Перейти к содержимому

Фотография

Разговор с Александрой Мехедовой

изнес декор об учениеответы на вопросы про елмы декораторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Юлия Сиротина

Юлия Сиротина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:59

Добрый день!

Меня зовут Юля

Украина, Краматорск(население 165 тыс.)

начинающий декоратор

Саша, подскажите, пожалуйста, с помощью каких методов можно распостранить информацию 
о своей услуге(декор фотосессий и детских праздников) в небольшом городе.
Т.к. есть подозрение, что далеко не все умеют черпать информацию из интернета.
Заранее спасибо за ответ!

#22 Solo

Solo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:46

Здравствуйте Александра!

Меня зовут Лина, г.Краснодар, средний чек 50 т.р.,  мы находимся в стадии создания студии, поэтому сайта и названия пока нет. У вас на форуме и вебинарах очень много полезной информации, спасибо вам большое за это. Вопрос следующий: каким образом студии декора взаимодействовать с агентствами по организации свадеб: т.е. заключать договор и сотрудничать постоянно, или выполнять услуги иногда, без всяких обязательств, а так же хотелось бы узнать финансовое решение этого вопроса-полагаться полностью на агентство или все таки самим брать оплату за декор у молодоженов? 

#23 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Locationминск. беларусь

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:28

Здравствуйте. меня зовут Ольга. Живу в Минске,Беларусь. (Население почти 2000000 чел). Декоратор. Средний чек по прошлому сезону-200$.  Есть группа https://vk.com/bantiki_by и сайт http://bantiki.by/ (дорабатывается). Немного опишу ситуацию: у нас декораторы,в основном,занимаются прокатом,те не закладывают в смету полную стоимость декора,а сначала покупают,отшивают и потом прокатывают всем подряд. причем есть фирмы,которые делают декор зала на 50 чел за 100$.  соответственно,клиенты ищут где дешевле. я хочу уходить от проката и дешевых цен,заниматься индивидуальными пректами,переходить на европейский декор. Сейчас запустили акцию на скидку по европейскому декору(для портфолио)-результата 0.  В последствие хочу открыть другую группу и сайт по европейскому декору. В связи с этим ВОПРОС: что мне делать сейчас,конкретно в этой ситуации? как привлечь клиентов сейчас,на начальном этапе,без портфолио? может стоит сразу открыть группу и наполнить ее "левыми" картинками для привлечения клиентов? но у меня приходят такие клиенты,которым надо попроще и подешевле и они боятся таких картинок,потому что дорого,так может это не мои клиенты? тогда где взять своих? подскажите,пожалуйста,алгоритм моих действий в данной ситуации при переходе на новый уровень,что сначала,а что потом?

#24 Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:34

Здравствуйте Александра! Меня зовут Элина. Республика Калмыкия. город Элиста. Хочу заняться декором свадеб. у нас оформление  стоит примерно от 7 до 15 тыс. р.. Таких шикарных оформлений как у вас нет. хочу заявить о себе  на свадьбе у знакомых. на оформление есть 25 тысяч рублей. вопрос такой: что мне нужно конкретно сделать, купить, где купить ( только чтобы товар пришел быстро)?

#25 Katish

Katish

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:58

Дорогие и любимые декораторы и все,кто одержим свадьбами! 
Эта тема для того,чтобы вы могли задать вопросы,которые вас наиболее волнуют. Вы получите ответы от меня, совладелицы студии декора Legi-Artis. Более подробно о нашей истории создания бизнеса вы можете прочитать в блоге. www.blog.legi-artis.ru
А те,кто меня знают, пишите ваши вопросы здесь! 
Ответы я буду рассылать в своей рассылке. Один вопрос - одно письмо. 

В каком формате вы задаете вопрос. 

1) Имя полное.

2) Город

3) Средний чек за свадьбу в вашем городе

4) Название вашего бизнеса,студии + сайт

5) Сам вопрос. 

Темы, на которые я готова разговаривать - бизнес в свадебном декоре. 

Первые клиент

Каналы привлечения

Почему не приходят и почему уходят
Первый звонок

Команда

Зарплата

Конкуренция

Как стать крутыми

Креативные идеи в бизнесе

Внимание!!! Я не отвечу вам на прикладные вопросы, типа как закрепить то или это. Так как это техническая часть, с которой вы вполне сможете справится сами, стоит только подумать. 

А вот бизнес проблемы не всегда мы решаем самостоятельно и зачастую это происходит, потому что мы думаем, что проблем нет))))) 

Так что Welcome! Я рада делиться с вами и общаться! Чтобы не бегать по всему форуму, я решила созд

#26 Katish

Katish

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:17

Здравствуйте Александра!

Меня зовут Екатерина, город Саяногорск, Республика Хакасия, средний чек 10-15 тыс руб.(у меня по крайней мере), компания называется Happy Day. 

Вопрос такой: часто мне предлагают оформить свадьбу невесты-рукодельницы, т.е.они такие творческие, что очень многое сами могут и, главное, хотят сделать своими руками! Я спокойно сначала относилась к таким вещам, но в конце концов, как и следовало ожидать - концепция не выдерживается. На моем портфолио это конечно сказывается...И на общем впечатлении. Но кому, как не Вам знать об этом! И вот я, начитавшись ваших рекомендаций, постоянно смотрю ваши видео, стараюсь все конспектировать и стремиться к тому, чтобы выйти на новый уровень в этом сезоне! И тут мне звонок: "алло, здравствуйте! Мне вас рекомендовала невеста одна, ...., но у меня уже готовый проект, я сама все сделаю, главное, чтобы приехали люди и украсили!".

Учитывая, что познакомилась я с вами (Legi - Artis) через интернет, когда свадебный сезон заканчивался, и заказов у меня уже не было. Собственно и сейчас еще ни одного заказа нет на свадьбы, даже в феврале! А эта свадьба на 9 августа!!!!

Вот как Вы, Александра, посоветуете быть в таких моментах? И ведь не хочу отбрасывать этот заказ, поскольку он вообще первый в этот сезон! И другая строна, я же решила начать себя преподносить по другому! Даже заказала каталог со своими работами, разрабатывают мне сейчас группу в контакте, поеду учиться свадебному текстилю (к сожалению к вам не успела приехать, я ведь еще и мама молодая). Я как-то в растерянности, что говорить клиенту, как говорить клиенту, чтобы остаться на должном уровне, чтобы его не обидеть. И чтобы не говорили обо мне, что я мол деловая такая...! Как правильно перейти на другой уровень общения с клиентами? Я ведь столько денег в этом сезоне трачу на новый имидж свой, на обучение!

Заранее благодарна за ответ!

#27 Наталья Д.

Наталья Д.

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • LocationEstonia

Отправлено 02 Февраль 2014 - 22:44

Здравствуйте, Александра!

1. Меня зовут Наталья

2. Эстония, г. Нарва

3. Если перевести в рубли, то в среднем 60 000 (это только сама свадьба без услуг декоратора)

4. Студия декора Malina. Открылись мы совсем недавно. Сайта пока нет, а вот наша группа http://vk.com/decormalina

5. Очень хочется узнать как выстраивать отношения в собственной команде. Осенью прошлого года я наконец решила заняться свадебным декором (из-за нерешительности не могла сдвинуться с места не один год). Пригласила в дело свою приятельницу, поскольку на тот момент видела в ней заинтересованность. Она с энтузиазмом согласилась. Теперь я этого энтузиазма не вижу. Вебинары бесплатные не посещает, никаких идей не высказывает, инициативу не проявляет, паблик ВК заполняется тоже на троечку. При этом мы договаривались быть равноценными партнерами, прибыль делить пополам и фирму собирались оформить на нас двоих (пока не оформили ничего). Когда у меня накипело и я высказала свое мнение, то последовал ответ, что у нее дети, домашние дела, про вебинары забывает, а картинок в интернете интересных не найти, но она дескать среди своих знакомых нашу студию усиленно рекламирует. Конфликт тот мы уладили, но особенно ничего не поменялось. У меня сейчас в голове столько идей, контакты хочу наладить с имеющими отношение к свадьбам организациям. Как мне себя вести с партнершей? Волочить все на себе и отчитываться о своих идеях я не хочу, неинтересно. Поговорить еще раз по душам или как мне быть дальше? Расскажите пожалуйста, как вы распределяете обязанности между вами (вас ведь двое компаньонов)

#28 Виктория Багряшова

Виктория Багряшова

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:02

Здравствуйте Александра!

1. Меня зовут Виктория

2. г.Новокузнецк

3. средний чек 10000-20000р.

4. название- Праздничное настроение http://vk.com/club25780941

Когда потенциальные клиенты звонят, интересуются стоимостью, советуются их все устраивает, и они хотят со мной встретится и обсудить более подробно. я им говорю, что у меня нет офиса и можем встретится в кафе или ресторане, эти клиенты просто исчезают(пока не могу позволить офис). вопрос: Как удержать клиента? :( 

#29 КсенияХаертдинова

КсенияХаертдинова

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:19

Добрый день,Александра!

Меня зовут Ксения, я из Перми

Пока первая свадьба только предстоит (бесплатное оформление, платят только за материалы)

Названия пока нет, но есть группа вк https://vk.com/prazdnik_vam_ot_ksu

Воспользовались вашей идеей по поводу бесплатного оформления, сработало, народ полетел к нам с первыми вопросами и предложениями встреч. Оформляем первую свадьбу 14.02. С невестой начали общаться примерно с декабря, установились доверительные дружеские отношения, НО проблема в том, что она миллион раз хотела все переделать и по цветам и по идеям. Мы устали от постоянных изменений в проекте, т.к. это первая свадьба у нас и доверительные отношения с невестой, то мы не заключали никакой договор.

Вопрос: как сделать так, чтобы невеста давала четкие ответы и не думала изменять что-то в проекте??

и еще один:

пришла к нам другая невеста и хотела в очень маленькие бюджет впихнуть слишком много. а до того как мы это узнали, мы не были в курсе о их бюджете. как заранее узнавать о бюджете? или как научиться распознавать невест, которые пришли к нам с маленьким бюджетом??

#30 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:42

1) Анастасия Андреевна
2) Одесса
3) 8-10 тыс. у.е.
4) Начинающий декоратор

Александра, добрый день. Надеюсь, вы еще отвечаете в эту рубрику. Я начинающий флорист. Работаю совсем недавно. Не скрою, что многого еще не знаю, но всеми силами стремлюсь узнать и сделать.) Недавно начались вопросы по оформлению свадебных букетов, однако заказ пока так и не последовал. Приложу переписку, надеюсь на ваш анализ и совет. Заранее благодарю.
Переписка:

Клиент: Здравствуйте

Посоветовали Вас как флористку)
хотелось бы узнать сколько будет стоить букетик и можно ли вообще сделать будет.Свадьба в апреле,понимаю,что еще не скоро,но все же хотелось прикинуть)

Я: Добрый день, букет будет стоить от 600 грн. и выше, в зависимости от того, какие цветы используются. У вас уже есть идеи какой букет вы хотите? Какие-то цветы, которые особенно нравятся, или цветовая гамма?

Клиент: 
Цветовая гамма синий с белым) оч нравятся пионы и анемоны. Не знаю будут ли они с апреле

Я: 
Наших точно еще не будет, возможно, будут голландские, нужно будет смотреть недели за две до свадьбы. Анемон будет. Только хочу предупредить , что как такового синего анемона нет, он по маркировке идет синий , а на деле фиолетовый. И есть у него такая странность, на фото, почему-то выходит синим. Вот даже у меня есть на фото букет, который я делала http://vk.com/photo-60754209_320730045, тут смотрится синим, а на самом деле фиолетовый. 

Синяя будет гортензия (если она вам нравится). Голубой есть мускари (очень симпатичный, нежный цветок, но маленький). Ну, можно еще ирисы использовать, они сине-фиолетовые. Я могу сделать для вас предварительную запись на букет. И от 4 до 2-ух недель мы сможем окончательно определиться с цветком исходя из ваших пожеланий и наличия цветка. На это больше времени не нужно, разве что вы будете заказывать полностью оформление свадьбы, тогда это нужно начинать планировать уже сейчас. Кстати, по этому вопросу у вас уже есть кто-то на примете?

2 Переписка

Клиент: 

Добрый день, моя подруга выходит замуж, а я взяла на себя смелость организовать свадебный букет и я очень буду тебе благодарна, если ты мне сможешь помочь)

можно например в такое время года найти белые пионы?

и вообще, какие есть возможности)

Я: Добрый день, на какие даты подружке нужен букет? Сейчас пионы не очень хорошего качества. Но смотря на когда ей нужно. Есть разные варнианты, чем можно заменить и было красиво.

Клиент: 
На 19 февраля

Можно и не пионы )

Я: Можно взять красивый тюльпан сорта попугай, он очень нежный белый, на концах с розовинкой и зеленцой, даже немного похож на пион, сюда же можно использовать розочку спрей, она бывает почти любых цветов и брунию- она серебристая, еще мне нравится как смотрится орнитогалум - очень интересно. Чем больше разных цветочков в букете, тем интереснее он смотрится.

Клиент: А из белой гортензии можно сделать?

Я: К сожалению,  гортензии сейчас тоже не сезон
Давайте, я посмотрю, какие варианты можно сделать и пришлю вам фотки. Но из цветов то, что можно использовать, что сейчас есть на рынке и не сильно дорого это тюльпаны, фрезия, эустома, роза. Из экзотики можно найти ранункулюс (он похож на розу остина и пион только меньше), орнитогалум, гиперикум, бруния .

по названиям цветов гляньте , плиз, в гугле
Вот такие есть варианты (идут фотографии букетов)

Клиент: слушайте, а к вам случайно можно подъехать, если можно показать вживую.. потому что мне легче так будет уговорить невесту)

Я: 
у меня нет в наличии цветка, я его заказываю, когда есть определенный заказ, поэтому вживую, к сожалению не покажу. Могу только сказать , что тот вариант , который я вам написала будет беспроигрышным в любом случае. Потому как там красивые цветы, и плохо они смотреться не могут. Покажите невесте еще такие варианты (идут фото букетов)

Клиент: 
спасибо большое!!!!! буду совещаться с невестой :))

Я: Хорошо, буду ждать ответа. Надеюсь, ей понравится какой-то из предложенных вариантов.)

#31 Darinka

Darinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:39

Добрый день,Александра!

1) Меня зовут Дарья

2) Одесса (Укарина)

3) Средний чек за свадьбу у нас выходит 5000 грн.

4) Студия декора "ГОРОХ" , группа http://vk.com/corporation_g2

Мы на рынке услуг более 4- х лет. Стараемся сделать свадьбу для каждой пары индивидуальную. Так же занимаемся офрмлением фотосессий и дней рождений.У нас вопрос, какие еще можно использовать каналы привлечения, чтоб клиенты приходили и мы с нимми работали?)

Заранее благодарю.

#32 Надежда Герман

Надежда Герман

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:46

Здравствуйте!меня зовут Надежда.

Украина,Одесса.

я новичок в декоре,хоть и украшала свадьбы родных.Знакомы пригласили украсить свадьбу,два заказа  в разных городах и одна 6 июня а вторая 7 июня,в своей силе и возможности я не сомневаюсь,боюсь что могут подвести цветы и просто завять.Это хорошая возможность прорекламировать себя.Подскажите пожалуйста,стоит ли брать сразу две свадьбы?))заранее Большое Спасибо)

#33 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:54

Добрый день Александра!!!! Меня зовут Ольга , я из Самары. Я начинающий декоратор,  средний чек в нашем городе 40-50тыс руб. называемся мы Фабрика Волшебства, сайта нет разрабатывается есть маленькая группа в контакте    http://vk.com/greatmagicfactory. Так как я слушала ваш вебинар про то как  привлечь первых клиентов, вопрос вот в чем  Как собрать нормальную команду, которая будет со мной покорять все тягости и взлеты данной сферы бизнеса? Как вы собрали достойную команду?

#34 Ольга Домбровская

Ольга Домбровская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:42

Здравствуйте, Александра! Очередной раз нужен ваш совет)

1. Ольга Домбровская
2. г. Кумертау(Башкортостан)
3. Наш Средний чек по декору в городе 15-20 т.р.
4. Студия DecofloR, https://vk.com/decoflor
5. Если коротко, как то я спрашивала вас о том, как стартануть за границей) но, к сожалению, пока пришел ответ, планы жить там поменялись и появились обстоятельства, которые заставили уехать меня к маме в маленький городок под названием Кумертау(70 тыс.жителей). Но, вдохновленная вами, я все-таки стартанула, но уже здесь!) В мае приеду к вам на тренинг по декору!))))Начали мы работу студии с марта этого года, немного опоздали на летний сезон(но тем не менее работы в нем уже достаточно!),а в весеннем решили пока тренироваться на декоре фотосессий. И вот вчера, по рекомендации одного из партнеров, к нам обратилась молодая пара с желанием задекорировать свадебную фотосессию вот уже через 5 дней! Они понятия не имеют, что хотят и единственное их желание - чтобы не как у всех, что-то необычное! Если им понравится идея - они за ценой не постоят! Таков был телефонный разговор.... Сегодня, вдохновившись идеями из интернета( европейские и американские сайты), и запасясь несколькими своими, я отправилась к ним на встречу. Сразу скажу, что идеи были примерно такие: это ягодно-фруктовые мотивы во всех стилях(шебби, эко, рустик, кантри);цветочные арки, двери, задники; сюжетные:гетсби, джеймс бонд, гангстеры, пушкинские времена, балы, различные сказки;тематические: романтические, морские, бабочки,птички; необычные места: крыша, концертный зал с роялем, местный дворец культуры(в королевском стиле), посреди дороги с воздушными шарами, с живым кроликом и т.д... Вообщем, им не понравилась ни одна идея!!!! Я не смогла даже уцепиться за то, чем бы они вдохновились.... То это уже не актуальная тема, то уже все так делают, то это вообще не по душе, то в лес они не хотят-испачкаются, то сено в волосах застрянет, то на крышу в босоножках она не залезет, а асфальт-это не интересно, то задник здесь природу портит, а без него уже опять не то, то они и сами так могут сделать, а не декораторов звать, то тогда им можно и у крашеного забора сфотографироваться-зачем деньги платить за это, то шарики это по-детски слишком, то Пушкин-это конечно красиво , но нет...не пойдет.... Причем говорил все время жених, а невеста только кивала в полном согласии с ним...) В итоге, они ушли с фразой, будут еще идеи - звоните!)
Теперь жутко мучающие меня вопросы:
1. Были ли это те самые пресловутые VIP клиенты с большим бюджетом?
2. Стоит ли теперь не спать ночами, ища для них идеи за оставшиеся 3 дня? Просто они меня раззадорили(как это так, им ничего не понравилось???),значит я должна найти то, от чего они будут пищать!!!)) Или я не могу называться декоратором! А может это неблагодарный тип клиента и лучше не связываться с ними, а то потом все сделаешь, а он тебе скажут-нет, нам не нравится...?
3. Что вообще может быть им "по душе"?Какие еще темы на ваш взгляд я могла бы им предложить?
4. Как на будущее вести себя с такими клиентами и заканчивать встречу, чтобы они потом не были отрицательным сарафанным радио?
5. Есть ли какие-то универсальные вопросы для того, чтобы помочь людям понять, чего они сами хотят?

99% что этих клиентов я потеряла, но очень жду ваших советов, чтобы не сглупить в следующий раз!)

#35 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:24

а ответы то были? )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#36 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:37

а ответы то были? )

Были где-то в блоге... С рассылкой приходили ссылки... Но оч. пространные и общие.

Может, конкретно на вопрос еще были и более подробные личные ответы?..

#37 Анна Ермолаева

Анна Ермолаева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • LocationМосква

Отправлено 08 Июнь 2014 - 19:11

Видела ответ в блоге на несколько вопросов, но, конечно, хотелось бы почитать личные ответы, ведь вопросы почти каждого касаются, многие сталкиваются с такими же проблемами!

#38 SOUL!MADE FACTORY

SOUL!MADE FACTORY

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:40

"Добрый день!

Мы студия дизайна и декора SOUL!MADE FACTORY.
Мы занимаемся оформлением мероприятий разного уровня сложности и масштаба, декорируем жилые и нежилые помещения.
Выполняем полный спектр услуг по декору креативно, качественно и в срок! Разрабатываем эксклюзивный и оригинальный проект под каждого клиента, воплощаем в жизнь любые идеи. Мы работаем с проектами от 10 000 руб. Звоните! 
С огромной любовью мы выполним любую задачу, которую вы перед нами поставите!

тел.: +7 499 110 17 70
Soulmade2016@gmail.com

Мы в социальных сетях:

#39 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 28 Февраль 2016 - 08:46

"Добрый день!

Мы студия дизайна и декора SOUL!MADE FACTORY.
Мы занимаемся оформлением мероприятий разного уровня сложности и масштаба, декорируем жилые и нежилые помещения.
Выполняем полный спектр услуг по декору креативно, качественно и в срок! Разрабатываем эксклюзивный и оригинальный проект под каждого клиента, воплощаем в жизнь любые идеи. Мы работаем с проектами от 10 000 руб. Звоните! 
С огромной любовью мы выполним любую задачу, которую вы перед нами поставите!

тел.: +7 499 110 17 70
Soulmade2016@gmail.com

Мы в социальных сетях:

и?

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей