Перейти к содержимому

Фотография

Фуршетные юбки: кто как крепит?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#221 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:29

Банер не просто пахнет -  он воняет! Это я как владелец Рекламного Производства с эко-печатью (не сольвентные чернила на водной основе) говорю. Это вопервых.
Во вторых вспененный скотч может испортить пол и стол ресторана, а это недопустимо. 
Третье. Отдарать скотч 30 минут я бы даже за деньги не стала! 

В любом случае: банер  - это признак вашего непрофессионализма и явная экономия на клиенте. Так делать нельзя! НИКОГДА. 
*хотя о чем это я? У многих  же допустимо купить в Китае три комплекта ткани и катать 5 лет...

Теперь о моей юбке. Она другая, я привела ее как пример. И, к стати, на ней всего ПЯТЬ брошек, которые создают акцент, а не забивают собой скатерть. Все остальное собрано на обычные булавки с жемчужной головкой.

У меня ребята захотели - я сделала. Печатали на epson экосольвент, материал ламинированный банер konflex, ночью печатала - днем вообще никакого запаха не было.

#222 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:27

У меня ребята захотели - я сделала. Печатали на epson экосольвент, материал ламинированный банер konflex, ночью печатала - днем вообще никакого запаха не было.

т.е. если у вас ребята захотят сердца и лебедя из  шаров  - вы сделаете?

Это самый плохой вариант оформления стола (по материалам), который я видела.... Мы очень много рекламных  технологий на свадьбы переносим, но такое мне бы даже в голов у не пришло! 
это же свадьба, а не промо-акция! 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#223 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:32

т.е. если у вас ребята захотят сердца и лебедя из шаров - вы сделаете?
Это самый плохой вариант оформления стола (по материалам), который я видела.... Мы очень много рекламных технологий на свадьбы переносим, но такое мне бы даже в голов у не пришло!
это же свадьба, а не промо-акция!

нет, конечно! Но этот вариант мне самой очень понравился, выглядело очень круто. Но у каждого свое мнение на этот счет, вас я поняла )

#224 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Февраль 2015 - 08:28

Девочки, я к вам со своей новой любовью)) увидела вот такие потрясающие цветы и теперь вопрос, как и из чего лучше делать такую красоту? Понимаю, что цветы отдельно от юбки делаются,потом прикалываются, значит нужна основа, а на нее по спирали пристрачивать ленты?а как они тогда так ровненько стоят?
Как с тел добавить фото? Уже до максимума уменьшила - все равно не загружается...

#225 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:20

Вы что то вроде этого имели ввиду?  http://vk.com/id1676...6_181067857/rev  Я гдето на юбке такие видела.

#226 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:24

Почти) вот такие https://vk.com/masle...ll-48201133_171

#227 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:36

Я помню, что у них видела, но не сразу нашла)  Я подозреваю, что они обжигаются, потому и волнистые такие. Судя по всему это не ленты, а круги разного диаметра. Я делала похожие только маленькие, так ровненько они не стоят. Тут либо жесткая основа (может даже картон) либо каждый цветок подкалывается иголками и их много. Я склоняюсь ко второму варианту, судя по картинке.

#228 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:07

Мое мнение, что это НЕ круги обожженные. Обычные полосы ткани, нарезанные под углом 45,  обработанные мелким оверлоком, сложенные по полам и пришитые по спирали к круглой основе, предположительно более плотной ткани, что бы можно было стирать-химчистить. На юбку крепить лучше готовые круги булавками.

Если на картинке сделано и не так, как я описала, то если сделать по моему описанию, получится тот же эффект.

• ЛарисаВрн это нравится

#229 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:39

Мое мнение, что это НЕ круги обожженные. Обычные полосы ткани, нарезанные под углом 45, обработанные мелким оверлоком, сложенные по полам и пришитые по спирали к круглой основе, предположительно более плотной ткани, что бы можно было стирать-химчистить. На юбку крепить лучше готовые круги булавками.
Если на картинке сделано и не так, как я описала, то если сделать по моему описанию, получится тот же эффект.

да вы просто гений)))а почему именно под углом резать?

#230 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:59

И ткани меньше уйдет наверное. Надо попробовать хоть один сделать)

#231 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:34

Обратите внимание на то, что спираль пришита с постепенным уменьшением ширины ленты. То есть каждый следующий круг спирали ниже по высоте предыдущего на несколько мм. Короче если присмотрется, то видно что роза нашита как бы волнами. Засчет разной высоты каждого оборота они и держатся. Плюс ткань которая держит форму и плюс вообще небольшая высота розы))))) (хотя правельнее сказать лютика)))))

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#232 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:35

И ткани меньше уйдет наверное. Надо попробовать хоть один сделать)

Ткани меньше точно не уходит, когда кроишь по косой.

vk.com/kopilova_dekor

#233 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:46

Обратите внимание на то, что спираль пришита с постепенным уменьшением ширины ленты. То есть каждый следующий круг спирали ниже по высоте предыдущего на несколько мм. Короче если присмотрется, то видно что роза нашита как бы волнами. Засчет разной высоты каждого оборота они и держатся. Плюс ткань которая держит форму и плюс вообще небольшая высота розы))))) (хотя правельнее сказать лютика)))))

я думаю, что просто когда ленты гладили прежде чем их пришить, их не ровно пополам скложили

#234 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:06

я думаю, что просто когда ленты гладили прежде чем их пришить, их не ровно пополам скложили

Вряд ли их гладят прежде чем пришить)))))) тем более по спирали)))))) проще сначала пришить, потом отпарить.

vk.com/kopilova_dekor

#235 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:10

Вряд ли их гладят прежде чем пришить)))))) тем более по спирали)))))) проще сначала пришить, потом отпарить.

Я думаю, что гладят, складывают пополам вдоль и проглаживают, просто если просто пришить они лежать будут

#236 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:18

Я думаю, что гладят, складывают пополам вдоль и проглаживают, просто если просто пришить они лежать будут

Ну почему вы так уверены, что ткань нашитая в ширину максимум три четыре см не будет держать форму???? Ну понятно, что не стоить брать шифон или креп сатин)))))) можно взять габардин, ну и для надежности сделать его в два слоя с фатином ( фатин замечательно держит форму). А сначала заглаживать, потом нашивать, это очень долгий процесс для такого цветка. Он просто нашивается с середины по спирали, и каждый слой держит предыдущий или последующий

vk.com/kopilova_dekor

#237 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 11 Февраль 2015 - 22:41

А я думаю, что просто нужно попробовать сделать)

#238 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:30

А я думаю, что просто нужно попробовать сделать)

Полностью с вами согласна ))))))
  • dana это нравится

vk.com/kopilova_dekor

#239 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:24

Ткань режут по косой, что бы добиться эффекта волнистости.

#240 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:33

Мы такие из кашибы делали. Кроится именно по косой, обработка оверлоком. Сшивается одна оооочень длинная полоса и от центра нашивается по кругу. В нашем случае края пришиты к ткани, в вашем -  центр
XBb2iD6if7I.jpg

• ЛарисаВрн это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей