Перейти к содержимому

Фотография

Как научится делать так, как хочет клиент?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 431

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:12

Вот... такая вот тема. Опять я со своим Я. В общем, заказала у меня невеста юбку с воланами, обычная самая юбка. Всё взяла я для нее, готова была нё уже сделать,но в самый последний момент решила поставить кружево и за место воланов развесила нити с бусинками. Может мне того... к дохтору пора? Сколько еще раз нужно что бы клиент был не доволен, пока до меня дойдет, что не надо своеволие проявлять? Может невеста мечтала о воланах, а я такую мелочь не смогла воплотить. Как заставить себя "подчиниться" блин.. Понимаю, просто не нужно продавать то что не нравится, но, вот как?))

А у вас такое бывало?  

#2 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:19

Как заставить себя "подчиниться" блин.. Понимаю, просто не нужно продавать то что не нравится, но, вот как?))

А у вас такое бывало?  

Вы моя сестра по несчастью :)  Тоже часто не могу продать что-то новое и приходится делать стандартные вещи. Делайте то, что вы продали - как же иначе, клиент ведь ожидает увидеть другую картинку. Мне кажется, что можно добавить каких-то аксессуаров "в подарок", но не полностью всё переделывать на свой  лад. Ну или сделайте по-своему, сфотографируйте, потом снимите и сделайте так, как просили.

• молена это нравится

#3 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:36

bernes а невеста в итоге довольна?

#4 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:03

Мои ручки постоянно такое делают...сами по себе, но у меня клиенты то были не платежеспособные и рады были любому результату))

#5 Аксения

Аксения

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 152

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:21

Думаю каждый декоратор так делает :)  Вы же подсознательно думаете,что юбка возможно будет не так эффектна и в итоге делаете ее лучше.У меня когда что то просят повторить из моего оформления я стараюсь предложить  невесте сделать хотя бы немного по другому или еще что то дополнить и не обязательно это за их счет(я это делаю потому что мне хочется внести в оформление возможно какие то новые декорации вновь купленные :) )Невесту убеждаю,что будет все хорошо и красиво и пока еще никто не жаловался)Главное что бы клиент тебе доверял.А если клиент доверяет значит вы хороший декоратор и  плохо получится у вас не может ;)

#6 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:49

У меня тоже эта болезнь. Я справляюсь с этим несколько не честно, если можно так сказать.

У меня идеи визуализируются независимо от события и сроков и как правило, придумав что-то новое, я "впихиваю" это на первой же свадьбе. При обсуждении я говорю, что например, это будет не так эффектно или старомодно или уже всем приелось, Но если вы хотите что-то подобное, то можно сделать то-то, то-то и то-то. Причём когда я объясняю, что именно это "то-то" я не вдаюсь в мельяайшие подробности, ну к примеру - Для того, чтоб эта юбка выглядела несколько иначе, мы можем украсить её бусинками, ленточками и бантиками. Всё! Как именно это будет выглядеть в итоге - моих клиентов не интересует, главное, я говорю, что это будет, ну например пышнее или моднее, или ещё как угодно, главное, понять к чему стремиться клиент и за что его "зацепить". Если он помешан на моде или на дороговизне, то нужно за это и цеплять.

Клиента зацепили, а у вас полная свобода, ведь бусинки, ленточки и т.д (как в моём примере) могут быть разными, по разному располагаться и создавать абсолютно разные виды и результаты.

Иногда, если мы решили, что будет бантик, а я не хочу его делать или он будет плохо смотреться, я могу позвонить клиенту и обсудить этот вопрос, объяснив, что будет лучше без бантика потому, что.... или лучше будет с чем-то другим.

• bernes и luxury это нравится

#7 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:35

Люльк нет) она хотела вуаль и воланы сверху а я хотела кружево и бусины) 

хорошо что не одна такая!

#8 Amour

Amour

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 174

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:39

bernes, т.е. вы с невестой всё обсудили, пообещали, что сделаете вуаль и воланы, она именно ЗА ЭТО вам заплатила, ждала этого.. а вы в последний момент без предупреждения просто взяли и сделали по-своему? Не дополнив как-то, а сделав совсем по-другому?

Если так, то такой пример. Вы мечтали об iPhone, наконец заказали его, оплатили, ждете и предвкушаете когда его привезут.. А вам привозят HTC или Samsung, модели по такой же стоимости, и вы уже не можете отказаться. Или лучше такой пример. Вы мечтали о свадебном путешествии в Таиланд, заказали путевку, красочно представляете как будете там отдыхать в свой медовый месяц. А вас отправляют в Ирландию или на какой-нибудь горнолыжный курорт.

Я считаю допустимыми на месте только незначительные изменения, которые вцелом не изменят общую картинку. Например, чуть по-другому сделать драппировку, если вы на месте видите, что так будет лучше. Или добавление каких-то элементов, которые только дополнят оформление, но не изменят его. Т.е. если бы вы к воланам добавили бусы - это нормально.

А вообще, все возможные варианты предлагаются невесте заранее, вы можете склонить её к чему-то, продать свой вариант. Но уж если она купила юбку с воланами, делайте именно её.

• Наталия Евгеньевна это нравится

#9 bernes

bernes

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:35

Именно так как Вы описали и произошло! И я как клептоман не могу себя удержать! Не значительные это понятно. правда в том заказе все пошло несколько иначе чем планировалось, например, там был фон местный, а мы его не предусматривали и ставить его пришлось, потому что некуда  деть и не разборный он, из-за него чего ,

Но, я зареклась так делать

#10 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:33

Катя, почему-то мне кажется, что тебе надо больше настойчивости (профессиональой) и уверенности в себе безоговорочной... Еще чуть-чуть и ты будешь делать то, что хочешь ТЫ и это будет нравиться невестам и они даже сказать ничего не смогут от восторга )))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей