Перейти к содержимому

Фотография

иметь в наличии или арендовать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Locationминск. беларусь

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:45

Девочки,подскажите,как опытные декораторы,что стоит купить в собственность ,а что лучше взять в аренду? вопрос не праздный-купила стойки на выездную-прокатала 2 раза всего((((аесли другие понадобятся?- вот все не купишь. понимаешь,что неплохо было бы иметь небольшой шатер для выездной,или арку кованую,а потом думаю-может в аренду брать? как поступать со всякими шатрами,скульптурами,коваными арками,стойками и пр...?  и как формируется в случае аренды цена для заказчика?

#2 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:35

а если у арендатора занята арка будет? на первых порах можно и арендовывать, потом лучше обзавестись своим)

#3 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:34

Ну всё своё тоже не купишь - хранить ведь где-то надо, да и закупочную стоимость оправдывать. У нас вот, например, стабильно 2-3 невесты за сезон интересуются нет ли у нас обычных складных стульев для выездной регистрации - мне вот они нафиг не нужны ради пары заказов в год, поэтому отказываем. Ну и так далее по всем пунктам. ходовые или просто перспективные элементы декора стоит закупать, да, но то, что ты навряд-ли когда-нибудь продашь или просто редкое или дорогое легче арендовать.

#4 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:41

Я раскошелилась на простенькую арку и две стойки. И то стойки - это я погорячилась, сейчас думаю, они нафиг мне не нужны. =)))
Есть еще пенопласт.колонны, но это я арендую, стоят у меня для примера. Да и всё из такого крупного. Сейчас я лишней копейки не трачу, пока не "продала" по смете. =)

• Tatti это нравится

#5 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:01

я больна по мелочам )))

всякие салфеточки, подставочки, тарелочки :wub:

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#6 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:50

да,вижу не у одной меня проблема "хочу все купить". :wub:

#7 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 07:52

Люльк , спасибо) постараюсь брать пример)

#8 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:55

Блин, а я все собираюсь закупить (( и стулья и столики с арками, как бы себя остановить? 

Я - не предприятие, и даже не предприниматель(( мне на это надо заработать еще. Сейчас по плану стойки на столы - по хорошей цене нашла, я купила одну, разобрала-собрала и решила, что оно мне надо))

Изучив немного рынок, я поняла, что у наших декораторов все одно и то же и они весь декор (один и тот же) тупо прокатывают, меняются только свежие цветы и то, очень часто искуственные. И цены соответственно очень низкие на декор. самый дорогой пакет у обычных стандартных декораторов - 1000 евро (500 и 750 - подешевле варианты) и это в основном за цветы - букеты, бутоньерки, на вход, в цековь пару стоек, на машину, лепестки и тп.

#9 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:04

Petal Fairy хотела бы я себе вариант подешевле за 500 евро.))))) у нас в городе есть уникумы у которых " полное украшение зала на 50 человек-60$"

#10 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:07

девочки,к вопросу аренды... если вы что-то берете в аренду,то цену свою к аренде приклеиваете? или берете только за декор? например: стулья кьявари напрокат 4$ за штуку. так и сдаете клиенту по 4$? цена добавляется только за декор(ленточки-бантики-цветочки)?

#11 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 454
  • LocationLviv

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:58

девочки,к вопросу аренды... если вы что-то берете в аренду,то цену свою к аренде приклеиваете? или берете только за декор? например: стулья кьявари напрокат 4$ за штуку. так и сдаете клиенту по 4$? цена добавляется только за декор(ленточки-бантики-цветочки)?

Возможны разные варианты.

Вы звоните в контору, за стульями кьявари и сразу предупреждаете, что вы посредник, по этому вас интересует хорошая цена с прицелом на последующее сотрудничество. И образно говоря, они отдают вам стулья уже не за 4 а за 3 у.е. Это ваш заработок.

Кроме того, если вы желаете заработать больше, или они не заинтересованы отдать стулья дешевле, то вы к стульям прибавляете свои комисионные за услуги по поиску стульев. Примерно 10%.

Кроме того, нужно учитывать ньюансы типа доставки или самовывоза. Если этот пункт за вами + транспортные расходы и оплата водителю/грузчикам.

Мы работаем со всем своим (арки, стойки, вазы, подсвечники, столики...). Пару раз сдавали кованные елементы и вазы посредникам. Регулярно интересуются аркой, но когда я говорю, что извоз голой арки за ваш счет, либо оплачивается дополнительно - пропадают). Наивные))).

#12 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:03

ага. с этим понятно. а что со скатертями? несколько раз спрашивали,я говорила,что не предоставляем. мне кажется скатерть-вещь одноразовая,вином залили и все...((( кроме того столы везде разные по размеру. у вас как? скатерти свои? сколько и каких размеров? и опять же по цене... с каждогоклиента по полной стоимости? был уменя тут случай после которого про скатерти задумалась....

#13 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:14

ага. с этим понятно. а что со скатертями? несколько раз спрашивали,я говорила,что не предоставляем. мне кажется скатерть-вещь одноразовая,вином залили и все...((( кроме того столы везде разные по размеру. у вас как? скатерти свои? сколько и каких размеров? и опять же по цене... с каждогоклиента по полной стоимости? был уменя тут случай после которого про скатерти задумалась....

Если скатерть из хорошей ткани, то она очень даже многоразовая).

Гостевые скатерти в 99% ресторанские. Мы предлагаем только фуршетные юбки. И берут их на все столы крайне редко, разве на фуршет.

Скатерть на стол молодоженов почти всегда от декоратора. Даже если есть своя, мы настаиваем на нашей, чтоб ткань не отличалась от остального оформления

В большинстве ресторанов столы стандартные 80(90)х1,20(1,8)см. Но попадаются и другие. Стандарт на круглые столы 1,8м диаметр. 

У нас есть 2 готовые скатерти с юбкой 3,6х90см. Они подходят в большинстве случаев. Еще есть две скатерти на очень не стандартные столы специально для двух ресторанов. Во всех других случаях режем ткань по месту и крепим фуршетную юбку.

У нас получается с каждого заказа примерно по 2-2,5 стоимости цены ткани. Шьем сами.

#14 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:27

У нас тоже скатерти часто спрашивают, я всегда недоумеваю - где ж они празднуют, что в зале даже скатертей нет?!!! Скатерти мне точно не хочется отшивать, хотя пару раз продавали на президиум обычный кусок атласа и затем благополучно его выкидывали. Еще канделябрами иногда интересуются. У кого-нибудь они есть? Их тоже не закупаем, не хотим.

#15 ZoriAnna

ZoriAnna

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationLviv

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:00

Еще канделябрами иногда интересуются. У кого-нибудь они есть? Их тоже не закупаем, не хотим.

У нас есть 10 шт). Кованные. Не так чтоб аж часто, но берут. Сдаю неимущим декораторам и флористам))).

• Tatti это нравится

#16 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:04

празднуют где только можно. у нас была жуткая беседка на турбазе. невеста говорила,что скатерти есть. турбаза была за 200 км от города,так что этот момент я не проконтролировала. по приезду оказалось,что вместо скатертей там какие-то обтрепанные синие тряпки (впечатление,что ими полы мыли),а без тряпок тоже никак-кривые обшарпанные столы... жесть,короче.... из-за этих кривых столов и тряпок вся картинка-псу под хвост.... лучше бы сама скатерти купила. вот,полюбуйтесь: https://vk.com/banti...14774_178127303

#17 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:07

У нас тоже скатерти часто спрашивают, я всегда недоумеваю - где ж они празднуют, что в зале даже скатертей нет?!!! Скатерти мне точно не хочется отшивать, хотя пару раз продавали на президиум обычный кусок атласа и затем благополучно его выкидывали. Еще канделябрами иногда интересуются. У кого-нибудь они есть? Их тоже не закупаем, не хотим.

#18 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:13

неимущим декораторам и флористам))).

:D :D

#19 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:31

У нас есть 10 шт). Кованные. Не так чтоб аж часто, но берут. Сдаю неимущим декораторам и флористам))).

Ух вы какие))))))))))))))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#20 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:32

А мне кажется, канделябры/подсвечники часто в свадебной тематике нужны. Да в общем, и для оформления лав-стори

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей