Перейти к содержимому

Фотография

Разговор с Александрой Мехедовой

изнес декор об учениеответы на вопросы про елмы декораторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 AlexandraLegi

AlexandraLegi

Раб свадебного исскуства

• Moderators
  • Cообщений: 31

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 01:53

Дорогие и любимые декораторы и все,кто одержим свадьбами! 
Эта тема для того,чтобы вы могли задать вопросы,которые вас наиболее волнуют. Вы получите ответы от меня, совладелицы студии декора Legi-Artis. Более подробно о нашей истории создания бизнеса вы можете прочитать в блоге. www.blog.legi-artis.ru
А те,кто меня знают, пишите ваши вопросы здесь! 
Ответы я буду рассылать в своей рассылке. Один вопрос - одно письмо. 

В каком формате вы задаете вопрос. 

1) Имя полное.

2) Город

3) Средний чек за свадьбу в вашем городе

4) Название вашего бизнеса,студии + сайт

5) Сам вопрос. 

Темы, на которые я готова разговаривать - бизнес в свадебном декоре. 

Первые клиент

Каналы привлечения

Почему не приходят и почему уходят
Первый звонок

Команда

Зарплата

Конкуренция

Как стать крутыми

Креативные идеи в бизнесе

Внимание!!! Я не отвечу вам на прикладные вопросы, типа как закрепить то или это. Так как это техническая часть, с которой вы вполне сможете справится сами, стоит только подумать. 

А вот бизнес проблемы не всегда мы решаем самостоятельно и зачастую это происходит, потому что мы думаем, что проблем нет))))) 

Так что Welcome! Я рада делиться с вами и общаться! Чтобы не бегать по всему форуму, я решила создать свою ветку!!!

• Люльк, Наталья Д., Petal Fairy и 2 другим это нравится

#2 DecorTais

DecorTais

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:23

Здравствуйте Александра!

Меня зовут Ирина. Живу и работаю в г.Саратове. Мне трудно сориентироваться по среднему чеку, но я думаю 30 - 50 тысяч. Название - студия декора "TAIS decorations". Сайт у нас в разработке, но есть группа вКонтакте http://vk.com/club25677328. Меня интересует вопрос, почему у нас так мало клиентов?  Что мы не так делаем, не могу понять? Все клиенты, которым мы делаем оформление, остаются очень довольны нашей работой и мы выкладываемся полностью, вкладываем душу. Но клиентов настолько мало, что мы уже подумываем о закрытии. 7 сентября у нас была последняя свадьба в этом году((( И вот сидим, ждем((( На днях заказали пригласительные и возможно будем оформлять им летом свадьбу. Вот и все пока((( А хотелось бы много и плодотворно работать. Ну вот он и главный вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ КЛИЕНТОВ? (крик души))))

#3 LEA_777

LEA_777

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:00

Доброго времени суток, Александра!

1) меня зовут Екатерина,

2) г.Мценск (Орловская область),

3) средний чек наших свадеб 80000-100000 (это без услуг декораторов, т.к. у нас таких нет, есть только люди которые занимаются чисто драпировкой свадеб и шарами);

4) я начинающий декоратор - занимаюсь пока только аксессуарами и мелким декором (хотелось бы конечно большего :)), сайта пока нет, есть группа в вк: https://vk.com/wedding_decorator

5) У меня к Вам вопрос: ПЕРВЫЙ ЗВОНОК? - Как правильно общаться с клиентом, что вообще говорить и т.д.

Спасибо!

#4 Milka

Milka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:51

Добрый день Александра.
1. Людмила
2. Магнитогорск, Чел. обл.
3. 100000
4. http://vk.com/weddingdecormgn Арт студия «Свадебный декор» сайт в разработке.
Вопрос. Как грамотно построить партнерские программы? Как правильно презентовать свои услуги, чтобы партнер заинтересовался? В городе очень жесткая конкуренция, образовался «круг избранных» и если ты не из числа избранных, то скорее всего с тобой сотрудничать никто не будет. Как стать лучшим, с минимальным бюджетом?

• Карамель это нравится

#5 Светлана Гаврилова

Светлана Гаврилова

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:33

Александра, очень хочу поблагодарить Вас и Надежду за Вашу помощь в развитии нас, начинающих свадебных декораторов. Слушая Ваши записи, я всегда вдохновляюсь и знаю, что у меня всегда есть поддержка в Вашем лице. Спасибо Вам!

1. Светлана Гаврилова.

2. г.Красноярск.

3. Студия свадебного декора и флористики "Свадьба твоей мечты"

4. Сайта нет, есть группа в контакте http://vk.com/svadba_tvoey_mechty

5. Средний чек (из числа клиентов, что обращались ко мне за оформлением) - 30 тыс. руб.

Главный вопрос для меня - каналы привлечения клиентов.

Неделю назад я прошла онлайн курсы "Стань королевой". Нас там учили привлекать клиентов с помощью соц. сетей (в частности ВК). Совершенно не работает в нашем случае! Да еще и кучу времени занимает, отдачи никакой.    

В общем - какие каналы привлечения клиентов работают??? ;)

#6 Evgeniatv@mail.ru

Evgeniatv@mail.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:47

Здравствуйте, Александра.

1. Евгения Хватова;

2. г.Сибай Респ. Башкортостан (население 75 000чел.) в 100км. от г.Магнитогорск;

3. Средний чек - 15 тыс.-только оформление торжеста, 70-100 - работа всей команды, без ресторана.

4. Свадебное агентство "Корпорация счастья". Занимаемся оформление торжеств, декорированием, пол года как ввели организацию и координацию свадеб. Сейчас работаем командой: фото, видео, ведущий, музыкант, флорист, оформление. Сайт в разработке (визитка + магазин наших мастериц: свадебные аксессуары ручной работы).

5. У меня в голове  хорошо выкладывается схема свадебного бизнеса, я понимаю что и когда нужно сделать, как посторить стратегию  и какой стиль предложить невесте и главное, как предложить.  В этом убеждаюсь посещая множественные семинары и вебинары. Но есть одно но... главна ошибка - отсутствие времени т.е. много делаю я сама. Я понимаю, что необходим менеджер в офисе, который и встретит людей и запишет на прием и кофе угостит. Подскажите грамотное распределение количества людей в агентстве и на площадке. А главное кто и чем должны заниматься. 

Спасибо.

#7 margo_ls

margo_ls

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:55

Александра, добрый вечер!

Прочитала ВК, что вы отвечаете на вопросы в этой теме в течение 10 дней)

Интересно узнать ваше мнение по поводу того, стоит ли включать гортензию как один из основных цветков в композициях на свадьбе, в шатре, в августе? Есть мнение, что она долго не простоит без кондиционера. Что вы думаете по этому поводу?

Спасибо,

Марго

#8 стася 27

стася 27

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:26

Добрый день, Александра!

Анастасия,г. Краснодар. Декоратор. Средняя стоимость оформления свадьбы 25 000-30 000

Арт-студия "Золотая fishkahttp://vk.com/zolotayafishka и сайт пока в разработке http://www.zolotaya-fishka.ru/

Вопрос: возможные ошибки нашей студии? т.е. Ваше мнение, почему мало заказов на суммы 50,100 тыс. и выше?? как привлечь клиента с бОльшей суммой? Спасибо!  

Декор торжественных событий!  Instagram: nastya_zolotaya_fishka  вк:https://vk.com/clubzolotayafishka

#9 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:28

1. Юлия
2. Симферополь
3. 5000 грн = 20000 руб

4. Арт студия ручной работы ArtiCool http://vk.com/articool.handmade
Как стать крутой? =)) общая сумма на декор у меня увеличивается, но прибыль остается на месте. Возможно я в принципе иду не в том направлении. Хочется совета профессионала.

Заранее спасибо :)

#10 Dink

Dink

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:11

1.Динара

2. г.Муравленко Ямало-Ненецкий автономный округ

3. 100 000 руб.

4. Фрилансер, https://vk.com/album11282883_137926520

5.у меня вопрос в 2 частях - 1.Не могу найти платных клиентов-у меня все оформленные свадьбы-дружеские, как только появляется клиент со стороны, его не устраивает цена или, что самое печальное, необычность идей, отсюда второй вопрос - как предложить клиенту нестандарт, потому что устала от того, что всем надо "как у всех" - шарики, лебеди на машину...

#11 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:58

Александра,здравствуйте.

1.Эльмира

2.Бишкек(Кыргызстан)

3.Средний чек по городу 1500 - 2000 долларов(своих мероприятий еще не было)

4.EVENTICA( сайт в разработке, должен быть запущен к концу декабря)

5.Вопрос в следующем: Поскольку своих работ еще нет(есть постановочные фото,но выглядит не очень солидно) , что делать если первые клиенты будут просить показать свои работы? Нужно ли им сообщать,что они первые? Можно ли использовать чужие фото, но естественно говорить о том, что это не мои работы, а идеи для вдохновения?

Очень бы хотелось, чтобы первыми клиентами стали какие то знакомые( так спокойнее) но ни у кого, ничего не предвидится!

Заранее спасибо.

#12 Ирина Помпон

Ирина Помпон

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:10

))

#13 muse_decor

muse_decor

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:51

Добрый день, Александра!

Во-первых, хочу Вас поблагодарить за то, что Вы делаете для развития рынка! Это что-то невероятное! Насколько щедро Вы делитесь своими знаниями и опытом! Мы с моей половинкой постоянно читаем и смотрим Вас и это нам очень помогает в бизнесе! Спасибо огромное!)))

1) Наталья Дмитренко.

2) Украина, г. Кременчуг

3) Средний чек за свадебный декор лично у нас - 10 000 грн. Об этом сложно говорить, т.к. у нас было только 3 свадьбы. Более активно у нас продаётся декор детских праздников (средний чек тоже 10 000 грн).

Вообще вся свадьба в нашем городе в среднем стоит 100 000 - 150 000 грн.

4) Art-studio Muse - студия европейского декора. VK - http://vk.com/artstudio_muse  Cайт ещё делаем. Одностраничник.

5) Я очень часто получаю вопросы в VK о стоимости оформления мероприятий, но очень мало интересующихся становятся нашими клиентами. Тестировала много вариантов общения, и всё равно мало что работает. После просмотра Ваших видео, получила вопрос в VK и сразу же внедрила все полученные знания. Но всё равно продажа не состоялась. Прикрепляю историю переписки, возможно Вы сможете указать на мои ошибки. Что именно в общении я сделала не так? Очень-очень жду Вашего ответа! Спасибо))))

ПЕРЕПИСКА:

Елена: Здравствуйте, Натали! Меня интересует оформления дня рождения, не подскажите сколько стоит?

Я: Добрый вечер, Елена :) Какой именно День Рождения Вас интересует? Взрослый или детский? Расскажите немного о самом празднике, имениннике, в каком формате будет проходить мероприятие?

Елена: Добрый вечер! День Рождения делаю для сестры, которой исполниться 16 лет! В каком формате оно будет пока не придумала! Может вы посоветуете несколько вариантов? )

Я: Чем увлекается сестра? Какой любит цвет? Возможно какое-то заведение очень любит. Это может помочь выбрать место и стилистику праздника blank.gif

Елена: Сестра увлекается вокалом, пишет свои песни и записывает их в студии! Вот насчет завидений не подскажу, потому что она любит разнообразие, и как такого единственного любимого заведение у неё нет)

Я: Мне кажется было бы интересно сделать праздник в музыкальном стиле, раз она поёт. Можно выбрать караоке бар, либо любой другой ресторан, где есть мини-сцена. И Ваша сестра могла бы дать небольшой сольный концерт своим гостям. В качестве декора использовать ноты, скрипичные ключи и всевозможную музыкальную атрибутику.

Елена: Очень интересная идея! Должно быть красиво! Натали, а как с ценнами? Есть прайс ваших услуг?

Я: В нашей практике стоимость декора мероприятий с нашим выездом варьируется от 3 000 грн. до 25 000 грн.

В случае, если Вы хотите получить декор по почте и оформить сами, то стоимость небольшого наборчика начинается от 400 грн.

Елена: А вот вы написали от 3 000 грн. до 25 000 грн., скажите в таком стиле, как вы предложили, во сколько нам обойдеться?

Я: Вообще стоимость не зависит от выбранной темы. Всё зависит от насыщенности декора и проделанной работы, а также от количества гостей и Ваших пожеланий. Мы можем подстроиться под Ваш бюджет, и разработать праздник под определённую сумму. Естественно, чем выше бюджет, тем насыщенней декор

Елена: Я поняла! А вы можете приблизительно сказать ценну, если количество гостей будет 20-25 человек.

Я: Когда День Рождения у сестры? Я так понимаю, что это Харьков? Верно?

Елена: День Рождение 17 января! Да, это Харьков.

Я: Для того, чтобы определить стоимость декора праздника, нужно всё детально обсуждать, замерять помещение и ещё очень много нюансов. Но предварительно могу сказать, что с 5000 грн. можно начать. Если считать средний чек наших хороших мероприятий, то их стоимость 9 000-10 000 грн.

Как мы работаем:
- назначаем встречу по скайпу или лично, обсуждаем все детали. Вы предоставляете нам фото ресторана.
- Вы вносите предоплату в размере 500 грн. для брони даты
- Мы приступаем к полной разработке проекта. Создаём визуализацию. Вы сможете увидеть компьютерный вариант всего декора праздника. Просчитываем весь праздник
- Корректируем смету и визуализацию. Если всё устраивает, Вы вносите 50% от общей суммы праздника и мы начинаем работу.
- За 2 дня до мероприятия Вы вносите остаток суммы.
- В день мероприятия мы приезжаем на площадку, всё оформляем. До прихода гостей Вы получаете готовый результат :)

Елена: Натали, спасибо большое! Я завтра обсужу всё с родителями, и завтра в течении дня вам напишу!

Я: ) Рада, если Вам помогла)) Обращайтесь обязательно к нам)) Будете довольны blank.gif

Елена: Хорошо, спасибо большое! Обязательно завтра напишу!blank.gif

Я: Хорошо))) Если не секрет, как Вы о нас узнали?

Елена: Нашла на страничке у одного хорошего знакомого!)

Прошла 1 неделя. Я пишу:

Елена, добрый вечер) Вы интересовались оформлением праздника для Вашей сестры. Наши услуги ещё актуальны для Вас? Могу я Вам ещё чем-нибудь помочь?

Тишина....

#14 Елена Яковлева

Елена Яковлева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:08

Здравствуйте, Александра!

1) Елена

2) Раменское. Московская обл.

3) Своих свадеб ещё не было, средняя стоимость декора 25000р

4) Selena Wedding Decor http://vk.com/selena_wd

5) Как оплачивается работа помощников? Например, если свадьба на большое количество человек, приглашаются девочки, которые помогают вязать банты на стулья, расставлять декор, или ребята, которые монтируют арку и т.д. Понятно, что это обсуждается заранее, но как лучше: фиксированная сумма или % от прибыли? Или у каждого "помогательного" действия есть прейскурант? Как вы поступаете? 

#15 Екатерина_WowDecor

Екатерина_WowDecor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • LocationЛуганск

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:26

Здравствуйте!
1. Екатерина

2. г.Луганск
3. Своих свадеб еще не было.
4. Пока еще нет.
5. На данный момент я учусь на вашем курсе декоратора, по-тихоньку осваиваюсь в этой новой для меня сфере. Но, параллельно я сейчас заканчиваю курсы свадебного распорядителя. Мне интересно заниматься и организацией свадеб (начинать с распорядителя), и декором. Понятно, что вряд ли я так всю жизнь буду метаться, но хочу для начала пробовать себя в обоих направлениях. Сейчас наступил момент, когда нужно создавать свои странички, группы, и раскручиваться, но тут загвоздка: делать ли мне одну страницу на распорядителя, другую на декоратора, и вести их обе, или объединить в одну? Как будет лучше и продуктивнее? Спасибо. 

M1CSOi8CseA.jpg

Пусть ваши праздники будут красивыми, ведь красота спасёт мир!  

https://vk.com/wowdecor

#16 Регина

Регина

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:11

Здравствуйте)

1.Регина

2.Набережные Челны

3.Своих свадеб не было, так что точно ответить не могу, но где-то 20 000-40 000

4. Цветочная мастерская De Shane http://vk.com/club61415097

5. Мы открылись буквально пару недель назад, и не знаем как себя разрекламировать, и вк постоянно рекламируем, и по телеку давали ролик и в газетах, но отдачи ни какой, тишина полнейшая, посоветуйте пожалуйста что нам предпринять

#17 lesigai

lesigai

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:06

1. Нина

2. Оренбургская обл., город 40 тыс чел

3. Не было

4.Детская студия

5. Одной из услуг моей студии является организация и проведение детских праздников и фотосессий, уже около года использую элементы и частичное декорирование,очень хочется развивать это направление, тянет меня в эту сторону) , очень много вопросов: с чего начать, как предлагать, как определить стоимость и прочее.

#18 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:32

1) Нас зовут Алены
2) г. Нижний Новгород.
3) Средний чек в городе 50 000, у нас 40-50 000руб.
4) Наша студия занимается текстильным декором, флористическим оформлением мероприятий. Так же одним из направлений является пошив платьев для подружек невесты. У нас есть сайт www.alma-nn.ru и группа в вк ( можно увидеть ссылку на нее в подписи).
5) Наш вопрос: как быть с отрицательными отзывами? Как повернуть их в свою сторону? Что делать если поток клиентов с опр. контентов уменьшился после отрицательного отзыва? Ну и так, в добавок, что если плюсом к отрицательному отзыву (не понравилось, ожидали большего за эти деньги) нам не заплатили оставшуюся часть ( договор был оформлен м/у физ. лицами, но позже оформили ИП).
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#19 Гульназ

Гульназ

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:06

Здравствуйте! 

1. Гульназ

2.Уфа

3. своих свадеб еще не было

4. пока еще не имеется

5. я пока сижу в декретном отпуске, в будущем планирую заниматься свадебным бизнесом,пока сижу с маленьким ребенком начала делать свадебные аксессуары,но мой первый клиент, не считая своей свадьбы, моя сестренка, вот с чего лучше начать, как дальше найти клиентов,и как им предлагать услуги свои, заранее изготовить пробные образцы, например тех же приглашений, чтобы было что показать?заранее благодарю.

• Зарина это нравится

#20 Ольга Домбровская

Ольга Домбровская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:37

Здравствуйте, Александра!меня зовут Ольга, нахожусь я на острове Маргарита(Венесуэла), что в Карибском море. Несколько дней назад пришла ко мне идея организовать здесь свадебное агенство. Идея по поводу его названия еще не пришла, видимо где-то в пути!) проанализировав местный рынок, могу сказать, что средний чек на организацию церемонии для двоих на пляже у русских 1000-2000$, у местных - от 100$). Проблема в том, что обе стороны работают из рук вон плохо! У наших - никаких декораций, и организация самой церемонии страдает. Местные вообще могут что-то забыть, или сделать так, как вздумается им! Я на самом деле - вообще не профессионал, из опыта - только составление небольших, но довольно милых букетов. Все время читаю Ваш блог, информацию в контакте, смотрю ролики... Уж очень Вы вдохновляете на то, чтобы заняться декором, тем более мне самой всегда хотелось, но как то не могу решиться! Вопрос состоит в том, стоит ли мне вообще начинать?каковы мои перспективы как новичка? и как сделать так, чтобы клиенты шли за свадьбой именно ко мне, а не к конкурентам, которые давно на рынке?необходимо ли делать сразу сайт или пока можно обойтись группой соц.сетях?
Заранее благодарю!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей