Перейти к содержимому

Фотография

Фуршетные юбки: кто как крепит?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#281 Анна Леонидовна

Анна Леонидовна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:08

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как делается вот такая юбка. Думаю, что густо и по частям (ткань, нарезанная лентами). Только вот как нарезана не пойму, по спирали, по косой? Сколько ткани примерно потребуется на 1 м? Может, кто-нибудь уже делал такую юбку. И ещё, где вы покупаете такую ленту со стразами? У нас город маленький, нигде найти не могу(((. cf9694168ab9.jpg Спасибо :)

#282 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:18

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как делается вот такая юбка. Думаю, что густо и по частям (ткань, нарезанная лентами). Только вот как нарезана не пойму, по спирали, по косой? Сколько ткани примерно потребуется на 1 м? Может, кто-нибудь уже делал такую юбку. И ещё, где вы покупаете такую ленту со стразами? У нас город маленький, нигде найти не могу(((. cf9694168ab9.jpg Спасибо :)

вырезано по спирали, выше в этой теме уже обсуждали такую юбку и расчет там был на 1 метр юбки 100 хвостов

#283 candit

candit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:46

Я у вас новичок, да и вообще в этом деле новичок. Скоро первое оформление. С ширмой разобралась, вроде всё ок. А вот с юбкой беда... Затеяла юбку из вуали на шторной ленте сборкой 1 к 3. Под низ - подкладка, чтобы не просвечивалось. Так вот. Подкладку колю портноскимим булавками к скатерти... Так? После креплю вуальку на шторной ленте... Вот тут у меня возникла проблеа: как? Крепила портновскими булавками. Но ведь из-за ленты она "оттопыривается" ... простите за такое слово, не знаю, как иначе объяснить. Планировала по верху ленты по периметру стола крепить полоску из атласной ленты.. Но ведь она тоже топорщится получается... И на ней ведь будут видны иголки. Поверх вуали ничего уже не будет. Юбка будет просто белая, кроме канта... Может у кого-то есть фото поближе такой юбки... И какую лучше длину делать? Хочу, чтобы юбочка красиво лежала на полу...

#284 Светлана Артова

Светлана Артова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 13 Июнь 2015 - 01:37

Простые воланы... Вырезаются из квадрата 30 на 30. На один метр у меня уходит 80 воланов.... Для такой юбки я имею в наличии 400 воланов на 5 м стол. Стразовая лента. Посмотрите в одноклассниках Идея Свадеб (хотя таких людей много)  и купите у них. Стоимость 500 р. за рулон... У кого-то наглости хватает за 750 задвигать)))))

http://svetlana-artova.com

РЕЦЕПТ КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА: 

Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением. Праздник готов. Приятного аппетита!

#285 Светлана Артова

Светлана Артова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 13 Июнь 2015 - 01:39

Я у вас новичок, да и вообще в этом деле новичок. Скоро первое оформление. С ширмой разобралась, вроде всё ок. А вот с юбкой беда... Затеяла юбку из вуали на шторной ленте сборкой 1 к 3. Под низ - подкладка, чтобы не просвечивалось. Так вот. Подкладку колю портноскимим булавками к скатерти... Так? После креплю вуальку на шторной ленте... Вот тут у меня возникла проблеа: как? Крепила портновскими булавками. Но ведь из-за ленты она "оттопыривается" ... простите за такое слово, не знаю, как иначе объяснить. Планировала по верху ленты по периметру стола крепить полоску из атласной ленты.. Но ведь она тоже топорщится получается... И на ней ведь будут видны иголки. Поверх вуали ничего уже не будет. Юбка будет просто белая, кроме канта... Может у кого-то есть фото поближе такой юбки... И какую лучше длину делать? Хочу, чтобы юбочка красиво лежала на полу...

Вам же вроде отвечали в клубе на этот вопрос.......

http://svetlana-artova.com

РЕЦЕПТ КРАСИВОГО ПРАЗДНИКА: 

Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением. Праздник готов. Приятного аппетита!

#286 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:29

Как думаете,это ткань такая, или шторная лента пришита вдоль ткани?NTzsrMi0UGQ.jpg

#287 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 11 Июль 2015 - 02:00

Лента. 99% вероятности))

#288 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:40

Как думаете,это ткань такая, или шторная лента пришита вдоль ткани?NTzsrMi0UGQ.jpg

самая обычная шторная лента, чуть присобрана. Выглядит ужасно....

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#289 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:18

Не люблю резко выражаться, но это шторный кошмар :wacko:

• Софья и Dyukova_Lisa это нравится

#290 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:50

Между прочим, это сфотографировано в буфете БДТ, сделано фирмой, которая обслуживает буфеты во всех наших ведущих театрах, такую же юбку я видела и в фойе Михайловского театра...  Вы действительно думаете, что в Питерских театрах  оформляют люди,не обладающие вкусом? 

Не люблю резко выражаться, но это шторный кошмар :wacko:

#291 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:37

Судя по фото, да.

#292 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:33

Petal Fairy, Софья, спасибо.

#293 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:39

Судя по фото, да.

Правда? Ну, слава богу, теперь я знаю, к кому надо обращаться за советом нашим безвкусным деятелям культуры, и мы можем быть спокойны - Питерское искусство поднимется, наконец, на недосягаемую высоту!!!!))))))

dana, внимательнее читайте вопрос. Я спрашивала только, как сделано. Обсуждение вашего впечатления вопросом не предусматривалось. 

#294 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:28

Ну так и не обсуждайте) Я просто высказала свое мнение. Все равно это некрасиво.

• Янат и lesya678 это нравится

#295 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:43

Правда? Ну, слава богу, теперь я знаю, к кому надо обращаться за советом нашим безвкусным деятелям культуры, и мы можем быть спокойны - Питерское искусство поднимется, наконец, на недосягаемую высоту!!!!))))))

dana, внимательнее читайте вопрос. Я спрашивала только, как сделано. Обсуждение вашего впечатления вопросом не предусматривалось. 

Вы сильно не правы. Это реальный п*здец. И не важно где это: на свадьбе, в театре или резиденции президента. Нет ни качества ткани, ни качества работы, ни вида.

• dana, Мария2015, alena23 и 3 другим это нравится

#296 IrinkaStolpovskikh

IrinkaStolpovskikh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Август 2015 - 11:55

Всем привет!!! я вчера весь день читала форум, столько тут всего полезного и интересного, спасибо всем, кто делится своимим идеями и опытом!!! Надеюсь,что в будущем наработав опыт, я смогу тоже выкладывать тут красоту!!!

Итак, зовут меня Ирина) Завтра я с подругой оформляю первую свадьбу!!!!!!!!! Заказ получили в эту среду, объем работы не большой, оформить стол молодых и задник, в мае этого года я занималась планированием своей свадьбы и активным хенд-мейдом) поэтому осталось много интересностей от нашего праздника, но таких вещей как- юбка, ткани, скатерти не имеем! Вчера до ночи шила Юбку из легкой струящейся ткани со встречной складкой , крепить думаю булавками! пока не нашла где купить клипсы,запомнила на будущее!!!  Немного волнуюсь что у нас ткани все белые, будет украшать живыми цветами кремового цвета и листьями! волнуюсь!!! Надеюсь завтра все пройдет хорошо и выложу , что получилось на Вашу конструктивную критику!)

#297 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 09 Август 2015 - 10:09

Всем привет!!! я вчера весь день читала форум, столько тут всего полезного и интересного, спасибо всем, кто делится своимим идеями и опытом!!! Надеюсь,что в будущем наработав опыт, я смогу тоже выкладывать тут красоту!!!

Итак, зовут меня Ирина) Завтра я с подругой оформляю первую свадьбу!!!!!!!!! Заказ получили в эту среду, объем работы не большой, оформить стол молодых и задник, в мае этого года я занималась планированием своей свадьбы и активным хенд-мейдом) поэтому осталось много интересностей от нашего праздника, но таких вещей как- юбка, ткани, скатерти не имеем! Вчера до ночи шила Юбку из легкой струящейся ткани со встречной складкой , крепить думаю булавками! пока не нашла где купить клипсы,запомнила на будущее!!!  Немного волнуюсь что у нас ткани все белые, будет украшать живыми цветами кремового цвета и листьями! волнуюсь!!! Надеюсь завтра все пройдет хорошо и выложу , что получилось на Вашу конструктивную критику!)

клипсы себя не оправдали: подходят не на все столы, ломаются.

Теперь мы шьем полностью скатерти на столы, если надо с заложеными складками

#298 Наталья Иголкина

Наталья Иголкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Август 2015 - 16:18

А вот моя юбка, реплика "идеальной свадьбы"))
8Yba-K9yUZc.jpg

#299 Наталья Иголкина

Наталья Иголкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Август 2015 - 16:19

Подскажите , как сшить такую юбку? Или она не шьется, а на месте собирается?

#300 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 09 Август 2015 - 19:05

Подскажите , как сшить такую юбку? Или она не шьется, а на месте собирается?

у меня тут все просто, основа тонкий банер, ткань приклеена на двусторонний вспененный скотч.Изначально клеила дома, на месте подклеивала косяки.Держалась прекрасно, ткань потом просто отклеила. И ткани понадобилось высота всей ткани 150 см, длина - длина стола+1,5 метра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей