Перейти к содержимому

Фотография

Акт выполненных работ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:14

В этом сезоне хочу брать оставшуюся сумму за день-два до свадьбы, подскажите как к этому относятся невесты? не боятся отдавать деньги не видя результата?

Не боятся, к тому же договор...

#22 Иринка

Иринка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:48

Не боятся, к тому же договор...

разные есть невесты, некоторые не бояться вовсе, а я есть уж очень дотошные... уж извините,  но сейчас имеем дела именно с такой невестой. Она даже предоплату 50% боится отдавать, уже переживает, за что это она будет отдавать эти деньги...

#23 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:02

Все условия с клиентом нужно проговорить заранее, до того, как подписываются договора. Мы всем рассказываем, что при заключении договора предоплата такая-то (бронь даты), она прописывается в договоре, остальной расчет по сформированной в процессе подготовки и обсуждения смете, предоплата за 2-3 недели до мероприятия 70-80% (в зависимости от того, какой процент живых цветов в декоре), остальное за 1-2 дня до мероприятия, обязательно подписываем акт выполненных. Для предоплаты клиенту не обязательно приезжать на офис, достаточно отправить фото платежки, а мы уже без труда можем проверить приход суммы на расчетный счет. 

И вот как только он согласился с этими условиями, даем на ознакомление и подпись документы.

Когда у человека нет сомнений, что вы не шарашкина контора на дому, а официально зарегестрированное лицо, у которого все четко и в плане документов и условий, то никаких вопросов не возникает. Люди спокойно и адекватно себя видут и реагируют. 

Если все условия по предоплатам говорятся после того, как клиент уже сделал выбор остановиться на вас и уж тем более подписал договор (сами знаете, что договор мало кто читает полностью и самые основные условия нужно акцентировать вербально для клиента), а потом вы как бы между прочем невзначай не уверенным голосочком:" ну вот предоплату бы вот как бы, а то закупать цветочки там, декор в аренду, ткани как бы отшгить..." Тут клиент конечно уже свои условия будет диктовать, которые ему удобны, т.к. это нормальная реакция человека, которому начинают называть новые правила игры после ее начала и конечно он не хочет дать себя развести! Поэтому, сначала четко и внятно, без стеснения, как на деловых переговорах, честно и открыто расскажите клиенту ВСЕ условия сотрудничества с Вами! 

#24 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:10

Акт выполненных работ беру с собой в день свадьбы, но подписали один раз поскольку на площадке обычно никого нет. Если давать его уже после торжества в момент снятия украшений, боюсь, что б не заявили, что свадьба уже прошла и нам вообще не понравилось... Или приезжать к моменту начала пока нет еще молодых, но есть мамы, ну тут тоже не до нас. Как Вы поступаете?

#25 Lyudmila_86

Lyudmila_86

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:39

у нас проще с этим. т.к. наша организация восновном делает мероприятия "под ключ", то и находимся мы на площадке до завершения программы вечера. Поэтому бумаги все подписываем на месте без проблем.

#26 Dashikkk

Dashikkk

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:51

Ни когда не подписывала, но вот почитала, и думаю, что стоить и себе подписывать!

#27 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:42

Раньше вообще бы не подумала что он нам нужен...
Но сейчас столкнулись с какими то не ответственными и мутными клиентами, что обязательно сделаем акт и будем подписывать

#28 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 01 Июль 2014 - 06:57

Чего мутят ваши клиенты?)))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#29 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:52

У меня в договоре прописано, что если акт не подписан в течении 1 дня после свадьбы, то услуги признаются оказанными и принятыми заказчиком без претензий. Но я все равно хочу чтоб подписывали, хотя бы на случай проверок.

#30 Анна Март

Анна Март

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:13

У меня в договоре прописано, что если акт не подписан в течении 1 дня после свадьбы, то услуги признаются оказанными и принятыми заказчиком без претензий. Но я все равно хочу чтоб подписывали, хотя бы на случай проверок.

Отличный пункт! Возьму на заметку.

#31 Arovana

Arovana

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:59

Отличное решение, тоже примем к сведению. Раньше как-то не задумывались о введении такого пункта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей