Перейти к содержимому

Фотография

как крепить флористику?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Enny

Enny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • LocationЗапорожье, Украина

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:34

София, прежде всего хочу сказать, что читаю с удовольствие Ваши ответы. Спасибо Вам большое! Вы очень помогаете девочкам! А по поводу цветов хочу рассказать историю с собственной свадьбы. Торт мы заказали в кондитерке. Но разница в цене на "кремовый" и "мастичный" торты была в два раза. Хотя по той задумке, которую я дала художнику-кондитеру там было всего 5!!! мастичных красных маков (или роз, не важно). Поэтому договорились, что они нам делают белый с росписью "падающий" торт, заливая сверху чем-то наподобие зефира, что-ли, а цветы я сделаю и вставлю сама, так как уже до этого "упражнялась" в лепке из мастики. И вот в день свадьбы, мы с моим на тот момент уже мужем, забираем торт, чтобы везти его в ресторан, а по пути заезжаем в супермаркет за фруктами на стол. Красивенькие цветочки лежат в машине на тарелочке. Не замечая их муж загружает фрукты..., правильно, на тарелочку с цветочками. Им, естественно, кирдык. Пришлось ему одновременно с моим букетом забирать еще 5 живых роз, которые в ресторане просто обрезали, обматывали пленкой и вставляли в сделанные мной маленькие дырочки))) Как говориться, при съемке фильма ни одно животное не пострадало))

• Софья это нравится

#82 chupahina.a

chupahina.a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:24

тоже хорошо. но вопрос в том как ее к вазе прикрепить. пластилин те держит... если зацепят-улетит вместе со всем содержимым....

крепится с помощью анкора  

#83 chupahina.a

chupahina.a

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:26

Здравствуйте, девочки, подскажите, пожалуйста, как создается композиция в подсвечниках(канделябрах)? Как крепить оазис туда?

у александры есть видео на сайте школы, как раз про канделябры и подсвечники 

#84 chupahina.a

chupahina.a

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:31

И у меня проблема, как делать такой шар на тонком подсвечнике, как все это крепиться, невеста сама купила и хочет делать на таких подсвечниках из икеи.. Я не представляю как это сделать..(blomster-nabor-podsvecnikovstuki__008899rRy2qcwPlr4.jpg

я делала подсвечник на тонкой ножке (тоже икея), ставила сначала блюдце, а на него оазис...но конструкция я хочу сказать не надежная..решилась на нее, т.к. она стояли в окнах, их никто не трогал (на двойной скотч к подоконнику крепила) 

https://vk.com/studi...33593_210926731

#85 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:57

Девочки! Все привет! Подскажите как лучше сделать ниспадающие композиции , у меня в голове крутится два метода - методом плетения венка или сделать "сосиску" из оазиса, спустить ее на пол и туда втыкать цветы и зелень. Еще как вариант - плетение венка а цветы на колбы. Кто делал подобное - подскажите пожалуйста плюсы и минусы методов, как все таки лучше. Всем большое спасибо!

OLZ8gRXy5GI.jpgPoSay5OMftM.jpgDeRnOnrYcJA.jpg4HiJxZ8ZTLk.jpg

флористика и оформление свадебных торжеств

#86 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:56

Девочки! Все привет! Подскажите как лучше сделать ниспадающие композиции , у меня в голове крутится два метода - методом плетения венка или сделать "сосиску" из оазиса, спустить ее на пол и туда втыкать цветы и зелень. Еще как вариант - плетение венка а цветы на колбы. Кто делал подобное - подскажите пожалуйста плюсы и минусы методов, как все таки лучше. Всем большое спасибо!
OLZ8gRXy5GI.jpgPoSay5OMftM.jpgDeRnOnrYcJA.jpg4HiJxZ8ZTLk.jpg

последнее-явно на паровозике-оазисе держится, остальное венком, а на столе оазис возможно закреплен

#87 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:01

Скрепляете между собой обычной садовой проволокой зеленого цвета. Плести вроде ничего не надо))

#88 Yana_G

Yana_G

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:35

Девочки,всем привет! Мы новички, делаем первую свадьбу своим родственникам)) будем делать арку-хуппу, купили искусственные цветы очень хорошего качества. Такой вопрос: основа под цветы пенопласт, зажимы ткани по бокам внизу, как лучше сделать? Будут розы и орхидеи.Стебли орхидей очень толстые, как прикрепить их к основе? Простите за такой глупый вопрос и всем спасибо за ответы!

#89 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:02

Девочки,всем привет! Мы новички, делаем первую свадьбу своим родственникам)) будем делать арку-хуппу, купили искусственные цветы очень хорошего качества. Такой вопрос: основа под цветы пенопласт, зажимы ткани по бокам внизу, как лучше сделать? Будут розы и орхидеи.Стебли орхидей очень толстые, как прикрепить их к основе? Простите за такой глупый вопрос и всем спасибо за ответы!

я бы их обрезала и на горячий клей посадила бы )
  • Софья это нравится

#90 KsuChapman

KsuChapman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:30

Всем здравствуйте! Принимайте новичков)

Увидела на днях фото в интернете с очень интересным оформлением стола молодоженов, очень понравилась идея...посидела...подумала...и так и не поняла как это крепить))) Вот спрашиваю совета)

Фото, почему-то, к письму не прикрепляет, поэтому постараюсь на словах объяснить  ^_^

"Юбка" из ткани на столе молодоженов...и в разрезе этой "юбки" цветы...т.е. как-будто ткань развигаем руками, а там пано из цветов...как-то так  :rolleyes: 
Может вдруг кто поймёт о чём речь)

#91 Yamato

Yamato

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • LocationKiev

Отправлено 25 Июль 2015 - 14:48

Всем здравствуйте! Принимайте новичков)

Увидела на днях фото в интернете с очень интересным оформлением стола молодоженов, очень понравилась идея...посидела...подумала...и так и не поняла как это крепить))) Вот спрашиваю совета)

Фото, почему-то, к письму не прикрепляет, поэтому постараюсь на словах объяснить  ^_^

"Юбка" из ткани на столе молодоженов...и в разрезе этой "юбки" цветы...т.е. как-будто ткань развигаем руками, а там пано из цветов...как-то так  :rolleyes: 
Может вдруг кто поймёт о чём речь)

Лучше бы все-таки фотку увидеть. 

#92 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:16

Я думаю, имеется ввиду работа букетио. Не знаю прикрепится ли картинка с телефона , попробую

Прикрепленные файлы

#93 KsuChapman

KsuChapman

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:05

Я думаю, имеется ввиду работа букетио. Не знаю прикрепится ли картинка с телефона , попробую

Совершенно верно! Именно у Букетио я и увидела) а фотку почему-то не могу прикрепить... Ну может есть у кого какие мысли как сие чудо крепить?

#94 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:25

Совершенно верно! Именно у Букетио я и увидела) а фотку почему-то не могу прикрепить... Ну может есть у кого какие мысли как сие чудо крепить?

я бы под столом сделала конструкцию, на ней скрепила бы оазисы и на них уже цветы и сверху скатерть

#95 KsuChapman

KsuChapman

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Август 2015 - 01:50

я бы под столом сделала конструкцию, на ней скрепила бы оазисы и на них уже цветы и сверху скатерть

Спасибо за ответ) И видимо действительно это самое верное решение) Будем пробовать)

#96 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 02 Август 2015 - 11:10

Я бы использовала сетку для садовых цветов( фото не загружается, погуглите ) на нее флоргубку, а потом цветы и ткань , как писала Алена. Эта сетка и ляжет как надо и цвет и не тяжелая сама по себе и везде найти можно

#97 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 02 Август 2015 - 11:15

Вот эта сетка

Прикрепленные файлы

#98 KsuChapman

KsuChapman

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Август 2015 - 22:14

Вот эта сетка

Спасибо большое за помощь, этот вариант тоже отличный и даже попроще) Будем осваивать!)

#99 Иванна

Иванна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:15

Здраствуйте девочки ! я новачок у в етом деле! Подскажите как крепить искуственные цвети к кованой подставке? спасибо!

#100 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:22

проволокой:?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей