Перейти к содержимому

Фотография

Самое популярное у ваших клиентов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:01

Недавно общаясь с коллегами с Донецка, я поняла, что несмотря на то, что мы работаем в одной области, люди обращаются с кардинально разными представлениями своих торжеств. У каждой компании разные вещи и услуги пользуются популярностью. Как пример могу сказать, что у одного декоратора пользуются популярностью свадьбы в стиле Шебби, а у другого они ну ни как не идут.

Предлагаю поделиться наблюдениями о том, что пользуется большей популярностью у ваших клиентов.

#2 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:04

И сразу вопрос интересующий меня, пользуются ли популярностью у невест букеты из полимерной глины (керамическая флористика)? Насколько это популярно в ваших городах?

В качестве примера 2 фото из интернета

Прикрепленные файлы

#3 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:08

У меня все работы такие разношерстные.))   Но хочу добиться того, чтобы с рустиком и кантри - только ко мне! ))

Видела у коллег букеты из брошей, но керамика, глина - не встречала.

#4 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:23

И сразу вопрос интересующий меня, пользуются ли популярностью у невест букеты из полимерной глины (керамическая флористика)? Насколько это популярно в ваших городах?

В качестве примера 2 фото из интернета

У меня была свадьба, где невеста была вынуждена заказывать букет из полимерной глины, потому что жених подарил ей украшение бирюзового цвета, и она хотела, чтобы этот цвет присутствовал в букете. Живых цветов именно такого цвета я ей  подобрать не смогла - да и никто бы не смог с гарантией, что они придут именно нужного оттенка, а вставлять в букет для цвета ленточки - как-то уж "по-ларьковски" получается....Вот и пришлось заказывать из глины. На фото, кстати, совершенно непонятно, что цветы не настоящие. Да и в жизни только если близко рассматривать.

А я один раз делала свадебный букет из ракушек.GvJROwxzYTc.jpgAsp_vTND0Gk.jpg Вот думаю - может выставить это предложение, как другие предлагают букет из брошей - видела много предложений.  А так у меня все время разное заказывают...

• Petal Fairy и luxury это нравится

#5 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:34

я даже затрудняюсь ))

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#6 mad_mic

mad_mic

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:19

Если учесть их неоспоримое преимущество-возможность сохранить на память, то при грамотном подходе, возможно, они и приобретут наибольшую популярность. Но я чаще сталкивалась с тем, что многие просто округляют глаза и не понимают-что это, зачем и вообще к чему, нежели с тем, что невеста приходит с пожеланием именно такого букета.. поэтому иметь запас в виде готовых работ - не всегда оправданно. Парочку, для примера-возможно, но не более. Плюс не только материал, но и цена играют роль.. многие ведь рассуждают так - если это красиво, но при этом не стоит в 3 раза дороже, то почему бы и нет..особенно в жару.. Но я бы попросту не стала продавать свою кропотливую работу над букетом из глины дешевле подобного букета из живых цветов..Да, при умении эти цветы делать не так сложно, и материалы стоят не дорого, НО все равно времени и сил уходит ого. Но кто-то другой не станет это у меня покупать по такой цене, т.к. не поймет ценности ручного труда..и предпочтет более экономный вариант.. Все индивидуально! И это, как ни крути, довольно "молодой" вариант исполнения букетов и сложно использовать какую-то статистику, как, например, какие живые цветы пользуются наибольшей популярностью при составлении свадебного букета-это Вам каждый флорист скажет свои данные наблюдений, а с полимеркой..сложно! Сегодня у Вас могут заказать 5 букетов из глины и 7 из брошей, а завтра-послезавтра и вообще на год вперед не будет ни одного подобного заказа..или совсем наоборот.. Я, например, отказалась бы от букета из живых цветов, если бы понравившийся букет из брошей не стоил 9тр, но т.к. он стоит именно 9, я выбрала другой вариант. 

#7 mad_mic

mad_mic

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:51

А я один раз делала свадебный букет из ракушек. Вот думаю - может выставить это предложение, как другие предлагают букет из брошей - видела много предложений.  А так у меня все время разное заказывают...

Букет из ракушек - для меня оказалось - оччч популярная вещица в прибрежных городах.. Мне сначала (давным-давно) было очень интересно сделать это самой..просто так..но в мае я наконец-то дорвалась до ракушечных мест, и добавив большую тележку добытых сокровищ к уже имеющимся дома вагончикам ракушек, поняла, что пора их пускать в дело. Сделала один букет-аж самой понравилось..но решала не жадничать и подарить подруге на ДР..как раз была морская прогулка на яхте вместо посиделок в кафе.. потом оказалось, что несколько девочек выходят змж в этом году и трое из них хотят свадьбу на берегу.. три букетика и проч.мелочевку сделала для них с удовольствием, а все глобальное оформление оставила местным мастерам, отдав им тетрадочку с идеями и эскизами, по некоторым причинам,  (лень и огроооомное желание отдохнуть именно ЛЕТОМ), а дальнейшие заказы на букеты-5шт- уже от их подружек на нынешнее лето.. 3 свадебных, один на ДР, один на помолвку. Но, повторюсь, это городки черноморского побережья. в Москве или, допустим, Самаре, Екатеринбурге......эти ракушки вряд ли кому-то бы понадобились, а если и понадобятся-то все очень непредсказуемо. Хотя это все и на море непредсказуемо..когда зимой хотят гавайскую вечеринку у бассейна..а вокруг бассейна вдруг снег :D 

Так что если Ваши клиенты всегда с разными запросами, то почему бы и не добавить такое предложение

#8 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:27

Если учесть их неоспоримое преимущество-возможность сохранить на память, то при грамотном подходе, возможно, они и приобретут наибольшую популярность. Но я чаще сталкивалась с тем, что многие просто округляют глаза и не понимают-что это, зачем и вообще к чему, нежели с тем, что невеста приходит с пожеланием именно такого букета.. поэтому иметь запас в виде готовых работ - не всегда оправданно. Парочку, для примера-возможно, но не более. Плюс не только материал, но и цена играют роль.. многие ведь рассуждают так - если это красиво, но при этом не стоит в 3 раза дороже, то почему бы и нет..особенно в жару.. Но я бы попросту не стала продавать свою кропотливую работу над букетом из глины дешевле подобного букета из живых цветов..Да, при умении эти цветы делать не так сложно, и материалы стоят не дорого, НО все равно времени и сил уходит ого. Но кто-то другой не станет это у меня покупать по такой цене, т.к. не поймет ценности ручного труда..и предпочтет более экономный вариант.. Все индивидуально! И это, как ни крути, довольно "молодой" вариант исполнения букетов и сложно использовать какую-то статистику, как, например, какие живые цветы пользуются наибольшей популярностью при составлении свадебного букета-это Вам каждый флорист скажет свои данные наблюдений, а с полимеркой..сложно! Сегодня у Вас могут заказать 5 букетов из глины и 7 из брошей, а завтра-послезавтра и вообще на год вперед не будет ни одного подобного заказа..или совсем наоборот.. Я, например, отказалась бы от букета из живых цветов, если бы понравившийся букет из брошей не стоил 9тр, но т.к. он стоит именно 9, я выбрала другой вариант. 

За 3 года моих занятий лепкой, мне удалось продать всего 2 букета. Цена у меня средняя и в некоторых случаях, я считаю низкая, но повысить цену - никто не купит, понизить - ну это кощунство. Да, действительно материалы не слишком дорогие, но работа ювелирная, кропотливая и забирает много времени. Я продаю свои букеты по цене живых (приблизительно) и то желающих нет. У нас народ живые хочет. А жаль...

• Наталья Д. и Petal Fairy это нравится

#9 Карамель

Карамель

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:38

Лучше всего у меня идут свадебные бокалы. Они у меня все с декором ручной работы и стоят не слишком дорого, часто даже дешевле чем на рынке или тем более в салоне.

#10 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:03

Для выращивания живых цветов используют огромные площади и кучу химикатов для защиты от болезней и выгонки, что бы потом пачками собирать цветы и выбрасывать на помойку! Это не нормально, не природно и вредит нашей планете! Я вообще против рынка срезанных цветов!

У меня цветы из шелка не покупают. вообще.

• Татьяна Радькова и Карамель это нравится

#11 mad_mic

mad_mic

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:40

Я продаю свои букеты по цене живых (приблизительно) и то желающих нет. У нас народ живые хочет. А жаль...

Умение грамотно убеждать и успешно продавать (и не впаривать навязчиво) - либо талант, либо нужно учиться ;)  Просто многие невесты хотят не то, что красиво-разумно-рационально-логично и тд и тп, а чтобы было как у всех подруг.. или лучше, чем у других, но в том же избитом общепринятом направлении..боятся быть белой вороной, быть непонятой что ли..ну или действительно не понимают и не видят каких-то преимуществ..

#12 mad_mic

mad_mic

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:49

Для выращивания живых цветов используют огромные площади и кучу химикатов для защиты от болезней и выгонки, что бы потом пачками собирать цветы и выбрасывать на помойку! Это не нормально, не природно и вредит нашей планете! Я вообще против рынка срезанных цветов!

У меня цветы из шелка не покупают. вообще.

у меня есть такой пример..на примере курицы и кролика.. простите за тавтологию))) Моя подруга категорически против приготовления и употребления в пищу крольчатины.. потому что "это ведь зайка..касивенький, пушистенький..жалко же!". но при этом она спокойно может разделывать курицу (именно разделывать целую, а не покупное филе), не испытывая никаких угрызений совести, объясняя это тем, что курицу для этого и растили - на мясо, чтобы мы его ели.. Но ведь и крольчатина на витрине магазина появляется оттуда же, откуда и куриное мясо..а не из леса, и не с чьей-то дачи, а именно-оттуда, где кроликов разводят СПЕЦИАЛЬНО на мясо-шкурки..как, собственно, и куриц на яйцо-мясо.. Так и с цветами получается..взять и просто сломать/срезать/выкинуть дома цветок, растущий в горшке не могут, а заказать букет из живых цветов в магазине - спокойно - их же для этого и растили.. ну не думают люди о том, что этой красотой можно любоваться и на клумбе в городском парке, и на даче, причем  дольше, чем один день..поэтому и не рассматривают никаких альтернативных вариантов..они привыкли считать, что живые цветы на то и есть, чтобы дарить эмоции и мимолетную радость, а для более длительного любования есть горшочные растения и не сожалеют о том, что по "судьбе" своей итак должно "умереть". не куплю букет из живых цветов я-они все равно будут срезаны и букет купить кто-то другой..так рассуждает большинство,так уже принято, и резко взять и изменить предпочтения покупателей оч сложно, какими бы красивыми ни были цветы из ткани или других материалов. и опять же-цветы ручной работы  и хорошего качества ВСЕГДА будут стоить дороже, потому что, в первую очередь, оценивается не материал, а именно ваш труд. и немногие готовы выделиться из толпы ценой финансовых потерь с оглядкой на охрану природы, на практичность и тд и тп

• Софья, ZoriAnna, Petal Fairy и 2 другим это нравится

#13 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:01

Букет из ракушек - для меня оказалось - оччч популярная вещица в прибрежных городах.. Мне сначала (давным-давно) было очень интересно сделать это самой..просто так..но в мае я наконец-то дорвалась до ракушечных мест, и добавив большую тележку добытых сокровищ к уже имеющимся дома вагончикам ракушек, поняла, что пора их пускать в дело. Сделала один букет-аж самой понравилось..но решала не жадничать и подарить подруге на ДР..как раз была морская прогулка на яхте вместо посиделок в кафе.. потом оказалось, что несколько девочек выходят змж в этом году и трое из них хотят свадьбу на берегу.. три букетика и проч.мелочевку сделала для них с удовольствием, а все глобальное оформление оставила местным мастерам, отдав им тетрадочку с идеями и эскизами, по некоторым причинам,  (лень и огроооомное желание отдохнуть именно ЛЕТОМ), а дальнейшие заказы на букеты-5шт- уже от их подружек на нынешнее лето.. 3 свадебных, один на ДР, один на помолвку. Но, повторюсь, это городки черноморского побережья. в Москве или, допустим, Самаре, Екатеринбурге......эти ракушки вряд ли кому-то бы понадобились, а если и понадобятся-то все очень непредсказуемо. Хотя это все и на море непредсказуемо..когда зимой хотят гавайскую вечеринку у бассейна..а вокруг бассейна вдруг снег :D

Так что если Ваши клиенты всегда с разными запросами, то почему бы и не добавить такое предложение

А если не секрет, сколько может стоить такой букет? Я делала не совсем чужим людям, ракушки достались не дорого, плюс делать было мне очень интересно, так что и взяла дешевле букета из живых цветов. В интернете  видела такие и по 6 и по 8 тысяч.... Так и не поняла за что. 

Так и с цветами получается..взять и просто сломать/срезать/выкинуть дома цветок, растущий в горшке не могут, а заказать букет из живых цветов в магазине - спокойно - их же для этого и растили.. ну не думают люди о том, что этой красотой можно любоваться и на клумбе в городском парке, и на даче, причем  дольше, чем один день..поэтому и не рассматривают никаких альтернативных вариантов..они привыкли считать, что живые цветы на то и есть, чтобы дарить эмоции и мимолетную радость, а для более длительного любования есть горшочные растения и не сожалеют о том, что по "судьбе" своей итак должно "умереть". не куплю букет из живых цветов я-они все равно будут срезаны и букет купить кто-то другой..так рассуждает большинство,так уже принято, и резко взять и изменить предпочтения покупателей оч сложно, какими бы красивыми ни были цветы из ткани или других материалов. и опять же-цветы ручной работы  и хорошего качества ВСЕГДА будут стоить дороже, потому что, в первую очередь, оценивается не материал, а именно ваш труд. и немногие готовы выделиться из толпы ценой финансовых потерь с оглядкой на охрану природы, на практичность и тд и тп

Когда еще у меня были магазинчики, я всегда удивлялась,как люди боятся купить растение в горшке за триста рублей, потому что оно может вдруг у них погибнуть, и деньги пропадут, а букет за 500, где сто процентов через несколько дней будут цветочные трупики, покупают не задумываясь. Причем никто из них не смог ответить нам на вопрос: почему это так? Они задумывались, удивлялись, и часто меняли свои предпочтения. Кстати, я давно обратила внимание, что в американских фильмах, где показывают момент свадьбы, букеты и у невесты и у подружек из искусственных цветов. Это так происходит и в жизни, или кинематографисты используют бутафорию при съемках? О! Слово "бутафория" - может в нем кроется причина, по которой невесты предпочитают живые цветы?

#14 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:46

Ну живые цветы они же живые - только в слове кроется куча ответов! и никто не подозревает, что они на самом деле уже мертвые)). Да я не против срезки живых цветов как таковых - срезать в своем саду, составить букет для украшения дома, для букета, покупать у тех, кто выращивает рядом (поддержать отечественного производителя так сказать). Но вот такие излишества как у Престона, у Карен, у той же Горлановой - для меня они с жиру бесятся и лично, своими руками портят планету((

• Люльк, Татьяна Радькова и luxury это нравится

#15 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:09

Но вот такие излишества как у Престона, у Карен, у той же Горлановой - для меня они с жиру бесятся и лично, своими руками портят планету((

Ну они же не в поле цветы срывают, а для того их специально и выращивают.

Ну как разводят куриц для супермаркетов. =)))
Так что насчет порчи планеты я бы посморила, а вот насчет излишеств - тут иногда да, есть. Хотя, я, достигнув такого уровня, как Тран, возможно, думала бы иначе.

#16 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:03

чем больше спрос, тем больше предложение. Вы видели как эти цветы выращивают??? куда сливается дальше загрязненная вода? Мало того, они еще пример подают и декораторам и стилистам и невестам. 

И это я не какой-то борец за правду или из зеленых)) просто насмотрелась разных фильмов вроде этого - http://www.youtube.c...h?v=GewYw_bAIyg

#17 mad_mic

mad_mic

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:06

А если не секрет, сколько может стоить такой букет? Я делала не совсем чужим людям, ракушки достались не дорого, плюс делать было мне очень интересно, так что и взяла дешевле букета из живых цветов. В интернете  видела такие и по 6 и по 8 тысяч.... Так и не поняла за что. 

Наталия Евгеньевна ,   действительно, так и стоят они))) 3-5-7 в зависимости от размера и вида используемых ракушек. 

Я и думаю тут продавец не задумывается,как достались ему ракушки-бесплатно набранные на пляжах Египта/Турции/Испании, или же штучно купленные в сувенирных магазинах у нас, где цена завышена..просто уже есть средняя цена на такие предложения и оттуда и пляшут.. кто использует "халявные" ракушки-тот навара имеет больше. Ну это я так думаю..  :) может, ошибаюсь.

У меня муж, допустим, НЕ понимает-зачем ездить по всему побережью и собирать на каждом пляже определенный вид ракушек, забивать багажник этими "сокровищами", потом мыть-чистить-сушить (даже чистые я все равно мою, сушу, все покрываю лаком), если "все это можно купить за 2 копейки" Особенно когда дело касается мелких ракушек.. Но когда мне только на одну свадьбу из 100 чел нужно только 6 видов ракушек- на приглашения, и на карточки рассадки, и на кольца для салфеток, и туда-и сюда и вооон туда. причем каждого вида примерно по 100-200 штук+звезды..ну не нашла я такого поставщика, который продаст мне это все по 0,5-1р/шт,  минимум по 5, а чаще-по 10-50р, то тут я думаю-мне проще набрать мешок на берегу, чем зарываться в поиски в сети, ждать доставки, получать половину сколотых и разбитых, волноваться, если задерживается.. и заказываю уже только такие, которых нет в "свободном доступе",  а потом в процессе изготовления, опять же, учитываем работу-собрать/помыть/почистить/посушить/лаком покрыть, каждую штучку закрепить + не как у всех = цена 5тысяч  :D

• Наталия Евгеньевна и Alma это нравится

#18 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:21

mad_mic , спасибо! Для меня, конечно, собирать ракушки дело невозможное - в Питере только осколки мидий можно набрать., на теплое море уже сто лет не ездила, в этом году была на океане, но платить за перевес багажа, да еще тащить это..... У нас в 7-ми цветах  взяла все довольно не дорого. А если делать это самой - они прямо золотые получаются по затратам времени, сил и лака!

#19 Олеся Брахмапутра

Олеся Брахмапутра

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 196
  • Locationufa

Отправлено 01 Февраль 2014 - 03:55

круче живых (пусть и в ковычках цветов) могут быть только новые материалы и технологии и то по веянию моды

Уфа вам не Москва, тут чай с молоком пьют и кумыс.

http://vk.com/fotodecor  -mi trabajo)

#20 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:38

mad_mic , спасибо! Для меня, конечно, собирать ракушки дело невозможное - в Питере только осколки мидий можно набрать., на теплое море уже сто лет не ездила, в этом году была на океане, но платить за перевес багажа, да еще тащить это..... У нас в 7-ми цветах  взяла все довольно не дорого. А если делать это самой - они прямо золотые получаются по затратам времени, сил и лака!

у нас даже мидии не водятся ((( Хотя Байкал и считают Морем :)))

• Наталия Евгеньевна это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей