Перейти к содержимому

Фотография

Участие в выставках

выставка участие декор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:35

Мы не участвовали, но в прошлом году вовсю посещали всякие выставки и общались с коллегами. В общем, стоит участвовать или нет, зависит от целей. Что можно получить после выставки:

• узнаваемость среди коллег (вряд ли это главное) и невест, у которых свадьба через 1-4 месяца (разовые клиенты, после свадьбы забудут)
  • пару-тройку клиентов на оформление
  • множество партнерских контактов (большая часть потом не объявляется)
  • заработок с продажи аксессуаров (невесты идут туда в основном за ними)

Для себя решили, что т.к. аксессуары не наше основное направление (делают партнеры), смысла участвовать сейчас нет.

Приведите пример целей, исходя из которых стоит участвовать в выставке, а то получается что не возьми (вы перечислили) - оно того не стоит). 

Узнаваемость среди коллег - это очень даже важно, и это дорогого стоит. Я например реально сильных коллег и конкурентов знаю в лицо и по именах.Так же как и они меня. Мы не общаемся в жизни, не пьем кофе дружной компанией, но мы делаем вещи, стоящие внимания и друг друга и в первую очередь клиентов.

Свадебный бизнес - это в принципе работа с разовыми клиентами. Но если этот разовый клиент тобой остался доволен, очень вероятно, что он порекомендует тебя. Согласно статистике, такой клиент в среднем приводит еще 4 клиентов. 

Я не понимаю, что значит "пара-тройка клиентов на оформление"?.. Вы можете найти и одного клиента, но такого, что окупит десяток среднестатистических свадеб. Другой вопрос, заинтересуете ли вы такого клиента, если у вас подход "одним клиентом больше - одним меньше". Любой клиент должен быть важен для вас, и вы должны в равной мере ответственно относится к работе с ним, будь то свадьба за 300 у.е. или за 30000 у.е.

• Viktoriya это нравится

#22 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:13

Мы учавствовали в выставках 2 раза: на 20 день как открылись))), и весной этого года.

Первая выставка была не типичная: закрытое мероприятие в форме шоу для местной элиты.

Вторая - привычного выставочного формата. Если кто слышал - на выставку приезжал Престон Бейли с мастер-классом по нереальной цене).

Мы брали 6 м. кв. по цене 50 у.е. за м. оборудованной площади. Дополнительные расходы - печать флаеров, конфеты для гостей, кофе-брейк, обед, транспортные расходы, аренда витрин (недорого - нашли по связям).

В принципее понравилось, но ожидали большего. Тут большой минус организаторам - ноль работы по рекламе мероприятия. И погода очень подвела: сильные морозы и метели (кто помнит март))).

Нам выставка тоже окупилась - мы продавали аксессуары, и после выставки еще пару клиентов пришло, в т.ч. и на оформление.

Особых доходов не получили, но выставка это больше работа на публику с целью рекламы: тебя видели, запомнили, узнают в последствии - плюс к вашему имиджу).

Если будет в этом году - планируем учавствовать.

Вот так мы смотрелись:mHafvEyNHYw.jpg

а подскажите как этот узор или ткань называется,хочу тож предлагать такое ,нравится очень,но незнаю как и где такую ткань достать,а задник это напечатанный или из ткани?

#23 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:08

Татьяна***,

ну вы бы хоть что-нибудь уж почитали? все же уже написано давно в этой же теме!

• Софья и mad_mic это нравится

#24 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:52

а подскажите как этот узор или ткань называется,хочу тож предлагать такое ,нравится очень,но незнаю как и где такую ткань достать,а задник это напечатанный или из ткани?

узор называется "Домаск" . Ткань продается в портьерных магазинах, в большинстве случаев только под заказ

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#25 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:49

Спасибо, что подняли тему - напомнили).

Мы опять на выставку собрались). А готовность у меня, как не стыдно признать, на нулевом уровне(((. Цвет стенда выбрали, но общая картинка исходя из желаемых деталей, что-то не складывается... С каталогами капец - наш фотограф в декрете. Другие нам не нравятся, и у них цены не как "для нас"(((... А тут еще вносят сомнения моменты, от нас не зависящие...

У нас в этом году в городе удивительная ситуация с выставками. 27.02.-02.03. выставка в которой мы участвуем. А через две недели... еще одна свадебная выставка))), в которой мы не участвуем, ибо на 2 выставки денег тупо не хватает(((... 

Первую выставку делают прошлогодние организаторы - не местные декораторы с уверенным стажем. А вторую - местная свежая контора, которая резко поднялась.  И вот у них сейчас реально война за участников и информационную поддержку. Каждый день просматриваю инфу, какие фирмы к кому идут, кто чем завлекает, и чем удивлять собирается))). И снедают меня смутные сомнения: а на ту ли мы выставку идем?.. Но свалу нет - ко второму предложению, мы уже подписали договор об участии. Утешаю себя бесспорными плюсами нашей выставки: центр против отшиба, опыт организаторов и дополнительная завлекуха в виде параллельной ювелирной выставки, 4 дня против 2 и по более приятной цене)... Посмотрим, что из этого выйдет. А на вторую, обязательно сходим).

#26 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:44

Мы тоже решили поучаствовать в выставке в этом году. Оплатили участие в самой престижной, в центре города. В ноябре еле успели купить место на апрельскую выставку!!!

А сейчас нас зовут на вторую выставку, которая будет первый раз проводиться, но зовут бесплатно к глянцевому журналу. Вот и ломаю теперь голову над двумя концепциями... Или стоит на обе с одной пойти?

#27 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 24 Январь 2014 - 07:04

Мне кажется, что можно с одной концепцией пойти, те кто был на первой выставке сразу вас узнают. Будет ваш фирменный стиль этого сезона.

#28 Евгения Гребенщикова

Евгения Гребенщикова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:01

И мы готовимся к выставке))))16 февраля.А самое приятное,что выставки в нашем городе свадебные особо не проводились,это будет первая свадебная выставка.И она бесплатная для участников (пока бесплатная,на следующий год наверно уже платная будет)))))),но там есть отбор жесткий,что тоже очень хорошо-будут самые лучшие представители свадебной индустрии в нашем городе,и мы в том числе).

#29 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:44

А за чей же счет тогда реклама?

#30 Ленусичек

Ленусичек

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:46

Участвовала я в выставке пару лет назад, что-то не дало особых результатов! Занималась я тогда свадебными аксессуарами, но ничего из того что выставляла на выставке не продала! Я считаю, что в большинстве случаев выставки - это для имиджа! Себя показать и на других посмотреть))

#31 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:11

Девочки, вот и началась моя первая выставка...сидим ждем невест и женихов))хочу спать и есть))

• Petal Fairy и Татьяна*** это нравится

#32 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:31

Удачи вам там )))
щас как повалят... не ло еды будет )
  • Ustin это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#33 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:34

Девочки, вот и началась моя первая выставка...сидим ждем невест и женихов))хочу спать и есть))

Удачи! Покажите им всем мастеркласс! :)

• Ustin это нравится

#34 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:48

Удачи вам там )))
щас как повалят... не ло еды будет )

спасибочки))))да! так и будет)))

#35 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:48

Удачи! Покажите им всем мастеркласс! :)

Спасибо!будем стараться))))

#36 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:31

А у нас выставка в апреле и, может быть, в марте )

Ustin, а вам удачи)))

• Ustin это нравится

#37 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:29

Ustin, удачи. =) Чтоб навалились на Вас невесты шквалом)))  
У нас тоже сейчас выставки и там, и тут, только успевай платить. А в не сезон так это напряжно. )))

#38 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:27

Мы участвовали в выставках в разных, очень важно на мой взгляд попасть на нужную выставку. Были на весьма бюджетных, где само участие не дорогое, но поток потенциальных клиентов хороший оттуда кстати очень много клиентов приходило, и однажды участвовали в неэффективной выставке. ИМХО имеет значение организатор.... незнаю уж что за волшебство творят из них некоторые, но посещаемость хорошая. а как покажешь себя на выставке дело и затраты по твоему усмотрению. Очень важно поразить и хорошо общаться. Я на последнюю выставку попросила свою подругу с другом ходить и угощать гостей коврижками и конфетами из лотка, приглашая к нашему столу. Жаль друг опаздал по работе. Считаю общитеьный мужчина бывает эффективней в продвижении.xJZHRhvCXS8.jpgvXuRpOPk7jQ.jpg

Опять-же, тоже мое мнение.

• Софья, Наталия Евгеньевна, Jaky и 3 другим это нравится

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#39 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:02

Какой приятный стенд!
п.с. мы тоже угощаем посетителей, правда конфетами и зекфирками, но под конец все конфеты у нас стали тырить соседи... <_<   Не жалко, но пришлось рявкнуть на наглых теток.

#40 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:06

Меня как то на выставке парень декоратор одарил розой, к которой была привязана золотой ленточкой квадратная стильная визитка)))

• Олеся Брахмапутра это нравится

Темы с аналогичными тегами: выставка участие, декор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей