Перейти к содержимому

Фотография

Фуршетные юбки: кто как крепит?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#181 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 12 Июль 2014 - 05:18

Хочу заказать пошив юбок. Для примера выбрала вот такие варианты. 
Сразу извиняюсь, что воспользовалась фотографиями других дизайнеров, но это чтобы на примере объяснить, что я хочу. 
Вопросы такие: 
1. Какая ткань используется на этих примерах. 
Т.е. мне нужна матовая ткань, чтобы без "атласного блеска". Смотрелась достойно.
2. Мне насчитали вот такие расценки на отшив и стоимость ткани

Первое фото, пошив 2950 руб, ткань 1600 рублей (расчёт на юбку 3 метра)
Второе фото, пошив 5650 руб, ткань 2000 рублей (расчёт на юбку 5 метров)
Третье фото, пошив 5м-3460р. 7м-4180р. 
Ткань 5м-2500р. 7м-3000р. 

Что вы скажете по ценам? Цена примерно так и выходит? 
И во сколько по денькам вам встаёт отшив юбки?

attachicon.gif5CSficLzqVo.jpg

attachicon.gifFmvaN3LtDbc.jpg

attachicon.gifLWVC0QVSTYE.jpg

3. И как вы расчитываете стоимость аренды?
Допустим отшила я юбку за 5 т.р. Какую стоимость аренды реально выставить. 

1 фото  - лен или хлопок. И это не юбка, а полноценная скатерть сшитая под  конкретный стол. Швов много -  цена нормальная.

2 фото  - это вуаль. Швов просто до фига - цена нормальная. Хотя смущает цена на ткань... У вуали ширина 280-300 и цена от 50 до 100р за метр
3 фото - вуаль или шифон. Шить очень МАЛО, тут только прямые швы, все остальное вы сами драпируете. Ценна не адекватная, рублей 500  за пошив, в пике.

На самом деле вы очень зря шьете юбки заранее, поверьте -  вы их  не продадите. Шить надо под конкретный заказ в конкретном цвете.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#182 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 12 Июль 2014 - 08:50

Хочу заказать пошив юбок. Для примера выбрала вот такие варианты. 
Сразу извиняюсь, что воспользовалась фотографиями других дизайнеров, но это чтобы на примере объяснить, что я хочу. 
Вопросы такие: 
1. Какая ткань используется на этих примерах. 
Т.е. мне нужна матовая ткань, чтобы без "атласного блеска". Смотрелась достойно.
2. Мне насчитали вот такие расценки на отшив и стоимость ткани

Первое фото, пошив 2950 руб, ткань 1600 рублей (расчёт на юбку 3 метра)
Второе фото, пошив 5650 руб, ткань 2000 рублей (расчёт на юбку 5 метров)
Третье фото, пошив 5м-3460р. 7м-4180р. 
Ткань 5м-2500р. 7м-3000р. 

Что вы скажете по ценам? Цена примерно так и выходит? 
И во сколько по денькам вам встаёт отшив юбки?

attachicon.gif5CSficLzqVo.jpg

attachicon.gifFmvaN3LtDbc.jpg

attachicon.gifLWVC0QVSTYE.jpg

3. И как вы расчитываете стоимость аренды?
Допустим отшила я юбку за 5 т.р. Какую стоимость аренды реально выставить. 

Цены космос.Это ж сколько нужно сдавать одну и ту же юбку в аренду,что бы окупить расходы.Мой вам совет пошить это все самой поищите в интернете как это делается ну хотя бы что то подобное.

С нашей работой нужно уметь шить ну хотя бы самую обычную юбку в складку. 

#183 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 12 Июль 2014 - 14:12

Дарья, по 3 юбке могу сказать. Т.к. она моя. Я тут уже писала это шифон 15 метров на шторной ленте. Цена шифона у нас на оптовке 75 руб за метр.

#184 Евгения La Perfecto

Евгения La Perfecto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 Август 2014 - 14:13

Скажите, а вы стол закрываете юбкой со всех сторон, или только с 3-х?

#185 Туся

Туся

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • LocationЛьвів

Отправлено 29 Август 2014 - 18:42

С 3-х сторон, будет не удобно сидеть, если  со стороны молодоженов будет драпировкка.

• АленаS и Евгения La Perfecto это нравится

#186 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Август 2014 - 17:52

С 3-х сторон, будет не удобно сидеть, если  со стороны молодоженов будет драпировкка.

не правда. МЫ с 4-х  закрываем им ничего не мешает, юбка же свободно висит, а не в натяг на столе. А еще у нас сейчас появились скатерти, которые мы без  юбок используем, так они вообще от  пола до пола. Если только 3 стороны закрыть, то будет видно всю  техническую часть, а это не допустимо.

• Евгения La Perfecto это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#187 Евгения La Perfecto

Евгения La Perfecto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Август 2014 - 23:12

Софья Туся

Спасибо за ответы :)

#188 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:47

Первые свои юбки я шила на шторной ленте. В процессе работы поняла, что это не совсем удобно. При монтаже надо следить, чтобы складки были ровными. Уходит много времени((((( Поэтому на следующий сезон я пошила себе юбку из белой вуали в два слоя. Заложила складки и отстрочила. Мне конечно легче так как я сама шью и у меня есть и машинка и трехниточный оверлок))))))) на одну готовую юбку (ширина 0,75 м., и длиной 5 м.) у меня ушло помоему 10 метров вуали при ширине 3 метра. Если кому интересно могу описать подробнее как кроить)))))))
  • Янат, Туся и Лидочка это нравится

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#189 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:48

У меня только юбки из вуали на шторной ленте, все остально обработанные куски ткани. На одной свадьбе они могут быть на беке, на второй на столе в виде драпировки ничего специально не шила (кроме наперонов и бантов конечно). Мне так удобнее. 

• Анна Март это нравится

#190 Марья

Марья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:49

Первые свои юбки я шила на шторной ленте. В процессе работы поняла, что это не совсем удобно. При монтаже надо следить, чтобы складки были ровными. Уходит много времени((((( Поэтому на следующий сезон я пошила себе юбку из белой вуали в два слоя. Заложила складки и отстрочила. Мне конечно легче так как я сама шью и у меня есть и машинка и трехниточный оверлок))))))) на одну готовую юбку (ширина 0,75 м., и длиной 5 м.) у меня ушло помоему 10 метров вуали при ширине 3 метра. Если кому интересно могу описать подробнее как кроить)))))))

Да, напишите пожалуйста как делали. И фото, если можно) буду очень признательна)

#191 Dyukova_Lisa

Dyukova_Lisa

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:40

Здравствуйте, очень интересна ваша тема пошива) собираю информацию для предстоящего сезона 2015) если можно, напишите пожалуйста как делали и фото, если есть) заранее спасибо)

Я не волшебник. Я только учусь)

Студия свадебного декора и полиграфии "Зеркало"

скоро-свадьба.рф

https://vk.com/zerkalo_decor

#192 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:09

Всем привет)) может кто знает, как правильно раскроить низ этой скатерти? я пробовала делать сплошным полотном прошивая складки, в центре получилось нормально, а бока во внутрь пытались сжаться... может как-то по трапеции надо?Прикрепленный файл  gBUOs94L_bM.jpg   91,29К   61 скачиваний

#193 Юлианна

Юлианна

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:39

Всем привет)) может кто знает, как правильно раскроить низ этой скатерти? я пробовала делать сплошным полотном прошивая складки, в центре получилось нормально, а бока во внутрь пытались сжаться... может как-то по трапеции надо?attachicon.gifgBUOs94L_bM.jpg

Мне кажется что кроить здесь юбку не надо , на месте проще собрать.

#194 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:44

Абсолютно согласна  с Юлианна.  Если кроить и шить на определенный стол, не факт, что подойдет в каком то другом случае. Потратите время и деньги.

#195 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:07

Девочки, я же говорю, что пробовала ее собирать из цельного полотна, не получается, она стягивается..тут явно видно, что она либо сшитая, либо из кусков сделана...вопрос тот же, как кроить)

#196 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:42

Конечно из цельного будет собираться по бокам. Нужно 3 (4 если вокруг всего стола) отдельных куска. Размеры можно расчитать изходя из размера стола.  Хотя там все просто.  Нужно учесть высоту стола, длинну столешницы и глубину провиса (ламбрикена).

#197 Юлианна

Юлианна

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:25

Я лично не люблю собирать из отдельных кусков, всегда с рулона .И уже на месте обрезаю лишнею ткань.

#198 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:13

[quote name="dana" post="16173" timestamp="1419093720"]
Конечно из цельного будет собираться по бокам. Нужно 3 (4 если вокруг всего стола) отдельных куска. Размеры можно расчитать изходя из размера стола. Хотя там все просто. Нужно учесть высоту стола, длинну столешницы и глубину провиса (ламбрикена).[/quote
воот) а куски эти по трапеции кроить скорее всего ?

#199 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:35

Вероятно трапецией.

#200 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:35

Я видела в мастер классах (если не ошибаюсь) кроили треугольником, собирали ламбрикен, а хвостик по центру отрезали. Просто мне удобнее работать с кусками ткани, сегодня он ламбрикен, завтра просто юбка и т.д.  Тут как кому удобнее)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей