Перейти к содержимому

Фотография

Кафе-печалька

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 16 Март 2014 - 12:01

Девочки, предложили ребятам сделать винную, но им хочется нежности, воздушности, цвета бежж, шампань, золота...    

Им симпатизируют бумажные цветы, есть задумка сделать стену за президиумом стендом с бумажными цветами  омбре ( от золота  к белому)  Что скажете?

1394959458-full.jpg  

примерно так...

• Petal Fairy, Ustin и IrynaDnepr это нравится

#82 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 16 Март 2014 - 23:15

Скажем, что впечатление, что еще не работали с такими цветами ))

Мне они уже в печенках, но как бэк, еще и омбре - отлично смотрится. ДЕйствуйте )

• Petal Fairy это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#83 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2014 - 23:32

Jaky,Скажем, что впечатление, что еще не работали с такими цветами ))

Мне они уже в печенках, но как бэк, еще и омбре - отлично смотрится. ДЕйствуйте )

На самом деле, да, с цветами не работали еще, да, и я в принципе новичок. Понимаю, что процесс трудоёмкий...по стоимости еще тоже не до конца сориентировалась)  А что скажешь по цветовой гамме?  золото-шампань-бежж    в кафе с преобладающем красным цветом, не будет смотреться тяжело? ребята хотят легкости!!!!

#84 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 16 Март 2014 - 23:43

Смотреться тяжело точно не будет. и легкость будет. Но, вы подумали - где вы будете их крепить к основе? в зале а как по времени, хватит?, а ресторан разрешит пользоваться электричеством? если крепить дома, то перевозить на чем?  мы стеночку 2х2 плюс одну композицию перевозили на двух машинах. Стена как на фото не 2х2, а больше и в высоту и в ширину (гораздо). 

#85 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 16 Март 2014 - 23:53

бэк из цветов должен стоить не меньше 5000 р!

Ну не такой огромный как на картинке, канеш

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#86 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2014 - 23:57

Смотреться тяжело точно не будет. и легкость будет. Но, вы подумали - где вы будете их крепить к основе? в зале а как по времени, хватит?, а ресторан разрешит пользоваться электричеством? если крепить дома, то перевозить на чем?  мы стеночку 2х2 плюс одну композицию перевозили на двух машинах. Стена как на фото не 2х2, а больше и в высоту и в ширину (гораздо). 

Petal Fairy

Задумка пока что такова, взять гипсокартон  порезать его на части, а на месте его уже скрепить,  крепить дома заранее, на месте уже доделать,  стенд  утяжелить ножками,

выыездная в 4, кафе часов в 6, в принципе времени с утра навалом... Электричеством, в смысле подсветки?  Стену еще не мерили, но  за президиумом будут скорее всего только жених с невестой, конечно бэк все равно будет не маленький...

Да и возможно, упростить работу таким вариантом,  что цветы по контуру а по середине ткань... конечно это не так круто... но тоже ничего

#87 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2014 - 23:57

1394999855-full.jpg

так упростить

#88 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 17 Март 2014 - 04:45

Petal Fairy

Задумка пока что такова, взять гипсокартон  порезать его на части, а на месте его уже скрепить,  крепить дома заранее, на месте уже доделать,  стенд  утяжелить ножками,

выыездная в 4, кафе часов в 6, в принципе времени с утра навалом... Электричеством, в смысле подсветки?  Стену еще не мерили, но  за президиумом будут скорее всего только жених с невестой, конечно бэк все равно будет не маленький...

Да и возможно, упростить работу таким вариантом,  что цветы по контуру а по середине ткань... конечно это не так круто... но тоже ничего

гипсокортнон  - это плохая идея. Это дорого, грязно, хрупко,.. Т.е. он у вас 100% одноразовый, а стоит не 100р за лист, спилы ужасно крошатся и пачкают все вокруг, если его уронят или при транспортировке, есть большой шанс, что он сломается. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#89 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 17 Март 2014 - 10:59

Да, гипсокартон не подходит. да и как эти куски потом соединять?

Я крепила на раму (я ее как арку использую), а сами цветы на листы для моделирования. Я не знаю как они точно называются. У нас есть три и 5 мм в толщину, посередине нечто вспененное и с двух сторон плотная бумага. Тоже не очень крепкое (но это я листы безжалостно к раме проволокой прикручивала), но зато форму держит отлично, не гнется и оочень легкое. Но что-бы было красиво, надо очень много цветов!

#90 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2014 - 14:03

Спасибо девчонки, буду значит искать другие пути...

#91 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2014 - 19:40

А оргалит не подойдет? Он ведь легкий, мы вот для фотозоны везли кусок, который плохо влезал в машину, так даже немного согнули - ничего страшного. выдержал, не сломался... И ничего при этом не отклеилось...

#92 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 18 Март 2014 - 03:26

А оргалит не подойдет? Он ведь легкий, мы вот для фотозоны везли кусок, который плохо влезал в машину, так даже немного согнули - ничего страшного. выдержал, не сломался... И ничего при этом не отклеилось...

он же золотой... и очень тяжелый... Нет?

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#93 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2014 - 15:11

ну ведь его обклеить можно по идеи...  Читала я про фанеру, ее лучше использовать что ли? не совсем в той теме мы это обсуждаем, может перейдем в подходящую? 

#94 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 18 Март 2014 - 16:26

бэк из цветов должен стоить не меньше 5000 р!

Ну не такой огромный как на картинке, канеш

Я такого не делала, но если б делала - брала бы не меньше 6000)))... Не факт, что получится сохранить все в первозданном виде и прокатать еще раз... А материала, работы - это ж сума сойти!!!.. Объем большой, материал хрупкий - где все потом хранить?..

#95 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 18 Март 2014 - 16:46

Спасибо девчонки, буду значит искать другие пути...

Можно взять поликарбонат, легко режется и сам по себе легкий. Да и листы обычно продаются разного размера.

polikarbonat-kupit1.jpg

• Petal Fairy это нравится

#96 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2014 - 22:47

Я такого не делала, но если б делала - брала бы не меньше 6000)))... Не факт, что получится сохранить все в первозданном виде и прокатать еще раз... А материала, работы - это ж сума сойти!!!.. Объем большой, материал хрупкий - где все потом хранить?..

да я бы с радостью, но бюджет не большой совсем, а нам надо сделать красивую свадьбу, сделать себе рекламу. Так что, это нам самим надо))) Боюсь, как бы не ошибиться в оформлении...  А то, кафе все такое красное и не оч понятное)))  Скатерти белые или айвори, может полосу на них (в меру) золотую  положить...  

#97 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2014 - 22:48

Можно взять поликарбонат, легко режется и сам по себе легкий. Да и листы обычно продаются разного размера.

polikarbonat-kupit1.jpg

а крепить его, можно скотчем по идеи, к джокеру. а  по цене?

#98 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 18 Март 2014 - 23:38

ой, скотчем лучше ничего не крепить...

#99 Ustin

Ustin

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 232
  • LocationМосква

Отправлено 19 Март 2014 - 00:14

а крепить его, можно скотчем по идеи, к джокеру. а по цене?

Я бы наделала в нем отверстия и через них с помощью лент привязывала к джокер системе.а места стыков обязательнотперекрывала бы цветами

#100 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2014 - 01:57

Почему золотой? Он бывает ламинированный - чаще всего "под дерево",  а мы брали простой, не ламинированный.  Это типа картона такая штука - бумажные волокна пресованные со смолой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей