Перейти к содержимому

Фотография

Фуршетные юбки: кто как крепит?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#301 Наталья Иголкина

Наталья Иголкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Август 2015 - 00:39

Спасибо! А что за ткань использовали?не очень понятно как баннер к столу крепить?

#302 Наталья Иголкина

Наталья Иголкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Август 2015 - 00:40

Спасибо! А что за ткань использовали?не очень понятно как баннер к столу крепить?

#303 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 10 Август 2015 - 05:14

шелк-атлас, на иголки/скотч

#304 IrinkaStolpovskikh

IrinkaStolpovskikh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Август 2015 - 14:12

Вот что у нас получилось сделать за 2 дня с нуля! очень жалею что не успели ящики забелить( но увы..сроки были ограниченны...

наша 1 работа:

https://vk.com/mi_mi...98379460_00/rev

сначала крепила изнаночный шов булавками по углам и середине скатерти, потом все иголочками (внутри) потом верхнюю планку юбки старалась аккуратно приколоть.

• Petal Fairy это нравится

#305 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 10 Август 2015 - 17:38

Вот что у нас получилось сделать за 2 дня с нуля! очень жалею что не успели ящики забелить( но увы..сроки были ограниченны...

наша 1 работа:

https://vk.com/mi_mi...98379460_00/rev

сначала крепила изнаночный шов булавками по углам и середине скатерти, потом все иголочками (внутри) потом верхнюю планку юбки старалась аккуратно приколоть.

Ирина, для 1 раза очень симпатично :))

коллег из Воронежа тут становится все больше :)

#306 IrinkaStolpovskikh

IrinkaStolpovskikh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Август 2015 - 18:01

Ирина, для 1 раза очень симпатично :))

коллег из Воронежа тут становится все больше :)

спасибо! будем стараться и развиваться! 

#307 Юли

Юли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Август 2015 - 17:07

Добрый день! Мне необходимо для оформления пошить длинную юбку лежащую на полу....не могу определиться с ее высотой(((( В некоторых залах стол установлен на возвышенности - следовательно юбка должна быть "длиннее по высоте"...при высоте стола 70-80 см+ возвышенность - высота юбки 150см?? А если стол будет стоять без возвышенности- тогда 150см для юбки уже много....?! Или нет? Подскажите пожалуйста какие у Вас длинные юбки? по 100 см или по 150 см.....Спасибо!!!!

#308 Наталья Иголкина

Наталья Иголкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Август 2015 - 19:19

Может кто подскажет- как сделать такую юбку? Свадьба через 2 недели, а я даже не представляю с какой стороны подойти!
Размеры стола: 80 см ширина, перед 3,15, высота 75.
Как я понимаю это фатин! Но вот сколько его нужно не представляю...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   202,77К   4 скачиваний

#309 Наталья Иголкина

Наталья Иголкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Август 2015 - 22:01

Добрый день! Мне необходимо для оформления пошить длинную юбку лежащую на полу....не могу определиться с ее высотой(((( В некоторых залах стол установлен на возвышенности - следовательно юбка должна быть "длиннее по высоте"...при высоте стола 70-80 см+ возвышенность - высота юбки 150см?? А если стол будет стоять без возвышенности- тогда 150см для юбки уже много....?! Или нет? Подскажите пожалуйста какие у Вас длинные юбки? по 100 см или по 150 см.....Спасибо!!!!

думаю что 1,5 м  это перебор.....у меня сейчас свадьба, так вот  там стол как раз на подиуме! стол 75, а с подиумом получается 90 . мне кажется 1.20 это предел. просто красота это конечно хорошо, но и о практичности всей вашей конструкции забывать не стоит! официанты и гости часто ходят мимо .... просто жалко будет если вы разряжать придете, а там все оторвано!....

#310 Юли

Юли

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Август 2015 - 17:38

думаю что 1,5 м  это перебор.....у меня сейчас свадьба, так вот  там стол как раз на подиуме! стол 75, а с подиумом получается 90 . мне кажется 1.20 это предел. просто красота это конечно хорошо, но и о практичности всей вашей конструкции забывать не стоит! официанты и гости часто ходят мимо .... просто жалко будет если вы разряжать придете, а там все оторвано!....С

Согласна по поводу практичности) просто исходила с учета ширины ( а точнее высоты ткани)....3 м)....если делать 1.2м-то будут остаточки)...конечно всегда можно найти им применение)... Спасибо большое что откликнулись)) 

#311 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 16 Август 2015 - 18:05

Если ткань мягкая, то и 1,5 метра хорошо. На фото у нас юбка как раз 1,5 метра. Я за то, чтобы без надобности лишний раз не резать т.к. сегодня только стол, а завтра захотят такую ткань, но на стол на подиуме,поэтому сто раз отмерь, один раз отреж или не отреж))))

Прикрепленные файлы

#312 Юли

Юли

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Август 2015 - 11:57

Если ткань мягкая, то и 1,5 метра хорошо. На фото у нас юбка как раз 1,5 метра. Я за то, чтобы без надобности лишний раз не резать т.к. сегодня только стол, а завтра захотят такую ткань, но на стол на подиуме,поэтому сто раз отмерь, один раз отреж или не отреж))))

Спасибо! Очень четко - " сто раз отмерь, один отреж или не отреж"))))))

#313 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 09:31

я тоже против того, чтобы отрезать...у меня почти все юбки по 1,5 метра..мне нравится, когда они на полу лежат..Да, бывает затаптывают..но отстирывается все хорошо

0465a88687df.jpg 

#314 Юли

Юли

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Август 2015 - 10:47

я тоже против того, чтобы отрезать...у меня почти все юбки по 1,5 метра..мне нравится, когда они на полу лежат..Да, бывает затаптывают..но отстирывается все хорошо

0465a88687df.jpg

Да, я как то видела оформление, когда юбка вроде и длинная...но все же не достаточно(( и в итоге нижний срез юбки не заворачивают/подворачивают) ....а ткань раскладывают так, что нижний, обработанный срез юбки оказывается на самом видном месте! И вот бывает так и красиво и не красиво((( Как по мне) чаще не красиво, особенно когда без подиума(((  Я с вами тут уже давно)) Но так сказать как вольный слушатель)))Еще не научилась прикреплять изображения для наглядности((( 

olyashka, а у Вас здесь юбка просто из двух слоев вуали? или все же есть под низом ткань, чтобы не просвечивалось?

#315 olyashka

olyashka

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2015 - 11:03

olyashka, а у Вас здесь юбка просто из двух слоев вуали? или все же есть под низом ткань, чтобы не просвечивалось?

Юля, у меня тут 1 слой шифона и под низом да, есть еще юбка из креп-сатина. 

#316 Анна_2015

Анна_2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 21:06

Вам же вроде отвечали в клубе на этот вопрос.......

Светлана, а в каком клубе отвечали на этот вопрос? Я бы тоже прочитала)

#317 Мария2015

Мария2015

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 07:52

Юля, у меня тут 1 слой шифона и под низом да, есть еще юбка из креп-сатина. 

а шифоновая юбка собрана на шторную ленту? 

#318 nastiikk

nastiikk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:26

0465a88687df.jpg

Скажите, пожалуйста, как Вы прикрепили ленту, скрывающую иголочки, на юбку?

#319 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:05

булавками с жемчужными головками или пришивать мононитью 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#320 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:03

я такую на иголки изнутри прикалывала, тоже не заметно было..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей