Перейти к содержимому

Фотография

Фуршетные юбки: кто как крепит?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#41 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:15

нет нет я понимаю что булавками....чтоб не съехала с той стороны где юбки не будет думала как то закрепить...по поводу шитья впроцессе всего этого тож решила что шить больше не буду а сразу на месте закладывать складки и крепить

KAZAN

#42 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:44

нет нет я понимаю что булавками....чтоб не съехала с той стороны где юбки не будет думала как то закрепить...по поводу шитья впроцессе всего этого тож решила что шить больше не буду а сразу на месте закладывать складки и крепить

Подложите под скатерть подложку из плотной простой ткани (чтоб не скользило). И со стороны  где юбки не будет крепите к ней. Сверху все ровно это закроет основная скатерть.

Для меня вообще не вариант на месте складочки закладывать - это ж уйма времени просто закрепить, а если еще и складочки по ходу соображать - мама дарагая!... 

Есть у меня идея по креплению фуршетной юбки)... Не знаю, насколько она рабочая и функциональная: нужно пошить новую юбку и сообразить один девайс.

Мысль в том, чтобы сделать широкую резинку (метров 10) и на нее надеть подходящие по диаметру кольца из жесткой части липучки (много). Стелим нижнюю скатерть, плотно обвязываем резинкой торец стола и равномерно распределяем липучки. Прикалываем резинку к скатерти булавками между липучек. На юбку соответственно нашита мягкая часть липучки - быстро крепим к столу. Накрываем скатертью.

Но это наверное не раньше нового сезона испробую...

#43 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:51

обычно стелю подскатертник, чтобы не скользило. В нормальных ресторанах это вообще правило: скатерть - только поверх ПС

Или скатерть с противоположной от юбки стороны - 2хст скотчем. Но это если уверена, что потом его отдеру от стола

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#44 РИЗИ

РИЗИ

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:56

хорошо так и сделаю...а по поводу вашей идеи Anna - похоже так же как и с клипсами но можно будет регулировать ширину юбки, это уже +

KAZAN

#45 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:03

А я настрочила юбку на шторную ленту, а веревочки от этой ленты отрезать не стала - можно варьировать ширину юбки. Ну не очень сильно, но все-же. И еще работала тут недавно с клипсами ( в ресторане были эти клипсы ) - мне очень понравилось. Аккуратно, и как-то солиднее, что ли, чем резинка с колечками липучки. Обязательно такие клипсы куплю. А закладывать складки прямо на месте - это сколько же надо времени иметь свободного.... 

• FrauWeiss это нравится

#46 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:00

Я всё всегда на месте делаю ^_^  просто с утра и до упора.

#47 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:55

Хорошо, если ресторан с утра не занят. А то у нас был случай, когда я специально заранее созвонилась с рестораном, договорились о времени, когда можно будет приехать и начать, а у них зал оказался занят, потом они еще долго его убирали.. Мы даже столы сами ставили, чтобы можно было уже начать что-то куда-то прикреплять. Так что до упора - это понятно, а вот с утра - не всегда возможно.

#48 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:17

Мы масштабные свадьбы (200-250 чел + флористика+выезная и т.д.) иногда с ночи, после закрытия ресторана, оформляем. И то, бывает по времени в притык... 

• Alma, Petal Fairy и S-perepoloh это нравится

#49 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 416
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:06

Мы масштабные свадьбы (200-250 чел + флористика+выезная и т.д.) иногда с ночи, после закрытия ресторана, оформляем. И то, бывает по времени в притык...

+++100500
Иногда и за сутки начинаем...
  • Petal Fairy это нравится
www.newtale-nn.ru
http://vk.com/newtaledecornn

#50 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:32

А покажите пожалуйста фото зала, где работа кипела уже за сутки? Очень интересно! :rolleyes:

#51 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:51

А покажите пожалуйста фото зала, где работа кипела уже за сутки? Очень интересно! :rolleyes:

Это фото 2011г - одна из моих первых и любымых свадеб). Тут правда 160 человек. Но работали с обеда пятници и пол дня субботы). 

y_13b7398e.jpg

y_ab9cc401.jpgy_f5d1e0be.jpg

• Софья, Люльк и Petal Fairy это нравится

#52 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:23

Это фото 2011г - одна из моих первых и любымых свадеб). Тут правда 160 человек. Но работали с обеда пятници и пол дня субботы). 

y_13b7398e.jpg

А паруса под потолком - это тоже вы сделали?

#53 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:43

Шикарно! Просто рассмотривать открыв рот! Столько деталей! Коврик! )) Вот что значит сочный цвет - даже еда на столе не мешает!

А чехлы ваши? А флористика? и салфеточки тоже вы веером? и присоединяюсь к вопросу выше про паруса  :) .

#54 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:39

а почему президиум именно там разместили?

я бы оставила окна и не делала бы бэк )) что то меня повернуло на эту тему последнее время ))

А работа - отличная! )

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#55 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:06

У меня есть только фото местности... Честно я сама почти не дожила, что бы сделать фото того, что получилось...не доползла. Мы завешивали все, потолок, стены, сам дебаркадер, трап - все все все. Плюс была фото зона, выездная...цветы, чехлы, банты... Все все все...
http://restoreum.ru/...um/map457-1.jpg
  • Petal Fairy это нравится
www.newtale-nn.ru

#56 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:46

Ого, какой объем! 

#57 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 03:43

Alma совсем нет итоговых фоток?

#58 Alma

Alma

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationN.Novgorod

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:02

Alma совсем нет итоговых фоток?

Совсем(((((сами ждем... Нам " пообещали", что отберут и вышлют... Ждем...
П.с. Как вы все так вставляете ник при ответе?)))
  • Софья это нравится
www.newtale-nn.ru

#59 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:38

Совсем(((((сами ждем... Нам " пообещали", что отберут и вышлют... Ждем...
П.с. Как вы все так вставляете ник при ответе?)))

просто копируете ник из  сообщение вашего собеседника :)))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#60 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:21

Шикарно! Просто рассмотривать открыв рот! Столько деталей! Коврик! )) Вот что значит сочный цвет - даже еда на столе не мешает!

А чехлы ваши? А флористика? и салфеточки тоже вы веером? и присоединяюсь к вопросу выше про паруса  :) .

Спасибо)! Наше все, кроме парусов под потолком. И еще много всего прочего: вазы-аквариумы с цветами на столах, номерки, украшение  фонарей над озером по дороге к арке (20 шт), 3 фуршета, один из которых - тематический, оформление 3 входов-выходов, балкона (20м), рассадка, стойки с цветами при входе и еще уже не помню что)))... 

Все аксессуары, букет, приглашения, гостевые бутоньерки, декор авто тоже делали мы.

Очень старались и вылизывали каждий елемент - это свадьба из телепроекта "4 свадьбы". 

Закончили за 20 мин до презда молодых.

Нервы под конец и так сдавали+недосып, а за час начали гости сьежаться, и нет чтоб на фуршете сидеть - в зал толпами понабегали, меня чуть со стремянки не сшибли, давай все щупать, фоткаться на фоне, телевиденее с камерами носится :angry: ... Я реально была в секунде от истерики :ph34r: ... А вы говорите "складочки на месте" :rolleyes: ..

Одно расстроило: отдыхающее базы, где все это происходила, увидев подготовление и камеры, так застолбило все подходы, что молодые к арке реально пробивались!.. Куча работы, денег, надежд - и ни одного нормального фото без разношерстной толпы:

x_8c55b1e8.jpgx_b59d9630.jpg

а почему президиум именно там разместили?

У него как бы там постоянное и весьма логическое место))). И реально, он бы не поместился ни в каком другом - там не помню какой стол, но с молодыми сидело 4 пары свидетелей. Это примерно 6м.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей