Перейти к содержимому

Фотография

как крепить флористику?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 Уляна

Уляна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:53

PCWqSHBeMuM.jpg

Здраствуйте девушки, снова  к Вам) Как уже писала делаю подобие такой церемонии) Вазы заказала тяжелые бетонные , но вопрос как крепить какскад из лозы? Думала взять и делать пучок, потом его вставлять и крепить на него цветы, может что подскажете?  Лозу ищу тоненькую чтобы гнулась хорошо..

#62 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:12

PCWqSHBeMuM.jpg

Здраствуйте девушки, снова  к Вам) Как уже писала делаю подобие такой церемонии) Вазы заказала тяжелые бетонные , но вопрос как крепить какскад из лозы? Думала взять и делать пучок, потом его вставлять и крепить на него цветы, может что подскажете?  Лозу ищу тоненькую чтобы гнулась хорошо..

залейте в горшки алебастр и вставьте в них  первую партию  веток. Остальные крепите к этим проволокой, ей же и формируйте нужный вам изгиб

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#63 Уляна

Уляна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:30

залейте в горшки алебастр и вставьте в них  первую партию  веток. Остальные крепите к этим проволокой, ей же и формируйте нужный вам изгиб

Софья спасибо,  а алебастр быстро сохнет? его потом из вазы никак?  может втавить пакетик в вазу и в него заливать алебастр, а потом вынуть? как думаете?

#64 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:47

Софья спасибо,  а алебастр быстро сохнет? его потом из вазы никак?  может втавить пакетик в вазу и в него заливать алебастр, а потом вынуть? как думаете?

сохнет очень быстро. Пакет страшно, а если выпадет? Его можно потом выдолбить, особенно если через 1-2 дня после свадьбы. Алебастр - это гипс, он легкий и хрупкий

#65 Ulia

Ulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:00

Софья, как всегда большое спасибо)) :)

#66 Irene_28

Irene_28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:52

Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, как создается композиция в подсвечниках(канделябрах)? Как крепить оазис туда?

#67 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:19

Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, как создается композиция в подсвечниках(канделябрах)? Как крепить оазис туда?

Здравствуйте:-) я разрезала оазис на прямоугольники и крепила на анкор. На каждую чашу подсвечника ( или как ее назвать - не знаю)) по 4 прямоугольничка. Для большей надежности можно обернуть сеткой.

#68 Лидочка

Лидочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Locationсанкт-петербург

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:31

У Александры мастер-класс по этому поводу есть. На сайте поискать можно

#69 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:36

Если канделябры большие, то на чашу подсвечника крепится подогнанный по размеру кусок кирпича оазиса, обернутый в сетку, а сверху закрепить обязательно анкором. Собирать уже на самом подсвечнике. Если канделябры маленькие, то можно использовать мини-деко.

флористика и оформление свадебных торжеств

#70 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:15

Добрый день, подскажите, пжста, как украсить торт живыми цветами? Просто выложить их на торт, по-моему, не гигиенично. Кто как делает, поделитесь, плиз)

#71 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:50

Зачем живые? Кондитер их шикарно сделает из мастики (правда смотря какой кондитер)

#72 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:37

Клиент хочет живые и зачем , чтобы делал кондитер , если это мой заработок?)

#73 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:51

Клиент хочет живые и зачем , чтобы делал кондитер , если это мой заработок?)

Я бы просто хорошо промыла цветочки, вставила их во флористические пробирки, замотала весь низ пленкой (или фольгой) на всякий случай, чтобы цветы не касались торта и вставила бы их в торт) Больше ничего в голову не приходит как обезопасить себя)

#74 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:37

спасибо за совет. Он мне нравится) однако не знаю допустимо ли протыкать торт пробирками? Т.е. конечно, все, что не запрещено, то разрешено, но профессионально ли это? Я хочу , дабы моя репутация не пострадала)

#75 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:13

Но выпечка и декор самого торта - это работа кондитера, при этом цветы, если правильно сделаны не уступают живым  да и сьедобны, может просто невеста этого не знает.  Как бы Вы отнеслись к тому, что кто то пришел бы и дополнил Вашу работу и еще заработал на этом. Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но речь идет о профессиональном этикете и если уж обсуждать этот вопрос, то непосредственно с кондитером.

#76 FlowerPower

FlowerPower

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:25

Кондитеры не против) Кроме того, сейчас в моде украшать торты живыми цветами, и если этого захотел клиент, то с какой стати мне убеждать ее в обратном)

#77 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:42

А какие цветы планируете использовать? И что говорят кондитеры по поводу крепления?

#78 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:59

b_161087.gif

нашла на форуме кондитеров. может поможет. "пользовалась специальными колбочками для цветочков (продаются в цветочных), предварительно обмотав их пищевой пленкой перед тем как вставить в тортик). Торт перенес дорогу в 100 км."

#79 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:01

и еще важно:

Токсичные цветы, которые нельзя использовать для украшения торта

• Лилия Калла
• Белая лилия
• Гиацинт
• Ландыш
• Жасмин
• Подснежник
• Тюльпан
• Гортензия
• "Райская птица" (стрелиция)
• Розовая гвоздика

#80 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 24 Январь 2015 - 16:06

кроме того, цветы обработаны огромным количеством химии и гормонов. Я бы не рискнула их  даже в пробирке в еду ставить... 

После того, как я занялась флористикой самостоятельно я просто в шоке от  того, что остается на руках, после обработки цветов....

• Джулия это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей