Перейти к содержимому

Фотография

Привлечение клиентов

реклама партнеры привлечени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#181 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:40

те, кто будет покупать шатер, хоть как купят его драпировку

Хоть за 20 000, хоть за 100 000

Одно как бы прилагается к другому

И снимать ролик здесь, чтобы объяснить цену - непродуктивно. ну ладно... не очень продуктивно )

Хотя интересно, как из голых стен рождается красота

Я говорю (может быть субъективно - в своем контексте) о том, чтобы показать как делаются на первый взгляд "простые" вещи

например, декор фотосессии

Угадайте, где на фото ФС, сделанное "своими руками" и где - заранее подготовлено декоратором

YAMe1sfENvA.jpg

AziWY-YMifs.jpg

• Irinagorod это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#182 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:50

Угадайте, где на фото ФС, сделанное "своими руками" и где - заранее подготовлено декоратором

Мне кажется, что первое фото - декор "своими руками", второе - проф. декоратором. Угадала?)))

#183 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:52

luxury, ну пусть еще желающие попытаются )) А вы можете рассказать - ПОЧЕМУ? Почему вам кажется именно так

#184 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:59

luxury, ну пусть еще желающие попытаются )) А вы можете рассказать - ПОЧЕМУ? Почему вам кажется именно так

В первом случае такое ощущение, что просто декор навален в кучу - вроде всё в тему, но как-то есть ощущение небрежности - положили и стали во всём этом фотографироваться.

Во втором случае есть какая-то организованность, те же тыквочки лежат кучкой, но в сторонке, параллельно им чемодан с баночками - т.е. есть какая-то идея, общая концепция. Опять же на столе из стога сена весь декор как-то упорядочен, красивая скатерть, посуда...

• Jaky это нравится

#185 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:10

Муж подходил, тоже спросила - где "своими руками", а где декораторы - сразу сказал, что на первой фотке оформляла сама невеста, а на второй - декораторы. На мой вопрос "почему?" ответил: на первой фотографии никого нет, значит сама невеста оформила и сфоткала, на второй фотке невеста с женихом, значит был кто-то третий на фотосессии  :D  :D  :D  :D  :D Мужская логика, блин)))   

• dashakiborg это нравится

#186 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:17

Разница в отсутствии композиции и в её наличии. =))

#187 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:35

ну, в общем то да, все профи - все правы )))) Первую фотосессию должна была оформлять я, мы даже не успели обсудить детали, как девочка пропала. Потом фотограф рассказала, что она (клиентка) сама оформила свою фотосессию. *на фото нет людей, потому что это единственное фото, где видно декор в целом. Второе фото - с портала Цветы и свадьбы. Взяла специально с описанием - где прописаны декораторы Я даю зуб, что не все заказчики увидят разницу. 90% решают, что оформить себе фотосессию это раз плюнуть ваще. Но разница видна, согласитесь. ДА, там есть чемодан с листьями, интересный проигрыватель, даже зефир купили, но что-то не то. И это не то, ИМХО: все просто собрано и лежит! А надо, чтобы каждая мелочь продумана была, найдена/куплена и лежала/висела/стояла с эстетической целью Не спорю, что есть девочки, которые смогут создать "картинку" - девочки со вкусом, но даже такая девочка у себя на свадьбе не сделает красиво. Начинается - где пакет с пледами? - мама, дай свои варежки - Вася (оператор) пособирай шишки пока - разбили одну чашку...
  • Люльк, Наталья Д. и luxury это нравится

#188 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:35

что то у меня с браузером - нет абзацев, простите, но не мог исправить (

#189 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:59

девочки ,вот недавно столкнулась с такой ситуацией,приезжаем в ресторан с заказчицей,а там отвечают у нас свой оформитель ,мы чужих не пускаем,это отдельной строчкой в договоре прописано,что оформление заказываете только у нас,т.е. только наш оформитель здесь может оформлять мероприятие,что делаете в такой ситуации?часто ли сталкиваетесь с этим?

#190 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:58

девочки ,вот недавно столкнулась с такой ситуацией,приезжаем в ресторан с заказчицей,а там отвечают у нас свой оформитель ,мы чужих не пускаем,это отдельной строчкой в договоре прописано,что оформление заказываете только у нас,т.е. только наш оформитель здесь может оформлять мероприятие,что делаете в такой ситуации?часто ли сталкиваетесь с этим?

это не законно. Можно смело пугать, а если не поможет, то идти в Защиту прав потребителей и антимонопольный комитет. 

• Irinagorod это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#191 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:05

это не законно. Можно смело пугать, а если не поможет, то идти в Защиту прав потребителей и антимонопольный комитет. 

Вряд ли это может быть незаконным. Это ведь территория их частной собственности,по-моему я где-то сталкивалась с тем, что они даже могут отказать в обслуживании лиц без объяснения причин, и если заказчица подписала это в договоре, то значит она признала это право за ними. Пугать антимонопольным комитетом администратора бесполезно - он всего лишь выполняет поручения руководства, за что и получает зарплату.Ему этот антимонопольный комитет как.... Короче, наплевать ему на этот комитет.И к тому же руководство прекрасно понимает, что хождение по инстанциям - это время, а приближающаяся свадьба времени этого не оставляет... Раз они прописывают такие строгости в договоре, значит у них очень много клиентов, и они не боятся их потерять. Можно организовать антипиар, но это чисто теоретически. ( я не знаю, как это делается).  А  еще можно пойти в другой ресторан.  Но по моему опыту, если здесь вкусно кормят и зал подходящий. то клиенты не борются, соглашаются с их условиями.

#192 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Февраль 2014 - 16:12

Знаю несколько таких ресторанов в нашем городе. Ну а что можно сделать в этом случае? Ничего. Невеста же подписала этот договор, жаль, конечно что не обратила внимание на этот пункт. Я считаю, что не нужно спорить и что-то доказывать. В конце концов даже если для вас сделают исключение и пустят оформлять зал, то думаю, атмосфера там будет не из приятных и вам самим будет не комфортно работать. А уж про то, что вам могут что-нибудь назло испортить/сломать/испачкать я уже молчу...Я бы не связывалась, нельзя так нельзя. 

#193 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:22

Вряд ли это может быть незаконным. Это ведь территория их частной собственности,по-моему я где-то сталкивалась с тем, что они даже могут отказать в обслуживании лиц без объяснения причин, и если заказчица подписала это в договоре, то значит она признала это право за ними. Пугать антимонопольным комитетом администратора бесполезно - он всего лишь выполняет поручения руководства, за что и получает зарплату.Ему этот антимонопольный комитет как.... Короче, наплевать ему на этот комитет.И к тому же руководство прекрасно понимает, что хождение по инстанциям - это время, а приближающаяся свадьба времени этого не оставляет... Раз они прописывают такие строгости в договоре, значит у них очень много клиентов, и они не боятся их потерять. Можно организовать антипиар, но это чисто теоретически. ( я не знаю, как это делается).  А  еще можно пойти в другой ресторан.  Но по моему опыту, если здесь вкусно кормят и зал подходящий. то клиенты не борются, соглашаются с их условиями.

Вы даже не представляет КАК вы ошибаетесь! На пример: АЗС (Автозаправочная станция, в простонародье  - заправка) тоже чья-то собственность, но не дай бог она поднимет,  а еще хуже опустит цену ниже среднегородской!
Если ресторан чья-то собственность, то они что имеют право подавать еду на грязной посуде и из не свежих  продуктов? Не смешно! Закон о защите прав потребителя, как и закон о монополии с Гражданским кодексом распространяется на всех, в том числе и на частные владения. К тому же вы путаете понятия. Ресторан хоть и частная собственность, но при этом публичное место. Вот, смотрите что нашла:

Отказ в посещении заведения  В ряде увеселительных заведений можно встретить объявление: «При входе в ночной клуб (ресторан) охрана имеет право отказать в посещении без объяснения причин». Может ли администрация запретить кому-то посещать его заведение?

Договор на оказание услуг общественного питания является публичным (статья 426 Гражданского кодекса РФ).Исполнитель направляет публичную оферту неопределенному кругу лиц с целью заключения договора.Вывеска – это предложение, направленное потребителю исполнителем для заключения договора, а существенные условия договора оговариваются в меню (прейскуранте).

Исполнитель не имеет права необоснованно отказать потребителю в обслуживании.Таким образом, ограничение допуска граждан, так называемый фэйс-контроль, является противозаконным. Статья 426 ГК РФ устанавливает обязанность исполнителя предоставлять услугу всем, кто изъявит желание ее приобрести. За отказ от заключения такого договора потребитель может принять меры по защите своих прав, потребовать возместить ему убытки и моральный вред.

Таким образом, по закону пускать в ресторан необходимо всех посетителей.При этом закон защищает права исполнителя от хулиганских действий.Если, например, к вам в ресторан ломится пьяный, то охране или администратору следует вызвать полицию, а нарушителя за хулиганские действия в общественном месте могут не только оштрафовать, но и привлечь к уголовной ответственности.

Исполнитель имеет право установить в месте оказания услуг правила поведения потребителей, если они не противоречат законодательству РФ.Например, ресторатор вправе запретить нахождение в заведении в верхней одежде, ограничить курение в определенной зоне или во всем заведении.

Навязывание услуги

Чаще всего потребитель сталкивается с нарушениями такого рода при покупке сигарет.По закону реализация сигарет в ресторанах, кафе и клубах должна производиться по ценам, не превышающим максимальные розничные цены, нанесенные на потребительской упаковке (пачке) этих табачных изделий.На практике рестораторы часто обходят это ограничение путем включения в прейскуранты таких позиций, как «сигаретный набор», куда входят сигареты и зажигалка, по цене существенно выше, чем указано на пачке.

Продажа сигарет только в наборах с другими товарами (при отсутствии у потребителя возможности приобрести их отдельно) может квалифицироваться как нарушение статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», которым запрещено обусловливать приобретение одних товаров или услуг обязательным приобретением иных.

Ресторатор не имеет права навязывать гостям и другие дополнительные услуги: чаевые официантам, живую музыку и т.д. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они были оплачены, вправе потребовать от ресторатора возврата уплаченной суммы.

Тут продолжение: http://www.cafe-future.ru/spec/30/

• Jaky, Люльк и Kate_aquarelle это нравится

#194 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:56

Может с точки зрения закона вы и правы, но как заставить его исполнить? Даже если вы подадите куда-то заявление. то никто ведь не прибежит немедленно отстаивать ваши права. Невесте скорее всего эта борьба будет сейчас ни к чему. Если, конечно, декоратор собирается еще много-много раз украшать этот зал, то на далекое будущее он может ввязаться в борьбу... Ну или просто попробовать ради принципа. Проложить путь для других декораторов... Если бы у нас законы исполнялись...

#195 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:18

Может с точки зрения закона вы и правы, но как заставить его исполнить? Даже если вы подадите куда-то заявление. то никто ведь не прибежит немедленно отстаивать ваши права. Невесте скорее всего эта борьба будет сейчас ни к чему. Если, конечно, декоратор собирается еще много-много раз украшать этот зал, то на далекое будущее он может ввязаться в борьбу... Ну или просто попробовать ради принципа. Проложить путь для других декораторов... Если бы у нас законы исполнялись...

Вы плохо знаете ресторанный бизнес по этому так и рассуждаете. Проверку ресторану организовать  - это милое дело! Один звонок в сэс, что  вы, кажется, видели таракана и -10 кило нервов у всего персонала! 
А законы. Так они по тому и не исполняются, что никто связываться не хочет! Всем же лень, всем " авось", всем "не больно-то и хотелось". Никто не идет жаловаться и отстаивать свои права, следовательно в инстанциях нет практики и идет отупение. Именно по тому, что все рассуждают так же как и вы, мы имеем то что есть, а точнее оно имеет нас. Простите за грубость.

У меня была ситуация, когда администратор вставала в позу и запрещала нам делать декор, как мы хотим. Ничего, вышли на директора, даже не владельца, все обсудили, написали гарантийное письмо, что в случае порчи их имущества мы обязуемся выплатить стоимость за вычетом амортизации. Подписали, поблагодарили, администратора на мероприятие заменили. Все счастливы. 

#196 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Февраль 2014 - 22:20

Вы плохо знаете ресторанный бизнес по этому так и рассуждаете. Проверку ресторану организовать  - это милое дело! Один звонок в сэс, что  вы, кажется, видели таракана и -10 кило нервов у всего персонала! 
А законы. Так они по тому и не исполняются, что никто связываться не хочет! Всем же лень, всем " авось", всем "не больно-то и хотелось". Никто не идет жаловаться и отстаивать свои права, следовательно в инстанциях нет практики и идет отупение. Именно по тому, что все рассуждают так же как и вы, мы имеем то что есть, а точнее оно имеет нас. Простите за грубость.

У меня была ситуация, когда администратор вставала в позу и запрещала нам делать декор, как мы хотим. Ничего, вышли на директора, даже не владельца, все обсудили, написали гарантийное письмо, что в случае порчи их имущества мы обязуемся выплатить стоимость за вычетом амортизации. Подписали, поблагодарили, администратора на мероприятие заменили. Все счастливы. 

Да я-то как раз была из тех, кто пытался бороться, даже положительные решения суда добивалась! А в результате исковые требования предъявлять не кому - за длинное время судебных заседаний фирмы перерегистрировались, и хоть и продолжают ту же деятельность, но уже под другим юридическим лицом. Так что немного я поостыла с опытом, и теперь не так оптимистично смотрю на возможность законодательной защиты. 

А насчет администратора, так я так и писала - с ним спорить и ему чем-то грозить бесполезно. Надо идти к руководству или хозяевам - они еще может быть смогут оценить уровень угрозы, исходящей от вас. НО! В вашем случае ведь в договоре с рестораном не был прописан пункт о декорировании, это была исключительно инициатива администратора ( может быть он получал "откат" от своего декоратора лично). А в том варианте, который мы рассматривали,наличие этого пункта говорит о том, что руководство, а быть может и хозяева,  в курсе, и вряд ли беседа с ними возымеет какое-то действие. НО дорогу осилит идущий!

Я действительно плохо знаю ресторанный бизнес, и здесь на  форуме часто приводили его в пример, так вот вы же не поставите своего декоратора украшать ресторанные блюда. И это вас не возмущает. Так же и декорацию своего зала ресторатор (может быть) доверяет только своим сотрудникам?  

#197 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:04

Да я-то как раз была из тех, кто пытался бороться, даже положительные решения суда добивалась! А в результате исковые требования предъявлять не кому - за длинное время судебных заседаний фирмы перерегистрировались, и хоть и продолжают ту же деятельность, но уже под другим юридическим лицом. Так что немного я поостыла с опытом, и теперь не так оптимистично смотрю на возможность законодательной защиты. 

А насчет администратора, так я так и писала - с ним спорить и ему чем-то грозить бесполезно. Надо идти к руководству или хозяевам - они еще может быть смогут оценить уровень угрозы, исходящей от вас. НО! В вашем случае ведь в договоре с рестораном не был прописан пункт о декорировании, это была исключительно инициатива администратора ( может быть он получал "откат" от своего декоратора лично). А в том варианте, который мы рассматривали,наличие этого пункта говорит о том, что руководство, а быть может и хозяева,  в курсе, и вряд ли беседа с ними возымеет какое-то действие. НО дорогу осилит идущий!

Я действительно плохо знаю ресторанный бизнес, и здесь на  форуме часто приводили его в пример, так вот вы же не поставите своего декоратора украшать ресторанные блюда. И это вас не возмущает. Так же и декорацию своего зала ресторатор (может быть) доверяет только своим сотрудникам?  

Наталья, пункт договора о местном декораторе относится к навязыванию услуг и противоречит ГК РФ, что автоматически АННУЛИРУЕТ договор! 

#198 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:07

Наталья, пункт договора о местном декораторе относится к навязыванию услуг и противоречит ГК РФ, что автоматически АННУЛИРУЕТ договор! 

Осталось только объяснить это руководству ресторана, и будет нам счастье!!! :)  :)  :)  :wub:

#199 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:38

Осталось только объяснить это руководству ресторана, и будет нам счастье!!! :)  :)  :)  :wub:

Не знание закона не избавляет от ответственности. 
Очень хорошо, особенно на администраторов, действует фраза: некоторые пункты вашего договора вызывают сомнения, я проконсультируюсь с нашим штатным юристом (к стати, у меня юрист есть, хоть и не в штате, но постоянный). 

#200 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:43

Я говорю (может быть субъективно - в своем контексте) о том, чтобы показать как делаются на первый взгляд "простые" вещи

YAMe1sfENvA.jpg

AziWY-YMifs.jpg

Придумывая какой-либо декор для фотосессий, я исхожу с точки зрения логики, уместности. Например, мне не совсем понятны популярные фотосеты молодоженов на "пикнике" с корзиной фруктов(стандартный набор - виноград, груши, яблоки) и бутылкой вина. Не, ну что правда, они взяли эту корзинищу и пошли на природу? Зачем? Невеста в платье, на каблуках, тут же вино, фрукты, которые могут запачкать одежду. Если хочется красивых фото, то есть множество других идей. И уж если хочется пикничек, взять то съестное, которое любят молодожены. А не стандартный набор для фотосета. По первому фото сразу бросается в глаза то, что книги, плед, мягкая игрушка, шишки в тарелке, кружки, зефир не сочетаются между собой. Все разрознено, нет идеи и композиции. Спасло бы дело, если оставить чемодан, рядом подушки, на него яблоки в тарелке, салфетки(только чуть состарить), добавить сухих листьев и бежевый вязанный  плед.

А вот на втором фото как раз нравится накрытый "стол", что они взяли  чемоданчик для пикника, положили в него еду, а потом нашли эти тюки сена и решили прямо на них подкрепиться. А не волокли за собой часы, проигрыватель, непонятные книги... Вот что я вижу, смотря на эти фото. 

• Наталия Евгеньевна, Наталья Д. и luxury это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей