Перейти к содержимому

Фотография

Хранение декора (склады, офисы, балконы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • LocationМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:39

Коллеги, остро встал вопрос хранения декора (вазы, арки, ткани и огромного количества мелочей). В сязи с этим вопросы:

1. Как вы решаете эту проблему? Где храните? Наверняка не у всех есть офисы, где можно всё красиво расставить.
  2. В каком виде храните? В коробках, расставляете на стеллажах и т.д.
  3. Если снимаете склад, то круглосуточный ли у вас доступ и какова стоимость аренды?

#2 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:42

Основное количество, храним в 3 собственных гаражах. В разном виде - смотря что это.

Хрупкие и маркие вещи (ткани, бумажные декорации)  - 80% храним дома у сестры - у нее площадь квартиры и наличие вместительных кладовых позволяет. 

Кое-какие мелочи и часть чехлов в сезон живут у меня дома на балконе. В не сезон - отправляю в гараж или к сестре). 

#3 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • LocationМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:13

Основное количество, храним в 3 собственных гаражах. В разном виде - смотря что это.

Хрупкие и маркие вещи (ткани, бумажные декорации)  - 80% храним дома у сестры - у нее площадь квартиры и наличие вместительных кладовых позволяет. 

Кое-какие мелочи и часть чехлов в сезон живут у меня дома на балконе. В не сезон - отправляю в гараж или к сестре). 

А нас тоже большая часть сейчас в гараже, но переживаю за сохранность зимой. Все-таки холодно и влажно. У вас никаких сложностей не возникло после зимы?

#4 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:19

Да вроде нет... У нас весьма сухие гаражи. В прошлую субботу, для верности еще крыши просмолили...

Но у нас там вещи не особо подверженные атмосферному влиянию: кованные стойки, столики, вазы, искусственные цветы..

#5 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:00

У нам офис состоит из 2 комнат. Если я Вам скажу площадь той, которая отводится под склад, то вы не поверите что туда убралось: 40 стульев, 2км белой подкладки, все цвета атласа, все цвета шифона, по 100 шт каждого цвета бантов/раннеров, кружевные скатерти,гладильная доска,стеллаж и шкаф, ооооочень много подсвечников высоких, и блин...можно бесконечно перечислять.... Комната размером 1,5 м на 3м. У нас все хранится в 2х стеллажах и шкаф еще есть с открытыми полками. Храним все в пластиковых боксах и мягких икеевских коробках. Подкладка в рулонах. Банты тоже по боксам. Ткань которой оочень много еще лежит в мешках....
Главное желание))))
  • Софья, Amour, Нина и 2 другим это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#6 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:35

У нам офис состоит из 2 комнат. Если я Вам скажу площадь той, которая отводится под склад, то вы не поверите что туда убралось: 40 стульев, 2км белой подкладки, все цвета атласа, все цвета шифона, по 100 шт каждого цвета бантов/раннеров, кружевные скатерти,гладильная доска,стеллаж и шкаф, ооооочень много подсвечников высоких, и блин...можно бесконечно перечислять.... Комната размером 1,5 м на 3м. У нас все хранится в 2х стеллажах и шкаф еще есть с открытыми полками. Храним все в пластиковых боксах и мягких икеевских коробках. Подкладка в рулонах. Банты тоже по боксам. Ткань которой оочень много еще лежит в мешках....
Главное желание))))

нет такого слова - "не влезает"! Есть такое слово - "ногами плохо упихивали" )))))

• Ирина22, p-Tashka, Наталия Евгеньевна и 10 другим это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#7 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:12

у меня возле дома пустырь, муж туда привез контейнер от грузовика-холодильника)) пока у меня нет такого количества всего, того, что выше описали, но все равно не влезает, зато нашли полки, думаю, что влезет теперь))

#8 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:45

нет такого слова - "не влезает"! Есть такое слово - "ногами плохо упихивали" )))))

Вот это про нас))) точнее про меня, я прекрасно знаю, что у меня уместиться все... Та же история с машиной.... У меня она такая не большаааая... Но в нее тааак много влезает, главное обдуманно разместить....)))))
www.newtale-nn.ru

#9 Ирина22

Ирина22

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:09

У меня - это лоджия,которую специально для меня присоединили к жилой площади,гараж,комната в квартире у родственников.Мечтаю все вещи перевезти в одно место,разложить все по полкам,надписать и пр...но пока это все мечты.

#10 p-Tashka

p-Tashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • LocationUktaine, Kiev

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:02

а меня - оборудованная утепленная мастерская почти 50 м.кв.)) бОльшая часть материала, все оборудование - там. Постепенно организовываем пространство (добавляем стеллажи, полки), доделываем ремонт (золотыми руками мужа, канешнаже))))). оочень много места занимают два раскроечных стола по 4 метра, машинки промышленные, и диванище.  если все это убрать или как-то компактнее разместить - то туда можно складывать и складывать)))но так вцелом - все компактненько и даже достаточно удобненько))) а, ну да,  у меня еще в квартире целая комната отведена лично под мои потребности и заставлена расходничками так по мелочи (бусики-тканюшки-и блаблабла),...ээээ...и пол балкона тоже))))

----------------------

свадебная мастерская "Пташка"

с любовью.

http://vk.com/p_tashka_decor

#11 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:45

Главное желание))))

Здорово! )))  а можно узнать, за какой срок столько приобрелось?)))
а вот интересно, а кто-нибудь списки ведёт где и что лежит? или так, по памяти?)) 

#12 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:27

а вот интересно, а кто-нибудь списки ведёт где и что лежит? или так, по памяти?)) 

у нас, за 3-й сезон, почти столько же всего :))
Сейчас сняли офис, сделали стеллажи, сложили в коробки и подписали их. Удобно 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#13 Olga7

Olga7

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • LocationРоссия, Кемерово

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:19

у нас, за 3-й сезон, почти столько же всего :))
Сейчас сняли офис, сделали стеллажи, сложили в коробки и подписали их. Удобно 

Понятно. Спасибо)) а отдельно не ведёте списки? чтоб ещё не зайдя на склад, уже посмотрел и знаешь где и что лежит...

#14 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:05

Бесполезно что либо вести. Все теряется. В моей памяти практически нет.
www.newtale-nn.ru

#15 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:21

Да да я тоже пыталась записывать, но это бесполезно. Теперь решила, что, к примеру, банты ложу на полочку только слева, чехлы только справа и т.д.  

#16 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 15:52

У меня пока офиса нет :( , но есть гараж, болкон и комната :). Слаживаю в коробки, которые подписанные, и есть полочки.

#17 NataliaMinsk

NataliaMinsk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • LocationРБ, Минск

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:27

Хранится все в больших картонных коробках

#18 Julya1312

Julya1312

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Август 2014 - 00:14

Эх... Офис, мастерская,... У меня пока только комната и балкон. Из-за отсутствия места и неправильно организованного пространства, найти порой что-нибудь, очень сложно... Вот сижу и мечтаю, что когда-нибудь закончим ремонт в доме и там... :rolleyes: будет где разгуляться! 

• Tatti это нравится

#19 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:39

У меня подруга снимает квартиру. И вот как-то она в очередной раз искала себе жилье и я ей предложила снять двушку. В одной комнате живет она, а в другой комнате у меня склад - мастерская. Платим пополам. Очень удобно)))

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#20 Ветерок

Ветерок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:19

У меня коттедж. Загрузила одну комнату в доме текстилем, лентой, инструментом и т.д.. Гараж (около 100 кв.м) завален мебелью, реквизитом, посудой, стеклом, металлом. В офисе так называемые образцы. Наступают морозы, муж ворчит. Надо гараж освобождать или точнее ужаться. я вроде бы всё сложу, а при очередном заказе, снова бардак.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей