Перейти к содержимому

Фотография

Как повысить средний чек в декоре и выйти на новый уровень

средний чек повысить чек поиск своих клиентов увеличить доходы выйти на новый уровень развитие бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 169
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:36

Всем привет! В данный момент меня интересует выход на новый уровень, более дорогие проекты, вип-клиенты. Прочитала очень познавательную книгу "метод тыквы", где сказано, что нужно всем экономным, неудобным, неплатежеспособным, нервирующим клиентам сказать гуд бай, и сконцентрироваться на лучших. Но к сожалению, практически все клиенты в нашей сфере одноразовые и могут разве что порекомендовать вас кому-то. А когда я начала прощаться с худшими клиентами оказалось что их у меня 80% и если всех отсеять то ничего не останется :D

Из просторов интернета нашла такую информацию:

Чтобы повысить средний чек и прибыль есть следующие стратегии:

1. Повысить количество позиций в чеке, предлагать комплексные решения "в нагрузку". Например предлагать не только флористику, а и декор, полиграфию, аксессуары, фотозоны, кенди-бар и проч. услуги вкупе. (в результате кол-во работы увеличивается, а увеличиваются ли наши доходы - вопрос спорный)

2. Повысить цены - (кол-во клиентов уменьшится, но выручка по идее не должна упасть, но повышать цены можно только если ты и твой продукт соответствует по качеству уровню цен)

3. Повысить минимальную сумму заказа. (Брать заказы только от определенной стоимости и выше, отсеять очень мелких и суперэкономных)

Какие методы вы использовали в своей практике и что помогло?

Лично на своем опыте скажу, что выйти на высокий уровень не так-то и легко. На пример, звонит мне вип-клиент (о чудо!!) и сразу спрашивает в каком диапазоне стоимость услуг, не называя что и как ему нужно... И я понятное дело называю минималку от которой работаю и выше. А у него бюджет выше в десятки раз. Его сразу же отпугивает сильно низкая по его меркам стоимость и он уходит. А если не уходит, то смотрит мои работы на сайте и не видит там ни одной работы дороже 1000 евро за весь декор и все равно понимает что это совсем не то и уходит. Замкнутый круг получается... Как же заполучить заветного клиента на свое не совсем шикарное портфолио? Как следуя методам отсева не потерять всех клиентов и не остаться ни с чем? <_<

• Ирина73 и JeffreyBaf это нравится

флористика и оформление свадебных торжеств

#2 Ирина73

Ирина73

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • LocationБеларусь

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:31

Всем привет! В данный момент меня интересует выход на новый уровень, более дорогие проекты, вип-клиенты. Прочитала очень познавательную книгу "метод тыквы", где сказано, что нужно всем экономным, неудобным, неплатежеспособным, нервирующим клиентам сказать гуд бай, и сконцентрироваться на лучших. Но к сожалению, практически все клиенты в нашей сфере одноразовые и могут разве что порекомендовать вас кому-то. А когда я начала прощаться с худшими клиентами оказалось что их у меня 80% и если всех отсеять то ничего не останется :D

Из просторов интернета нашла такую информацию:

Чтобы повысить средний чек и прибыль есть следующие стратегии:

1. Повысить количество позиций в чеке, предлагать комплексные решения "в нагрузку". Например предлагать не только флористику, а и декор, полиграфию, аксессуары, фотозоны, кенди-бар и проч. услуги вкупе. (в результате кол-во работы увеличивается, а увеличиваются ли наши доходы - вопрос спорный)

2. Повысить цены - (кол-во клиентов уменьшится, но выручка по идее не должна упасть, но повышать цены можно только если ты и твой продукт соответствует по качеству уровню цен)

3. Повысить минимальную сумму заказа. (Брать заказы только от определенной стоимости и выше, отсеять очень мелких и суперэкономных)

Какие методы вы использовали в своей практике и что помогло?

Лично на своем опыте скажу, что выйти на высокий уровень не так-то и легко. На пример, звонит мне вип-клиент (о чудо!!) и сразу спрашивает в каком диапазоне стоимость услуг, не называя что и как ему нужно... И я понятное дело называю минималку от которой работаю и выше. А у него бюджет выше в десятки раз. Его сразу же отпугивает сильно низкая по его меркам стоимость и он уходит. А если не уходит, то смотрит мои работы на сайте и не видит там ни одной работы дороже 1000 евро за весь декор и все равно понимает что это совсем не то и уходит. Замкнутый круг получается... Как же заполучить заветного клиента на свое не совсем шикарное портфолио? Как следуя методам отсева не потерять всех клиентов и не остаться ни с чем? <_<

Алина, очень хороший вопрос, я еще начинающий декоратор, но уже столкнулась с такой же проблемой, приходит клиент хочу то и то, начинаешь считать, а он почему так дорого, хотя я как начинающий пока цену не "заламываю", практически по закупке все считаю, как говориться наработать клиента, а он дорого, идите дешевле найдите, и уходят. Тоже буду рада, если девочки поделятся своим опытом работы с клиентом.

#3 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:50

Да, девочки тема злободневная.  Что касается повышения позиций в чеке, у нас (Беларусь) очень много девочек-мастериц, которые специализируются на подобных мелочах (бонбоньерки, пригласительные, бокалы, бутылки и т.д.) и довольно часто невесты приходят уже заказав аксессуары. Я стараюсь сотрудничать с этими девочками, но особо не накинешь на их работу лишнюю копейку себе за посредничество, поскольку качественно выполненная работа стоит денег.  

Повышать цены стоит в том случае если внутренне к этому готов (это скорее из личного опыта). Допустим я пока не ощущаю, что могу взяться за свадьбу даже за 2 000 у.е. 

Стоит указывать ценовой диапазон клиенту. Еще по опыту скажу, что малобюджетные клиенты выносят мозг больше, чем люди со значительным чеком. 

Выбирают клиенты, как правило, из одинаковых, ищут подешевле, значит стоит выдумывать, придумывать, что то новое, чего ни у кого нет. Вот тогда и придет нужный клиент, который заплатит за эксклюзив. 

Помнится Софья говорила, что в этом сезоне подняли средний чек. Любопытно послушать выводы в конце свадебного сезона)))

#4 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:56

Да, девочки тема злободневная.  Что касается повышения позиций в чеке, у нас (Беларусь) очень много девочек-мастериц, которые специализируются на подобных мелочах (бонбоньерки, пригласительные, бокалы, бутылки и т.д.) и довольно часто невесты приходят уже заказав аксессуары. Я стараюсь сотрудничать с этими девочками, но особо не накинешь на их работу лишнюю копейку себе за посредничество, поскольку качественно выполненная работа стоит денег.  

Как раз по поводу этого хотела написать, я не занимаюсь мелким и бумажным декором, также и сладостями для кендика, заказываю их у других, особо ничего не накидываю, а если и накидываю мелочь то все равно эти деньги идут на бензин и доставку - в итоге чек повышается, но получается ты тоже делаешь работу (макеты, дизайн, утверждение, оплата, привезти-забрать) а зарабатываешь 0. Иногда я думаю зачем мне это и понимаю что беру всю эту мелочевку только чтобы упростить жизнь заказчику и предлагать комплексную услугу... Т е. этот метод не есть эффективным если только ты сам не производишь что-то

#5 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:58

Чтобы поддержать эту тему сбрасываю ссылки на бесплатное видео по теме "как поднять средний чек, зарабатывать больше и выйти на новый уровень в декоре"

Мехедова и леги-артис: 1часть  https://www.youtube....h?v=V9iZSP2VdnI

2часть  https://www.youtube....h?v=4GqxEpifi3U 

Конференция по декору легиартис: https://www.youtube....h?v=OYn6TwTYb-s

Если вы еще найдете информацию буду благодарна за ссылки и ваши примеры из жизни

#6 dana

dana

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • LocationБеларусь

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:15

А вообще, что бы увеличить стоимость работ, нужно повышать качество последних, начиная от дорогих качественных аксессуаров ну и заканчивая непосредственно выполнением.

• Софья и Petal Fairy это нравится

#7 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • LocationБелгород, Белгородская область

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:17

Девочки, не только. По мне, так чтобы повысить стоимость, для начала, нужно найти на это клиентов. Улучшить навыки продаж. Понять, где водятся клиенты, готовые платить больше. Понять свои сильные качества, и суметь донести их до клиента. Как-то так.

• Алинка это нравится

#8 Zатеiка

Zатеiка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • LocationБеларусь

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:31

Пробую первый пункт, предлагаю в комплексе и украшения на авто, и бокалы, бонбоны, приглосы и прочие аксессуары, флористика, опять же.. у меня с рустиком проще)))) природные материалы софсееем дишооовые))) спилы, тыквы, колосья, ромашки, мешковина..

#9 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:45

Пробую первый пункт, предлагаю в комплексе и украшения на авто, и бокалы, бонбоны, приглосы и прочие аксессуары, флористика, опять же.. у меня с рустиком проще)))) природные материалы софсееем дишооовые))) спилы, тыквы, колосья, ромашки, мешковина..

И как результат? Есть увеличение среднего чека? 

#10 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:54

А что вы только в стиле рустик оформляете?

я придерживаюсь мнения что бесплатного нет ничего - когда я оформляла в таком стиле, те же тыквы я покупала на рынке, ехала в деревню часть искала там, мешковина тоже продается за деньги, кружево тем более, плюс я трачу бензин, время и силы на то, чтобы найти, собрать, переработать, сохранить этот "бесплатный" материал - а мое время тоже не бесплатно, как то так)

Иногда проще поехать на базу и забрать свой заказ, купить там же сопутку и не тратить время на поиски "бесплатного" материала. и да, не всегда получается найти - как-то искали колосья в конце лета, - тот же бесплатным материал - обьездили все окресности города , намотали не одну сотню км и ничего не нашли - все поля скошены, пришлось напрягать всех знакомых и ехать аж за 200км на поле и практически бежа впереди комбайна собирать эти колосья, - вот тебе и бесплатный материал который обошелся мне в сумме как пару банчей хорошей гортензии)

• Софья и Птица Счастья это нравится

#11 Zатеiка

Zатеiка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 02:12

И как результат? Есть увеличение среднего чека? 

ещё рано делать выводы, пока только пробую))

#12 Zатеiка

Zатеiка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 02:29

А что вы только в стиле рустик оформляете?

я придерживаюсь мнения что бесплатного нет ничего - когда я оформляла в таком стиле, те же тыквы я покупала на рынке, ехала в деревню часть искала там, мешковина тоже продается за деньги, кружево тем более, плюс я трачу бензин, время и силы на то, чтобы найти, собрать, переработать, сохранить этот "бесплатный" материал - а мое время тоже не бесплатно, как то так)

Иногда проще поехать на базу и забрать свой заказ, купить там же сопутку и не тратить время на поиски "бесплатного" материала. и да, не всегда получается найти - как-то искали колосья в конце лета, - тот же бесплатным материал - обьездили все окресности города , намотали не одну сотню км и ничего не нашли - все поля скошены, пришлось напрягать всех знакомых и ехать аж за 200км на поле и практически бежа впереди комбайна собирать эти колосья, - вот тебе и бесплатный материал который обошелся мне в сумме как пару банчей хорошей гортензии)

Не только, но это основное и любимое направление.. как  бээ, про бесплатно речь я не веду, а колосья найти проблема за пару недель в конце лета, но ведь свадьбу планируют и начинают готовить немного раньше? ;) Вы же знаете свои "злачные места" по тканюшкам, цветам и т.д., вот и я свои поля, леса и болота столблю)) а если серьёзно, мне в рустике дорого обходятся только кружева, бензин и культурные цветы, остальное вполне бюджетно) и ещё.. Ваше платное время - это Ваше время работы,  а прогуляться в лесу с детьми или собакой, и насобирать мха, шишек или коряг можно и в выходные)... даж не знаю, меня заготовка, хранение (у меня свой дом) и прочие мелочи не напрягают, как говорится, совмещаю приятное с полезным

#13 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:54

Даже если вас это все не напрягает, это вовсе не значит, что это не стоит оплаты. И денег. Хотя лет 12 назад я также рассуждала. Что уж тут. Каждый на своем этапе находится, и отношение меняется у кого со временем, у кого от обстоятельств

#14 Маретэль

Маретэль

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • LocationМолдавия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:59

По моему, средний чек повышается автоматически от сезона к сезону. По нескольким причинам и при нескольких условиях, а именно:
- Если пашешь весь сезон, качественно и творчески проделываешь работу, в след. сезоне на эти свадьбы клюют невесты, которые ценят креативный подход и готовы платить за красивую картинку. Ждать вип клиента с плохим портфолио- бессмысленно. Для такого уровня нужно быть готовым и морально (чувствовать себя уверенно, что вы потянете такой заказ), и по декору, (если у вас плохое портфолио, наверстать все сразу за одну крутую свадьбу очень сложно). 
Для меня - дорога к вип свадьбам, это искусство мелких шагов. Идти сезон за сезоном, не останавливаясь. Каждая, классно сделанная свадьба и каждая довольная декором невеста, -это залог скорого приближения заветных объемных, дорогих свадеб)))

• Софья, HeART design, Анна Бурлаева и еще 1 это нравится

#15 Zатеiка

Zатеiка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:08

Даже если вас это все не напрягает, это вовсе не значит, что это не стоит оплаты. И денег. Хотя лет 12 назад я также рассуждала. Что уж тут. Каждый на своем этапе находится, и отношение меняется у кого со временем, у кого от обстоятельств

Возможно, через 12 лет я тоже стану мудрой и уставшей от своей мудрости, но сдаётся мне, клиенту всё-равно, где вы берёте материалы для декора... он платит конкретную сумму за конкретную услугу.. и на выходе: если я, например, делаю спилы сама, а кто-то их покупает, сумма за их аренду одна и та же, в плюсе останется тот, кто затратил меньше, т.е. задача "вложить минимум, достать максимум" выполнена.. а за счёт чего? правильно, тяжёлый детский декораторский труд)) понятно, можно экономить своё дорогостоящее время и покупать декор, но можно экономить деньги и делать его самому... и если мы, например, предлагаем к пункту композиция на столе гостей, куда входит ваза с цветами,  дополнительно спил под неё, больших денег за него брать не получится, поэтому стоит задача заготовить их бюджетно. Что в этих рассуждениях Вам кажется нелепым? Хотя, если Вы хозяйка грандиозной свадебной империи, возможно, Вам и нет смысла тратить своё драгоценное время на такие мелочи, но здесь, как я понимаю, многие делают многое )) сами и стараются найти способ сэкономить и поднять стоимость своих работ, не оглядываясь на силы и время... 

Кроме того, я заметила одну интересную закономерность: сложно повысить чек, если делаешь декор для друзей, знакомых, родственников, родственников друзей, знакомых... и т.д.)) они так хотят скидочку, а как можно обидеть родственников друзей, когда друзья за них очень просят))) ну вы поняли, короче)))

#16 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:31

Что в этих рассуждениях Вам кажется нелепым?

По моему, я вообще нигде не написала, что ваши рассуждения, или ваш подход нелеп. Потому что сама подходила к этому в свое время точно также. И здесь вопрос вовсе не в том, чтобы делать что-то своими руками или собирать природный материал. Я до сих пор из Киева везу глядичию, с Крыма - ракушки и шишки - почти полный багажник. И везьде, где бываю на машине, и есть возможность что-то увезти, чтобы не покупать - я использую природный материал. Вопрос вовсе не в этом. Как вы правильно пишете - жаль, что я пришла к этому слишком поздно - 

делаю спилы сама, а кто-то их покупает, сумма за их аренду одна и та же, в плюсе останется тот, кто затратил меньше, т.е. задача "вложить минимум, достать максимум" выполнена.. а за счёт чего? правильно, тяжёлый детский декораторский труд))

Последнее время я делаю очень просто - я узнаю сколько стоит на рынке то, что я предлагаю. И делаю это сама. НО!!!!! Разницу между покупкой и изготовлением я забираю себе! И это и есть - ценить свой труд. При этом я всегда соизмеряю затраты времени, которые уйдут у меня на мою работу. И бывают случаи, когда я понимаю, что мне проще купить, чем сделать самой.

Ведь в этой теме мы обсуждаем повышение общего чека. И экономия на нашем труде - не есть повышение среднего чека. Это оплата нашего труда по изготовлению того или иного декора. И в общей смете она так и должна учитываться. Как говорят в народе - мухи отдельно, компот - отдельно. 

Опять же - очень важен сам подход - для вас занятия декором - это хобби и удовольствие (прежде всего), или это все-таки бизнес и ваш источник дохода (прежде всего). Исходя из приоритетов и выстраивается концепция у того или иного профессионала.

• Nataly это нравится

#17 Птица Счастья

Птица Счастья

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:46

По моему, средний чек повышается автоматически от сезона к сезону. По нескольким причинам и при нескольких условиях, а именно:
- Если пашешь весь сезон, качественно и творчески проделываешь работу, в след. сезоне на эти свадьбы клюют невесты, которые ценят креативный подход и готовы платить за красивую картинку. Ждать вип клиента с плохим портфолио- бессмысленно. Для такого уровня нужно быть готовым и морально (чувствовать себя уверенно, что вы потянете такой заказ), и по декору, (если у вас плохое портфолио, наверстать все сразу за одну крутую свадьбу очень сложно). 
Для меня - дорога к вип свадьбам, это искусство мелких шагов. Идти сезон за сезоном, не останавливаясь. Каждая, классно сделанная свадьба и каждая довольная декором невеста, -это залог скорого приближения заветных объемных, дорогих свадеб)))

Я с Вами полностью согласна. Именно для этого мудрые декораторы, желающие роста, участвуют регулярно в фотопроектах, Парадах Невест и прочих мероприятиях. Это по-моему, вложение в собственное будущее. И вот тут как раз и пригождается умение многое делать своими руками, чтобы съэкономить бюджет и уменьшить затраты. Экономика должна быть экономной).

А еще я использую такую фишку - у меня есть правило - я всегда делаю невесте "подарок" - в зависимости от суммы чека, конечно, вместо скидки - какую-нибудь деталь, или дополнение, которое делает общий вид богаче, еще лучше, чем планировалось. И на свое усмотрение по стилю - чтобы мое потфолио было максимально разнообразным, а мое настроение - еще лучше. Ведь устаешь делать похожие варианты, хочется творчества.

• Анна Бурлаева, Алинка и Nataly это нравится

#18 Zатеiка

Zатеiка

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • LocationБеларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:44

По моему, я вообще нигде не написала, что ваши рассуждения, или ваш подход нелеп. Потому что сама подходила к этому в свое время точно также. И здесь вопрос вовсе не в том, чтобы делать что-то своими руками или собирать природный материал. Я до сих пор из Киева везу глядичию, с Крыма - ракушки и шишки - почти полный багажник. И везьде, где бываю на машине, и есть возможность что-то увезти, чтобы не покупать - я использую природный материал. Вопрос вовсе не в этом. Как вы правильно пишете - жаль, что я пришла к этому слишком поздно - 

Последнее время я делаю очень просто - я узнаю сколько стоит на рынке то, что я предлагаю. И делаю это сама. НО!!!!! Разницу между покупкой и изготовлением я забираю себе! И это и есть - ценить свой труд. При этом я всегда соизмеряю затраты времени, которые уйдут у меня на мою работу. И бывают случаи, когда я понимаю, что мне проще купить, чем сделать самой.

Ведь в этой теме мы обсуждаем повышение общего чека. И экономия на нашем труде - не есть повышение среднего чека. Это оплата нашего труда по изготовлению того или иного декора. И в общей смете она так и должна учитываться. Как говорят в народе - мухи отдельно, компот - отдельно. 

Опять же - очень важен сам подход - для вас занятия декором - это хобби и удовольствие (прежде всего), или это все-таки бизнес и ваш источник дохода (прежде всего). Исходя из приоритетов и выстраивается концепция у того или иного профессионала.

У меня такое чувство, что мы говорим об одном и том же, только разными словами)) да ланно...

Я бы хотела вернуться к нашему чеку.. 

аффтор топика пишет: "Чтобы повысить средний чек и прибыль есть следующие стратегии:

1. Повысить количество позиций в чеке, предлагать комплексные решения "в нагрузку". Например предлагать не только флористику, а и декор, полиграфию, аксессуары, фотозоны, кенди-бар и проч. услуги вкупе. (в результате кол-во работы увеличивается, а увеличиваются ли наши доходы - вопрос спорный)"

Дык вот, я, добавляя позиции, стараюсь ещё и выиграть на минимальной затрате финансов на их производство.. понимаете? предлагать человеку "в нагрузку" дорогой причиндал нет смысла, спугнуть можно... нужно чтобы было интересно и клиенту и мне...

По моему, средний чек повышается автоматически от сезона к сезону. 

дааа... и чек повышается, и курс доллара, и количество  украшателей свадеб за 50 у.е.((

[url=http://radikal.ru/bi...39f24763beed7eb][/URL]

в нашем небольшом городке вот таких бюджетных оформлений море, а денег у народа всё меньше и меньше... 

#19 Анна Бурлаева

Анна Бурлаева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:18

Полностью с вами согласна! Хоть, я еще встаю на путь декоратора, но для себя такой путь вижу: От свадьбы к свадьбе делать декор лучше и лучше. И на каждый следующий сезон ставлю себе планку: "берусь за свадьбы от такой то суммы".
Раньше бралась за ВСЕ, теперь могу отказаться, когда понимаю, что больше "головняков" получу, чем удовольствия, опыта и выручки от проделанной работы.
МЕЛКИМИ ШАГАМИ К БОЛЬШОЙ ЦЕЛЕ!

#20 Алинка

Алинка

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationKiev, Ukraine

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:17

Полностью с вами согласна! Хоть, я еще встаю на путь декоратора, но для себя такой путь вижу: От свадьбы к свадьбе делать декор лучше и лучше. И на каждый следующий сезон ставлю себе планку: "берусь за свадьбы от такой то суммы".
Раньше бралась за ВСЕ, теперь могу отказаться, когда понимаю, что больше "головняков" получу, чем удовольствия, опыта и выручки от проделанной работы.
МЕЛКИМИ ШАГАМИ К БОЛЬШОЙ ЦЕЛЕ!

Это все и так понятно) я тоже так делаю))) Но меня интересует возможные методы немножечко ускорить этот путь. У нас часто "выстреливают" агентства и студии, которые не имея вроде никакого "многолетнего" опыта, сразу после открытия обладают богатейшим портфолио, дорогоми клиентами, работают с лучшими агентствами, - вот интересно, как? откуда это все? как им удается находить таких клиентов, работая всего пару месяцев, пока мы много лет кроптим над мизерными заказами и бесконечно "урезаем", "сокращаем" итд итп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей