.75 kB)

хостинг изображений

ed161d83608aeb2ffa6a65e0694fb550.jpg
570x498(66.45 kB)

хостинг изображений

Я тоже делаю, правда с лентами, http://vk.com/album-53227320_173583712, по стоимости 4-5 тыщ

• Petal Fairy это нравится

#34 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:27

Аккуратненькие такие  ^_^

А с лентами я не работаю не потому, что дешево (ленты кстати намного дороже могут выйти, чем моя ткань  ;) ), а потому, что не мой стиль )) не пробовала и не умею вообще :unsure:

#35 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:59

Цветы из органзы, вуали, атласы можно делать не только кружками и четырехлистными из целого круга. Конечно красивее и пышнее смотрятся цветы, когда лепесточки по отдельности. Для пышности  я после 3-4 рядов в середину добавляю меньшего диаметра лепестки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей