Перейти к содержимому

Фотография

Привлечение клиентов

реклама партнеры привлечени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#41 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:37

Девочки,помогите советом!! Надеюсь, что пишу в нужном разделе. Я только-только начинаю (не было ни одной работы пока). 

Как найти первых клиентов?Все знакомые,друзья оповещены, В контакте у нас никто не сидит, создана страница в Фейсбуке( там сидит вся  молодежь).

Что еще можно предпринять,подскажите?

в ФБ молодежи мало и там не самый удачный интерфейс.
У нас 95% клиентов именно с ВК. 55 с одноклассников. С ФБ - никого вообще. 

Делайте презентационные работы, что бы было что показать. Просто дома делайте и фотографируйте. Или с рестораном договоритесь.

• Petal Fairy это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#42 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:09

в ФБ молодежи мало и там не самый удачный интерфейс.
У нас 95% клиентов именно с ВК. 55 с одноклассников. С ФБ - никого вообще. 

Делайте презентационные работы, что бы было что показать. Просто дома делайте и фотографируйте. Или с рестораном договоритесь.

Софья,спасибо за советы.У нас другая ситуация(я из Киргизии).Вся денежная молодежь общается в ФБ.Хотя паблик в контакте тоже есть. По заданию Legi-Artis было сделано несколько постановочных фотосессий.Есть договор с фотографом,рестораном.Вроде все делается.

#43 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:53

Есть договор с фотографом,рестораном

Я недопонимаю, как это? Договор, что только Вы будете обслуживать-украшать этот ресторан и только для этого фотографа будете делать реквизит?  об чем сам договор?

#44 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:09

Я недопонимаю, как это? Договор, что только Вы будете обслуживать-украшать этот ресторан и только для этого фотографа будете делать реквизит?  об чем сам договор?

Имеется ввиду договор о партнерских отношениях.Если ко мне придут клиенты  именно от этого фотографа или стилиста,или ресторана - я плачу им какую то сумму( по разному) и наоборот .

#45 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:23

ааа, ну.. для этого не обязательно вообще договор составлять. ) У нас в большинстве своем на слово верят, и иначе просто  перестанут сотрудничать и всё.
Делайте знакомым проекты бесплатно, оформляйте фотосессии, и к Вам по-тихоньку придут люди.

Я вот только вчера была на нашем Крымском свадебном семинаре, один из спикеров был - Максим Дедков, владелец студии Dedkoff Production, просто крутой человек с потрясной харизмой. Так вот, на мой вопрос "Как в Киеве дорасти до вип-клиента" он ответил двумя словам "Работать бесплатно".  :D

#46 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:48

Мне тоже кажется, что вы легко найдете первых клиентов на "оформление бесплатно", но лучше если хотя бы по стоимости материалов, а для вас это будет бесценный опыт и реальное начало!

#47 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:36

Я тоже только-только начинаю. Решила, что сейчас самое время готовиться к сезону, составляю документацию и ищу клиентов, чтобы для портфолио сделать несколько свадеб по себестоимости. Пробовала как-то размещать объявление вконтакте, но не пошло: люди или думают, что здесь что-то нечистое, или хотят чтобы все совсем бесплатно было. Сейчас разослала предложение знакомым фотографам, им идея нравится, но заказчиков в это время нет(

#48 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:15

Я тоже только-только начинаю. Решила, что сейчас самое время готовиться к сезону, составляю документацию и ищу клиентов, чтобы для портфолио сделать несколько свадеб по себестоимости. Пробовала как-то размещать объявление вконтакте, но не пошло: люди или думают, что здесь что-то нечистое, или хотят чтобы все совсем бесплатно было. Сейчас разослала предложение знакомым фотографам, им идея нравится, но заказчиков в это время нет(

мож на 8 марте отыграться? ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#49 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:20

мож на 8 марте отыграться? ))

скорее на дне влюбленных, там благодатная тема для оформления )

#50 KseniaKrass

KseniaKrass

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:58

Софья, а где-то здесь была тема про это? не могу найти, вы не помните?

#51 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 04:36

Софья, а где-то здесь была тема про это? не могу найти, вы не помните?

не помню... 

#52 YulьЧИk

YulьЧИk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • LocationОмск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:30

К нам  не давно пришли клиенты,свадьбу хотели оформить по самому малому бюджету. Просили сделать сердца из шаров и т.п. А нам тогда фото для портфолио оч.нужны были. Предложили  оплатить  по минимуму,а свадьбу мы им оформили по полной программе. Договорились с фотографом она нам проф. фото сделала. Молодожены остались довольны.

#53 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:23

Я начинала с аксессуаров, а не так давно решила полностью декором заняться. С аксессуарами страница  в вк, как человек зарегистрированная, но ее очень часто блокируют, при чем чем чаще, тем на дольше(( Решила создать группу, сейчас занимаюсь наполнением, правда своих работ крайне мало. Вот и хочу сделать подборки из интернета с подписью типо: "образец из интернета", а если буду знать кто исполнитель, то и ссылку добавлять на него, что бы не просто воровать. Или все равно не корректно, как думаете? Но вопрос вот в чем: у кого есть паблик - удобно ли? ведь там нельзя приглашать друзей.. И как вы раскручивали группу? каждый день рассылали приглашения по 40 чел или реклама? Или находили человека для этого? Вот сижу и думаю как лучше все это сделать..

#54 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:00

Но вопрос вот в чем: у кого есть паблик - удобно ли? ведь там нельзя приглашать друзей.. И как вы раскручивали группу? каждый день рассылали приглашения по 40 чел или реклама? Или находили человека для этого? Вот сижу и думаю как лучше все это сделать..

Ой, и у меня такой же вопрос созрел. не могу набрать народ в группу, каждый день по 40 человек приглашала, так на четвертый день меня заблокировали за нарушение правил, успела 70 человек к моей группе подписать... сижу теперь читаю правила! :angry:  придётся видимо рекламироваться на платной основе, правда пока не понимаю как.

#55 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:27

придётся видимо рекламироваться на платной основе, правда пока не понимаю как.

вот у меня та же проблема - там оплата в рублях, а я из Украины. Надо сидеть, разбираться что да как))

#56 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:55

Ксения, больше тегов, контекста.

Например, в названии группы пишите Лучший декор. Луганск. Свадьбы. Оформление свадеб..... ка кто так ) чтобы вас находили по поиску как ВК, так и по поискавикам )

• Екатерина_Е это нравится

#57 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:57

Ксения, больше тегов, контекста.

Например, в названии группы пишите Лучший декор. Луганск. Свадьбы. Оформление свадеб..... ка кто так ) чтобы вас находили по поиску как ВК, так и по поискавикам )

Точно) как то думала об этом, но вылетело из головы) Спасибо))

#58 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:22

Вот и хочу сделать подборки из интернета с подписью типо: "образец из интернета", а если буду знать кто исполнитель, то и ссылку добавлять на него, что бы не просто воровать. Или все равно не корректно, как думаете? Но вопрос вот в чем: у кого есть паблик - удобно ли? ведь там нельзя приглашать друзей.. И как вы раскручивали группу? каждый день рассылали приглашения по 40 чел или реклама? Или находили человека для этого? Вот сижу и думаю как лучше все это сделать..

моё личное мнение...  я сразу закрываю группы, где есть альбом "из интернета" или типа "сделаю также". Без обид. Особенно не понимаю девочек-рукодельниц, по-сравнению со свадьбами там вообще небольшие затраты.
Можете? - Сделайте! Пусть это будет пара инсталляций, но свои.  Назовите лучше альбом "Вдохновение" -  и кидайте туда всё, что душа пожелает.
На тему  "сделаю также" я лично общаюсь только уже индивидуально с парой, если вижу, что люди мне могут доверить. Конечно, использую картинки из интернета, но делать из этого всего общий альбом не очень тактично по-отношению к авторам, и к тому же - даже Вы не можете дать гарантии, что будет именно так, а не иначе. Если риск, что Ваша итоговая работа будет отличаться, в сравнении с оригиналом.

Я где-то писала, что приглашала друзей в группу, по-началу раздаривала подарки и бесплатные мастер-классы, заказала один раз платную раскрытку - по Украине их полно, 1000 человек - 80 грн., но очень много потом выходили обратно из группы или становились заблокированы. Скачала программу Fvcheat -  позволяет автоматически добавлять 40 чел. в группу, лучше для этого создать отдельный аккаунт. но если бесплатно, то нужно выполнять сидеть задания - добавь в друзья того-то, вступи в группу такую-то. Да, вступали в мою группу реальные люди, заметно увеличилось количество, но потом мне это всё надоело, забросила. Сейчас уже народ сам добавляется, я расслабилась. =)))

• RedCat это нравится

#59 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:23

как показала практика - если группа интересная, то люди будут вступать в нее сами

Интересность на мой взгляд это качественные самобытные проекты, стильные, современные идеи.

Уже сущестувующее портфолио

Знаю таких девочек, они не пиарились нигде и никак, максимум в своих акаунтах репостнули и в блоге ссылаются на страницу в соцсетях

За месяц больше 1000 участников

#60 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationАлматы

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:57

Знаю таких девочек, они не пиарились нигде и никак, максимум в своих акаунтах репостнули и в блоге ссылаются на страницу в соцсетях

За месяц больше 1000 участников

:( видимо у меня, что то не то - никто не хочет со мной дружить!

• Realistka33 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей