Перейти к содержимому

Фотография

Привлечение клиентов

реклама партнеры привлечени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#301 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:04

вот, что полезного нашла на просторах интернета 

Откуда брать клиентов? Вот как минимум 65 способов.
Скачайте и увеличьте картинку. 

8xTBoLIJ0BE.jpg

потеря качества очень большая, не увеличивается

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#302 Золотой Шар

Золотой Шар

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:07

Что-то не хочет никто получить мини-ништячок в подарок :((( Всего 9 репостов, из них один мой, один мужа 

Значит, думаю создать на локальном форуме тему про оформление по себестоимости.... Надо же как-то нарабатывать портфолио..

Знаете, а у меня особенных проблем с наработкой портфолио никогда не было. Вот, есть идея. И я ее предлагаю всем парам на встрече. Одни не захотели, другие колеблются: тогда я говорю, что обычная цена такая-то, но для вас сделаю дешевле, так как впервые делаю. Цену называете по обстоятельствам: когда небольшую скидку, когда по цене материалов. А кто-то и без скидки захочет заказать. Я людей неплохо читаю, до декорирования работала менеджером по продажам, много людей перевидала, теперь понимаю, что от кого ожидать.

• Софья это нравится

#303 Золотой Шар

Золотой Шар

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:44

Я вот от безделья что подумала. А может стоит делать рекламные ролики? Как вы думаете, это заинтересует клиента? Вот я, когда ищу в Инете варианты оформления, на ролики злюсь - с них картинку не уваруешь. А вот как относится клиент? Короче, я попробовала сделать один. Покритикуйте с точки зрения рекламы .https://vk.com/club1...videos-18787369  Сами фотографии критиковать бесполезно - они уж какие есть, такие и есть, других не будет. Почему-то я почти никогда не успеваю сфотографировать без еды - заканчиваю обычно вместе с официантами...Видео сюда не вставить, поэтому только ссылка. 

Картинку можно с ролика украсть :) На большинстве клавиатур есть клавиша Print Screen (PrtScr). Крайняя левая/верхняя кнопка в блоке клавиш над стрелочками. Так вот, в нужный момент видео нажимайте клавишу и компьютер сфотографирует изображение монитора. А потом через Paint (стандартная программа Windows, есть у всех) или через фотошоп ее преобразуйте в фото. Заходите в программу (Пейнт или Фотошоп), создаете новый лист и вставляете изображение. Программы может быть либо на русском, либо на английском: edit / paste(вставить), 

• Софья это нравится

#304 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Июнь 2014 - 16:53

Наталья, пункт договора о местном декораторе относится к навязыванию услуг и противоречит ГК РФ, что автоматически АННУЛИРУЕТ договор!

А что делать если такая ситуация?
От куда я родом поселок не большой, и там из 5 кафе, 3 не дают оформлять никому кроме как сами это делают. Хотя всех кто пользовался их услугами не в восторге.
Часто очень приходят клиенты которые очень хотят с нами работать, но на этапе 1й встречи кафе еще не выбрали,залог не внесли. Проходит пару дней, выбором кафе занималась вся семья, ну вот они готовы были уже внести залог нам, как узнают после выбранного кафе, что там оформителей никаких не пускают. При этом по моему там и договора не было, просто внесли залог. Звонит мне расстроенная невеста, чуть ли не в слезах - мол кафе забронировано, родители внесли залог, а вас туда не пустят ..(( извините, мы с вами не сможем работать.
Мы понимаем что мы то ни как на это уже не повлияем, и не изменим ситуацию, а как поддержать своих клиентов в этом? Надоело это откровенное сливание из за этих условий. (((
Может давать им распечатанную статью закона о навязывание или еще как то? Подскажите советом , кто что думает?
Ситуация это уже в печенках, слишком много клиентов из за этого слилось ((.. Обидно..

#305 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:36

А что делать если такая ситуация?
От куда я родом поселок не большой, и там из 5 кафе, 3 не дают оформлять никому кроме как сами это делают. Хотя всех кто пользовался их услугами не в восторге.
Часто очень приходят клиенты которые очень хотят с нами работать, но на этапе 1й встречи кафе еще не выбрали,залог не внесли. Проходит пару дней, выбором кафе занималась вся семья, ну вот они готовы были уже внести залог нам, как узнают после выбранного кафе, что там оформителей никаких не пускают. При этом по моему там и договора не было, просто внесли залог. Звонит мне расстроенная невеста, чуть ли не в слезах - мол кафе забронировано, родители внесли залог, а вас туда не пустят ..(( извините, мы с вами не сможем работать.
Мы понимаем что мы то ни как на это уже не повлияем, и не изменим ситуацию, а как поддержать своих клиентов в этом? Надоело это откровенное сливание из за этих условий. (((
Может давать им распечатанную статью закона о навязывание или еще как то? Подскажите советом , кто что думает?
Ситуация это уже в печенках, слишком много клиентов из за этого слилось ((.. Обидно..

у вас 2 варианта:

1. накатать жалобу в Общество защиты прав потребителей и антимонопольный комитет. ТОгда вас будут пускать, но жизнь испортят.

2. подружиться. Предложить откат от ваших  оформление менеджеру. Носить конфетки и шампанское. 

3. открыть свое кафе

4. купить шатер и заняться кейтерингом.

• Tatti это нравится

#306 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:32

у вас 2 варианта:
1. накатать жалобу в Общество защиты прав потребителей и антимонопольный комитет. ТОгда вас будут пускать, но жизнь испортят.
2. подружиться. Предложить откат от ваших  оформление менеджеру. Носить конфетки и шампанское. 
3. открыть свое кафе
4. купить шатер и заняться кейтерингом.

Думала об этих вариантах)) но как то не очень это в моем стиле писать жалобы, и прекрасно знаю что не айс там будет работать. По дружить не выходит- там сами владельцы оформлять свое кафе, вообще никого не пускают. Кстати уже очень давно думала об открытии своего кафе, но на это пока нет средств. А про выездное обслуживание я вообще еще раньше чем о кафе зад умывалась)))- со времен выхода киношек про свадебные переполохи))

#307 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:36

Открытие кафе, и выездное ресторанное обслуживание, это пока не то, уходит от моего сегодняшнего желания заниматься свадебным декором

#308 КарамельКа

КарамельКа

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:45

Анна, может быть Вам на первой встрече сразу клиентам сообщать о том, какие кафе не пускают к себе оформителей и оформляют сами, причем желательно еще показать - что не очень они в этом преуспевают))? 

#309 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:04

По поводу привлечения клиентов, с нуля!
Хочу поделиться опытом своего супруга.
Он занимается свадебным видео.
Всегда хотел этим заниматься, техника своя была, а клиентов не было, даже при том что все все знали что он этим занимается.
Решили, сделать рекламный ход, с акцией, сработало на ура!
Клиенты добавились ему на страницу и в группу. ( хотя страница сАма была голая только созданная)
Если кому то интересно, смотрите, пользуетесь -
https://m.vk.com/vid...92727_168449682
  • dana это нравится

#310 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:46

Анна, может быть Вам на первой встрече сразу клиентам сообщать о том, какие кафе не пускают к себе оформителей и оформляют сами, причем желательно еще показать - что не очень они в этом преуспевают))?

Может быть конечно, но у нас от поселка до ближайших городов мин 30-40 и час-1,5 езды, по этому мы работаем по всей области, и вот в городах там мы не знаем условий кафе, там кафешек и ресторанов на много больше...
По этому часто бывает и так что едим в кафе 1 раз оформлять, а там внезапно запрещено включать подсветку на ширму, объясняя это тем что вы не заплатили за использование электричества, для вашей ширмы. хотя клиенты ее очень просили повесить((.. Это конечно бред, но вот и так бывает.

#311 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:31

Может быть конечно, но у нас от поселка до ближайших городов мин 30-40 и час-1,5 езды, по этому мы работаем по всей области, и вот в городах там мы не знаем условий кафе, там кафешек и ресторанов на много больше...
По этому часто бывает и так что едим в кафе 1 раз оформлять, а там внезапно запрещено включать подсветку на ширму, объясняя это тем что вы не заплатили за использование электричества, для вашей ширмы. хотя клиенты ее очень просили повесить((.. Это конечно бред, но вот и так бывает.

1. На площадку, пусть и далекую, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ездить до свадьбы. Отлавливать администратора и все уточнять. По поводу оплаты за свет: не смешите меня! Дайте им 100р, этого хватит на неделю горения вашей подсветки!

#312 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:30

Анна63, бороться с юридической точки зрения с данной проблемой очень сложно. Хоть мы и понимаем все, что это возможно и правда на вашей стороне. Они откровенно намекают "на дружбу", так подмажте эту "дружбу" и занимайтесь оформлением,  они еще и новых клиентов к Вам будут отправлять. 

#313 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:40

Анна63, бороться с юридической точки зрения с данной проблемой очень сложно. Хоть мы и понимаем все, что это возможно и правда на вашей стороне. Они откровенно намекают "на дружбу", так подмажте эту "дружбу" и занимайтесь оформлением,  они еще и новых клиентов к Вам будут отправлять.

Весь этот беспредел длится несколько лет, до того как я начала заниматься сама декором, по этому не как никому не дают оформлять сами хозяева кафе.

#314 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:03

Анна, я о той же проблеме писала в теме юридические стороны. Ну дозвонилась я к администрации этих столовок на все мои доводы один ответ:"Вы не будете зарабатывать на наших стенах", и хоть ты этой бабище кол на голове теши. Я ей мол покажите документ, в котором указано, что нельзя, а она за свое. Я поняла, что и документов у них никаких нет просто откаты нужны, но ценники больно высокие, поетому я решила - нет, буду обходить их стороной (и это государственная организация). Мафия бессмертна.

#315 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:28

У меня ситуация: оформление в городке 15 тис. население, 1 (один) ресторан (привет из СССР) вмещает в себя от 100 чел. и больше, а свадьбы соответственно от 100 человек. Администатор сказала невесте  - хотите, не хотите,  а 125 у.е за оформление от ресторана платите, а если не нравиться - можете снять... а у невесты весь бюджет на декор (без букета) 250 у.е. Сначала, думала "дружить" с рестораном, а теперь не знаю.. это просто обдираловка...

Посоветую администратору включить этот "декор" в калькуляцию блюд и продвигать, как подарок молодоженам. Так было бы всем спокойно и не обидно, что нужно доплачивать, за оформление, которое многим не нравиться.

#316 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationЛьвів

Отправлено 24 Август 2014 - 10:54

Про фото зону в центре(в парке) города - поделюсь историей.

Мы делали в парке на день города - человек 30 сфотографировалось, 15-17 в группу вступило (фото из альбома в группе можно было забрать). По клиентам на оформление свадьбы ничего. Ну, тут и с нашей стороны косяки - 1. на визитках два города указано, по-этому, все сразу смотрели, что им не подходит, 2. нигде не было огромными буквами написано, что это бесплатно. Для продвижения декора фотосесий и фотографа очень подходит, так как интересовались оформлением именно фотосесий.  Плюс целевая аудитория в основном молодые семьи с детками (им было легче подходить, а-ля деток пофоткать) и сами дети. Часто шарахались от нас - думали, что это платно или стеснялись.  

С администрацией не договаривались, они в день праздника подходили спрашивали за деньги или нет, если нет, то без проблем, только в следующий просили предупредить. А если за деньги, то полный пакет документов и т.д.

#317 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 26 Август 2014 - 01:53

* Я делала акции на скидку на организацию и оформление, в итоге ни одного клиента они не принесли

* Оплачивала гугл-рекламу на 3 месяца. Денег вложила прилично. Итог - один фотограф с которым работаю по партнерке сейчас и то только на декор фотосессий.

* Делала акции на оформление по себестоимости за интересную идею, ничего

* Участвовала в свадебной выставке на которой придумала такую акцию: приглашала молодоженов к себе в шатер, приглашала взамен за заполненную анкетку принять участие в акции. Призы - бесплатная орг. свадьбы, скидки на флористику от 50 до 10 %. На столике стояла этажерка с конфетами в праздничной упаковке. нужно было вытянуть конфету, развернуть - внутри был на бумажке написан приз. В итоге набрала контактов около 30 пар. Со след. дня начала обзванивать приглашать на встречи. Большая часть меня продинамили, в итоге было только 2 встречи и нулевой результат. Скорее всего были ошибки у меня в проведении переговоров, думаю идея была интересной, только нужно ее проработать более тщательно.

Пока на деле работают только партнерки и сарафан.

• Туся это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#318 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationЛьвів

Отправлено 26 Август 2014 - 18:57

* Оплачивала гугл-рекламу на 3 месяца. Денег вложила прилично. Итог - один фотограф с которым работаю по партнерке сейчас и то только на декор фотосессий.

Спасибо за ответ, я как раз решила в гугл разбираться что и к чему, но, раз такой результат - пока заморачиваться не буду. 

Я еще забыла рассказать, была у меня акция  на оформление с подарком (при заказе до такого-то числа сундук в подарок) результат ноль

Сейчас запустила акцию, по скопированой у Софии идеи,  декор по цене фрукта - третий день, пока ничего(((     но я верю!))))) 

А и еще на форумах бесплатно разместились - заказов пока от туда ноль.

Сообщение отредактировал Туся: 26 Август 2014 - 22:56

#319 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 28 Август 2014 - 16:45

Спасибо за ответ, я как раз решила в гугл разбираться что и к чему, но, раз такой результат - пока заморачиваться не буду. 

По поводу гугла: более действенный метод прокачать сайт до 1 страницы... Я пока не знаю как это зделать и сколько стоит, пока обзвонила несколько фирм и мне назвали довольно внушительные суммы+нужно будет вкладывать деньги ежемесячно и потом, т.к. алгоритмы гугла  постоянно меняются. Пока не готова на это. Я самостоятельно изучила МК по СЕО, что смогла - сделала сама, но сайт все равно очень далеко. Нужно закупать ссылки...

Адвордс крутил мой сайт вверху но звонили только с предложением сотрудничества! Даже не было ни одного звонка от невесты! По этому пока что даже не знаю...

флористика и оформление свадебных торжеств

#320 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationЛьвів

Отправлено 28 Август 2014 - 17:58

По поводу гугла: более действенный метод прокачать сайт до 1 страницы... Я пока не знаю как это зделать и сколько стоит, пока обзвонила несколько фирм и мне назвали довольно внушительные суммы+нужно будет вкладывать деньги ежемесячно и потом, т.к. алгоритмы гугла  постоянно меняются. Пока не готова на это. Я самостоятельно изучила МК по СЕО, что смогла - сделала сама, но сайт все равно очень далеко. Нужно закупать ссылки...

Адвордс крутил мой сайт вверху но звонили только с предложением сотрудничества! Даже не было ни одного звонка от невесты! По этому пока что даже не знаю...

половины  слов я не поняла))))  но буду разбираться. и мне на сайт, в принципе, пока нечего выкладывать))))) 

Создала ВК страницу пользователя и от туда приглашаю в друзья - из 180 заявок - 35 друзей, 1 раз уже заблокировали(((, в групу человек 15 вступило, это за 5 дней 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей