Перейти к содержимому

Фотография

Арки. Нестандартные решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • LocationМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:03

Девочки, хотелось бы обсудить необычные арки и решения по их замене. 

Начну с интересующего на данный момент варианта - арка из дверей. Кто-то пробовал сделать подобное? Если да, то каким образом крепили их вертикально? С какими сложностями столкнулись?

Прикрепленные файлы

#2 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:55

Я тоже собираюсь делать из дверей, правда двери у меня низковаты( пол размера... я только распорки с тыльной стороны придумала, а если ветер? ведь придавит кого-нибудь!

У меня три подряд фотосессии идут с альтернативными арками)) не знаю почему это меня торкнуло, арка то стоит))

#3 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:04

Я не делала арку из дверей, но судя по фото, двери крепятся к прямоугольной раме. На второй фотографии с голубыми дверями у этой рамы широкое плоское основание, которое и лежит на земле, и для надежности прижато тяжелыми пеньками. На первой фото плохо видно, но там, судя по всему, у рамы есть неширокие ноги, к одной из которых дверь и приделана. Неширокие ноги-деревяшки также можно прижать на земле скобами из металлического прута (по типу, как колышки палатки), в широких можно проделать отверстия и также прижать скобами. Тут главное достаточно устойчивое и тяжелое основание.

• Софья это нравится

#4 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:54

Эти двери-окна и прочее нужно обязательно как-то вкапывать прям в землю, или крепко привязывать к чему-то, к перилам, например, потому что даже при наличии подпирающих стоечек под действием ветра может кого-то ненароком пришибить. =)))
* проверяла фотостендом на улице, поэтому знаю. Лично я никого не пришибла, но стояла за фотостендом и держала его всю фотосессию, как дурак. У таких конструкций парусность сумасшедшая.

#5 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:37

У меня врыть в землю не получится(( земля совершенно не копательная, я даже не знаю смогу ли колышек вбить, ну и ворота метр с кепкой((

#6 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 00:01

Мы делали двери, подпирали их палками с другой стороны.

• p-Tashka это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#7 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:59

Тоже посмотрела несколько решений для дверей, но надо тестировать конечно:

1. Ноги, как у пресс-вола или ширм - они нужны огромные, т.е. их придется как-то потом маскировать.

2. Вкапывать в землю - на большенстве площадок голову оторвут за порчу газона :)

3. Ставить подпорки сзади - двери должны быть невысокие, погода безветренная

4. Делать каркас - основание, к которому крепятся двери снизу и раму, которая фиксирует их в верхней части.

#8 maria

maria

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:33

Эти двери-окна и прочее нужно обязательно как-то вкапывать прям в землю, или крепко привязывать к чему-то, к перилам, например, потому что даже при наличии подпирающих стоечек под действием ветра может кого-то ненароком пришибить. =)))
* проверяла фотостендом на улице, поэтому знаю. Лично я никого не пришибла, но стояла за фотостендом и держала его всю фотосессию, как дурак. У таких конструкций парусность сумасшедшая.

О да, пресс-вол штука такая. Мы стараемся ставить его так, чтоб сзади была стена, тогда хоть сзади ветер не будет задувать сильно. Хотя конечно не везде возможно так поставить. И ноги надо конечно прижимать дополнительно чем-то тяжелым с двух сторон. Сзади можно хоть ведрами с водой)) если туда заходить никто не будет)) А вот спереди приходится располагать какой-нибудь декор

#9 Ekaterina

Ekaterina

Опытный декоратор

• Moderators
  • Cообщений: 60

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:48

а моя мечта это вот такая арочка!!! но пока по бюджету никто её не потянул...а очень жаль...я именно хочу не просто из веток и цветочки, а ТАКУЮ ШИКАРНУЮ:) если бы у меня была свадьба во второй раз, я бы сделала именно такую!

Прикрепленные файлы

• Софья это нравится

#10 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:27

У нас в городе ротанговые арочки очень популярны, флористы берут за них недешево, это и понятно.  Я готова была сделать арку такую даже за материалы, предлагала знакомым невестам, но потом перехотела. Раз эта арка везде и всюду, тогда мне она не нужна. =)

#11 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:03

Тоже посмотрела несколько решений для дверей, но надо тестировать конечно:

2. Вкапывать в землю - на большенстве площадок голову оторвут за порчу газона :)

можно сделать металлические скобы и прижать ими как шпильками. В земле будут хорошо держаться и газон не испортят

• p-Tashka, Tatti и Катерина Махалова это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#12 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:34

можно сделать металлические скобы и прижать ими как шпильками. В земле будут хорошо держаться и газон не испортят

Отличное решение! Спасибо!

#13 Стелла

Стелла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:12

а моя мечта это вот такая арочка!!! но пока по бюджету никто её не потянул...а очень жаль...я именно хочу не просто из веток и цветочки, а ТАКУЮ ШИКАРНУЮ :) если бы у меня была свадьба во второй раз, я бы сделала именно такую!

Я делала похожую,правда всего один раз.Просто свою металлическую арку(покупала много лет назад в садоводческом магазине за 700 руб,потом заказали нормальную,а эта лежала-вот пригодилась!)Оплели ветками ивы и березы,правда у нас уже осень была и листьев не было!А с ветками вообще смешно получилось-заказала дрова на дачу и попросила чтобы привезли ветки,они их все равно оставляют в лесу!Мужчины удивились,но привезли,мне еще на венки по всему двору осталось!

• Софья и Люльк это нравится

#14 Юля Gurudecora

Юля Gurudecora

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • LocationMoscow

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:27

а моя мечта это вот такая арочка!!! но пока по бюджету никто её не потянул...а очень жаль...я именно хочу не просто из веток и цветочки, а ТАКУЮ ШИКАРНУЮ :) если бы у меня была свадьба во второй раз, я бы сделала именно такую!

А я сделала точно такуюже в этом году! https://vk.com/photo...06554_304719387

• Люльк, Petal Fairy, olga1982 и еще 1 это нравится

#15 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:59

Класс! Сама по себе она как-то одиноко смотрится, а вот с молодыми просто блеск! (от карусели в восторге!)

#16 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:15

Крутая арочка! Юля, она у вас по бокам в ведрах или горшках, или в чем? =)

#17 Танюшка

Танюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:43

Девочки, помогайте !!! Я в декоре ноль, только учусь. подскажите, как крепить ткань к арке? Я так думала, что сначала пристрочить на шторную ленту, а потом эту ленту хомутами к каркасу, но сколько взять ткани ?

#18 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:22

Девочки, помогайте !!! Я в декоре ноль, только учусь. подскажите, как крепить ткань к арке? Я так думала, что сначала пристрочить на шторную ленту, а потом эту ленту хомутами к каркасу, но сколько взять ткани ?

Почитайте форум, тут есть ответ на ваш вопрос.

http://forum.legi-ar...ткань#entry1597

и тут

http://forum.legi-ar...+крепить +ткань

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#19 Танюшка

Танюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:27

Софья, спасибо, что откликнулись, но меня интересовало крепление именно к круглой арке , (если я правильно выражаюсь )) которые используют на выездной регистрации , а на форуме всё о заднем фоне.

#20 Танюшка

Танюшка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:49

спасибо, просто я имела ввиду арку круглую ( если я правильно её называю) ) , для выездной церемонии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей