Перейти к содержимому

Фотография

Вдохновение - как вы храните картинки, идеи, концепции

вдохновение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 dashakiborg

dashakiborg

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • LocationКурск

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:23

Друзья, расскажите - как у вас упорядочены картинки, фотки, идеи?

Если на жестком диске, то какова система - папки называете по темам? А если картинка подходит скажем и под "красный в свадьбе" и под "кантри"?

А может быть пользуетесь какими-то сервисами вроде пинтереста?

Просто я скоро утону в море красивостей, но когда нужно что-то найти - все плохо   :wacko:

Моя группа http://vk.com/november_details

#2 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:10

и это тоже уже обсуждали)), только я не помню в какой теме)) 

а вот интересно, в пинтересте кто-нибудь хранит свои коллекции фотографий?

#3 dashakiborg

dashakiborg

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationКурск

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:47

и это тоже уже обсуждали)), только я не помню в какой теме)) 

а вот интересно, в пинтересте кто-нибудь хранит свои коллекции фотографий?

я вроде поискала, не нашла подобной темы - если было - дайте ссылку :)  а эту тему тогда если что удалим!

#4 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:52

так мы в одной теме тогда писали все что угодно, так что пусть тема эта останется)) у меня полная каша)) и куча фоток везде...встречаю совершенно в неожиданных местах на компютере, бывает, что систематизирую, но  редко...

#5 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:32

У меня теперь папка ИДЕИ, а в ней куча кучная пока, каждую свадьбу, подборку обзываю по-своему.

#6 bulatnikova

bulatnikova

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • LocationСевастополь

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:33

Я например всё подробно описываю,у меня много папок,но зато всё понятно)))А вообще кому как удобно.

#7 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:21

раз уж новая тема...

три папки:

1. администрац (сметы, примеры как не надо из инета, залы, фото коллег из города, ком предложения, макеты, реклама себя, сканы, документы, договоры...)

2. презентация (мои свадьбы)  по годам

3. Вдохновение (все из просторов интернета):

1. папка по концепциям, колористике, временам года (только интересные или трендовые темы, все остальное разношу по другим папкам)

2. папки по разным составляющим свадьбы (пригласительные, бокалы, сервировка...)

В 3.2 в каждой папке от 100 фото ) Часто чищу. Прошлой весной очень много удалило, т.к. устарело и вообще взгляд поменялся )) Большая часть с американских сайтов

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#8 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:51

Просто я скоро утону в море красивостей, но когда нужно что-то найти - все плохом  :wacko:

У меня также((( Фотографий очень много и все по папкам, а когда необходимо быстренько найти нужную, то теряюсь((( Или бывает, что у меня есть в голове картинка, надо ее как-то объяснить невесте, но как назло нет подходящей фотографии. 

#9 dashakiborg

dashakiborg

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • LocationКурск

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:06

раз уж новая тема...

три папки:

1. администрац (сметы, примеры как не надо из инета, залы, фото коллег из города, ком предложения, макеты, реклама себя, сканы, документы, договоры...)

2. презентация (мои свадьбы)  по годам

3. Вдохновение (все из просторов интернета):

1. папка по концепциям, колористике, временам года (только интересные или трендовые темы, все остальное разношу по другим папкам)

2. папки по разным составляющим свадьбы (пригласительные, бокалы, сервировка...)

В 3.2 в каждой папке от 100 фото ) Часто чищу. Прошлой весной очень много удалило, т.к. устарело и вообще взгляд поменялся )) Большая часть с американских сайтов

вот я подозревала, что у тебя все упорядочено  :D  сегодня пол дня сортировала, копировала и все такое, вышло примерно то же самое: 

1. По теме-стилю, с подпапками типа "зима", "книги", "рустик" и тд

2. По цвету (вот насчет нее немного сомневаюсь, но пока пусть будет и такая сортировка"

3. Элементы - подпапки "президиум", "приглосы", "рассадка", "сервировка" и тд

4. Что хочется купить - сюда принсткриню разные крутые штуки, которые хочу заказать из интернета, с того же амазона например или алиэкспресса, но заказывать же надо по факту уже, под свадьбу конкретную, а не так что "оооооо какая красотааааа :o  мне такое срочно надо вдруг потом пригодится"))) :lol:  :lol:

#10 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:02

Кстати про папку-сортировку фотографий по цвету. У меня раньше были папки однотонные, так сказать - декор в розовом цвете, в синем, в голубом и т.д. Но в последнее время чувствую необходимость в сочетании оттенков: сиренево-фиолетовая свадьба, бирюзово-жёлтая и т.п. С ужасом думаю какое огромное количество новых папок я насоздаю))))  :rolleyes:

#11 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:37

вот, вот именно поэтому я и не знаю какие папки нужны)) а еще же есть просто фотографии, не имеющие отношения к свадьбе, но вдохновляющие))

у меня есть папки на парочку тем - типа "море", а остальное все по конкретно разыскиваемым элементам "бумажные цветы", "шляпки", "букет невесты" , композиции на стол, и тп)) но не копировать же фотографии из папки "одуваны" в папку - желтая свадьба)) Просто, когда понадобится сделать конкретное предложение с фотографиями на тему желтая свадьба - я буду подбирать элементы из каждой папочки.

• Софья это нравится

#12 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Январь 2014 - 02:18

Просто, когда понадобится сделать конкретное предложение с фотографиями на тему желтая свадьба - я буду подбирать элементы из каждой папочки.

я так и составляю ком.предложение )

#13 Ксенния

Ксенния

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • LocationЛуганск, Украина

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:32

У меня создана папка "Идеи" и там куча папок типо: рустик, бумажное оформление, стулья, выездная регистрация и т.д. И все равно больше всего фотографий в папке "загрузки", все надеюсь, что когда-то доберусь и разложу по папкам)) 

А по цветовой гамме думала, что нет смысла создавать, ведь в моем воображении любые детали легко трансформируются в нужный цвет, каково же было мое удивление, когда люди не могут представить эту же картинку в другом цвете))))

#14 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:17

больше всего фотографий в папке "загрузки", все надеюсь, что когда-то доберусь и разложу по папкам))

а сразу сохранять в нужную папку? ))

#15 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:39

каково же было мое удивление, когда люди не могут представить эту же картинку в другом цвете))))

Вооот! Бывает, придёт невеста - ей показываю фото и говорю ,что давайте сделаем так, но в другом цвете, а она сразу спрашивает "как именно это будет выглядеть в другом цвете", "а покажите фото" и т.п.

Проводила как-то эксперимент на нескольких парах: если им показывать разные варианты, ну предположим декора президиума в разных цветах, то они обязательно выберут тот вариант, где на фото их цвет)))     

#16 Катерина Махалова

Катерина Махалова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • LocationМосква

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:24

Я храню на жестком диске (регулярно со всех компов переношу всю информацию на него и стараюсь разбирать).  Папок много, из них основные:

- Общая (в ней шаблоны смет под разные виды услуг, презентаций, анкет клиентов, расписок + все корпоративные документы)

- Обучение ( в ней все тренинги, интересные семинары, книги и т.д.)

- Продвижение (в ней подпапки - группа, паблик, форумы, сайт. В каждой подпапке план работ минимум на месяц)

- Партнеры (в ней подпапки - помощники, организаторы, мастерские, швея, флористы. В общем все, кто могут понадобиться в разных ситуациях. По каждому специалисты анкета и примеры работ)

- Рабочие папки Свадьбы, Фотосесии, Дни Рождения ( в каждой подпапка Запросы + Идеи). Папка идеи делится в свою очередь на Палитры, Тематики, Оформление. Ну и дальше подпапки до бесконечности по каждому цвету (желтый, фиолетовый, синий + зеленый), каждой тематике или стилю (книги, винтаж, путешествия), деталям оформления (президиум, фотозона, композиции на столы гостей, рассадка и т.д.)

- Сделать ( то, что нужно воплотить в жизнь и реально сделать это быстро)

- Мечты (то к чего хочется когда-то сделать, просматриваю переодически и переношу то, что уже сбылось в отдельную папочку) :)

• Наталья Д., Petal Fairy, luxury и еще 1 это нравится

#17 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:41

кстати да, у меня тоже есть папки: сделать обязательно (то, что точно будет востребованно), купить и хенд-мейд (что можно сделать из подручных ср-в)

#18 incrafto

incrafto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:22

Вооот! Бывает, придёт невеста - ей показываю фото и говорю ,что давайте сделаем так, но в другом цвете, а она сразу спрашивает "как именно это будет выглядеть в другом цвете", "а покажите фото" и т.п.

Проводила как-то эксперимент на нескольких парах: если им показывать разные варианты, ну предположим декора президиума в разных цветах, то они обязательно выберут тот вариант, где на фото их цвет)))     

Тоже обратила внимание, что частенько так бывает: что ни показывай, выберут то, где их цвет :) 

#19 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:39

Тоже обратила внимание, что частенько так бывает: что ни показывай, выберут то, где их цвет :)

вот, надо обязательно законспектировать и использовать с умыслом в своих целях))

#20 incrafto

incrafto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:07

вот, надо обязательно законспектировать и использовать с умыслом в своих целях))

согласна целиком и поностью) если раньше я еще как-то переживала по этому поводу, то теперь, когда вижу, что клиент не понимает - как это в другом цвете, то либо делаю пробник (если приглашение), либо примерный эскиз, либо вообще не схожу с ума и просто показываю то, что подходит под их цвет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей