Перейти к содержимому

Фотография

Как посчитать стоимость работ hand made

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 lenakoh

lenakoh

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • LocationАбакан, Хакасия

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:14

да, смотрела. но там то очень дорого, то за даром))) ну я пытаюсь на них ориентироваться. просто когда я поставила цену на свои работы- мне сказалали что за "ТАКОООЕ" это дешево) вот я теперь и думаю а как тогда считать)? от себестоимости плясать не получается. потому что из маленького практически бесплатного кусочка ткани, стекляруса и бусинок можно сделать шикарное украшение в прическу для невесты. 

А покажите свои работы? Очень интересно стало =)

• Petal Fairy это нравится

https://vk.com/biscuitdecor - группа мастерской декора «Бисквит»

https://vk.com/lenakoh - страница ВКонтакте

http://lenakoh.livejournal.com/ - блог

#22 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 058
  • LocationКипр

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:06

Мне тоже было бы интересно посмотреть на работы  :)

Да вообще, нет правил составления цены на хандмейд)) я ставлю такую, за которую мне будет не жалко расстаться с вещью))

#23 Ksenya needlewoman

Ksenya needlewoman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:49

Мой первый опыт пребывания на форуме прошел не очень удачно, к сожалению. Но главное я поняла. спасибо всем, кто не прошел мимо темы.

Мои работы из разных заказов. сколько удалось прикрепить

2. украшение в прическу для невесты

4. сердца из веток размером 1м*60см на эко свадьбу- были подвешаны за столом молодых

5. букетик для невесты

7. цифра из бумажных цветочков на 5летие сайта. Тема вечера "бал цветов" высота 80см 

Прикрепленные файлы

• Наталия Евгеньевна, Jaky, Люльк и 5 другим это нравится

#24 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:55

Жалко, у меня превьюшки не открываются)) Очень красиво, насколько я могу видеть! Больше всего пятерочка понравилась - просто блеск!

А вот на счет форума вы немного ошибаетесь)) - нас тут много и мы все совершенно разные  :D у всех очень разный характер - кто-то промолчит, кто-то мелет без умолку  :ph34r: , кто-то выскажется со всей своей прямотой (знаете, иногда лучше резко и прямо, но правду, чем вежливо с улыбочкой солгать), скажем, такой букет из декораторов тут собрался)) главных я не заметила, просто есть те, кто тут с самого открытия и сообщений больше))

• Jaky и Дарья Браун это нравится

#25 Ksenya needlewoman

Ksenya needlewoman

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Февраль 2014 - 22:58

Жалко, у меня превьюшки не открываются)) Очень красиво, насколько я могу видеть! Больше всего пятерочка понравилась - просто блеск!

А вот на счет форума вы немного ошибаетесь)) - нас тут много и мы все совершенно разные  :D у всех очень разный характер - кто-то промолчит, кто-то мелет без умолку  :ph34r: , кто-то выскажется со всей своей прямотой (знаете, иногда лучше резко и прямо, но правду, чем вежливо с улыбочкой солгать), скажем, такой букет из декораторов тут собрался)) главных я не заметила, просто есть те, кто тут с самого открытия и сообщений больше))

Спасибо Вам за понимание. правда. согласна с Вами. люди все творческие, а соответственно эмоциональные)

а подскажите как по другому прикреплять картинки чтобы крупно было?

#26 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:23

Как именно на форуме прикреплять крупное фото не знаю, но у девочек получалось, иногда ссылки дают на страничку, я лично загружаю через радикал (самая первая ссылка из списка в радикале), потом в сообщение нажать на картинку "вставить изображение" (картинка с деревом) и отправить)).

Такие превьюшки, как вы загрузили, я подозреваю, что только у меня не открываются, остальные увидят))

#27 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:49

Меня Софья научила - картинка должна быть в интернете, например ВКонтакте.  В вашем сообщении нажимаете на значок "Вставить изображение". Появляется предложение ввести URL  адрес - его вы копируете, кликнув правой кнопкой мыши на фото в интернете. Вставляете этот адрес в диалоговое окно - и готово! Вообще, надо честно сказать, Софья самый щедрый на науку человек, всегда все объяснит и подскажет, очень организованна, просто, видимо, мы уже ее достали своей неконкретностью и безалаберностью

• мира это нравится

#28 Jaky

Jaky

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 1 514
  • LocationЕкатеринбург-Новоуральск

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:33

кто-то мелет без умолку

Jaky
  • 1 144 сообщений

:( :( :(

Ksenya needlewoman, я вот честно, не люблю такой ХМ (типа бутылки, свечи, банк...), поэтому мне сложно оценить ))

*Я безотносительно вас, а вообще - вот так вот не люблю и все, я уже говорила это до вашего прихода

НО!!! Мне оч понра сердца из веток, и если уж они метровые, я бы оценила из 1500 р /каждое. итого - композиция: 3000 р.

• Petal Fairy это нравится

Мой Мартовский Кот, мои свадьбы, мое вдохновение! ^^

http://vk.com/martov_kot

http://instagram.com/t_jaky

#29 Petal Fairy

Petal Fairy

Мастер декора

• Пользователи
  • LocationКипр

Отправлено 21 Февраль 2014 - 01:16

Гы)) про "мелет без умолку" это я себя имела ввиду  :D

• Alma это нравится

#30 Наталия Евгеньевна

Наталия Евгеньевна

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 506
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2014 - 03:21

Гы)) про "мелет без умолку" это я себя имела ввиду  :D

??????

#31 Смирнова Ирина

Смирнова Ирина

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:55

Я написала что это мне не подходит и все. и мне наверное решать какая информация полезна для меня, а какая нет. лучше поделились бы опытом, чем так грубо отвечать.

Вы так же с клиентами разговариваете?

Я уже 15 лет делаю ручную работу ( у меня творческая мастерская ).  Материалы закупаю только на оптовке.Стоимость считаю так - складываю все расходные материалы + транспортные расходы ( закупаю много и всё сразу большим объёмом,так транспортные становятся меньше.Если почтой,то плюсую доставку)  Например  расходы на изделие получились 100 руб. умножаю на 3 = 300 руб.(прибыль составила 200 %) Почему так ? Давайте разбираться...Например  у Вас есть свой магазин.Как правило на закупленный товар  делают 100-130 %(иначе нерентабельно  :  ниже % ведёт к банкротству,а выше %  -у вас не будут покупать т.к. дорого.Воооот .... Если бы вы купили готовый товар и просто банально продали его,то вы получили бы прибыль 100-130 руб.(согласно  нашему примеру -100 руб.) Но...Вы ведь ещё работали,поэтому смело накидываю  100% за работу.Итого получится примерно в + 200 % прибыли.  И опять же   большое НО...Изделие,как вам кажется,такое получилось красивое и эксклюзивное,что смешно  и жалко просто продавать по такой цене,потому что  проманиторив рынок вы видите работы других мастеров(возможно даже хуже качеством) но дороже чем у вас  -  СМЕЛО СТАВЬТЕ ЦЕНУ ЕЩЁ ДОРОЖЕ, Получайте больше прибыли.Цените свой труд  и время.

• Tatti, lenakoh, Petal Fairy и еще 1 это нравится

#32 Смирнова Ирина

Смирнова Ирина

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:02

Я уже 15 лет делаю ручную работу ( у меня творческая мастерская ).  Материалы закупаю только на оптовке.Стоимость считаю так - складываю все расходные материалы + транспортные расходы ( закупаю много и всё сразу большим объёмом,так транспортные становятся меньше.Если почтой,то плюсую доставку)  Например  расходы на изделие получились 100 руб. умножаю на 3 = 300 руб.(прибыль составила 200 %) Почему так ? Давайте разбираться...Например  у Вас есть свой магазин.Как правило на закупленный товар  делают 100-130 %(иначе нерентабельно  :  ниже % ведёт к банкротству,а выше %  -у вас не будут покупать т.к. дорого.Воооот .... Если бы вы купили готовый товар и просто банально продали его,то вы получили бы прибыль 100-130 руб.(согласно  нашему примеру -100 руб.) Но...Вы ведь ещё работали,поэтому смело накидываю  100% за работу.Итого получится примерно в + 200 % прибыли.  И опять же   большое НО...Изделие,как вам кажется,такое получилось красивое и эксклюзивное,что смешно  и жалко просто продавать по такой цене,потому что  проманиторив рынок вы видите работы других мастеров(возможно даже хуже качеством) но дороже чем у вас  -  СМЕЛО СТАВЬТЕ ЦЕНУ ЕЩЁ ДОРОЖЕ, Получайте больше прибыли.Цените свой труд  и время.

P.S.  Я свои работы сдаю на оптовые базы с такой наценкой,они делают на мой товар свою наценку 30-35 %.У них закупаются оптовики и продают в магазинах своих с наценкой 100-150 %.Вот и посчитайте   сколько может стоить ваше изделие.....Не стесняйтесь ставить хорошую цену  на свои изделия.Главное правило работайте аккуратно,качественно и всегда придумывайте новые модели.  ВСЕМ  УДАЧИ !!!

• Tatti и Petal Fairy это нравится

#33 Ksenya needlewoman

Ksenya needlewoman

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:28

P.S.  Я свои работы сдаю на оптовые базы с такой наценкой,они делают на мой товар свою наценку 30-35 %.У них закупаются оптовики и продают в магазинах своих с наценкой 100-150 %.Вот и посчитайте   сколько может стоить ваше изделие.....Не стесняйтесь ставить хорошую цену  на свои изделия.Главное правило работайте аккуратно,качественно и всегда придумывайте новые модели.  ВСЕМ  УДАЧИ !!!

Спасибо огромное. я поняла Вас

а если такой вариант, как Вы считаете?

из кусочка ткани, бисера и бусинок делаем украшение в прическу для невесты. стоимость материалов 15руб) если умножим на 3= 45. но не продашь ведь украшение в прическу за 45 рублей) даже за 100))) времени ушло часа 3. Вы както учитываете время работы?

вот например украшение на фото выше. его длина 21см. я делала на выставку свадебную- для модели в прическу. хочу продать

спасибо

#34 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:25

вот например украшение на фото выше. его длина 21см. я делала на выставку свадебную- для модели в прическу. хочу продать

спасибо

Если вы про белое, то 120-150р, не больше.  У нас такие в магазине от 70р, делаем накрутку на вашу ОСОБЕННОСТЬ  и ручной труд (хотя китайцы тоже руками делают...)

https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#35 lenakoh

lenakoh

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • LocationАбакан, Хакасия

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:06

Если вы про белое, то 120-150р, не больше.  У нас такие в магазине от 70р, делаем накрутку на вашу ОСОБЕННОСТЬ  и ручной труд (хотя китайцы тоже руками делают...)

А у нас сотни за три и похуже гораздо есть. Всё зависит от города, от магазинов, от людей в конце концов. Кто-то посчитает, что 100 дорого, а кто-то и за 500 не пожалеет купить.

https://vk.com/biscuitdecor - группа мастерской декора «Бисквит»

https://vk.com/lenakoh - страница ВКонтакте

http://lenakoh.livejournal.com/ - блог

#36 Люльк

Люльк

Мастер декора

• Пользователи
  • Cообщений: 966
  • LocationСимферополь, Крым

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:11

А у нас сотни за три и похуже гораздо есть. Всё зависит от города, от магазинов, от людей в конце концов. Кто-то посчитает, что 100 дорого, а кто-то и за 500 не пожалеет купить.

Согласна, тут и от мастера зависит, один стесняется и шаркает ножкой, а другой и наглеть может. =)

#37 Ksenya needlewoman

Ksenya needlewoman

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:41

Я смотрю Вы никак не угомонитесь)))

Вроде умная женщина, всем дельные советы раздает. Но грубая и злопамятная. Мне Вас жаль)

Уверена, что я не первая, кто перешел Вам дорогу- Вы просто мастерски унижаете.

И все-таки серийное производство (например китайское) отличается от штучного- качеством и ценой.

• Olga L это нравится

#38 Софья

Софья

Мастер декора

• Moderators
  • Cообщений: 2 475
  • LocationИркутск

Отправлено 22 Февраль 2014 - 06:49

Я смотрю Вы никак не угомонитесь)))

Вроде умная женщина, всем дельные советы раздает. Но грубая и злопамятная. Мне Вас жаль)

Уверена, что я не первая, кто перешел Вам дорогу- Вы просто мастерски унижаете.

И все-таки серийное производство (например китайское) отличается от штучного- качеством и ценой.

Не угомонитесь здесь только вы. У вас мания величия и преследования. 

Работы посредственные, хоть и ручные. Единственное, что впечатлило - это цифра с цветами. Все остальное однотипные штамповки, которых полно в любом городе. 

Про ценообразование писалось много раз, но вы не можете успокоиться и понять, что любой ручной труд однотипен, будь то: бокалы, приглашения, подушечки для колец, букет невесты или стол молодоженов. Все это АВТОРСКАЯ работа. Это все сделано в ручную. 

По поводу наценок я тоже уже писала, что мне не понятно почему они у нас ТАКИЕ? Есть очень хорошая фраза в фильме "Ширли-мырли": "русские - вы слишком много кушать, в смысле ЗАЖРАЛИСЬ!". Так вот это относится к любой отрасли. К любому производству. Имея высшее экономическое образование я много раз пересчитывала стоимость моих работ. Так вот, даже с учетом того, что я оцениваю свой труд из расчета 500рублей\час!!! я не могу выйти на среднерыночные цены не  стране, не по городу. Цена у меня все равно очень низкая. И я НЕ работаю в минус. Даже с учетом того, что я с ЛЮБОЙ своей работы плачу налоги. 

Очень рекомендую прочесть притчу про необеспеченность денег http://www.cirota.ru....php?subj=82647  

• Jaky это нравится
https://vk.com/o.k.event - декор свадеб и фото-сессий
https://vk.com/detskii_prazdnik_irk - декор детских праздников

#39 Дарья Браун

Дарья Браун

Опытный декоратор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:06

Очень давно (несколько месяцев) не заходила на этот форум. Сегодня зашла и увидела эту тему. 
Мне вот тоже подобный вопрос не даёт покоя. Хотя и ВЫСШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ, и ОПЫТ работы именно со свадебными аксессуарами имеется. 
Поэтому ничего нет страшного, что человек не нашёл для себя той информации, которую искал и решил задать больной для него вопрос. 
Вчера тоже начала пересматривать свои расценки, чтобы сделать прайс для розницы и для оптовиков. И опять тупик. Если для розницы цена худо-бедно нормальная, то для оптовиков даже мой минимум кажется слишком большим.
Допустим декор книги пожеланий: 
книга пожеланий (с толстой обложкой и стандартными листами, покупаю на оптовом рынке): 120 руб. 
Материалы (атлас, ленты, декор.элемент): 100 руб. (примерно так, то копеек не расчитываю)
Работа. Предположим декорирую 3 часа. Предположим стоимость моего часа работы 150 руб. Итого, работа: 450 руб. 

Дополнительные расходы(маркетинговые, транспортные и пр): закладываю 30 руб. 
ИТОГО стоимость книги пожеланий: 700 руб. 

Понятно, что всё это приблизительно. Но год назад считала именно так. 
Получается, что книга пожеланий 700 руб. Для розницы г. Екатеринбурга - это самое то, для салонов - это дорого, т.к. чаще всего хотят + 100%. Это 1400 руб. 
За эти денежки невеста ждёт стразы Сваровски, дорогое кружево и т.д. Или эксклюзивно, оригинально. 

Вот и получается, что если хочешь удешевить работу, то нужно минимизировать временные затраты, поставить на поток. 
А поставить на поток - это желательно найм работника готового работать много и за даром. А это уже совсем другая калькуляция. 

Тем летом иногда работала по такой схеме. 
Мне заказывали сундучок. Моя стоимость 800 руб. 
Я перезаказывала др.. дизайнеру, который делал его за 400 руб. И который в свою очередь, делала заказ основы под сундучок др. мастерице за 60 руб. 
Вот так каждый оптимизирует свою работу.

• Дарья Браун и Elenasiu это нравится

Ярче звезд!   - декор для детских праздников 
Le Decole      - студия элегантных свадеб

#40 Смирнова Ирина

Смирнова Ирина

Декоратор

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:05

Девочки посмотрите магазин Насти Рай ,там -цены ,так - цены.Правда для Москвы это может быть и не придел.Рассматривая все изделия и понимая сколько там затрачено на материалы,видим,что за работу берут ого-го и не парятся.Потому что БРЕНД.Я почти уверена,что  в самом начале своего пути,пока раскручивалась,цены были ниже,а то  и почти по себестоимости,что бы заявить о себе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей