Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с рестораном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Глазурь

Глазурь

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • LocationВолгоград

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:27

Собираем только сразу после свадьбы, но иногда не получается. Сколько уже "жемчуга" потырили, которым вазы наполняла, всяких птичек бумажных, нитяных шаров... но это мелочи, я не расстраиваюсь. В эту субботу ПАРЕНЬ бармен забрал шары из ротанга! подумал, что это невестины, но отдал. Стол для фотосессии украшали яблоками, шоколадом, стрючками ванили - был пуст, но это ерунда. Из крупного: забрали всю ткань из зала, забрали часть ткани, забрали столбики от арки (вообще они для выездной были, но мы их использовали, чтобы ткань от задника в стороны растянуть). Все то, что из крупного, это было в начале карьеры, когда мы по утрам забирали. 

Про выпрашивание: украшала машины и зал бабочками из перьев. Сначала одна гостья попросила бабочку с машины, я дала. Утром на столе не было ни одной бабочки!!

А если что-то значительное ломают или воруют, то все разговоры с тем, с кем вы подписывали договор (если по-хорошему не отдают). С невестой. Если кто-то из ее окружения взял, то отдадут, если персонал - она их заставит вернуть. Мне так ресторан скатерть возвращал,а невестина мама - фатин с президиума.

Скоро я буду самым крутым декоратором в Волгограде!

#22 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:02

Бывает, что пьяные гости начинают помогать собираться родителям, подтягивают весь декор, думая, что это их. Они не со зла )

Но бывает и злой умысел, конечно

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#23 lgkrv

lgkrv

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • LocationБеларусь, Орша

Отправлено 09 Август 2014 - 20:16

Коллеги, каким образом вы работаете с частными ресторанами и кафе? Платите ли вы им за то что оформляете у них свадьбу?

#24 Мелани

Мелани

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Август 2014 - 21:08

У меня тут неприятность случилосась, гости приехали на час раньше, что то у них на маршруте случилось, а ведущий не мог из ращвлекать, собирались в огромной спешке, доделывалипоследние штихи. Когда уже садились в машину я увидела, что не хватает емкости для воды от парогенератора((((( надо было мне конечно вернуться....

Я позвонила в ресторан и поросила администратора забрать ,  и припрятать для меня.

На следующий день когда приехали за декором, мне сказали, что сегоняшний администратор не в курсе до вчерашнего не дозвониться... Приехала еще раз через нелелю, нашла того администратора что была в день свадьбы -она лицо кирпичем -не нашли.

Вот е знаю что делать, емкость оставили в  туалете, наврядли кто то из гостей взял....думаю они ее себе как запасную прибрали. Т.к у них такой же парогенератор. Думаю что вернуть нереально. Грустно.

По теме, пока приходиться забирать на сл день, т.к гости до часу сидят. Не собирать же банты со стульев  и скатерти прямо при них...

#25 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 09 Август 2014 - 22:01

Очень часто наши свадьбы заканчиваются в 3, 4 часа утра. Если у нас на след. день нет заказа, приезжаем на демонтаж уже с утра, часов с 9. Всегда этот момент обговариваю с администратором, предупреждаю. 
  А насчет присвоения... Идеи воруют ( в другой темке писала, один ресторан сварганил себе арку и стоечки один в один как у нас), а вот декор - нет. Даже если к нашему приезду снимают банты или еще какую-то мелочь, - складывают отдельно.  

#26 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 10 Август 2014 - 15:55

Я заранее оговариваю с официантами время окончания торжества и приезжаю ночью к закрытию. Они убирают свою посуду, а я свой декор и если чего то не хватает на месте сразу выясняю. Все находится сразу. Как правило с персоналом я всегда доброжелательна и они отвечают тем же. Однажды в субботу мы приехали в кафе украшать зал, а там еще пятничный декор (другой фирмы) не снят. Мы потихоньку не трогая зону молодых стали украшать стулья. Приехали коллеги, ну очень важные, стали не особо торопясь убирать свои украшения и недосчитавшись ваз обратились к официантам, те отправили их к клиентам. Так и не найдя потерю они уехали. При этом. повторюсь, они вели себя немного высокомерно. Глядя на это я решила, что лутше с девочками быть попроще и в конце свадьбы они сами собрали мои вазочки, свечечки и мило улыбаясь помогли сложить в ящики.  

У нас провинция и народ попроще, если ты к ним с душой, они отвечают тебе тем же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей