Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать и закрепить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:48

Помогите советом! Оформляли свадьбу и столкнулись с такой проблемой. На президиум делали драпировку из габардина, ткань достаточно тяжелая, крепили булавками к юбке, но под весом все тянула вниз. Есть у нас зажимы для скатерти, но они не "взяли" толщину стола, а скатерть была очень тонкой, можно сказать одноразовая (в дальнейшем будем использовать только свои скатерти).
Как лучше надежно закрепить ткань по углам стола????
(на фото видно как угол съехал)

b141a37d6ec7.jpg

Ленты пришить к скатерти (своей) и привязать к ногам стола)

#122 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:11

Ленты пришить к скатерти (своей) и привязать к ногам стола)

Про пришить я даже не подумала) Насколько я помню ноги стола были в полуметре от края (стол дубовый на толстых массивных ножках), что тогда?

#123 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:40

Про пришить я даже не подумала) Насколько я помню ноги стола были в полуметре от края (стол дубовый на толстых массивных ножках), что тогда?

У нас, думаю так же как и у вас, в разных заведениях могут быть разного размера столы и это создает небольшие трудности. У меня был подобный случай, я прямо на месте ленты к скатерти аккуратненько пришила, учитывая особенности стола, т.е. то место где была прикреплена лента находилось акурат на краю стола. Вы попробуйте дома накинуть на свой стол, на конкретном примере сразу придумаете что делать, я всегда так поступаю))).

#124 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:58

У нас, думаю так же как и у вас, в разных заведениях могут быть разного размера столы и это создает небольшие трудности. У меня был подобный случай, я прямо на месте ленты к скатерти аккуратненько пришила, учитывая особенности стола, т.е. то место где была прикреплена лента находилось акурат на краю стола. Вы попробуйте дома накинуть на свой стол, на конкретном примере сразу придумаете что делать, я всегда так поступаю))).

Спасибо, буду пробовать.
А вообще конечно лучше легкие ткани использовать (в этом случае с подбором цвета были проблемы). В следующем оформлении будет вуаль)))

#125 sveta*

sveta*

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:10

[quote name="sveta*" post="14750" Здравствуйте, девочки.сегодня пробовала сделать как на фото сборку, не получилось.я так понимаю что тут ткань одевается прям по всемупрезидиуму? или как? у меня вуаль на ленте для штор.и прикреплена по верху, и складки только вниз, а сбоку нет.ac92de3ac690.jpg[/quote]

#126 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 22 Июль 2014 - 00:46

[quote name="sveta*" post="14750" Здравствуйте, девочки.сегодня пробовала сделать как на фото сборку, не получилось.я так понимаю что тут ткань одевается прям по всемупрезидиуму? или как? у меня вуаль на ленте для штор.и прикреплена по верху, и складки только вниз, а сбоку нет.ac92de3ac690.jpg[/quote]

В данном оформлении нужны обычные куски ткани с подогнутым краем,для того что бы одеть на трубы по всему периметру .И вам проще будет ровно распределить ткань и в сборку лучше будет смотрется

#127 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:43

Помогите советом! Оформляли свадьбу и столкнулись с такой проблемой. На президиум делали драпировку из габардина, ткань достаточно тяжелая, крепили булавками к юбке, но под весом все тянула вниз. Есть у нас зажимы для скатерти, но они не "взяли" толщину стола, а скатерть была очень тонкой, можно сказать одноразовая (в дальнейшем будем использовать только свои скатерти).
Как лучше надежно закрепить ткань по углам стола????
(на фото видно как угол съехал)

если стол деревянный, то половина проблем отпадает сразу, в этом случае мы просто прибиваем нижнюю скатерть к столешнице мебельным степлером, главное потом убрать все скобки. Тогда драпировка никуда не съезжает. Если такой возможности нет, то прямо на месте пришиваем к нижней скатерти ленты и перевязываем под столом. Сверху кладем еще одну и на нее крепим драпировки 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#128 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:02

если стол деревянный, то половина проблем отпадает сразу, в этом случае мы просто прибиваем нижнюю скатерть к столешнице мебельным степлером, главное потом убрать все скобки. Тогда драпировка никуда не съезжает. Если такой возможности нет, то прямо на месте пришиваем к нижней скатерти ленты и перевязываем под столом. Сверху кладем еще одну и на нее крепим драпировки 

Спасибо! Воспользуемся Вашим советом на этих выходных!
Вот на счет мебельного степлера - не думаю что администрация кафе позволит такое сделать)))))

#129 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:51

Спасибо! Воспользуемся Вашим советом на этих выходных!
Вот на счет мебельного степлера - не думаю что администрация кафе позволит такое сделать)))))

мы не спрашиваем, но он и следов не оставляет, главное прибрать за собой

• Cait это нравится

#130 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Август 2014 - 23:21

Прикрепленный файл  9zcpj0JlTGw.jpg   23,54К   3 скачиванийДевочки, подскажите, пжста, как и чем красить пластиковые вазоны? на подобии таких как на фото

#131 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 10:31

attachicon.gif9zcpj0JlTGw.jpgДевочки, подскажите, пжста, как и чем красить пластиковые вазоны? на подобии таких как на фото

Акриловыми красками, можно губкой из параллона, можно широкой кистью (синтетика)

#132 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 10:36

Акриловыми красками, можно губкой из параллона, можно широкой кистью (синтетика)

Говорят, что краска очень быстро слущивается с пластика, вроде как только один день может продержаться. Может, нужно как-то специально его подготовить перед тем как красить? Обезжирить , грунт нанести?

#133 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 10:50

Говорят, что краска очень быстро слущивается с пластика, вроде как только один день может продержаться. Может, нужно как-то специально его подготовить перед тем как красить? Обезжирить , грунт нанести?

Да, нужно обезжирить, покрывайте в два слоя, для прочности разбавьте краски с клеем ПВХ. Я таким образом расписывала стекло и дерево. Можно лаком закрепить.

#134 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 15:42

а

Да, нужно обезжирить, покрывайте в два слоя, для прочности разбавьте краски с клеем ПВХ. Я таким образом расписывала стекло и дерево. Можно лаком закрепить.

да стекло и дерево я тоже так делала, но пластик - это другое. Вы именно с ним работали?

#135 Cait

Cait

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 17:40

а

да стекло и дерево я тоже так делала, но пластик - это другое. Вы именно с ним работали?

нет, но что Вам мешает попробовать?

#136 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2014 - 19:24

нет, но что Вам мешает попробовать?

ничего, просто боюсь испортить вазон))  мне подсказали, что лучше покрасить балончиком, там краска тоже на основе акрила. Попробую так, потом расскажу как держится. Вам спасибо, что откликнулись)

#137 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 10 Август 2014 - 17:08

ничего, просто боюсь испортить вазон))  мне подсказали, что лучше покрасить балончиком, там краска тоже на основе акрила. Попробую так, потом расскажу как держится. Вам спасибо, что откликнулись)

если в баллончике акриловая краска, то нет разницы как ее наносить. Она ляжет одинакова. 
А вот как испортить пластиковый вазон мне даже представить сложно, если только сжечь!!! 

#138 NataliaMinsk

NataliaMinsk

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • LocationРБ, Минск

Отправлено 27 Август 2014 - 00:40

Помогите незнаю где лучше спросить) 

Из чего Вы делаете подставки зеркальные под цветы и подсвечники? 

Зеркало и диамантовая лента это понятно, а на что это крепить? что брать за основу?

Прикрепленные файлы

#139 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 27 Август 2014 - 06:25

Помогите незнаю где лучше спросить) 

Из чего Вы делаете подставки зеркальные под цветы и подсвечники? 

Зеркало и диамантовая лента это понятно, а на что это крепить? что брать за основу?

там явно есть ножка. Скорее всего вот такой конструкции
ersetta-podsvecnik-dla-formovoj-sveci__0

#140 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 27 Август 2014 - 11:01

Я такой подставки не делала, однако, если ножка не нужна, то я пробовала бы делать "шайбу" из пенопласта (чтоб полегче было)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей