Перейти к содержимому

Фотография

Пошив салфеток

салфетки пошив салфеток сал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:02

Подскажите какую лучше использовать ткать для салфеток в цвет свадьбы под тарелку)?? кроме атласных) как думаете вуаль сложенная в два раза нормально будет?

нет. Синтетика не подходит вообще. Вуаль - это вообще не вариант для салфеток, она еще и прозрачная вся, вы ее что склеивать будете?

Если нужны хорошие салфетки, то хлопок, лен, журавинка.

Если красивые, то что-то плотное

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#22 Lavanda

Lavanda

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:18

нет. Синтетика не подходит вообще. Вуаль - это вообще не вариант для салфеток, она еще и прозрачная вся, вы ее что склеивать будете?

Если нужны хорошие салфетки, то хлопок, лен, журавинка.

Если красивые, то что-то плотное

спасибо))) просто цвет нужен сиреневый. что-то приличное из плотных тканей не видела(( буду искать

#23 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:20

а покрасить? 

#24 Lavanda

Lavanda

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:53

а покрасить? 

а вы красили уже?? нормально получается? я все хочу да краску не могу найти нормальную)

#25 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:18

Красила, но не салфетки...салфетки наверное краситься будут :unsure: . Я крашу не обычной анилиновой краской для ткани, а крашу акриловыми для шелка (батик). Заливаю определенное количество краски в стиральную машину и стираю быстрой стиркой. Потом закрепляю утюгом. Может для верности еще разок постирать, но уже с хим средствами(мысли вслух). Зато можно намешать любой оттенок )) только сделать пробничег )) небольшие количества прокрашиваются замечательно. я как-то две огромные вуалевые шторы красила, так вот они были с разводами, надо было по одной красить ((

#26 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:27

анилиновый краситель закрепляют уксусом )))

#27 Lavanda

Lavanda

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:51

Красила, но не салфетки...салфетки наверное краситься будут :unsure: . Я крашу не обычной анилиновой краской для ткани, а крашу акриловыми для шелка (батик). Заливаю определенное количество краски в стиральную машину и стираю быстрой стиркой. Потом закрепляю утюгом. Может для верности еще разок постирать, но уже с хим средствами(мысли вслух). Зато можно намешать любой оттенок )) только сделать пробничег )) небольшие количества прокрашиваются замечательно. я как-то две огромные вуалевые шторы красила, так вот они были с разводами, надо было по одной красить ((

надо попробовать))) а машинка после этого как?? вещи потом не красятся?))

#28 Lavanda

Lavanda

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:53

анилиновый краситель закрепляют уксусом )))

А не подскажите где покупаете этот краситель? в хоз товарах??

получается после покраски замачиваете в уксусе?)или как закрепляют?

#29 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:54

у меня машинка нормально)) не красятся вещи после нее) еу я на всякий случай после покраски не белое стираю)) ну и у меня не анилиновые красители, а акриловые, поэтому по уксусу не подскажу.

#30 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:46

Готовлюсь к банкету в уютном семейном ресторане, но в нем, представляете, нет текстильных салфеток - только бумажные!( Это в Питере - то!) Было уже задумалась о том, как повыгоднее раскроить ткань, чтобы подешевле вышло, но нашла фирму, где сдают в аренду по 20 руб. в сутки. Правда, есть суета - получать надо в день декора, а времени и так не хватает...  Но мне повезло - банкет в воскресенье, а у них в этот день выходной. Поэтому получу в субботу, сдам в понедельник, а посчитают, как один  день. Решила, что это выгоднее, чем иметь свои.

#31 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:14

Плюс в том, что не Вам салфетки стирать после банкета. Минус в том, что иногда салфетки уходят вместе с гостями, официантами или на какие-нибудь другие нужды, за потерю платить полную стоимость. Но надеюсь, что у Вас не возникнет второй случай. :)

• Наталия Евгеньевна это нравится

#32 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:49

Пока я искала варианты с салфетками, ресторан расстарался и сам прикупил темно-красные скатерти и такие же салфетки. Я-то предполагала положить белые салфетки с кольцом из красной ленты с украшением, а теперь салфетки темные, как скатерть...  Темновато-то как-то вроде все получается... Будут еще золотистые напероны, вот я и думаю,какие сделать кольца? золотистые - так этот золотистый тоже темноватый, белые - так только с тарелкой будут сочетаться по цвету... Кружево не подходит, поскольку на салфетке уже есть вытканный узор, получится базар-вокзал...Вот не умею я быстро перестраиваться.. А сделать, как хотела прежде теперь жаба душит... 

#33 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 13 Февраль 2014 - 02:01

Что то все уперлось в салфетки-вытиралки

А это уже не забота декоратора (организатора - да, но не декоратора)

Так что единственные салфетки, которые будут меня заботить это чисто декоративные - для эстетики картинки. Для этого пошью, вышью и что хотите сделаю и мне все равно что с ними потом станет

А если салфетки только нужны для вытирания и никакой особой красоты, кроме того, что я их сложу красиво, они нести не будут, то вообще заморачиваться не стану. Это уже головная боль организатора

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#34 Яленка

Яленка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 233
  • LocationАлматы

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:14

оставьте салфетки, которые купил ресторан, положите их на белые тарелки, тогда не сольются со скатертью. Можно не делать массивные кольца, а просто подвязать тоненькой лентой золотистой или золотистой и бордовой. Можно подобрать, что-нибудь в цвет наперона и положить на салфетку любой декоративный аксессуар (карточка с добрыми словами, фрукт или веточка покрашенные в золото из баллончика, крупная бусина и т.п.)

#35 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:57

оставьте салфетки, которые купил ресторан, положите их на белые тарелки, тогда не сольются со скатертью. Можно не делать массивные кольца, а просто подвязать тоненькой лентой золотистой или золотистой и бордовой. Можно подобрать, что-нибудь в цвет наперона и положить на салфетку любой декоративный аксессуар (карточка с добрыми словами, фрукт или веточка покрашенные в золото из баллончика, крупная бусина и т.п.)

Спасибо, я как раз собиралась на это кольцо прикрепить что-то "рубиновое" - отмечается рубиновая свадьба. Так что по всякому кольцо надо делать в цвет наперона....

#36 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 351

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:15

Что то все уперлось в салфетки-вытиралки

А это уже не забота декоратора (организатора - да, но не декоратора)

Так что единственные салфетки, которые будут меня заботить это чисто декоративные - для эстетики картинки. Для этого пошью, вышью и что хотите сделаю и мне все равно что с ними потом станет

А если салфетки только нужны для вытирания и никакой особой красоты, кроме того, что я их сложу красиво, они нести не будут, то вообще заморачиваться не стану. Это уже головная боль организатора

Да-да, меня вот как раз декоративные и интересовали. В общем, по моим приблизительным расчётам (я всегда примерно считаю, не кидайте в меня помидорами) салфетки из атласа/креп-сатина можем отшить за 230-250 руб., за меньшую сумму просто нет смысла связываться. Осталось главный вопрос решить - где же найти таких щедрых клиентов :D  :D  :D

#37 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:00

Да-да, меня вот как раз декоративные и интересовали. В общем, по моим приблизительным расчётам (я всегда примерно считаю, не кидайте в меня помидорами) салфетки из атласа/креп-сатина можем отшить за 230-250 руб., за меньшую сумму просто нет смысла связываться. Осталось главный вопрос решить - где же найти таких щедрых клиентов :D  :D  :D

"русские, вы слишком много кушаете, в смысле - зажрались!" (с) "ширли-мырли"

у нее себестоимость 50р и это если "на уголок" сшивать!

#38 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:26

"русские, вы слишком много кушаете, в смысле - зажрались!" (с) "ширли-мырли"

у нее себестоимость 50р и это если "на уголок" сшивать!

Ну я сама шить салфетки не решусь - у меня проблемы с руками, в смысле немного не из того места растут, хотя что-то менее филигранное шью спокойно. Коллега тоже не шьет т.к. он мужчина, типа это женское дело))) То бишь надо швее заплатить - это 50-100 руб. в зависимости от количества салфеток. Далее, прибавим пару копеечек за мои труды и старания плюс естественная амортизация и риск того, что салфетки вообще не вернутся к нам обратно после банкета. А если еще прибавить затраты на содержание салфеток (стирка, глажка, перевозка), то, пожалуй, я назвала еще весьма лояльные цены))))

#39 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 14 Февраль 2014 - 04:38

Ну я сама шить салфетки не решусь - у меня проблемы с руками, в смысле немного не из того места растут, хотя что-то менее филигранное шью спокойно. Коллега тоже не шьет т.к. он мужчина, типа это женское дело))) То бишь надо швее заплатить - это 50-100 руб. в зависимости от количества салфеток. Далее, прибавим пару копеечек за мои труды и старания плюс естественная амортизация и риск того, что салфетки вообще не вернутся к нам обратно после банкета. А если еще прибавить затраты на содержание салфеток (стирка, глажка, перевозка), то, пожалуй, я назвала еще весьма лояльные цены))))

ткань 11.5р + пошив 20р + 10% ваша работа + обслуживание 10% + страховка 10%= 41,92р

амортизация на расходные материалы не начисляется, но даже если она и будет, то составит 0,52р в месяц, при условии, что вы планируете использовать их 5 лет!!!

#40 luxury

luxury

Мастер декора

• Пользователи

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:08

ткань 11.5р + пошив 20р + 10% ваша работа + обслуживание 10% + страховка 10%= 41,92р

амортизация на расходные материалы не начисляется, но даже если она и будет, то составит 0,52р в месяц, при условии, что вы планируете использовать их 5 лет!!!

Да, что-то я погорячилась. Нашла швею, которая готова за 30 руб. пошить салфетки (я думала это дороже будет) Поэтому можно смело объявлять не 250 руб., а 150 руб. за салфеточку. За меньшие деньги всё-таки не хочется заморачиваться с ними.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей