Перейти к содержимому

Фотография

Пошив салфеток

салфетки пошив салфеток сал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:24

ну вы та уж посмотрели :),раз запросили подписку,а я наоборот,думаю для ассортимента и шарики хочу предлагать,ничего ведь не сделаешь против того что ,детское день рождение-это и шарики тоже,да некоторым клиентам и шарики нужны,а клиентов не охота терять,вот буду искать инфу по шарикам

посмотрела. Не могу сказать, что прям в восхищении, но теперь понятно откуда столько самомнения и закупок на прямую в Китае. 
Одно не могу понять: зачем вы пришли на форум, где все пишут о том, что шарики это плохо, ОЧЕНЬ плохо. Что надо воспитывать клиента и прививать ему вкус. Зачем? 
Вы уже и так все знаете, судя по вашим постам и фотом двух  свадеб. 

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#62 Татьяна***

Татьяна***

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:27

посмотрела. Не могу сказать, что прям в восхищении, но теперь понятно откуда столько самомнения и закупок на прямую в Китае. 
Одно не могу понять: зачем вы пришли на форум, где все пишут о том, что шарики это плохо, ОЧЕНЬ плохо. Что надо воспитывать клиента и прививать ему вкус. Зачем? 
Вы уже и так все знаете, судя по вашим постам и фотом двух  свадеб. 

это не две свадьбы,это день рождение - годик ребенку и свадьба,там всем понятно чем я занимаюсь,а вот вы даже и не поняли,а для клиентов у меня есть аккаунт компании с фото мероприятий,мне от вас восхищенье и не нужно,да у меня иногда возникают вопросы и хочется обсудить их с такими же как я :)

#63 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:35

Девчата, нужна помощь! Решила шить малиновые салфетки из бязи и хочу их бантиком класть на тарелочки, подскажите чем можно их закрепить посерединке? хочу лентой, но как закрепить, иголочки не вариант, мало ли дети или в еду попадет. Поделитесь идеей, может кто делал?O20RmAOSwEM.jpg

#64 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:31

Девчата, нужна помощь! Решила шить малиновые салфетки из бязи и хочу их бантиком класть на тарелочки, подскажите чем можно их закрепить посерединке? хочу лентой, но как закрепить, иголочки не вариант, мало ли дети или в еду попадет. Поделитесь идеей, может кто делал?O20RmAOSwEM.jpg

а прошить на машинке заранее? А потом уже в эти кольца продевать салфетку)

#65 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • LocationБеларусь

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:49

а прошить на машинке заранее? А потом уже в эти кольца продевать салфетку)

я так полагаю, у них самих колец нету. Хотят ленточкой перевязать красиво, а чтобы бантик был красивым надо чем-то до этого скрепить.

#66 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:59

вы может из самой ленты сделайте кольцо и в него салфеточку проденьте. Типа такого будет 0a48dd43bc88dc8ccf55c6d19ed38d17.jpg

#67 alena23

alena23

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 275

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:00

я так полагаю, у них самих колец нету. Хотят ленточкой перевязать красиво, а чтобы бантик был красивым надо чем-то до этого скрепить.

На машинке прошить ленты атласные широкие и вывернуь, чтобы получились кольца. Чтобы лента была более жесткая - можно ленты вымочить в воде с пва

#68 Rudenoki

Rudenoki

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:02

На машинке прошить ленты атласные широкие и вывернуь, чтобы получились кольца. Чтобы лента была более жесткая - можно ленты вымочить в воде с пва

а, да))) А я не так поняла. Еще и думаю, чего прошить))) Видела как-то, просто горячим пистолетом скрепляют кольца и хорошо смотрится.

#69 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:11

мы на скотч двустороний клеим ленту, но можно и прошить, как выше написано

#70 Джулия

Джулия

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 150

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:54

ну в принципе предполагается, что салфетками во время банкета будут пользоваться? А стянуть с салфетки ленту склеенную проблемно(((( Может пришить (или приклеить на горячий клей аккуратно) на кольцо из ленты швейную липучку? Может быть это хлопотно, но зато удобно для пользователей и эстетично))))))

В жизни можно многого добиться, если отбросить лень и жалость к себе!!!

vk.com/kopilova_dekor

#71 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:47

ну в принципе предполагается, что салфетками во время банкета будут пользоваться? А стянуть с салфетки ленту склеенную проблемно(((( Может пришить (или приклеить на горячий клей аккуратно) на кольцо из ленты швейную липучку? Может быть это хлопотно, но зато удобно для пользователей и эстетично))))))

в смысле проблемно? Мы кольца склеиваем, они снимает за одно движение, а салфетку держит как надо.

#72 HeART design

HeART design

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 94
  • LocationБеларусь, Слуцк

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:26

ой, спасибо всем огромное за идеи и советы) Воспользуюсь советом  - попробую кольца горячим пистолетом склеить! пошла тренироваться :rolleyes:

#73 Чиркова

Чиркова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 28 Апрель 2015 - 20:52

В меня всегда волновал вопрос.  Салфетки которые кладутся под тарелку и свисают вниз со стороны сидящего (см фото). Есть ли у них какое-нибудь спец.название, какого они должны быть размера, какой у них функционал?

Кто-нибудь оформлял мероприятия такими салфетками?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  194041.jpg   1,28К   0 скачиваний

#74 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • LocationИркутск

Отправлено 01 Май 2015 - 15:12

В меня всегда волновал вопрос.  Салфетки которые кладутся под тарелку и свисают вниз со стороны сидящего (см фото). Есть ли у них какое-нибудь спец.название, какого они должны быть размера, какой у них функционал?

Кто-нибудь оформлял мероприятия такими салфетками?

Пока названия не встречала. Функционал - защита скатерти. Размер зависит от концепции. Картинка не смотрибельная.

Вот наши варианты

x1zlo_XioDI.jpg2U37jlGfHYc.jpg

#75 Чиркова

Чиркова

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Май 2015 - 17:05

Спасибо за примеры и описание функционала.

Картинка не смотрибельная это да...прошу прощения

У меня какая то проблема с загрузкой. Файл велик и все тут..

#76 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • LocationБелгород, Белгородская область

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:21

Можно сделать кольцо на липкую ленту - липучку. С одной стороны и сдругой. Когда оденете на салфетку - приклеете. И все. Будет немного надежней, чем двусторонний скотч, и не так муторно, как прошить. Липучку можно к ткани либо пришить (муторно), либо на горячий клей посадить аккуратно, либо на другой какой клей. Не знаю, как будет в натуре, не пробовала. Но если бы мне нужно было бы - то попробовала бы эту идею

#77 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:23

Это я отвечала на вопрос про бантик. А то непонятно получилось, о чем писала. 

#78 Ирина73

Ирина73

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • LocationБеларусь

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:38

Девочки, подскажите, а кольца с салфеток не пропадают, как их вообще считать в стоимость проката салфеток или отдельно, подскажите.

#79 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:50

Я бы либо закладывала полную стоимость, либо прописывала бы в договоре их полную стоимость и брала бы полный залог. Вероятность того, что унесут - очень большая. Если не унесут, и вы все заберете - тогда бы уже часть залога, может, отдала бы. Но себестоимость с одной свадьбы должна окупиться, по идее. Интересно было бы еще чье-нибудь мнение.

• Софья и Ирина73 это нравится

#80 ЛарисаВрн

ЛарисаВрн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:43

мы покупали белые салфетки под определенную свадьбу, минус 30 шт в конце вечера, для них мы делали именные кольца из дизайнерского картона с монограммой пары. спросили у официантов, все что они нашли отдали нам, остальное я пологая ушло в карманы гостей. естественно мы выставили счет полная стоимость салфетки+ кольцо+ % 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей