Перейти к содержимому

Фотография

Фуршетные юбки: кто как крепит?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#241 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 11 Март 2015 - 21:28

Не нашла подобной темы, решила написать здесь.. Девочки, до скрежета зубов надоели столы в наших "ресторанах". Везде столы обычные прямоугольные, скатерти хорошие есть всего в 2х ресторанах, в остальных ужас какой-то, отшивать везде приходится... я вот задумалась, может самим смастерить круглые банкетные столы и сдавать их.. И сшить на них хорошие скатерти белые, а на свадьбы отшивать напероны просто.. Кто-нибудь уже делал такое или может по сумме просчитывал?

#242 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 18 Март 2015 - 13:59

Не нашла подобной темы, решила написать здесь.. Девочки, до скрежета зубов надоели столы в наших "ресторанах". Везде столы обычные прямоугольные, скатерти хорошие есть всего в 2х ресторанах, в остальных ужас какой-то, отшивать везде приходится... я вот задумалась, может самим смастерить круглые банкетные столы и сдавать их.. И сшить на них хорошие скатерти белые, а на свадьбы отшивать напероны просто.. Кто-нибудь уже делал такое или может по сумме просчитывал?

1. У вас есть где хранить минимум 10 столов и на чем их перевозить?
2. Круглые столы вмещают значительно меньше людей и занимают больше места, у вас будет на них спрос?

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#243 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Март 2015 - 19:05

1. У вас есть где хранить минимум 10 столов и на чем их перевозить?
2. Круглые столы вмещают значительно меньше людей и занимают больше места, у вас будет на них спрос?

хранить в гараже или на складе, если ножки съемные делать - места не много,перевозить в газеле, все равно ее всегда заказываем..вместимость 8-10 человек, а вот на счет рентабельности не знаю, по-этому и спрашиваю, может кто уже думал об этом)

#244 Юлианна

Юлианна

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 Март 2015 - 10:03

хранить в гараже или на складе, если ножки съемные делать - места не много,перевозить в газеле, все равно ее всегда заказываем..вместимость 8-10 человек, а вот на счет рентабельности не знаю, по-этому и спрашиваю, может кто уже думал об этом)

Сейчас у круглых столов ножки подгибаются и специальная штука для них есть куда они ставятся.На счёт рентабельности......... спрос есть на них , но тут нужно понимать где(город, посёлок, деревня) они будут предлагаться в аренду

• Petal Fairy это нравится

#245 Светок

Светок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Март 2015 - 21:12

Девчонки, привет! а что это вазы?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4(9).jpg   177,1К   0 скачиваний

#246 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Март 2015 - 21:50

Девчонки, привет! а что это вазы?

вазоны обычные..или камень или глина скорее всего

#247 Светок

Светок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Март 2015 - 11:59

спасибки))

#248 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 28 Март 2015 - 08:56

Девочка, а кто-нибудь отшивал напероны не круглые столы?диаметр стола 180 см, с каждой стороны минимум на 10 см должен свисать, это уже 2 метра...не могу найти ткань нужного цвета такой ширины..нашла только шелк, но там 1.5 метра ширина.. допустимы ли швы на наперонах или обязательно "литые" они должны быть?

#249 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Март 2015 - 20:16

Девочка, а кто-нибудь отшивал напероны не круглые столы?диаметр стола 180 см, с каждой стороны минимум на 10 см должен свисать, это уже 2 метра...не могу найти ткань нужного цвета такой ширины..нашла только шелк, но там 1.5 метра ширина.. допустимы ли швы на наперонах или обязательно "литые" они должны быть?

не на 10см, а на 1\3 высоты стола! Т.е. при высоте стола 80см у вас длина наперона будет 230см. В раскрое проблем не вижу, просто режете не поперек ткань, а повдоль.  Обычно в ширину ткани 150см входит 2-3 наперона

#250 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2015 - 20:33

не на 10см, а на 1\3 высоты стола! Т.е. при высоте стола 80см у вас длина наперона будет 230см. В раскрое проблем не вижу, просто режете не поперек ткань, а повдоль.  Обычно в ширину ткани 150см входит 2-3 наперона

ну я прикидывала на глаз, ориентируясь на такую картинку, тут где-то на 1/4 - 1/5 стола свисает, и нужен вот такой вот наперон, а не дорожка) так что вопрос актуален, будет ли на нем эстетично смотреться шов?

gbqzmilx.jpg

#251 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 29 Март 2015 - 20:56

Шов конечно же будет не совсем эстетично. Но смотря какой шов)))))

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#252 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2015 - 21:01

напероны из шелка??? Мне кажется это не совсем практично.

Любая портьерная ткань имеет ширину (а точнее это называется высотой) 280 см или 300 см. Рассмотрите вариант наперонов из портьерной ткани.

vk.com/kopilova_dekor

#253 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2015 - 21:12

напероны из шелка??? Мне кажется это не совсем практично.
Любая портьерная ткань имеет ширину (а точнее это называется высотой) 280 см или 300 см. Рассмотрите вариант наперонов из портьерной ткани.

смотрела, не нашла нужный цвет..( хочу просто насыщенно-синий, без всяких узоров

#254 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 31 Март 2015 - 12:08

А вы продалите такие напероны? Как часто вы сможете их использовать? Очень сложный цвет.
Учтите так же, что если у вас не заложена химчистка, то вы замучиетесь их стирать.
Шов ровно по середине делайте, если считаете, что сможете их продать несколько раз. Гов рубашечный должен быть, тогда он будет плоский

#255 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Март 2015 - 12:34

ну один раз продать их по 100% стоимости, а там уже как получится..еще раз кто возьмет - замечательно, нет - так картинка красивая сейчас получится)) спасибо, попробуем такой шов

#256 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Март 2015 - 23:23

ну один раз продать их по 100% стоимости, а там уже как получится..еще раз кто возьмет - замечательно, нет - так картинка красивая сейчас получится)) спасибо, попробуем такой шов

Алена вы меня удивили своим ответом.... А скажите пожалуйста, вы ради чего работаете оформителем-декоратором??? Ну кроме душевного удовлетворения)))))))))

vk.com/kopilova_dekor

#257 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2015 - 05:02

Алена вы меня удивили своим ответом.... А скажите пожалуйста, вы ради чего работаете оформителем-декоратором??? Ну кроме душевного удовлетворения)))))))))

ради хорошего портфолио на данный момент) я лучше год проработаю в ноль, чем потом всю жизнь буду делать свадьбы за 5000.. вы же сами понимаете, как сложно из одного сегмента перебраться в другой..

#258 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:28

ради хорошего портфолио на данный момент) я лучше год проработаю в ноль, чем потом всю жизнь буду делать свадьбы за 5000.. вы же сами понимаете, как сложно из одного сегмента перебраться в другой..

Для портфолио можно арендовать просторную фотостудию, сделать несколько оформлений и пополнить свое портфолио))))) А закупать реквизит, который сомнителен для проката или "так, на всякий случай" это не совсем правильно.......
Но это только мое мнение)))))) Я вообще ничего не покупаю пока не обсужу эскиз с молодыми и не получу предоплату. И то всегда думаю, что можно сделать своими руками из "ничего", что можно одрлжить у коллег, ну а потом уже что-то закупаю
  • Софья это нравится

vk.com/kopilova_dekor

#259 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:10

Для портфолио можно арендовать просторную фотостудию, сделать несколько оформлений и пополнить свое портфолио))))) А закупать реквизит, который сомнителен для проката или "так, на всякий случай" это не совсем правильно.......
Но это только мое мнение)))))) Я вообще ничего не покупаю пока не обсужу эскиз с молодыми и не получу предоплату. И то всегда думаю, что можно сделать своими руками из "ничего", что можно одрлжить у коллег, ну а потом уже что-то закупаю

а с чего вы взяли, что я беру что-то на " всякий случай"? У меня девочка заказала эти напероны, я ей отошью сейчас по себестоимости ткани и швеи, они отработают красивую свадьбу, возьмет кто-то еще - замечательно, нет - пусть лежат до лучших времен, я ничего не потеряю

#260 Svitlana

Svitlana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:59

Девчонки, может кто-то знает как сшить вот такую скатерть?

http://rentforweddin...tert_zefir.html

и какая здесь используется ткань?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей