Перейти к содержимому

Фотография

Фуршетные юбки: кто как крепит?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#101 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 12 Февраль 2014 - 06:15

Шоу - бесплатно). 

А наша работа (именно декор/флористика/церемония), если не ошибаюсь, обошлась молодым чуть больше 1000 у.е. И еще ок. 200 у.е. мелочевка (приглашения, аксессуары). Но это почти 3 года назад))). Сегодня эта цена вообще не актуальна и ни о чем не говорит)))...

это я помню )
Но вопрос был именно про затраты пары.

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#102 Юлия Иванова

Юлия Иванова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:58

это я помню )
Но вопрос был именно про затраты пары.

Спасибо за ответ  :)  Было просто интересно, на какую сумму порой готовы молодожены  :)  У нас конечно даже сейчас в 14 году, за такую цену никто не подпишется  :)  :)  :)  дорого  :)  :)  :)  и к тому же многие еще живут со старыми стереотипами  :)

#103 Бантик

Бантик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:12

А мы из Кристалона шили юбку в2-ю складку, и прикрепляем булавками.Надо еще из вуали на шторной ленте сшить. Подскажите, сколько см шириной( высотой) шить?

#104 мира

мира

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 26 Март 2014 - 05:49

Всем привет. надеюсь. что вопрос в нужной теме. Девочки, подскажите неопытному коллеге, пожалуйста. Какие драпировки на президиум сейчас актуальны? Невеста хочет именно драпировку, а у меня все стандартные варианты. Ничего не могу придумать!!

IMG_4874.jpg

На всякий случай фото зала. 

#105 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 29 Март 2014 - 15:17

Девочки, я придумала себе юбку, в общем - вся-вся чтобы из тканевых цветов разного размера. такие чтоб типа пиончики, всё в бежевом цвете.
Я вот думаю сами цветы из шифона сделать, а основу, куда их клеить, лучше потяжелее?? Как думаете? Может габардиновую? Буду крепить на какой-то жесткий пояс на карабине, иначе будет тяжелая юбочка.

...  или может сами цветы полегче сделать, не из шифона...?

#106 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 29 Март 2014 - 15:29

Девочки, я придумала себе юбку, в общем - вся-вся чтобы из тканевых цветов разного размера. такие чтоб типа пиончики, всё в бежевом цвете.
Я вот думаю сами цветы из шифона сделать, а основу, куда их клеить, лучше потяжелее?? Как думаете? Может габардиновую? Буду крепить на какой-то жесткий пояс на карабине, иначе будет тяжелая юбочка.

...  или может сами цветы полегче сделать, не из шифона...?

афигеть...это же сколько работы? А если купить готовую ткань?

#107 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2014 - 15:34

афигеть...это же сколько работы? А если купить готовую ткань?

готовая - это не то))  А работы - да, много, но времени у меня благо - вагон сейчас. :D :D :D  (сквозь слезы)

#108 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 29 Март 2014 - 21:29

У меня вроде свадеб и не много, но ничего не успеваю(( столько всего себе намечтала в начале года(( Если цветы делать из шифона обжигом и к ткани (наверное опять шифон я бы взяла) их не приклеивать, а пришивать, то можно будет даже немного постирать руками, а вот если клей, то наверное не постираешь?

• Люльк это нравится

#109 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 29 Март 2014 - 22:08

У меня вроде свадеб и не много, но ничего не успеваю(( столько всего себе намечтала в начале года(( Если цветы делать из шифона обжигом и к ткани (наверное опять шифон я бы взяла) их не приклеивать, а пришивать, то можно будет даже немного постирать руками, а вот если клей, то наверное не постираешь?

Да, наверное... Подумаю еще.

#110 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 30 Март 2014 - 16:29

Девочки а какую лучше все таки юбку  сшить, цельную или кусками. Я проходила курсы по оформлению, там у нее  7 кусков по метру шириной. Сейчас мне предстоит пошить юбку но не пойму как же все таки лучше сделать пошить цельную или тоже кусками сделать? подскажите пожалуйста новичку!!! и еще планирую сделать двойную юбку из вуали, но что бы не просвечивала планирую  вниз подкладочную ткань пришить или это уже совсем борщ будет? 

#111 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 30 Март 2014 - 16:50

Девочки а какую лучше все таки юбку  сшить, цельную или кусками. Я проходила курсы по оформлению, там у нее  7 кусков по метру шириной. Сейчас мне предстоит пошить юбку но не пойму как же все таки лучше сделать пошить цельную или тоже кусками сделать? подскажите пожалуйста новичку!!! и еще планирую сделать двойную юбку из вуали, но что бы не просвечивала планирую  вниз подкладочную ткань пришить или это уже совсем борщ будет? 

Что за бред Вам преподавали :blink:   как это 7 кусков по 1м. для чего??У меня юбки около 4м. шириной. Есть 2 шт. для торцов около 1м. Если ширина стола меньше на деле будет,можно заколоть лишние части юбки.Подкладочная это какая именнно?подкладочной тканью называют и очень тонкую ткань (прозрачная такая)и крепсатин.У меня все юбки из крепсатина как основа ну или просто как юбка.А вот по верх если нужно пришивайте вуаль

#112 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Март 2014 - 17:04

бррр, а как  эти 7 по метру крепить???
У нас юбка 10 метров в разобранном состоянии, посажена на шторную ленту, собираем как надо по длине стола, лишнее подкалываем. 
А зачем вам подкладка под двойную вуаль? у вас же все равно сборка в 2-3 раза будет, через нее ничего видно не будет

• Petal Fairy и Cait это нравится

#113 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Март 2014 - 18:15

Подкладочная это какая именнно?подкладочной тканью называют и очень тонкую ткань (прозрачная такая)и крепсатин.

Нейлон! Точно! Я на нейлон свои цветочки посажу! =))) 

Я сейчас шить буду целую юбку, общей длиной примерно 10 м, прии этом часть с декором будет занимать наверное метров 5.

7 кусков по 1 м - это сильно, конечно.))

#114 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 19:14

так почитав ваши отзывы  буду тоже шить цельную,  у нее семь таких кусков и она крепит их к разным видам стола наверно, не знаю когда было обучение мы прикалывали , но что то мне не нравиться если честно такой вариант.

#115 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 30 Март 2014 - 19:34

так почитав ваши отзывы  буду тоже шить цельную,  у нее семь таких кусков и она крепит их к разным видам стола наверно, не знаю когда было обучение мы прикалывали , но что то мне не нравиться если честно такой вариант.

а где вы обучались? если не секрет

• Софья это нравится

#116 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 19:37

В Набережных челнах, а сама я из Самары, но в  Самаре все злые и не делятся своим опытом. Аксения а может быть вы мне подскажите какого размера  лучше пошить юбку, но я не хочу на шторной ленте, хочу сразу в складку. высоту знаю практически все столы 80см  а вот ширину что то не знаю метров  7 наверно?

#117 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 19:41

Девочки вот так вот выглядит юбка кусками, эта девушка тоже такой метод использует, но она у нее просвечивает.

Прикрепленные файлы

#118 Ольга Бочкарева

Ольга Бочкарева

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2014 - 19:42

я не понимаю в чем суть вообще такой юбки, но как объяснили на обучении яко бы столы же разные бывают

#119 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Март 2014 - 19:43

В Набережных челнах, а сама я из Самары, но в  Самаре все злые и не делятся своим опытом. Аксения а может быть вы мне подскажите какого размера  лучше пошить юбку, но я не хочу на шторной ленте, хочу сразу в складку. высоту знаю практически все столы 80см  а вот ширину что то не знаю метров  7 наверно?

Очень зря. Я ведь не из  головы этот способ взяла, а из  практики, На шторной ленте вы будете иметь идеальную сборку и скатерть удобно стирать и гладить. 
Смотрите.
Это скатерть на столе, где сидело 11 человек!
f_LCDHYQxHw.jpgА вот этаже скатерть, но уже для четверых! 
CZ-270g1Gew.jpg

#120 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 30 Март 2014 - 19:44

я не понимаю в чем суть вообще такой юбки, но как объяснили на обучении яко бы столы же разные бывают

ну и? это обычная ресторанная юбка, вам ее бесплатно в любом ресторане нацепят, правда не кусками. Зачем вам эти складки???
У нее, к стати, из Журавинки пошито

• Люльк это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)