Перейти к содержимому

Фотография

как крепить флористику?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • Locationминск. беларусь

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:09

вопрос такой как крепятся композиции на вазы. в каком-то МК видела,что вазу заклеивают скотчем,на пластилин(зеленый,флористический) крепят лягушку,а на лягушку губку. пробовала-не надежно. болтается. причем я крепила искусственные цветы,а если крепить мокрую тяжелую губку?.... может есть другой способ?

Прикрепленные файлы

#2 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:20

valzhyna, этот вопрос можно было задать в теме "Флористика"..  :)

#3 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:32

ок) продублирую)

#4 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:12

пластиковая тарелка вам в помощь )))

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#5 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:36

тоже хорошо. но вопрос в том как ее к вазе прикрепить. пластилин те держит... если зацепят-улетит вместе со всем содержимым....

#6 Olga_flower

Olga_flower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • LocationУкраина, Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:01

то, что оазис с цветами нужно положить на пластиковую или другую тарелку это понятно, а вот как потом закрепить эту всю композицию к стеклянной вазе?

#7 Маргарита Екб

Маргарита Екб

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:09

Композиция изначально делается на поддоне с выступающими краями, крепится анкором крест-накрест и флористическим пластилином. Пластилин держит очень крепко, если его немного нагреть.Часть оазиса в любом случае находится внутри вазы (на картинке его закрывает синяя лента).

А уж если снесут - так вместе с вазой)

• Софья и Люльк это нравится

Мастерская летающих букетов

http://vk.com/flyingflowers

http://instagram.com/margauxdecor

#8 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:25

ясно. спасибо. наверное,пластилин плохой попался

#9 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:21

)) одна я такая ..хм..не побоюсь этого слова - дура  :D  клеила вазы к подставкам моментом? :lol:

Потом просто скручивали вазы вместе с содержимым и раздавали гостям  :ph34r:

#10 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:23

а я бы еще горячим пистолетом))

#11 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:28

А я использую не просто пластиковую тарелку, а пластиковые круглые поддоны под цветочные горшки. Причем диаметр подбирается так, чтобы углубление входило внутрь вазы, а бортики были шире диаметра вазы. При этом ничего клеить и крепить не надо - все и так хорошо держится. Опробовано много-много раз. Дома подготавливаю композиции в этих поддонах - блюдечках, привожу отдельно от ваз, на месте быстро вставляю композиции в вазы. И все!!! И даже лягушки на эти поддоны не креплю - ведь они не плоские, оазис вставляется внутрь поддона и никуда уже оттуда не девается.

• Софья, Элина, Люльк и 5 другим это нравится

#12 Olga_flower

Olga_flower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:38

Композиция изначально делается на поддоне с выступающими краями, крепится анкором крест-накрест и флористическим пластилином. Пластилин держит очень крепко, если его немного нагреть.Часть оазиса в любом случае находится внутри вазы (на картинке его закрывает синяя лента).

А уж если снесут - так вместе с вазой)

Короче я так поняла, что к самой вазе никак не крепится вся эта история и если упадет, то все разлетится:)))

#13 Olga_flower

Olga_flower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:41

А я использую не просто пластиковую тарелку, а пластиковые круглые поддоны под цветочные горшки. Причем диаметр подбирается так, чтобы углубление входило внутрь вазы, а бортики были шире диаметра вазы. При этом ничего клеить и крепить не надо - все и так хорошо держится. Опробовано много-много раз. Дома подготавливаю композиции в этих поддонах - блюдечках, привожу отдельно от ваз, на месте быстро вставляю композиции в вазы. И все!!! И даже лягушки на эти поддоны не креплю - ведь они не плоские, оазис вставляется внутрь поддона и никуда уже оттуда не девается.

Я флорист сама и понимаю как сделать композицию, но что такое Лягушка не знаю! что такое лягушка??

#14 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:19

Я флорист сама и понимаю как сделать композицию, но что такое Лягушка не знаю! что такое лягушка??

это такая зелененькая кругленькая пластиночка, из которой перпендикулярно торчат 4 ножки. В пластиночке есть дырочки, за которые ее можно прикрепить к нужной плоскости, а можно двусторонним скотчем или клеем. А на ножки натыкается оазис. Чтобы он не соскальзывал, или если его надо крепить не по горизонтали, вот как, например, здесь.L0uM9DAiNg8.jpg

#15 valzhyna

valzhyna

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:19

хорошая идея! а как декорируете низ этой тарелочки,которая в вазе? она ведь просвечивается...

#16 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:53

Короче я так поняла, что к самой вазе никак не крепится вся эта история и если упадет, то все разлетится:)))

Если упадет, то даже закрепленное разлетится. Если композиция сделана качественно, то ей ничего не будет. Цветы же из оазиса на выпадают ))))
  • Наталия Евгеньевна и Маргарита Екб это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#17 Маргарита Екб

Маргарита Екб

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:00

150.jpg

• Люльк это нравится

Мастерская летающих букетов

http://vk.com/flyingflowers

http://instagram.com/margauxdecor

#18 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:48

хорошая идея! а как декорируете низ этой тарелочки,которая в вазе? она ведь просвечивается...

Это зависит от вазы и идеи декорирования.  Если свесить из композиции зелень, то и видно ничего не будет.

#19 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:49

150.jpg

Йес,йес, йес!!!!!

#20 Olga_flower

Olga_flower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:41

это такая зелененькая кругленькая пластиночка, из которой перпендикулярно торчат 4 ножки. В пластиночке есть дырочки, за которые ее можно прикрепить к нужной плоскости, а можно двусторонним скотчем или клеем. А на ножки натыкается оазис. Чтобы он не соскальзывал, или если его надо крепить не по горизонтали, вот как, например, здесь.L0uM9DAiNg8.jpg

Йес,йес, йес!!!!!

Спасибо!!!!!! я оказывается знала, что такое Лягушка:)) только под названием Табуретка:))) хе-хе:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей