Перейти к содержимому

Фотография

Демпинг цен "молодыми" агенствами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 12:17

а что такое? вам не нра их вариант или количество? не поняла немного (
к слову, я противник декора колонн. считаю, что это лишний акцент на ненужном, обычно вообще не трогаю их никак, уж точно не драпирую: что за нарядный столб посреди зала )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#62 Евгения Гребенщикова

Евгения Гребенщикова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:44

И я хотела высказаться,у нас в городе есть агенства,которые активно демпингуют,причем не впервый раз. Тут вижу объявление одних коллег  прокат чехлов из спанедкса за 30 р/шт-это акция у них такая первым трем свадьбам,понятно,что потом они цены поднимут,но наши из ткани универсальные все равно будут дороже стоить-80 руб/шт. Да я за 30 р/шт. даже просто готовить их к заказу не буду-я уважаю труды и время себя и своих помошников. Но зато могу оценить это так- клиентов у них хватает,т.к. дешево,но...... все всегда одно и тоже,т.е. эксклюзивом там не пахнет, да и работы все в столовках и кафешках соответственно.И делаю один вывод,ну и ладно с их ценами,главное,что мы из себя представляем,и какого клиента хотим мы,а мы движемся только ввысь.

#63 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:39

p-Tashka,

а можно на рубли перевести? Очень сложно понять соотношение цен.

950

p-Tashka, это реальный и обидный демпинг. =( (   Даже если у них это уже всё есть в наличии. Сделайте своё предложение с акцентом на качество, а не количество чехлов и лучиков на потолке. =))

#64 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:28

p-Tashka,

3800*5=19 000. примерно)))

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#65 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:31

а что такое? вам не нра их вариант или количество? не поняла немного (
к слову, я противник декора колонн. считаю, что это лишний акцент на ненужном, обычно вообще не трогаю их никак, уж точно не драпирую: что за нарядный столб посреди зала )

меня удивляют некоторое вещи.

например - "в эти деньги входит ЛЮБОЕ количество чехлов и бантов до 250 штук. "  - т.е. хоть 50 хоть 250, и все за одни деньги.

аналогично - скатерти, юбки, ранеры - вот хоть на 5 столов, хоть на 10.

колонные у меня тоже вызывают неоднозначные желания...девочки недавно делились ссылкой на флористический форму - нашла там несколько приятных вариантов декора (не драпировки, а - подвесные декорки. очень и очень)

----------------------

с любовью.

#66 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:37

950

p-Tashka, это реальный и обидный демпинг. =( (   Даже если у них это уже всё есть в наличии. Сделайте своё предложение с акцентом на качество, а не количество чехлов и лучиков на потолке. =))

я вот тоже сначала расстроилась (есть у меня такая вредная привычка), поломала себе мозг немного,

- и объяснила что то, что сделаю я - будет круче, ярче и соответствовать мероприятию (все таки на НГ - это не свадьба)!!

так что  - с клиентом работаем,

но сам факт предложения "чехлов кол-во сколько хотите за те же деньги" - продолжает ломать мне мозг

----------------------

с любовью.

#67 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:44

оййй, я ошиблась, гривну умножаем на 4 = рос.рубли.  :)    а я разделила, от лох!   Да, 3800 грн это примерно 15200 по курсу.

#68 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:40

оййй, я ошиблась, гривну умножаем на 4 = рос.рубли.  :)    а я разделила, от лох!   Да, 3800 грн это примерно 15200 по курсу.

а я рубли делю на 5 - и получаю примерно гривны.

наверное проще всего в долларах или евро давать инфо.

3800 грн = 380 евро, или 475 у.е.

----------------------

с любовью.

#69 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:58

p-Tashka так вроде курс рубля к гривне 4:1 примерно +-

#70 lo-ka

lo-ka

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:53

Да, иногда бывает тяжело и только сейчас я взяла себе девочку, чтобы она выполняла какие то мелкие поручения, ездила на площадку и занималась полиграфией. 

У меня вопрос, сколько вы платите этой девочке.Оплата почасовая? или как, так как я тоже задумываюсь о помошнике, но пока только думаю

#71 AnitaDecor

AnitaDecor

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 21 Май 2014 - 14:00

Я вообще не понимаю для чего они это всё затевают, работать с такими ценами для того чтобы отобрать работу у профессионалов? Или надеются на то, что с такими ценами у них будет очередь стоять на оформление... В итоге получится тяп-ляп сделанное оформление, и у клиентов укоренится в подсознании что оформители - это несерьезные люди. Хочешь заработать деньги в этом бизнесе - придумай что-нибудь необычное, создай себе изюм...Но так снижать цены, это вообще благотворительный фонд....

• Софья и luxury это нравится

#72 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 23 Май 2014 - 12:16

Декораторы для "эконом" сегмента всегда были, есть и будут. И поверьте, это просто не ваши клиенты, пусть они сами себя там демпингуют среди своего сегмента. На сколько я поняла, тут собрались декораторы, которые живут идеями, концептуально подходят к каждому оформлению. Вы предлагаете декор в стиле "бохо" или "кантри-шик", а клиент, которому надо подешевле этого даже не оценит и не поймет! А тот, кто из эконом класса все же понимает и ценит - как правило знает, что это не дешево и пытается заниматься оформлением самостоятельно, привлекая мам, подружек (так и есть, почитайте форумы невест, о чем они общаются) и на эти дешевый провокации со страшными ширмами и грустными бантами не ведется. 

Что получается: 1. клиент все-равно не ценит (не видет) вашего подхода к работе и ему это не надо. 2. он не готов за это платить, точнее он не видит смысла платить за то, что он не понимает и не видит.

Вопрос: Зачем? Зачем Вам этот клиент? Зачем вы себя ради него мучаете, а еще хуже - все-таки беретесь за копейки реализовывать в себестоимость что-то? 

Если и реализовывать интересные идеи бесплатно или за копейки - то тому, кто это оценит и дает возможность реализовать себя и свои идеи.

Как сказала Юля Шакирова "Не бантик на стуле и не бусинка стоит так дорого. Так дорого стою я и мои идеи!". А вы тут чехлы пересчитываете! :)

• РИЗИ, luxury, dana и еще 1 это нравится

#73 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Май 2014 - 18:07

Знаете о чем я недавно подумала составляя очередную смету? Когда только начинаешь ты не знаешь сколь это будет стоить! То есть, я могу знать цену материала, но не всегда понимать цену работы. Пока сам стену из бумажных цветов не сделаешь в жизни не поймешь сколько это стоит... С виду-то все просто.
По итогу некоторые вещи я наценила в 2-3 раза, по сравнению с прошлым годом, а что-то стало дешевле!
  • maria, luxury и Оля-ля это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#74 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:19

Знаете о чем я недавно подумала составляя очередную смету? Когда только начинаешь ты не знаешь сколь это будет стоить! То есть, я могу знать цену материала, но не всегда понимать цену работы. Пока сам стену из бумажных цветов не сделаешь в жизни не поймешь сколько это стоит... С виду-то все просто.
По итогу некоторые вещи я наценила в 2-3 раза, по сравнению с прошлым годом, а что-то стало дешевле!

О, полностью поддерживаю. Тот, кто не пытался запихнуть в такси 10 листов переплетного картона и пачку дизайнерского форматом А0, не резал эти сотни лепесточков разного размера, не мотался по магазинам в поисках нужного цвета бумаги - никогда не поймет, почему стена из бумажных цветов столько стоит, ведь бумага-то дешевая))

Всего остального, кстати, тоже касается

• Petal Fairy, Юля Gurudecora и Cait это нравится

#75 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 25 Август 2014 - 18:44

p-Tashka,

Давайте я переведу, на рубли это будет примерно 11500 рублей за всю "красоту" в списке))))

флористика и оформление свадебных торжеств

#76 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 25 Август 2014 - 19:02

Кажется я опоздала с предыдущим постом)))

По поводу демпинга - когда брала первые заказы не учитывала все - как здесь раскладывала Софья. Хотелось пополнить портфолио. Даже делала флористику и декор на рекламные сьемки - абсолютно бесплатно, только ради красивых фото.

Теперь стараюсь ставить средние цены, т.к. работа сложная физически и затратно по времени, есть риски со стоимостью цветов, жалко времени, которое я отнимаю у своего 1.5 летнего ребенка, почему я должна кому-то бесплатно оформлять свадьбу и в это время ребенка оставлять на чужих людей или няню, которая тоже не бесплатная!

Недавно пишет одна невеста, мол, нужен недорогой букетик из хризантем, когда я назвала цифру 400 грн (1200рублей) (это и так небольшая цена как для букета невесты для нашего города) она ответила язвительным тоном  "А почему так дорого, ведь ветка хризантемы стоит 15 грн (45руб) на рынке?" Я не выдержала и ответила "Ну если все так просто, то почему бы вам самой не сделать себе букетик?" - может и грубо так отвечать клиенту, но меня это настолько возмутило, я значит должна мотаться по городу в поисках нужных цветов и нужного оттенка, чтобы потом ей сделать за спасибо букет!? После того как у меня появился ребенок, я стала избирательно относиться к заказам, особенно к тем. что хотят "дешевле" или "бесплатно".

• Софья, yuliya и Джулия это нравится

#77 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:52

Я кстати тоже, когда начинала заниматься свадебной флористикой, жалела невест. Просчитывала букет только по количеству цветов в букете, не учитывала работу и т.д. Так некоторые невесты и то норовили торговаться. Я жалела, делала скидку....., и даже после скидки, некоторые невесты уходили в поисках дешевле......  И однажды я поняла, что работаю бесплатно, половина клиентов все равно уходят..... И на следующий сезон, я уже считала букет по полной стоимости. Цветы считаю пачками от 10 штук, делаю наценку 10-15% от полной стоимости букета, за работу (бывает и больше, если букет сложный технически). И знаете, что я вам скажу?........ Со мной больше никто не торгуется и уходит уже не 50% клиентов, а 10%, именно те, кто ищет просто дешевле, а не качественно. Бывает, что просят подешевле, но тогда я просто подбираю вариант букета на их бюджет. Надо учитывать свое время, закупку, свой труд))))))

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#78 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:44

Я кстати тоже, когда начинала заниматься свадебной флористикой, жалела невест. Просчитывала букет только по количеству цветов в букете, не учитывала работу и т.д. Так некоторые невесты и то норовили торговаться. Я жалела, делала скидку....., и даже после скидки, некоторые невесты уходили в поисках дешевле......  И однажды я поняла, что работаю бесплатно, половина клиентов все равно уходят..... И на следующий сезон, я уже считала букет по полной стоимости. Цветы считаю пачками от 10 штук, делаю наценку 10-15% от полной стоимости букета, за работу (бывает и больше, если букет сложный технически). И знаете, что я вам скажу?........ Со мной больше никто не торгуется и уходит уже не 50% клиентов, а 10%, именно те, кто ищет просто дешевле, а не качественно. Бывает, что просят подешевле, но тогда я просто подбираю вариант букета на их бюджет. Надо учитывать свое время, закупку, свой труд))))))

Я вывела для себя золотое правило о клиентах, которые ищут "еще дешевле" они долго выпрашивают цены и варианты подешевле и ДАЖЕ если поставишь цену по себестоимости цветов, они пойдут искать еще дешевле, а благо, новеньких начинающих декораторов много, вот и предлагают за бесплатно))) А в итоге эта невеста обойдет всех и для нее это будет все равно дорого и она делает сама - или букет или помпоны на арку и в зал итд...)

Недавно обращается ко мне невеста, мол вышлите ваши расценки. После отправления прайса она написала: "Арку я купила, помпоны сделала, шарики купила, подскажите, чем вы можете мне помочь, я все не успеваю"

Я долго не могла сама сообразить, что же ей ответить)))

потом предложила услугу выездного декоратора для монтажа ее декора, с почасовой оплатой.)

Но для нее и это оказалось дорого))) вот сижу и думаю, что она вообще на самом деле рассчитывала от меня получить? предложение поработать бесплатно?))) :D

#79 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:21

Я невестам всегда говорю, что это их день, и они в этот день должны быть королевами, а не трудовыми лошадками))))) Можно все сделать самой, но объять необъятное она не сможет))))))) странно, почему им не приходит мысль самой снять свадьбу на видео или самой быть ведущей, или наготовить еды на всех гостей)))))))
  • Софья, RIZI, Туся и еще 1 это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#80 Вера555

Вера555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Август 2015 - 08:04

У меня уводят клиентов... Оформление машины у конкурентов 1000 рублей, оформление одного стула (чехол+бант) - 30 рублей... я в шоке.... или это нормально??? Скажите, пожалуйста! у них и президиум наверное тысячи 3-4 вместе с аркой... И при том, что это с соседнего города агентство... то есть им же еще приехать надо будет (15 км в одну сторону).... Ничего не понимаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей