Перейти к содержимому

Фотография

Работа в Соц сетях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:57

Решила про Вконтакте отдельной темой выделить. Я вот не очень понимаю принцип, по которому группы там продвигаются. Как я поняла, ключевые слова в контексте там вообще не определяются, читается только название? Если невеста забивает в поиске: свадебный букет, а у вас группа называется "Счастливая свадьба", то сколько бы ни выкладывали в альбомах или на странице свадебных букетов с описанием, невеста вас не увидит. Так? И еще. В поиске группы выстраиваются по количеству участников.  ( у нас в Питере по первым словам названия моей группы выскакивает безумное количество групп,  у лидирующей - 29 с лишним ТЫСЯЧ членов!!!! Так что чтобы добраться до моей, в которой нет и 600 чел, невеста должна обладать огромным терпением и некоторой занудностью. Но  при этом внутри списка тоже не очень четко выстроены все по росту - например 596 чел может стоять после 520. Это с чем связано?

#2 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:15

Если невеста забивает в поиске: свадебный букет, а у вас группа называется "Счастливая свадьба", то сколько бы ни выкладывали в альбомах или на странице свадебных букетов с описанием, невеста вас не увидит. Так?

да. Нужно "Свадебный букет в Магнитогорске." например )))

Хочу объяснений аналогичных с фейсбуком.  Позор, но мне примитивно лень разобраться где там альбомы - контакты - как лайкнуть, продвинуть и т.д.  Раньше вк был по аналогии, сейчас фб изменился и я в ступоре.

В инстаграмм я не хочу лезть, для меня это хипстерская куча еды. =))))

• Tatti это нравится

#3 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:53

Люльк, расскажите мне, чайнику, что такое "хипстерская куча еды"?

#4 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:57

Ну это типа модно сейчас, молодь ест что-то и фотографирует, купит что-то и фоткает опять же, потом показывает это все народу на всеобщее...

IMG_4639.JPG

instagram__2013_01.jpg

Только я сама не поняла Инстаграм - просто блоги с фотографиями или фотографии с описанием, и вообще через поиск обнаруживается или нет - для меня не ясно.

#5 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:27

У меня есть ВК, ОК, ФБ и инстаграм...
ВК - это основная рабочая площадка. 
ОК и ФБ  - это больше для имиджа т.к. заказов от туда нет... 
Инстаграм - только с телефона бэкстейджи. 

• Ustin это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#6 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:41

Господи, а теперь еще и это слово!!! Что такое "бэкстейджи!? У-у-у!!!!

#7 Евгения Гребенщикова

Евгения Гребенщикова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:49

Господи, а теперь еще и это слово!!! Что такое "бэкстейджи!? У-у-у!!!!

Бэкстейджи-это фотографии команды в процессе работы,типо "Как делается такая красота" или "Сегодня мы работали на этой площадке, вот такаю фишку мы сюда сделали" и т.п.

• Наталия Евгеньевна это нравится

#8 Евгения Гребенщикова

Евгения Гребенщикова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:50

А я вот наоборот,в ВК все более-менее понимаю,и действительно для меня -это основная рабочая и продающая программа. Но вот врубиться в фейсбук не могу, а сейчас еще инстаграмм понять надо-его рычаги продвижения.

#9 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:02

Евгения Гребенщикова, если вы там все понимаете, объясните мне, пожалуйста, почему по одним и тем же поисковым фразам в рейтинге группы с меньшим количеством участников могу стоять выше, чем те, где участников больше? Как этот рейтинг выставляется?

#10 Евгения Гребенщикова

Евгения Гребенщикова

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:09

Евгения Гребенщикова, если вы там все понимаете, объясните мне, пожалуйста, почему по одним и тем же поисковым фразам в рейтинге группы с меньшим количеством участников могу стоять выше, чем те, где участников больше? Как этот рейтинг выставляется?

Просто у меня все попроще)поэтому и разбираюсь более-менее.У меня небольшой город, нет такой огромной по численности конкуренции. А есть группы О свадьбах в нашем городе-мы там продвигаем свою группу, продвигаем свою группу через других представителей свадебной индустрии в их группах и т.п. Как таковой поисковая система нам ни к чему.

#11 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:29

По Пинтересту я тоже тоолько начала разбираться. Выкупила, что если делать альбом со своими фотографиями, то можно сразу давать ссылку на свой сайт-магазин-группу и люди, клюнувшие на одну фотку могут перейти по ссылке уже к вам на сайт.

• p-Tashka и Comilfo это нравится

#12 Elenasiu

Elenasiu

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • LocationКлин

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:33

Очень актуальная для меня тема. Ранее работала другими способами, в 2014 только решила осваивать вк-ок и инстаграм.  

с инстаграмом все просто, загружаем фотку и под фоткой пишем теги вида:   #декор  #свадьбавомске  #свадебнаяарка 

слитно одним словом. Это как поиск - в поисковой строке вбивают слово или несколько слов слитно и находят вас

с Вк - все понятно, но естественно, изначально численность маленькая.Хочется все же быть выше по поисковым запросам.  Думаю, дай-ка накручу, что там - 150 р=1000 человек. Стали постепенно добавляться, Даже в свежесозданной группе стала появляться активность, и дней через 5 - бан!  Вот веду сейчас долгую переписку с техподдержкой...

с ОК-  только что создала группу. но в сомнениях - надо ли оно, мне кажется, это сайт с никакой отдачей.

а пинтерест - только для зарубежных ресурс? могу ли я выставить фото с русским описанием, или не имеет смысла? и нужно только по английски?

• p-Tashka это нравится

#13 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:14

а пинтерест - только для зарубежных ресурс? могу ли я выставить фото с русским описанием, или не имеет смысла? и нужно только по английски?

вот сейчас специально пошла проверила (до этого работала только на английском) - все чудесно работает и на русском - набрала "букет невесты" и мне выдало кучу альбомов  :D

#14 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:36

Нас до сих пор нет ни в ФС, ни в Инстаграмме, ни уж тем более в ОК. Те, кто пользуется, расскажите, есть ли смысл регистрироваться? Имхо, толку от этих социалок нет т.к. всё-равно невесты всё ищут или через поисковик или через ВК. Про Инстраграм вообще не ясно, неужели кто-то смотрит такую кучу всяких фоток?!

#15 Tatti

Tatti

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 175

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:38

Нас до сих пор нет ни в ФС, ни в Инстаграмме, ни уж тем более в ОК. Те, кто пользуется, расскажите, есть ли смысл регистрироваться? Имхо, толку от этих социалок нет т.к. всё-равно невесты всё ищут или через поисковик или через ВК. Про Инстраграм вообще не ясно, неужели кто-то смотрит такую кучу всяких фоток?!

Угу.. про инст вообще любопытно.. это же бешеное кол-во времени на просмотр требуется))

https://vk.com/refinado.decor - декор, оформление, бутафория

https://vk.com/refinado.shop - дизайнерские украшения

#16 Prazdnik

Prazdnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:28

Попробую объяснить.

Итак, социальная сеть ОДНОКЛАССНИКИ! Немного статистики - 

Аудитория Odnoklassniki.ru

• ежедневно - более 17,8 млн пользователей
  • еженедельно - более 32,1 млн пользователей
  • ежемесячно - более 43,0 млн пользователей

При этом сеть заняла 1 место в  ТОР РОТОР как "Разочарование года", набрав 72% отрицательных отзывов.

Как мне известно, там сидят наши мамы, бабушки, дяди и тети (если быть точной, не поленилась и нашла их статистику по возрасту - большее количество -это женщины от 45-65 и мужчины от 35-44), т.е большая часть аудитории  те, кто уже замужем или уже в разводе, или думать забыли о свадьбе. И группы там настолько не популярны, что о их раскрутки и думать не стоит. Не говоря уже о их сервисе, с загрузкой фотографий вообще беда(их нельзя перевернуть после загрузки, нужно пересохранить, удалить, перевернуть и заново залить - бред), ну и подачи информации , такое ощущение, что весь мусор с интернета собрали и выкинули туда. Итог, никакой раскрутки в ОК не стоит начинать!

Instagramm - популярная сеть, без лишних слов, только моменты из жизни, популярное название среди молодежи- Хвастограм (Gloatgram) Пост в инстаграмм, показывающий, как хороша жизнь автора; обычно это фотографии еды или путешествий. Я думаю можно завести страничку, при том, что можно тут же поделиться Хвастом в ВК, Твиттере, Фейсбукеи др. популярных приложениях. Это удобно и не занимает много времени. Щелк камерой и делись впечатлениями и своими работами. Сейчас это популярная молодежная сеть. А кто наша целевая аудитория и клиенты?Правильно, девушки, мечтающие о красивой свадьбе, я лично сама провожу много времени здесь, смотришь на людей через фото, а не через репосты на стену о любви, соплях и кошках)

В контакте - крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Белоруссии, второй — в России, третий — на Украине[6], четвёртый — в Казахстане, 20-й — в мире. Наверное, это уже о чем то говорит, вам не кажется? В контакте собрана вся целевая аудитория от 7-65, но я не знаю сейчас такого молодого человека(девушку) которого нет в ВК! Честно, все мои знакомые и друзья есть там, нам даже созваниваться  не надо, мы беседуем все вмести в режиме он-лайн. Он прост в понимании,с  интерфейсом справится и моя бабушка, группы всегда доступны, в ОК, например, я так и не поняла, что куда и откуда берется. Новости на виду,согласна ПОИСК не соответствует нашему ожиданию, попробуйте написать Название группы(организации), а потом в скобках услуги в именительном падеже. Зная себя, я ищу слова в им. падеже( подарок, день рождение, декор, свадьба), но никак не длинные фразы и тем более профессиональные слова.  Сейчас вся молодежь такая, говорит шаблонами и короткими твитами, так что, на сегодняшний день, девиз такой  - Быть проще!

Сеть фейсбук вообще не рекомендую использовать - она нацелена на зарубежную аудиторию, мы туда полезли, просто потому что хотели сравнить с ВК, это лично мое мнение. В ней ничего стоящего и интересного. Она сухая, голая и , для меня, как закрытая книга на иврите)))

Ну вроде как все) Может кому-то помогут мои мысли, сказанные вслух) я буду очень рада)

• Софья, p-Tashka, Juliya Roshe и 8 другим это нравится

#17 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:45

Насчет ФБ, бытует мнение, что там контингент более серьезнее, хочешь молодых девушек - иди в вк, хочешь серьезного клиента - ФБ.
Сама не проверяла, но говорят...

#18 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:53

на одноклассниках - родители, которые платят))

фб для меня - тот же вк, только мирового масштаба)) это для тех, кто не ограничивается клиентами со "своего района", а так же для талантливых людей, кому нравится творчество - просто можно расти выше и шире))

ну на фб можно дружить с престоном, с тайваньцами, с сайоко из японии))

• p-Tashka и Оля-ля это нравится

#19 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:24

К вопросу о ВК и позиционировании в рейтинге.
Сегодня узнала, что выше по списку, но с меньшим по количеством участников, стоят те группы, кто чаще индексируется поисковиком ВК, куда чаще переходят!

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#20 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 22 Январь 2014 - 19:58

К вопросу о ВК и позиционировании в рейтинге.
Сегодня узнала, что выше по списку, но с меньшим по количеством участников, стоят те группы, кто чаще индексируется поисковиком ВК, куда чаще переходят!

Спасибо! Наконец-то какое-то логическое объяснение! А переходят в смысле из поисковика, или из всего остального тоже?

источник количество

Внешние сайты 37.74%

Мои группы 15.93%

Браузерные закладки 15.14%

Поисковые системы 11.57%

Результаты поиска ВК 11.24%

Страницы сообществ 5.09%

Новости 1.72%

Страницы пользователей 1.12%

Аудиозаписи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей