Перейти к содержимому

Фотография

Привлечение клиентов

реклама партнеры привлечени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:27

Девочки, всем привет еще раз.

Посоветуйте, какие методы рекламы наиболее действенны у Вас? соцсети, реклама в интернете, может у кого-то печатная продукция, или партнерство?

Вообще завязывание отношений с ресторанами, распорядителями и т.д. приносит плоды? как вы завязываете эти "дружбы"?

• Angelafure и JeffreyBaf это нравится

#2 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:00

К дружбе я отношусь скептически, вся эта дружба пока шита-перешита. =)) Когда открылась - тратила на рекламу почти всё и даже больше, сейчас максимум - свадебный журнал и визитки. И то, по мере надобности. В основном - интернет, бесплатные доски объявлений, вконтакте.

#3 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:01

Попробовала почти все направления рекламы, самое действенное - сарафан и соцсети ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#4 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:59

У меня тоже Вконтакт и сарафан...
Размещаюсь в электронном свадебном журнале, но от него толку, почти ноль... Почти  - это значит, что сама хозяйка журнала привела мне одного клиента.
Партнерку только развивать начала. Работаю с фотографами,  в основном.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#5 Ekaterina

Ekaterina

Опытный декоратор

• Moderators
  • Cообщений: 60

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:30

Мы размещаем рекламу только Вконтакте...это даже не реклама....просто фото сделанного нами декора. В начале, когда группа только создавалась пришлось прибегнуть к не очень приятным (для меня) способам привлечения. Выбирала в поиске ВК, свой город, женский пол, возраст от 20 до 28, статус "помолвлена". и делала ежедневную рассылку по 20 сообщений в день. Группа росла. Самое лучшее привлечение клиентов!-это отзыв довольной невесты на своей страницы с фотографиями декора и ссылкой на Вас. Это работает на 200%%%!!!

• Софья, Ирина22, Дарья Браун и 7 другим это нравится

#6 Juliya Roshe

Juliya Roshe

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:14

Да,соц.сети - это вещь! )) Основная реклама у меня - группа и страничка в ВК. В том году делали визитки,раздавали в рестораны,работает 50/50. Ну и сарафан конечно. Но основное у нас это ВК.

• Софья и Luminaria это нравится

#7 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:09

Мы размещаем рекламу только Вконтакте...это даже не реклама....просто фото сделанного нами декора. В начале, когда группа только создавалась пришлось прибегнуть к не очень приятным (для меня) способам привлечения. Выбирала в поиске ВК, свой город, женский пол, возраст от 20 до 28, статус "помолвлена". и делала ежедневную рассылку по 20 сообщений в день. Группа росла. Самое лучшее привлечение клиентов!-это отзыв довольной невесты на своей страницы с фотографиями декора и ссылкой на Вас. Это работает на 200%%%!!!

Наверное так все делали, кто зарегистрировался года 4 назад))). Теперь этот сервис стал платным, и мы зарегистрировались как человек). Но в последнее время попадаем на нехороших людей, которые блокируют страницу(((... 

К сожалению, невесты не так часто дают у себя ссылку на вас. У нас такое раз 5 было, не больше. Чаще пишут благодарности у тебя под фото. Народ у нас на благодарности что-то жадный(((.

Кстати, любые коментарии под фото, лайки, очень влияют на восприятие потенциальных заказчиков. Как бы -  всем нравится, значит и правда что-то стоящее))). У конкурентов заметила, что первые лайки и комменты оставляют в основном свои люди, а уже потом и остальные подтягиваются. Взяла на вооружение))). 

Большинство приходят из интернета: соцсети, свадебные порталы, сайт... Неплохо приходят по рекоммендациям отработанных клиентов.

Хорошо влияет на положительное восприятие клиентом фирмы ее участие во всевозможных интересных не свадебных проектах: спонсорство, партнерство, презентации... Это воспринимается, как уровень выше свадьбы.

Не работают: журналы, раздача-рассылка флаеров, акции, скидки.

Хорошо работает наглядный пример: когда потенциальный заказчик видит как вы работаете на площадке, или видит скажем готовый заказ:100 готовых приглашений, бонбоньерок - в 90% случаев ему тоже сразу это надо))). 

Очень классно, когда потенциальный клиент, зайдя к вам впервые, видит картину как расчитывается или забирает заказ состоявшийся клиент - подсознательно он доверяет его выбору и уже асоциирует себя на его месте. Это практически 100% гарантированный заказ.

Мораль: клиент очень подвержен коллективному мнению и массовому ажиотажу) - нужно их как-то создавать). 

• Софья, Ирина22, p-Tashka и 15 другим это нравится

#8 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:55

У меня в разработке два красивых оформления выездной, а невест нет (форс мажор случился), а фотки нам с фотографом очень нужны, собираемся дать объявление - что бесплатная фотосессия (Я бы и без пары сфотографировала, но фотографу конечно же пара нужна)), получается, что это наоборот отпугивает потенциальных клиентов?

• Олеся Брахмапутра это нравится

#9 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:07

У меня в разработке два красивых оформления выездной, а невест нет (форс мажор случился), а фотки нам с фотографом очень нужны, собираемся дать объявление - что бесплатная фотосессия (Я бы и без пары сфотографировала, но фотографу конечно же пара нужна)), получается, что это наоборот отпугивает потенциальных клиентов?

Это совершенно разные вещи: скидка на реальное свадебное оформление и участие в качестве модели в рекламной фотосесии на взаимовыгодных условиях. У вас же наверняка найдется пара-тройка отработанных клиентов, которые с удовольствием согласятся попозировать. Или друзьям, родственникам, знакомым предложите. 

#10 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:12

Не могу найти родственников и знакомых(( на одно оформление даже платье есть!

Вы не поверите, но мне таак не хочется давать такое объявление - я боюсь клиентов распугать, а все мои

клиенты - приезжие...

#11 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:47

Не могу найти родственников и знакомых(( на одно оформление даже платье есть!

Вы не поверите, но мне таак не хочется давать такое объявление - я боюсь клиентов распугать, а все мои

клиенты - приезжие...

Да быть такого не может)... Но допустим....Так пусть фотограф подсуетится))) - ему фейс в кадре как бы нужнее))). 

А сами в качестве модели не думали попробовать)?.. 

• Petal Fairy это нравится

#12 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:57

А сами в качестве модели не думали попробовать)?.. 

да можно было бы, но муж не согласен((

#13 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:14

да можно было бы, но муж не согласен((

Муж не согласен участвовать, или от вашего участия не в восторге)?..

Мужа в кадре может подменить брат, сват, знакомый))) ... Или оставьте в кадре только невесту).

#14 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:51

я подумала, там очень сложно все установить, а собираться-краситься? да и фотограф согласен только если это будет полноценная пара. я конечно и сама вполне могу установить-сфотать, но хотелось бы профи.

А хотя...есть у меня один оч хороший любитель)) наверное попрошу ее сфотать0)

но одно объявление уже дала, закрыв глаза

#15 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:55

Petal Fairy, я иногда делаю просто бесплатные фотосеты в центре города. Оформляем пространство, просим фотографа пофоткать прохожих в декоре, помимо - раздаем визитки, фотки потом все забирают прямо из группы вконтакте. Может Вам что-то подобное сделать. Без платья. =)

#16 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:25

не знаю,как лучше отвечать  на вечный вопрос-"сколько стоят ваши услуги,оформление? ",Начинать разглагольствовать,объяснять как-то тоже не вариант,назначать сразу встречу- отвечают:"ну мы пока прозваниваем,узнаем цены и пр,и пропадают,озвучиваешь цены на основные позиции -тоже люди не понимают из чего складывается цена...Вот,к примеру,спрашивают:"сколько стоит подсветка задника?",отвечаю-"2000р".на что мне:"Так дорого?таких цен нет!",объясняю,что у меня световая гирлянда длинная,профессиональная,светодиоды,белая,плюс монтаж,демонтаж,удлинитель,надо еще удлинитель так закрепить,чтобы гости не спотыкнулись через него.Меня уже слушают без интереса....Хотя,я знаю,что в других фирмах есть и по 3000р,не знаю,в какие фирмы они звонят....надоело уже балансировать с этими ценами,но,если этого не делать,клиентов намного меньше будет.

#17 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:45

А иногда может и блефуют, буквально вчера узнала, что у конкурентки, у которой типа "цены ниже и мне так тоже надо", цены чуть ли не вдвое больше моих (((, а я еще себя считала самой дорогой(

Но, очень часто конкуренты говорят цену, которая да, ниже чем у вас (на примере гирлянды) - аренда-1000 евро, но потом уже, когда клиент к ним приходит, он узнает, что это цена за маленькую гирлянду, а за "побольше" чуть дороже и за монтаж-демонтаж отдельная плата и в итоге им это обходится даже дороже, чем у вас...

• p-Tashka, Ekaterina WD и AnnaZabava это нравится

#18 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:16

Потому что Вы не правильно отвечаете. Сначала Вам надо выяснить, какой будет "задник" куда пойдет подсветка, сказать что это будет ВЫГОДНО смотреться только с вашей подсветкой, (прикладываете фото) ПОТОМУ ЧТО она такая профессиональная, длинная и тд, и крючок - Вам нравится моя подсветка? А в каком цвете Вам бы хотелось видеть оформление?
Система свойство-выгода-крючок - почитайте побольше про это в интернете. Так же обязательно надо соглашаться, да, вы правы, у меня дороже, но у меня в подарок идет доставка и монтаж/демантаж. И опять задать отвлекающий вопрос, на какую дату назначено торжество к примеру.
  • Софья, Juliya Roshe, Luminaria и 5 другим это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#19 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:15

Потому что Вы не правильно отвечаете. Сначала Вам надо выяснить, какой будет "задник" куда пойдет подсветка, сказать что это будет ВЫГОДНО смотреться только с вашей подсветкой, (прикладываете фото) ПОТОМУ ЧТО она такая профессиональная, длинная и тд, и крючок - Вам нравится моя подсветка? А в каком цвете Вам бы хотелось видеть оформление?
Система свойство-выгода-крючок - почитайте побольше про это в интернете. Так же обязательно надо соглашаться, да, вы правы, у меня дороже, но у меня в подарок идет доставка и монтаж/демантаж. И опять задать отвлекающий вопрос, на какую дату назначено торжество к примеру.

Спасибо,за дельные советы,буду еще работать над собой))Хотя  всегда  рассказываю из чего цена складывается...по большому счету,многим (такое ощущение ) по барабану какая подсветка-лишь бы что-то светило.и про задник объясняю- что у меня 2слоя плотной ткани, затем еще сверху 10м вуали,чтоб не было просвета,задник регулируется по длине и высоте,все цвета ткани,ширма устойчивая,без провиса по середине и мн.др.- на что могут ответить -"нам без разницы,лишь бы окно закрыть -так фотограф сказал".Одно успокаивает,что есть и такие,которые просто звонят и говорят;видели ваши работы,нам нужны только вы.Одни  даже отказались от зала,когда узнали,что там можно работать только своим оформителям...

#20 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 17:40

не знаю,как лучше отвечать  на вечный вопрос-"сколько стоят ваши услуги,оформление? ",Начинать разглагольствовать,объяснять как-то тоже не вариант,назначать сразу встречу- отвечают:"ну мы пока прозваниваем,узнаем цены и пр,и пропадают,озвучиваешь цены на основные позиции -тоже люди не понимают из чего складывается цена...Вот,к примеру,спрашивают:"сколько стоит подсветка задника?",отвечаю-"2000р".на что мне:"Так дорого?таких цен нет!",объясняю,что у меня световая гирлянда длинная,профессиональная,светодиоды,белая,плюс монтаж,демонтаж,удлинитель,надо еще удлинитель так закрепить,чтобы гости не спотыкнулись через него.Меня уже слушают без интереса....Хотя,я знаю,что в других фирмах есть и по 3000р,не знаю,в какие фирмы они звонят....надоело уже балансировать с этими ценами,но,если этого не делать,клиентов намного меньше будет.

ВКонтакте постоянно приходят сообщения типа : Сколько у вас стоит оформление зала?  Начинаю расписывать, из чего может складываться само оформление, чтобы выяснить, что они имеют в виду, спрашиваю, чего они конкретно хотят? Отправляю ответ - и тишина..... Очень часто такие вопросы. Как на них надо правильно отвечать, чтобы клиент не срывался?

• Luminaria, Ustin, Янат и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей