Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Ameli

Ameli

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 22 Март 2014 - 04:41

Девочки, вот скажу вам по секрету. Моя основная профессия веб-программист, поэтому со всей этой кухней я знакома.
Так вот, все это накручивание и т.д. - это просто такие технологии продвижения сейчас. А как вы думаете попадают в топ Яндекса? Совсем не обязательно за хорошие заслуги, просто в это вкладывают немалые деньги.
Так же и соцсетях, будь ты хоть сто раз самый прекрасный декоратор, но если у тебя в группе полторы калеки, то никакие заказы у тебя не появятся. Нужно, чтобы о тебе узнали, а дальше уже клиенты сами отсеят. Ведь даже если у человека тысяча отзывов и пол миллиона подписчиков накручено, но если он крутит колхозных лебедей на задники, какие уж тут хорошие клиенты.
Как говорится, это не мы такие, это жизнь такая. Суровая реальность продвижения в интернете

• Люльк это нравится

#22 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 28 Март 2014 - 18:23

Кому-нибудь писали отрицательные отзывы, причём незаслуженно? Как вы реагировали? Очень неприятная и обидная ситуация с нами приключилась :(

#23 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Март 2014 - 18:47

Кому-нибудь писали отрицательные отзывы, причём незаслуженно? Как вы реагировали? Очень неприятная и обидная ситуация с нами приключилась :(

нет, нам не писали.
Имея богатейший опыт боевых  действий на форумах, в плоть до реальных  судов, я бы без внимания не оставила. НО! Если просто гадость написали, то я бы прокомментировал: спасибо за ваше мнение, мы примем его во внимание (ну или на подобии). А вот если реальная клевета, то можно по пунктам расписать, что у вас все задокументировано, в том числе и на фото, что претензии  не обоснованы,  а клевета в нашем государстве уголовно наказуема. Так же можно предложить направить все претензии вам письмом, в бумажном виде и вы рассмотрите все претензии в установленном порядке. 

• Petal Fairy это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#24 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Март 2014 - 19:11

нет, нам не писали.
Имея богатейший опыт боевых  действий на форумах, в плоть до реальных  судов, я бы без внимания не оставила. НО! Если просто гадость написали, то я бы прокомментировал: спасибо за ваше мнение, мы примем его во внимание (ну или на подобии). А вот если реальная клевета, то можно по пунктам расписать, что у вас все задокументировано, в том числе и на фото, что претензии  не обоснованы,  а клевета в нашем государстве уголовно наказуема. Так же можно предложить направить все претензии вам письмом, в бумажном виде и вы рассмотрите все претензии в установленном порядке. 

Здесь реальная невеста и её субъективное мнение, которое она почему-то решила высказать.

В общем, свадьба была еще прошлым летом - мы всё оформили, при демонтаже жених и невеста нас поблагодарили, правда больше благодарил жених - невеста как-то так, пару раз сказала спасибо и всё. Ну я не обратила на это особого внимания. А сегодня она написала отзыв (спустя 9 месяцев) о том, что оформление "было жиденьким, хотя стоило приличных денег" (с). Сумма была - около 15 тыс. руб., сделали мы всё, что обсуждали. Почему ей могло не понравиться - я искренне не понимаю, у меня даже в мыслях не было такого, что ей могло что-то не понравиться т.к. оформление хоть было и скромненьким, конечно, но вполне симпатичным и действительно приукрасило их зал (кстати зал так себе). Вот почему такое бывает, что говорят одно, а спустя столько времени пишут другое - мне вообще непонятно((( Я ей написала, конечно, письмо в ответ, но неприятный осадок остался. Если бы она сказала, что ей не понравилось оформление тогда, в день свадьбы, то я бы нашла аргументы ее переубедить или хотя-бы как-то договориться, просто обсудить, что не так то - ведь всё же сделали. Очень обидно просто по-человечески(((   

#25 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 28 Март 2014 - 19:43

Здесь реальная невеста и её субъективное мнение, которое она почему-то решила высказать.
В общем, свадьба была еще прошлым летом - мы всё оформили, при демонтаже жених и невеста нас поблагодарили, правда больше благодарил жених - невеста как-то так, пару раз сказала спасибо и всё. Ну я не обратила на это особого внимания. А сегодня она написала отзыв (спустя 9 месяцев) о том, что оформление "было жиденьким, хотя стоило приличных денег" (с). Сумма была - около 15 тыс. руб., сделали мы всё, что обсуждали. Почему ей могло не понравиться - я искренне не понимаю, у меня даже в мыслях не было такого, что ей могло что-то не понравиться т.к. оформление хоть было и скромненьким, конечно, но вполне симпатичным и действительно приукрасило их зал (кстати зал так себе). Вот почему такое бывает, что говорят одно, а спустя столько времени пишут другое - мне вообще непонятно((( Я ей написала, конечно, письмо в ответ, но неприятный осадок остался. Если бы она сказала, что ей не понравилось оформление тогда, в день свадьбы, то я бы нашла аргументы ее переубедить или хотя-бы как-то договориться, просто обсудить, что не так то - ведь всё же сделали. Очень обидно просто по-человечески(((

Это наша ситуация)) только мы потолок шатра завесили, псевдо-чехлы сделали, фото-зону, арку (ихнюю) задрапировали, и стулья еще таскали с улицы в шатер. И все это стоило 18 тр. Тоже сказала через 2 мес что не понравилось и деньги обратно требовала. Мы ей отказали, но надо сказать - что она так и не удосужилась приехать в офис, так она на всех форумах такое говно понаписала...
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#26 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Март 2014 - 19:48

Это наша ситуация)) только мы потолок шатра завесили, псевдо-чехлы сделали, фото-зону, арку (ихнюю) задрапировали, и стулья еще таскали с улицы в шатер. И все это стоило 18 тр. Тоже сказала через 2 мес что не понравилось и деньги обратно требовала. Мы ей отказали, но надо сказать - что она так и не удосужилась приехать в офис, так она на всех форумах такое говно понаписала...

Вот как так можно делать, да? Стараешься-стараешься, душу вкладываешь, а тут такое((( Ну что ж, разные люди бывают... Я сейчас видимо буду при демонтаже у невест переспрашивать - а точно ли им всё понравилось, точно-преточно или они обманывают, что понравилось :D   

#27 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 28 Март 2014 - 21:02

Ну в нашем случае - эта просто е******* . Она на кафе подала в суд, фотографии свадебные ей тоже не понравились, от координатора не в восторге...
www.newtale-nn.ru

#28 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Март 2014 - 21:22

Ну в нашем случае - эта просто е******* . Она на кафе подала в суд, фотографии свадебные ей тоже не понравились, от координатора не в восторге...

Неадекват, что ж еще скажешь... 

#29 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 28 Март 2014 - 22:30

Но на сайте, и в группе ничего не написала, но на всех форумах - да. К сожалению оттуда упал приток клиентов.
www.newtale-nn.ru

#30 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 29 Март 2014 - 12:29

У нас был случай, когда в начале деятельности, нам конкуренты начали писать на сайт всякие гадости, просто что б обидеть, напугать и дискредитировать нового конкурента)))

Я сначала хотела просто удалить. Но потом подумала, а что если кто нибудь из клиентов это уже прочел?.. Удалить - это как бы согласиться с написанным и "спрятаться в кусты". Я разложила отзывы по полочкам,  подкрепив спокойными и весомыми аргументами, предложила подойти поговорить к нам в салон, коль у них такие серьезные претензии, или хотя бы подписывать обвинительный комментарий (комментарии были анонимными). Коменты на месяц отключила, а спустя пару месяцев все это удалила. Больше такого не было.

• Люльк это нравится

#31 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2014 - 13:18

Я сначала хотела просто удалить. Но потом подумала, а что если кто нибудь из клиентов это уже прочел?.. Удалить - это как бы согласиться с написанным и "спрятаться в кусты". 

У нас был случай еще несколько лет назад невеста в ВК написала плохой отзыв. Мы ей несколько услуг оказывали - оформление зала, украшения на а/м, торт, микроавтобусы. И вот в микроавтобусе не работал кондиционер, о чём она и написала, умолчав, естественно, что все остальные услуги мы оказали качественно. Я с перепугу быстренько удалила этот отзыв и после того, как она второй раз написала - добавила ее в черный список. Сейчас так стыдно это вспоминать, действительно ведь "как в кусты" получилось((( Надо было хоть что-то ответить, извиниться.

А еще был случай несколько месяцев назад, ну там клиент из разряда случая

Alma

Разговаривали с ней только по телефону, мягко говоря не нашли общий язык, я спокойно ей сказала, что будет лучше, если она обратится в другую компанию, после чего она видимо разозлилась и начала названивать на все наши рабочие телефоны в течении минут 30 - мы не брали трубку. Видимо не придумав ничего лучше она написала нам типа "отзыв" - с матами, с ругательствами просто ужасными (всегда поражаюсь как люди могут писать или говорить подобные слова)  - ну видимо обычная бабская привычка сказать последнее слово...Ее "отзыв" вместе с ее хозяйкой молча улетел в спам и бан спустя несколько минут после добавления. Вот с такими, я думаю, что лучше даже в диалог не вступать - бесполезно...  

#32 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2014 - 13:21

А вообще странная такая человеческая психология - как плохой отзыв писать, так это всегда пожалуйста, за любую даже малейшую ошибку прилетает быстро и по полной, а как хороший отзыв написать, да просто "спасибо", так у людей нет времени...Трудно видимо приятные слова говорить, гадости писать ведь намного легче... 

#33 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 29 Март 2014 - 18:04

Меня еще больше удивляет как трудно прислать фото, практически приходится выспрашивать (
www.newtale-nn.ru

#34 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 29 Март 2014 - 18:05

А некоторые наоборот, еще обидятся, что о их свадьбе не рассказали нигде...
www.newtale-nn.ru

#35 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2014 - 18:20

Меня еще больше удивляет как трудно прислать фото, практически приходится выспрашивать (

О да! Я теперь всех невест нахожу в ВК и добавляю в закладки, чтобы скопировать свадебные фотографии, когда они их выложат. Иначе не дождаться.

#36 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 29 Март 2014 - 22:55

Очень многие в вк не выкладывают(
www.newtale-nn.ru

#37 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 29 Март 2014 - 23:18

а у фотографа визиточку брать? у него попросить не даст? я у фотографов беру)) они дают, только с условием, что я буду ссылаться на них.

#38 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 30 Март 2014 - 00:17

а у фотографа визиточку брать? у него попросить не даст? я у фотографов беру)) они дают, только с условием, что я буду ссылаться на них.

Не все(
Я тут писала одной, со свадьбы где мы декорили весь шатер, делали классную зону, трап и отшивали платьЯ для 14 подружек - даже не ответила...просто проигнорила(
Невеста так же молчит(
www.newtale-nn.ru

#39 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Март 2014 - 00:21

Я вообще обычно понятия не имею кто там у них фотограф и с ним мы никак не пересекаемся на свадьбе, увы(((

#40 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 30 Март 2014 - 01:52

Угу...записываю в тетрадочку, оформлять желательно задолго до торжества, с собой приводить фотографа, как говорил Престон, не  свадебного репортажника, а интерьеров...блин...гдеж его брать (

у нас на русских свадьбах как в маленькой деревне - все друг друга знают и фотографов по пальцам можно пересчитать, а вот у местного населения конечно выбор побольше, даже очень много...

Обидно, когда не дают фото( тоже жду, вроде и обещали, но когда не понятно((

А знакомые, которые мне мои облака заказывали и фотки обещали, сказали, что принесут в печатном варианте...интересно, если фотки отсканить, они нормального качества будут  :huh:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей