Перейти к содержимому

Фотография

Участие в выставках

выставка участие декор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:57

Девочки, доброй ночи) Не спится)

Хотела поинтересоваться, участвовали ли Вы в выставках разнообразных свадебных? И стоит ли?

Сегодня я решила посмотреть цены на 2014 год в Москве. Вот к примеру на http://russianweddingfair.com/ в 2013 году были такие цены. мин.

□   Стенд формата «стандарт» 12 м²   97 200 рублей

макс.

□   Стенд формата «стандарт» 72 м²   547 200 рублей

Стоит ли это своих вложений?

Поделитесь опытом))

Доброй ночи)

#2 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 02:21

обожемой!

У меня дохода то такого нет )))

я бы участвовала только если бы если была Ермиловой )) или любым другим крупным люксовым агентством, которым 500 это реклама для поддержания престижа

Да и не ходят на такие выставки моя ЦА

Хотя в Екатеринбурге проходит сва выставка тоже. Мелкие агентства обычно делят стенды (с фотографами или декораторами или флористами или все вместе )) И слышала, что народу от туда пришло не мало. Но у нас и представлены там все кому не лень (мебель, например) и не оч интересно. Ходишь себе - все заурядное, ничего особенного: как будто свадебный журнал пролистал....

• Софья это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#3 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:25

Мать моя... 12м2  - это мой годовой оборот по свадьбам! У нас перед НГ сейчас выставка будет, так мы 11т, за 4м2 на троих поделили...

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#4 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:37

Понял))))мне и самой эти цены кажатся неподъемными))но может это еонкретно эта выставка такая дорогущая.я в прошлом году на нее как невеста ходила на разведку.Народ капашится,конкурсы какие-то,показы вечерних платьев,розыгрыш призов от учасников.в основном платья,по декору было 2-3 точки.Интересно...у них это окупилось?

#5 стася 27

стася 27

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:48

Понял))))мне и самой эти цены кажатся неподъемными))но может это еонкретно эта выставка такая дорогущая.я в прошлом году на нее как невеста ходила на разведку.Народ капашится,конкурсы какие-то,показы вечерних платьев,розыгрыш призов от учасников.в основном платья,по декору было 2-3 точки.Интересно...у них это окупилось?

смотря какой у вас оборот, Москва всё-таки...) У нас 3 м2 стоил около 20 000. 1-2 заказа с выставки и всё окупилось=) Если у вас есть такие заказы,то почему бы и нет))) 

Декор торжественных событий!  Instagram: nastya_zolotaya_fishka  вк:https://vk.com/clubzolotayafishka

#6 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:01

В том то и дело,что нет пока..мы только начинаем и хочется привлечь клиентов на след. сезон,вот ищу возможные варианты.

#7 Глазурь

Глазурь

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • LocationВолгоград

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:54

Я участвовала в выставке, у меня все окупилось и опыт хороший получила. Мне понравилось

• Ustin это нравится

Скоро я буду самым крутым декоратором в Волгограде!

#8 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:57

У нас только прошла. Очень хочется поучаствовать хоть разок, что бы говорить потом всем и себе в первую очередь - выставка? А, я была, неее, не понравилось, или наоборот, понравилось))

Ставлю цель поучаствовать через год))

#9 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:06

Я участвовала в выставке, у меня все окупилось и опыт хороший получила. Мне понравилось

Как окупилось? ВЫ там что-то продали на месте?

Я один раз участвовала в выставке в прошлом году, в этом году намерена себя предлагать как партнера.  Насчет окупаемости скажу - в принципе, выставки это дело не для этого, а для рекламы, партнерства, потенциальных клиентов, так что изначально такую цель, как "окупить участие и заработать" - не ставлю.

#10 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:16

Мы учавствовали в выставках 2 раза: на 20 день как открылись))), и весной этого года.

Первая выставка была не типичная: закрытое мероприятие в форме шоу для местной элиты.

Вторая - привычного выставочного формата. Если кто слышал - на выставку приезжал Престон Бейли с мастер-классом по нереальной цене).

Мы брали 6 м. кв. по цене 50 у.е. за м. оборудованной площади. Дополнительные расходы - печать флаеров, конфеты для гостей, кофе-брейк, обед, транспортные расходы, аренда витрин (недорого - нашли по связям).

В принципее понравилось, но ожидали большего. Тут большой минус организаторам - ноль работы по рекламе мероприятия. И погода очень подвела: сильные морозы и метели (кто помнит март))).

Нам выставка тоже окупилась - мы продавали аксессуары, и после выставки еще пару клиентов пришло, в т.ч. и на оформление.

Особых доходов не получили, но выставка это больше работа на публику с целью рекламы: тебя видели, запомнили, узнают в последствии - плюс к вашему имиджу).

Если будет в этом году - планируем учавствовать.

Вот так мы смотрелись:mHafvEyNHYw.jpg

• p-Tashka, Сергей, Jaky и 7 другим это нравится

#11 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:19

Как окупилось? ВЫ там что-то продали на месте?

Я один раз участвовала в выставке в прошлом году, в этом году намерена себя предлагать как партнера.  Насчет окупаемости скажу - в принципе, выставки это дело не для этого, а для рекламы, партнерства, потенциальных клиентов, так что изначально такую цель, как "окупить участие и заработать" - не ставлю.

так вот я и говорю, что хочу наработать потенциальных клиентов партнеров-мэйби), Чтобы это не закончилось простым шатаньем людей, которое ни к чему не приведет. А если мы говорим про декор как бизнесе, то всегда нужно просчитывать рентабельность. Просто я хочу спросить, Вот Вы поучаствовали в в выставке, потратили на участие Х денег, на оформление Вашего стенда Y денег, и не привлекли не одного клиента с этой выставки, так накой тогда сдалась она, выставка эта? (т.е. как Вы считаете, Вы заключили договора на оформление свадебных мероприятий именно с выставки?, Работает ли она как метод привлечения клиентов?)

т.к. я начинающий, мне сложно сейчас вложить 90000 (за самый маленький стенд), плюс затраты на декор, полиграфию и т.д. Окупаются ли эти вложения?

#12 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:21

круто смотрелись!

мы скромнее)) выставка была в Севасте, местного масштаба.

526f1ae589db0b1c2c6848bedccd7b09.jpg

• Jaky, Viktoriya и Petal Fairy это нравится

#13 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:25

Ustin, не знаю, по-мне, так любая реклама - это заведомо не окупаемая затрата, в том числе выставка, я отношусь к этому, как к платному показательному выступлению, ставлю цель - презентовать себя в первую очередь, найти парнеров - во-вторую, клиентов - в последнюю. =) Может я не права, до этой выставки у меня был опыт участия только в выставке рукоделия.

#14 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:29

Мы учавствовали в выставках 2 раза: на 20 день как открылись))), и весной этого года.

Первая выставка была не типичная: закрытое мероприятие в форме шоу для местной элиты.

Вторая - привычного выставочного формата. Если кто слышал - на выставку приезжал Престон Бейли с мастер-классом по нереальной цене).

Мы брали 6 м. кв. по цене 50 у.е. за м. оборудованной площади. Дополнительные расходы - печать флаеров, конфеты для гостей, кофе-брейк, обед, транспортные расходы, аренда витрин (недорого - нашли по связям).

В принципее понравилось, но ожидали большего. Тут большой минус организаторам - ноль работы по рекламе мероприятия. И погода очень подвела: сильные морозы и метели (кто помнит март))).

Нам выставка тоже окупилась - мы продавали аксессуары, и после выставки еще пару клиентов пришло, в т.ч. и на оформление.

Особых доходов не получили, но выставка это больше работа на публику с целью рекламы: тебя видели, запомнили, узнают в последствии - плюс к вашему имиджу).

Как здорово))

А вы специально для выставки наделали аксессуары и продавали их? или были просто заказы на аксессуары и Вы потом их делали?

Задаю мильен вопросов как ребенок)

#15 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:40

Как здорово))

А вы специально для выставки наделали аксессуары и продавали их? или были просто заказы на аксессуары и Вы потом их делали?

Задаю мильен вопросов как ребенок)

Спасибо).

Нет, не специально - аксессуары одно из направлений нашей деятельности). Продавали то что было в наличии. А потом в салон уже подходили после выставки надумавшие - кто покупать, кто под заказ). 

У вас конечно цена за выставку кусается). Дам вам совет: не спешите. К концу принятия заявок всегда остаються не востребованные выставочные площади. Цена на них в последствии, может снизится вдвое. У нас летом была одна выставка. По первах цены были не адекватные, а потом стали дешевле в половину. И это при том, что выставка проходила в центре города. А мы тогда учавствовали на отшибе. К сожалению, пойти не смогли - сезон, куча заказов).

• Ustin это нравится

#16 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:46

где вы взяли ткань с домасским рисунком? (умерла от зависти)
Стенд очень красивый, просто ОЧЕНЬ!

• ZoriAnna это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#17 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:40

ZoriAnna можно ссылочку на ваш сайт/ группу? Очень хочется ваши работы посмотреть :)

В Екатеринбурге расценки не на много ниже. Стенд 12 м = 70 т.р. Необорудованная площать:  6 т.р. за квадрат. Регистрационный взнос: 5 т.р. Это цены 2012 г. 

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#18 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:10

где вы взяли ткань с домасским рисунком? (умерла от зависти)
Стенд очень красивый, просто ОЧЕНЬ!

Спасибо))). Прям опять на выставку захотелось)))...

Ткань - это ДА)!.. Клиентка из США привезла для своей свадьбы, а мы ее выкупили в счет работы). У нас ничего подобного пока не видела: это тафта с бархатом (узор). В живую смотрится просто потрясающе. Сама себе завидую))).

ZoriAnna можно ссылочку на ваш сайт/ группу? Очень хочется ваши работы посмотреть :)

В Екатеринбурге расценки не на много ниже. Стенд 12 м = 70 т.р. Необорудованная площать:  6 т.р. за квадрат. Регистрационный взнос: 5 т.р. Это цены 2012 г. 

Цены у вас конечно - врагу не пожелаешь(((...

Кто не заметил - сайт на фото (касетон витрин))): http://melange.lviv.ua. Группы и "люди" с таким же названием в соцсетях.

Выставки они тем и хороши, что можно что-то вот такое сотворить, чтоб АХ))). А поточные работы - это к сожалению, больше с оттенком банальных желаний заказчиков и ограниченным бюджетом в подтексте)))... Все больше склоняюсь к мысли, что надо делать инсталяции оформлений...

#19 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:00

Я видела такую ткань то ли в зара хоум, то ли в стокманне Оо

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#20 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • LocationМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:15

Мы не участвовали, но в прошлом году вовсю посещали всякие выставки и общались с коллегами. В общем, стоит участвовать или нет, зависит от целей. Что можно получить после выставки:

• узнаваемость среди коллег (вряд ли это главное) и невест, у которых свадьба через 1-4 месяца (разовые клиенты, после свадьбы забудут)
  • пару-тройку клиентов на оформление
  • множество партнерских контактов (большая часть потом не объявляется)
  • заработок с продажи аксессуаров (невесты идут туда в основном за ними)

Для себя решили, что т.к. аксессуары не наше основное направление (делают партнеры), смысла участвовать сейчас нет.

Темы с аналогичными тегами: выставка участие, декор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей