Перейти к содержимому

Фотография

Демпинг цен "молодыми" агенствами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 nadyaizsibiri

nadyaizsibiri

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Август 2015 - 09:51

У меня уводят клиентов... Оформление машины у конкурентов 1000 рублей, оформление одного стула (чехол+бант) - 30 рублей... я в шоке.... или это нормально??? Скажите, пожалуйста! у них и президиум наверное тысячи 3-4 вместе с аркой... И при том, что это с соседнего города агентство... то есть им же еще приехать надо будет (15 км в одну сторону).... Ничего не понимаю

Мы недавно звонили в одно из кафе города, где утверждали, что у них есть собственный оформитель за недорого и узнавали ценник. Также на свадьбе побывала в качестве гостьи с недорогим декоратором. Действительно, бюджетно, но за счет чего как я поняла: во-первых, "готовые наборы". Это когда молодожены говорят: хотим, допустим фиолетово-розовое. А у местных оформителей, бах, и есть уже все. Останется отгладить и готово! Плюс,в их прайсе не указана живая флористика. А если есть, то это "полуголая" композиция на столе, когда весь тех.материал виден. То же и арок касается: им же остается по сути один раз все купить (конструкцию, ткани, искусственные цветы), а потом сдавать в аренду.

#82 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Август 2015 - 17:57

У меня уводят клиентов... Оформление машины у конкурентов 1000 рублей, оформление одного стула (чехол+бант) - 30 рублей... я в шоке.... или это нормально??? Скажите, пожалуйста! у них и президиум наверное тысячи 3-4 вместе с аркой... И при том, что это с соседнего города агентство... то есть им же еще приехать надо будет (15 км в одну сторону).... Ничего не понимаю

у всех  уводят ((( Я недавно об этом в Контакте писала. Бюджетки - это или бесконечный прокат готового, или человек учится и нарабатывает базу. Выбирайте, что вам важнее. 
Для примера. Я подняла ценник в 2 раза, по сравнению с прошлым годом. Свадеб стало меньше в разы, НО! заработок мой не уменьшился!!!

• Алинка это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#83 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 10 Август 2015 - 18:57

И я подняла ценник, и сделала минимальный заказ - и только выиграла от этого, да, меньше заказов но более крупных больше, плюс отсеялась всякая шваль  из серии "мне букет невесты на 300-400грн". В прошлом году мне такие заказчицы выедали мозг и это за 100грн дохода а иногда и такого дохода не было. Я просто села подсчитала все свои доходы-расходы за прошлый сезон и поняла что подобные заказы для меня брать не выгодно - много тратится на поиски цветов, много ездить собирать а доходы мизерные и еще и носом крутят что дорого, цветов много остается и пропадает а за них деньги плочены, а у меня ведь не магазин!

Сейчас есть возможность отдыхать и восстанавливаться, пусть у меня будет 1-2 свадьбы в 2 недели но нормальные по бюджету и я все успеваю качественно подготовить и отдохнуть и заработать :P

приведу пример: есть у нас одна фирмочка как вы говорите, сдает всякий текстиль банты, чехлы разных цветов на свадьбы дешево - я у них брала банты в прокат один раз. Так они набирают по 3-4 свадьбы на день и не успевают нормально все охватить - да у них дешево, но они везде опаздывают, забывают, меня с этими бантами завтраками кормили, на встречу не приехали, я была конечно очень злой, понимаю что загрузка но так работать нельзя! :(

• Софья и Nataly это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#84 Nataly

Nataly

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 11 Август 2015 - 16:51

Девочки, всем привет  :)  С этого сезона я сама представляла из себя такое "демпинговое" агентство - портфолио- то надо как-то наработать. Проекты, фотозоны, инсталляции - все было, а невесты просили фото работ именно зала... (их тоже можно понять)))  Так вот, после первой же свадьбы в 0, я зареклась вообще делать работу бесплатно. Понятно, что у меня с первой свадьбы окупилось много чего... Это плюс  :P  Думаю, так можно бесконечно делать проекты за бесплатно или за копейки, ведь каждый раз либо материалы интересные, либо идея классная, и хочется красивые фото в портфолио... Нужно вовремя успеть остановиться :-) И могу сказать, что продавать можно, и имея фото от одной-двух свадеб, главное, чтобы было красиво и интересно :rolleyes:

• Софья, АленаS и Мария2015 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей